Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- считаем до 1 000 000 (7660)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Путь Наёмника" (4856)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ » ЗОНА » Истории о нашей истории (Рассказы авторского сочинения)
Истории о нашей истории

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:38 | Сообщение # 51

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Моя давно оформленая история :
Code
История моя такова:   
Был я высокооплачеваемым фотографом, в прошлом военным разведчиком. .Ушёл со службы из-за собственых интересов. Однажды мне назначили встречу люди, которые позже оказались учёными. Им надо было сделать некоторые очень важные снимки в Зоне. Взамен предложили очень крупную суму. Отослали меня в Зону. Летел на вертолёте пока нас не подбил какой-то сталкер из гранатомета.Я чудом выжил, остальные погибли. Был на мне бронежилет и в пистолет кобуре. Решил найти ближайшее убежище. По дороге на меня напал снорк, в котрого я выпустил все патроны из пистолета.Снорк уже был хорошо ранен. Я постаралься убить его ножом. От шока я начал резать снорка по полной. Уже мертвого, я всё его резал, и резал. Когда уже отошёл от шока, нашёл бар со сталкерами. Был тогда весь в крови, подёртый , живого места на теле нет. Вот меня и назвали Блудмен. За фотки бармен дал мне деньги, за которые я купил снаряжение и оружие. В мою историю поверили немногие, но мне на это всё равно. Мне остается только надеяться что я когда то выберусь из этого Ада. Но пока я живу в Зоне ,мне прийдёться искать артефакты и бороться за выживание каждый день.

Одно добавление к моей истории:
Вообщем дела пошли вверх, начал собирать артефакты. Собирал, лазил в опасные аномалии, но одно время выбирался спокойно. Пока не случилься в одно время и неприятный, а в одно и интересный случай. Как всегда ходил за артами, но в этот меня перестретили пару снорков. Снорки шли со стороны ЧАЭС, поэтому нарываться на них я не хотел. Но пришлось... Оставшиеся обоймы с Грозы выстрелял впустую, только раз в руку снорку попал, но ему видно было пофигу. Вспомнил как резал снорка первый раз и решил попробовать. Снорк с простреленной рукой один раз кинулся, но попал в аномалию трамплин. Его кинуло в сторону, но было видно, что он максимум сламал ногу. Другой начал прыгать на меня, я быстро выхватил ножи и старалься попасть ими снорку в позвоночник. Кровь заливала глаза, но я всё таки попал снорку в противогаз, а потом сломал шейные позвонки. Сил небыло, кровь сочиалась сквозь бронижилет. Вижу идёт другой снорк, с сломаной ногой. Думаю: "Всё! Пока всем. Помните сталкера Блудмэна". Последнее, что помню, это короткие очереди с калаша и лицо Шидена. Проснулся на койке, шевелиться не мог. Потом оказалось тчо меня спасли люди с клана О.N.E. . Помозговал и решил присоединиться, хотя знал, что быть в клане не всегда сказка. Когда пару дней был в клане "Долг", он был уже на пороге распада. Но в этом клане я видел что-то другое, нечто новое. Думаю присоеденюсь, а если в этом клане карьера не удасться буду, одиночкой, как раньше.




Сообщение отредактировал Bloodman - Воскресенье, 17.05.2009, 21:40
 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:03 | Сообщение # 52

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Ну чтож в Зоне я появился уже давно, но особо из общего списка сталкеров я не выделялся. Тоже искал хабар, тоже обходил аномалии, убивал мутантов, тоже хотел домой. Но произошёл один случай после, которого, я изменился - стал другим наверное. Всем вам известный ШТОРМ, был наёмником и тем не менее вытащил меня из передряги, когда погиб мой напарник Спринтер. Нужно отдать должное, что теперь в долгу перед ним. Странные вещи, тогда творились с нами, погибли наши друзья - те кто вместе с нами пошли тогда к ЧАЭС.... мы дошли, но какой ценой!!! Всё равно пришлось вернуться назад. После того, как погиб мой брат - всё изменилось. Я стал другим, осознование того, что я сам его убил, хоть он и был под властью Монолита, недавало мне покоя. Помню, что много воды утекло, с того времени... я тогда вступил в группировку "Последний день", надо признать группировка действительно хороша. Но с истечением определённого срока, мне пришлось уйти, чтобы создать свою группировку "Ночные волки". Тогда мы собрались в четвером: Я, ШТОРМ, Падший, ГрЭГ. Возможно из нас бы получился отличный квад Долга, но мы были разной идеалогии, а объединяло нас одно - это дружба и вера в друг друга. Долгий однако нам, тогда рэйд пришлось пройти, ему не было, такое ощущение ни конца ни края, но не смотря на все "прелести" Зоны мы всё же смогли выжить.... и всё же этот "вояж" нас очень сильно изменил - это в баре мы весёлые, задорные, не знающие боли, но только мы выходим в Зону, за пределы бара, мы меняемся: Падший - становится бездушной оболочкой, не знающий понятия человечности; ГрЭГ - убийцей, который сам не ведает, что делает; Я - у меня перестаёт дрожать рука, при выстреле из снайперки, она такое ощущение превращается в лёд; ШТОРМ - обычно спокойный и весёлый парень, убивает молниностно, если у него в руках появляются ножи или, что-то острое...
Так, что вот небольшая правда о нас.


 

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:18 | Сообщение # 53

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, класный рассказ biggrin .

 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:49 | Сообщение # 54

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Bloodman)
Маг, класный рассказ .

Спасибо, но это лишь набросок! biggrin Жди продолжения!!! happy


 

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:29 | Сообщение # 55

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Спасибо, но это лишь набросок! Жди продолжения!!!

Да я тоже хочу продолжение написать.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:48 | Сообщение # 56

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Bloodman)
Да я тоже хочу продолжение написать.

Вот и отлично!


 

Bloodman Украина

Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:52 | Сообщение # 57

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Продолжение :
Всё боиться времени... И наверно те же пирамиды его бояться. Много сталкеров унесла Зона за последнее аремя. После Великого Штурма ЧАЭС почти никого не осталось. Большинство побежало к Монолиту, что и погубило их. Я понял, что Монолит выдумка, когда увидел странные документы в Припятии решил бросить поиски.
Тогда я остановился в готеле "ПОЛІССЯ", убегая от монолитовцев. Я удивлялся как эти психи непрекословно выполняют все приказы, как они преследуют жертву, пока она не умрёт, как волки. Готель полностью опустел, все мебли были вынесены, на стенах виднелись следы недавних пересрелок. Пол был закидан гильзами. В окнах виднелась труба-охладитель, символ всего ЧАЭС и всей Зоны.
Я тогда проходил мимо номера,в котором должен быть мой тайник. Я был рад, что нашёл его, но тут мне пригляделись странные бумажке на столе. Меньше знаешь - крепче спишь. Я в это не верю. после того, как я прочитал документы, я был в шоке. Получаеться, все усилия, все жертвы, что бы дойти до Монолита оказались напрасными. Я аккуратно положил бумаги на место и тихо удалился в направлении Бара "100рентген."
Прийдя в бар, я сел и задумался. Что же делать? Бежать не получиться, военные хорошо контролируют периметр. Монолит - выдумка, а точнее безполезный камень, который просто убивает всех. О-сознание....вообще вещь странная. Жить в Зоне, что бы опять куплять экипировку и продовольство, что бы не сдохнуть на следующий день, зная такую большую тайну Зоны. Тут ко мне подошёл Маг и спросил:
- Что задумался товарищ?
- Вот скажи Маг ты б с Зоны убежал если бы смог?
- Кхе. Риторический вопрос... Мы сюда за чем пришли?
- Ты что одессит? Я сюда вообще не приходил, ты сам мою историю знаешь. Я тут по глупой случайности.
- Случайностей не бывает. Я постараюсь ответить на твой вопрос.
- Валяй.
- Каждый сюда приходит, как и по своей, так и не по своей воле. Но уйти отсюда не может. Он может покинуть Зоны, но всё равно вернёться позже, ведь его не будет пускать то чувство опасности. Ушедшему с Зоны сталкеру, даже простая собака будет казаться химерой. Мы обречены, нас "Зона не пустит". Мы сюда пришли, нам сдесь и помирать. Кстати к чему твой вопрос?
- Да так, просто хотел спросить мнение друга.
Рассказывать ему эту тайну я не решился. У него свой путь, у меня свой. В Зоне можно ходить только по одиночке. Но всё же я сделал выбор. Я понял, что нельзя допустить что бы Зона забирала всё больше сталкеров. Надо это остановить... Хоть как-то... Мне уже на себя было всё равно. Не умру тут, умру за Периметром, как особо опасный преступник и разносчик радиации.
Как только я допил кофе, над баром раздался грохот. Это выброс. Бутылки с барной стойки начали падать и разбиваться, сталкеры едва стояли на ногах из-за трясины. Лопнула лампа. По всей видимости выброс был колосальным. Темнота...

Добавлено (01.06.2009, 12:36)
---------------------------------------------
Это просто попытка.

Добавлено (02.06.2009, 09:52)
---------------------------------------------
Маг, лучше эти рассказы переместить в тему "Рассказы о Сталкере". Их там читать больше будут wink .




Сообщение отредактировал Bloodman - Вторник, 02.06.2009, 09:46
 

Маг Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:40 | Сообщение # 58

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Bloodman)
Маг, лучше эти рассказы переместить в тему "Рассказы о Сталкере". Их там читать больше будут .

Полностью согласен happy , хорошо пишешь! biggrin


 

Bloodman Украина

Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:10 | Сообщение # 59

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Полностью согласен , хорошо пишешь!

Спасибо, ты тоже молоток. Так держать.


 

alex-med

Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:50 | Сообщение # 60

Новичек

информация

Посты: 13
Авторитет: 50
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.11.2008
Bloodman, Маг, сильно написано!прочитал почти все книги про сталкера,есть много хороших!думаю,если вашу тему развить,получится приличный рассказ!дерзайте!если получится что,непременно сообщите,куплю!

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:48 | Сообщение # 61

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Как - то друг предложил мне съездить с ним на охоту. В украину. Говорил, что места там дивные. Ну я согласился. Когда приехали в Украину, Димон (так звали моего дрга) объявил мне новость о том, что в "местном заповеднике" "прикольные" животные есть. Мы сели на автобус, который вез каких - то ученых (интересно, что они в заповеднике изучать должны?). На КПП с военными нас тоже приняли за ученых. (Меня насторожили военные с автоматами) Потом автобус остановился. Нас высадили. Друг сказал, чтобы мы смотались. Так мы и сделали. Недалеко мы нашли тела двух мужчин. Я испугался. Никогда не видел мертвых людей. У них было два ружья. Димон был спокоен и безмятежен. По его предложению мы пошли на охоту ночью. Слава богу, что у нас были фонарики. Приближаясь к какому - то тонелю, мы услышали страшный рев. Я захотел уйти, но Димон не дал мне этого сделать, сказав, что это обычный кабан. Я этому не поверил. В следующую минуту мы шли вперед. Вдруг перед нами, что - то появилось. что - то невидимое и страшное. Димона подхватило и он шмякнулся об землю. Я упал и нажал курок, правда не знал куда стрелял. Димона начало что - то утаскивать. Он просил о помощи, но я был в шоке и не мог сдвинуться с места. Мой друг скреб ногтями землю и вскоре скрылся в темноте. Опять прозвучал этот рев. Я бросив все, побежал "куда глаза глядели". Утром я в деревне, где были люди, узнал, что я в Зоне и людей здесь называют сталкерами.

 

R@MOS Украина

Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:27 | Сообщение # 62

Познающий

информация

Посты: 94
Авторитет: 17
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.01.2010
S@ren- прикольная история.

 

Monolit95 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:33 | Сообщение # 63

Сталкер

информация

Посты: 304
Авторитет: 31
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 12.02.2010
я щас повышу твой репутацию мне понравилось.

 

-=FantoM=- Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:43 | Сообщение # 64

Познающий

информация

Посты: 98
Авторитет: 50
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.02.2010
Класс)

 

99999 Российская Федерация

Дата: Вторник, 23.03.2010, 07:57 | Сообщение # 65

Элита

информация

Посты: 514
Авторитет: 101
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 23.01.2010
S@ren, классная история)))

 

CRASDAY Российская Федерация

Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:21 | Сообщение # 66

Познающий

информация

Посты: 55
Авторитет: 3
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 03.07.2010
дауж сразу видно история не придумана а написана от первых источников

 

STALKERMEN Российская Федерация

Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:24 | Сообщение # 67

Познающий

информация

Посты: 88
Авторитет: 55
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 03.07.2010
S@ren, класс

 

O6oPoTeHb Украина

Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:52 | Сообщение # 68

Новичек

информация

Посты: 29
Авторитет: 3
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.10.2010
Мне разказ про дядю Сашу похож на разказ из сборника "Тени Чернобыля". Там солдту всю жизнь не везло =) когда родися за стеной его палаты взорвался Рентгеновский аппарат и его мама умерла от излучения =( И по жизни ему вообще не везло. А как только попал в зону (через Армию) так сразу началась пруха))) пережил выброс и всё такое))

 

StalkerPetrovish Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:50 | Сообщение # 69

Новичек

информация

Посты: 5
Авторитет: 10
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2013
Будь смелым, и зона тебя полюбит.

Жил на свете сталкер Олег по кличке бояка.Боялся он в зону один ходить.В лагере все ржали над ним, обзывали...в общем худо было пацану.Он решил как то проявить себя, показать в деле.И такой случай ему предоставился.Даже целых два.В лагере нехватало провизии и боеприпасов.Да и заработать не на чем.Артефактов то в округе нету...И вот ...продолжение следует...)))


 

Странный

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:00 | Сообщение # 70

Элита

информация

Посты: 679
Авторитет: 2597
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.05.2012
StalkerPetrovish, интрига бля!

 

StalkerPetrovish Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:06 | Сообщение # 71

Новичек

информация

Посты: 5
Авторитет: 10
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2013
Завораживающая история...прочитайте все. В сталкерском лагере сегодня было весело, потому что пару сталкеров на днях забрались к воякам в лагерь и стырили дофига жратвы. Пашка считал иначе. Он стоял и смотрел в КПК.Чей то голос окликнул-Пашка!!!А ну иди сюда!-пашка оглянулся.Сзади стоял его дружок Костя.Пашка подошел к нему.-Ну чего ты так орешь?Итак на днях еле от вояк овбились, а ты тут...-Костя поманил его к себе и они пошли в тодвал одного из домов, подальше от толпы.-Ну? Чего ты хотел то???-спросил Пашка.-Да я тут новый артефакт увидел.На поле.Пойдешь посмотреть?--Ну хорошо..- Они шли ночью.Два друга.Как два брата.Подошли к полю.В конце него светился маленький золотой комочек.-Ну вот!Пришли!-обьявил Костя.И вдруг неожиданно невидимая аномалия отбросила их назад.Пашка встал,оглянулся и увидел лежащего на траве Костю.Пашка подполз к нему.-Костя...Кх кхм.Костя!КОСТЯ!!!КОСТЯ,НЕТ!!!НЕЕЕЕТ!!!-он взвалил друга на спину и тут заметил лежащий на траве КПК.Пашка поднял его и прочитал надпись:,,Костя Васькин.Кличка-лазейка.,,....Пашка положил КПК в карман и побрел в лагерь, сгибаясь под тяжастью друга.В лагере как и час назад,было шумно и весело.Пашка подошел к пирующим с такой злостью и яростью, что ,когда подошел,спнул ящик водки:
-Ты чего,падла делаешь?-спросил его сталкер-Мы этот ящик два дня добывали!!!-
Пашка взал его за воротник и сказал:
-Да мне плевать,сколько вы его добывали,уроды!!!Посмотрите лучше туда!-Паша указал пальцем на лежащего Костю.Сталкеры только сейчас обратили на него внимание.Пашка взвалил друга на спину и пошел в оставшийся целый дом.Он положил Костю на матрас,а сам разжег костер и улегся рядом,на пол:
-Ну почему именно ты?Почему???Не знаю...-и он уснул.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он шел в темноте.Ничего было не видно.Вдалеке стоял человек.Это был Костя.
-Привет Пашка!Иди сюда!-Пашка подошел.Его отбросило аномалией.
Пашка проснулся.На улице светило солнце.Он повернул голову к матрасу.Кости там не было...продолжение следует...)))

Добавлено (28.07.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Ну как? O


 

Странный

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:07 | Сообщение # 72

Элита

информация

Посты: 679
Авторитет: 2597
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.05.2012
Норма

 

StalkerPetrovish Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:57 | Сообщение # 73

Новичек

информация

Посты: 5
Авторитет: 10
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2013
Вы пишите мне ,ребят,какой рассказ написать,так я напишу.тока чтоб про зону.

НАПРИМЕР:
Веселый,про человека,который вместе с другом поехал в зону.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ЗОНА » Истории о нашей истории (Рассказы авторского сочинения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.