Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бар 100 Рентген » Родина. (Что она для вас значит)
Родина.

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:33 | Сообщение # 1

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Делимся мнениями

 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:40 | Сообщение # 2

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Quote (Tarken)
Особенно люди которые считают что какой-то жалкий клочок земли с цивилизацией,их родина.И то что они должны ей что-то...
Для меня родина этот мир

должны получается государству...оно понятия эти вертит как шочт...дабы защититься от неприятеля.
помните...запад был всегда угрозой для нас...поменялись лишь средства, тактика и стратегия боя со временем.
и нас уже порядком обескровили...


 

ferri Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:43 | Сообщение # 3

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
что она значит лично для меня?начну с того что тут я родился и вырос,даже как не странно получил бесплатное образование.хотя нет блин,вру.не бесплатное,все же я заплатил своим вкладом в сбербанке ныне почившей страны.но пусть даже и так,я все равно не верю в то что в нашем бардаке виновата именно моя Родина,а виноваты люди живущие в ней!и если будет надо то я как и мои предки пойду за нее боротся.а пока я просто живу....

 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:46 | Сообщение # 4

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Родина,страна и государство для меня совершенно разные вещи ...
связанные лишь нитями между собой...
но швы настолько грубы и небрежны что это возмутительно!.
Нападали на страну, уничтожали государство...
но Родина устояла...и люлей враг получал именно от нее...
Люди шли на смерть за победой ради земли на которой живут их уклада жизни, за родных и близких ,за свой народ и свободу...


 

Tarken Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:50 | Сообщение # 5

Ночные волки

информация

Посты: 462
Авторитет: 346
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
Родина,родин,родина...
С малых лет нам почему-то говорят,любите свою родину,защищайте её,и если понадобится умрите за то что-бы она была....
Но по сути своей,почему какой-то кусок земли,который отделён от другого границей,должен быть чем-то настолько важным,что-бы за него можно было умереть?Я никогда не понимал,почему люди так парятся по этому поводу.Если и считать родиной что-то,то почему не считать её миром.Этим миром,который дал нам жизнь,цели счастье,радость и конечно же грусть,печаль,ведь без них мы бы не познали истинного счастья.Почему я должен защищать клочек земли,когда весь мир расстилается по моими ногами...
И когда люди стали настолько слепыми,или может они рождались такими....


 

ferri Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:57 | Сообщение # 6

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
Tarken, если это твои слова то тогда тебе +1000000000
Quote (Tarken)
Но по сути своей,почему какой-то кусок земли,который отделён от другого границей,должен быть чем-то настолько важным,что-бы за него можно было умереть

это потому что ты не еврей которого моисей много лет водил по пустыне пока не указал Землю обетованную
Quote (Tarken)
.Почему я должен защищать клочек земли,когда весь мир расстилается по моими ногами...

так встань и защити мир.только постарайся это так сделать что бы на усмирение тебя не пришли пиндосы,пусть Россия придет


 

Black-Rat Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:03 | Сообщение # 7

Житель

информация

Посты: 287
Авторитет: 1246
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.11.2011
Quote (Tarken)
Но по сути своей,почему какой-то кусок земли,который отделён от другого границей,должен быть чем-то настолько важным,что-бы за него можно было умереть?

На войне (например ВО) умирали не за клочок земли, а за народ, за родных.

Добавлено (19.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Хотя на многих других войнах, наши бойцы умирали вообще непонятно за что. За чьи-то деньги.(


 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:06 | Сообщение # 8

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Quote (ferri)
пусть Россия придет

Нагадь в лицо и душу(хотя вряд ли она у них уже есть) Западу( Евросоюзу и NATO)- объединить снова славян.
снова стать державой...а другие подтянутся в процессе...


 

ferri Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:07 | Сообщение # 9

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
Quote (Black-Rat)
Хотя на многих других войнах, наши бойцы умирали вообще непонятно за что. За чьи-то деньги.(

сначала за идею комунизма-пофигизма.а в Сербии за друзей наших сербов,а в Молдове и Приднестровье за тех же друзей,только молдаван.а в целом именно за ту часть которая называется идеей и входит в понятие Родина


 

Tarken Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:10 | Сообщение # 10

Ночные волки

информация

Посты: 462
Авторитет: 346
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
Quote (ferri)
так встань и защити мир.только постарайся это так сделать что бы на усмирение тебя не пришли пиндосы,пусть Россия придет

Его ещё не от кого защищать,а там уже придут те кто действительно может...
Quote (Black-Rat)
На войне (например ВО) умирали не за клочок земли, а за народ, за родных.

Я не могу судить адекватно о тех войнах на которых не был,это моё представление...
Quote (Black-Rat)
---------------------------------------------Хотя на многих других войнах, наши бойцы умирали вообще непонятно за что. За чьи-то деньги.(

А если вспомнить крестовые походы,хоть это и не славяни,но всё таки принцип тот же...)
Люди действуют как стадо,главное путь указать и причину придумать)


 

ferri Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:11 | Сообщение # 11

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
Quote (=SeWeR=)
а другие подтянутся в процессе...

этот процесс станет войной!если поднять бучу в Украине то придет мировой (Борис Лидия Яков)полицейский и начнет миротворить.и когда эти самки собаки надоедят всем тогда славяне возможно объединятся,и то если в России у руля будет лидер а не либераст r


 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:23 | Сообщение # 12

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Quote (ferri)
в целом именно за ту часть которая называется идеей и входит в понятие Родина

согласен в принципе.
Quote (ferri)
и то если в России у руля будет лидер а не либераст

пока в России нет достойных власти... нет ни одного кандидата...
ждем... как это не покажется глупым некоторым- ждем...
Ванга не ошибалась еще.:r:


 

Anth Япония

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:02 | Сообщение # 13

Одины

информация

Посты: 517
Авторитет: 857
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 12.04.2011
Отвечу одной цитатой, которую, не берусь утверждать, не узнают:
"Моя родина там, где ты".

Потому что родина - это место, куда хочется возвращаться, где хорошо. Я не считаю, что такой статус стоит придавать какому-либо земельному участку.


 

=СТРЕЛОК= Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:08 | Сообщение # 14

Элита

информация

Посты: 617
Авторитет: 2434
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.01.2012
Quote (Anth)
Потому что родина - это место, куда хочется возвращаться, где хорошо. Я не считаю, что такой статус стоит придавать какому-либо земельному участку.

ну да Родина может быть там где захочешь


 

Strelok2009 Украина

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:27 | Сообщение # 15

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009

Родина - это наши родные, друзья и близкие. Плевать на эту грязь, асфальт и кирпичи.. Пока есть семья - есть и Родина, есть ради кого жить, есть те, кто тебя любит и кого любишь ты...


 

Black-Rat Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:32 | Сообщение # 16

Житель

информация

Посты: 287
Авторитет: 1246
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.11.2011
Quote (Anth)
Потому что родина - это место, куда хочется возвращаться, где хорошо. Я не считаю, что такой статус стоит придавать какому-либо земельному участку.

Родина потому так и называется, потому что это то место, где ты родился, хочешь ты этого или нет. Её не выбирают. Можно её любить, не любить, переехать и забыть, но факт будет оставаться фактом. А место, куда хочется возвращаться, можно назвать по-разному, ну например есть такое понятие как вторая родина.


 

gluh1989 Российская Федерация

Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:02 | Сообщение # 17

Новичек

информация

Посты: 2
Авторитет: 15
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.01.2012
вторая родина это извращение на мой взгляд
она одна у каждого в душе


 

Саник Украина

Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:40 | Сообщение # 18

Темные

информация

Посты: 1319
Авторитет: 55
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.02.2010
Родина... Хм, тяжело что-то сказать... Нет ее - это просто слово, пафос, неопределенное значение чего-то, абстрактность... Утопия что ли...
Про родину, когда для этого есть причины, довольно громко кричат с высоких трибун на красных дорожках, но только от этих монологов родина не становиться ни ближе, ни понятней, ни желанней... Так же много звучит про нее и с мягких кресел больших светлых кабинетов за длинными коридорами. И опять таки она, родина, остается для нас, простых смертных, чем-то далеким и непостижимым...
Потому смею предположить, что ее попросту не существует в том смысле, в котором нам ее преподносят.
То, что для нас самих важно в этой жизни, чем мы дорожим и есть для нас чем то похожим на далекую непостижимую родину. И оно у каждого свое.

Хотя, многое в таком вопросе зависит от цели самого вопроса, момента его поднятия и собственно, от человека, его задавшего...


 

JUDAS Украина

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:50 | Сообщение # 19

Жид Всея Зоны

информация

Посты: 1042
Авторитет: 1862
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 02.02.2010
моя Родина почила в мире еще в 1991 году...о нынешнем географическом образовании со столицей Киев ничего лестного не скажу...так как просто нечего.
Моя Родина имела и ложила на весь мир, а не ложиться и имееться все миром.
Скорее своей родиной я назову СССР и Киевскую Русь которые имели и крутили весь мир вместе с Европой на одно месте.
з.ы кстати еще во времена Руси мы мылись как положено, а не придумывали парфюми как в Европе чтобы не вонять :D


 

ferri Украина

Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:53 | Сообщение # 20

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
Quote (JUDAS)
моя Родина почила в мире еще в 1991 году...о нынешнем географическом образовании со столицей Киев ничего лестного не скажу...так как просто нечего.

а никто и не говорит про страну в которой мы все НЕ живем...а говорим о Родине в том понимании этого значения что именно в слове этом для тебя.вот что именно ты подразумеваешь под этим словом?а так как ты ответил на этот вопрос могут сказать многие из тех кто рожден в СССР :(


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:47 | Сообщение # 21

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009


 

Gans_kr

Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:42 | Сообщение # 22

Сталкер

информация

Посты: 428
Авторитет: 1315
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.03.2012
Quote (JUDAS)
моя Родина почила в мире еще в 1991 году...о нынешнем географическом образовании со столицей Киев ничего лестного не скажу...так как просто нечего.
Моя Родина имела и ложила на весь мир, а не ложиться и имееться все миром.
Скорее своей родиной я назову СССР и Киевскую Русь которые имели и крутили весь мир вместе с Европой на одно месте

к сожалению присоединяюсь,нет того чувства и гордости в этом слове


 

Сраный_Моралист Куба

Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:04 | Сообщение # 23

Познающий

информация

Посты: 61
Авторитет: -116
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.01.2012
Эх россея моя, эх рузь матушка L

Добавлено (04.08.2012, 21:04)
---------------------------------------------
люблю я тебя, эээх постоим за родину ух




Сообщение отредактировал Сраный_Моралист - Суббота, 04.08.2012, 21:01
 

Gans_kr

Дата: Среда, 12.12.2012, 01:23 | Сообщение # 24

Сталкер

информация

Посты: 428
Авторитет: 1315
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.03.2012
ALEX26,
как это не печально, но песня точно спета

Добавлено (12.12.2012, 01:23)
---------------------------------------------
все затихло? добавить не чего?


 

Фреон Российская Федерация

Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:06 | Сообщение # 25

Житель

информация

Посты: 212
Авторитет: 267
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
И что такое родина в последнее время?
Я не понимаю, как это должно быть: ветераны Войны должны жить в аварийных комуналках.
А что такое долг перед родиной? Пойти в военкомат, служить два года, защищав какой то странный склад в тайге? А потом на дембеле бухать не просыхая?


 

Барт Великобритания

Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:59 | Сообщение # 26

Познающий

информация

Посты: 50
Авторитет: -52
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.09.2012
Цитата (Фреон)
Пойти в военкомат, служить два года, защищав какой то странный склад в тайге? А потом на дембеле бухать не просыхая?
Во первых не два, а один год. В институтах и университетах простирают гораздо больше.

Добавлено (31.01.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Говорить, что плохо жить в стране, жаловаться на свою жизнь - это глупо. Если вы хотите жить, как хотите сами, так сделайте для этого что-нибудь.


 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:55 | Сообщение # 27

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Цитата (Барт)
Говорить, что плохо жить в стране, жаловаться на свою жизнь - это глупо. Если вы хотите жить, как хотите сами, так сделайте для этого что-нибудь.

Это так, но каждый должен понять это сам.
Цитата (Фреон)
А что такое долг перед родиной?

Ну смотри:
-Ты родился в этой стране(в государственной клинике/родильном доме, тебе помогали родиться врачи что работали на государство)
-Ты учился в государственной школе, затем в техникуме/институте/политехе/университете..
-подрабатывал/работал или отдыхал летом пока учился/после учебы
И вот пока все это время ты рос и учился порядок на улицах охраняла милиция/полиция, на границе армия со всем своим арсеналом что имеет.
Сопоставляя все факты что были приведены какой ты делаешь из этого вывод?
Цитата (Фреон)
И что такое родина в последнее время?

Родина это то что тебе дорого, то про что ты можешь сказать "это мое родное", то место где ты чувствуешь себя дома.
Дополню- Не путайте Родину с Правительством - это совершенно разные вещи и понятия.
Цитата (Фреон)
Я не понимаю, как это должно быть: ветераны Войны должны жить в аварийных комуналках.
Это вопрос должен адресоваться именно правительству. Вопроск местной власти и центральной.
Скажу лишь что им плевать так как они видят в остальных лишь быдло, а солдат-пушечным мясом и пользуются умело давя на чувство долга и т.д и т.п. Теперь по сути дела- у каждого из нас есть сознание, совесть, интеллект так вот пока человек живет он получает опыт и знания-учится, а вот как и чему он учится или научился это уже другое дело. Кто-то научился быть справедливым, кто-то наоборот.. кто-то стал понимающим и мудрым а кто-то лживым и коварным... И тот кого назначили управлять страной/регионом/городом/районом и т.п так он управлять/решать дела/задавать темп/развивать тот "участок" ему отведенный и будет. Все зависит от человека(а именно от людей/общества в целом) кого воспитало- то и получит.
Полагаю я это вам доходчиво разъяснил.
Будут вопросы?- обращайтесь( и в Лс в том числе)


 

Толл Украина

Дата: Среда, 06.02.2013, 11:53 | Сообщение # 28

Познающий

информация

Посты: 124
Авторитет: 660
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.05.2011
Цитата (=SeWeR=)
Сопоставляя все факты что были приведены какой ты делаешь из этого вывод?
А я их просил все это делать  : иш как они ловка придумали опровдание к тонкай системе..
Цитата (=SeWeR=)
Дополню- Не путайте Родину с Правительством - это совершенно разные вещи и понятия.

по мне так это исходная провакацыя для кипеша r а сам факт планета Зиэмля наверно шо та такое чужеродное :)
Цитата (=SeWeR=)
кого воспитало- то и получит
мне кажется што на этих словах и скажем - что бала-бала можно очень много как и пипла,только потаму что мы люди,и идельного нефига не будет :)
мои цитаты не обезательно коментировать,так-как всеравно каждый тут будет свае гарадить r


 

vadteh Украина

Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:10 | Сообщение # 29

Одины

информация

Посты: 761
Авторитет: 1400
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.03.2011
Родиной могу назвать Свою Любимую ОДЕССУ!!! L 
По тому как назвать всю страну не могу, из-за этих мразей которые ни во что не ставят, страну, не людей...


 

❖ЦEЛИТEЛЬ❖

Дата: Четверг, 26.01.2017, 07:57 | Сообщение # 30

Житель

информация

Посты: 164
Авторитет: 537
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 12.12.2014
Чтож, скажу так. Родился я в Германии. Родина моя там. Это если уж говорить по общепринятым понятиям, что такое родина.
Все больше прибывая в России я понимаю, что люди здесь никому ненужны. Культуры нет, законов нет, воспитания молодежи нет ... Если во времена СССР хоть к чему то стремились (много было нехорошего конечно, но тем не менее), то сейчас всем нужно только урвать и унизить, никому не нужно, чтобы было как надо.

Последние 2 года, вообще ощущение как буд то нас на бойню ведут. Я не буду расписывать разные случаи, а то у меня не хватит тут места, все и так все знают.

У моего друга старший брат живет в германии и каждый год приезжая сюда, он говорит, что приезжает в страну депрессии и поломанных судеб...
Поговорив с ним, он мне сказал - "А что же ты здесь делаешь? Такие ка ты там ценятся, с твоей аккуратностью, твоим мышлением и логистикой ты многого добился бы" ... мы долго с ним разговаривали. После этого разговора мне так грустно стало, что у нас столько талантливых людей и никому не дают шанса реализоваться, при том, что человек даже сам заработает деньги и вложет их в бизнес или в любое другое дело, его унизят и все отберут. Вот такая у нас страна.

Что касается нашей страны то я так закончу - "Я мзду не беру — мне за Державу обидно!"

А родина, это уже каждый сам решает, что для него есть понятие родина. Для меня лично есть такие понятия как - родные места, дом родной, родные мои и близкие мне люди.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бар 100 Рентген » Родина. (Что она для вас значит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.