Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППИРОВКИ » Военные Сталкеры » История клана Военных сталкеров
История клана Военных сталкеров

Gans_kr

Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:23 | Сообщение # 1

Сталкер

информация

Посты: 428
Авторитет: 1315
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.03.2012
История военных

Когда-то раньше были простые и скучные деньки... Вон Рядовой Васька Терещенко спит на своём посту, значит майор уехал сегодня на месячный отчёт. А вот наш водитель-механик Игорь Жёравлёв как всегда возится в УАЗике. Всё модернизирует его, что-то там крутит, иногда матерится и зовёт помочь кого-нибудь из ребят. А рядом ефрейтор Соколов и младший лейтенант Свиридов сидят и рубятся в карты на куске деревянного корыта, покрытое арголитом, сделанное под столик, который прибили к старому пню (когда-то в самом блокпосту росло дерево, но его спилили под корень). Ну а что до меня...А я просто сижу и разбираю свой автомат. Люблю это дело. Кто-то играет в карты, подтверждая свою победу бурными эмоциями, кто-то пьёт пиво на диване и тащится от спокойной жизни, кто-то любит просто гулять и смотреть на закаты, а я вот просто разбираю свой автомат для полной проверки и смазки. Такое спокойствие. Очень успокаивает и помогает сконцентрироваться. Хотя тут и так почти тишина (кроме выходных у наших солдат, когда они просто уходят в деревню Новиково и там напиваются до чёртиков. А когда возвращаются, то шума больше, чем от ядерной войны). В общем, всё как обычно, такие обычные дни... И вроде бы до дембеля совсем ничего осталось, скоро домой, неделя гулянок, останется девушку найти, работу... Но этому было не суждено сбыться. Нет, я не умер и не продлил контракт... Просто пришла - ОНА!
Блокпост - он не смог удержать её. Мы просто оказались посреди новой мощной аномалии - ЗОНА! Она раздавила одним дыханием всё! Еда, боеприпасы... Блокпост и вовсе заржавел... Но главное - связь! Нас будут искать, но как известно, Зона не может просто так впустить в себя вертолёты, машины, танки... Мощные аномалии разобьют всю эту технику в мелкие клочья, словно мясорубка крутит котлеты. Зона и раньше существовала, но она была намного меньше. Мы были первым вне зонным блокпостом за периметром, который был ближе всего к городу. И нашей задачей было: предупреждать дальние блокпосты о том, что к ним движутся какие-то люди, которые, возможно сталкеры. Если это подтверждалось, этих путников больше не встречали... Как и нас никто не встретит. Мы понимали, что введут Военных на наши поиски, но всё будет бесполезно. Разные неисследованные аномалии, огромные и зловещие мутанты - это преграда, которая отрезала путь в деревню, путь домой. Всё пропало, мир нас съел. Но... Не этому меня учила мама, когда ты остаёшься один в безлюдной улице... Нужно просто подумать.
А вообще, где мы? Кто мы? Мыши, которые кроме своей норы никуда не вылезали? Такое ощущение, что ты и есть эта самая мышь, которая очутилась каким-то непонятным образом в логове кошки! Как будто неизвестный ураган унёс тебя совершенно в другую галактику и сказал: "Учись жить по-новому!". Но ничего, ещё со школы помню как ориентироваться на незнакомой местности, как не заблудиться... Не знаю, осталось ли тут что-нибудь от нашего старого привычного мира, но особо выбирать не из чего, придётся учиться на ходу. Пока я вёл вперёд отряд, наш водитель-механик Игорь (смешно звучит в отряде, который вёл я, а не он). Он всегда любил говорить: "Я у вас ведущий всегда!") не громко так перебирал дальнейший план действий. Хоть у нас и была служба "не бей лежачего", но что-что, а дисциплине Майор нас научил. Чтобы не привлечь лишнее внимание (в наших-то кирзачах и так, дай бог, шум производили), старались говорить в пол голоса и короткими фразами. По дороге нам попалась собака. Как называют её учёные "Слепая собака". Ох и уродливая тварь! Я бы даже не подумал, что природа так может пошутить над братьями нашими меньшими! Боеприпасов хоть и было мало, но деваться было некуда, ибо эта красавица прыгнула в нашу сторону с оскаленной пастью. Можно, конечно, было бы сэкономить и убить её ножом, но аптечка была ограничена и то в ней были лишь средства для первой помощи. Если собака прокусит хоть какую-то часть тела, столбняк обеспечен. 3 выстрела с Калаша и угрозы не стало. Эту собаку Игорь прозвал "Сенбернаром". На вопрос: "Почему?", он ответил: "Так она помочь бежала, а вы её убили!". Смех немножко разрядил обстановку и вернул мысли в реальность. Игорь продолжил свои мысли: "Я тут слышал недавно по рации, что тут есть торговцы, которые наладили сталкерскую сеть и неплохо обжили свои уголки в Зоне! Есть и места, где собираются много людей - настоящие сталкеры!" - при словах "Настоящие сталкеры мне стало не по себе. В воображении почему-то сразу представился контингент из отвратительных, злых и хитрых лиц, которые смотрят на тебя и думают, как бы половчее тебя завалить. Пока мы раздували тему о слухах и реальности, даже и не заметили, как наткнулись на "Настоящего сталкера". Благо, что стояла разбитая и съеденная ржавчиной грузовая мшаина "ЗИЛ". Мы, в первую очередь, когда увидели этого сталкера и услышали очередь выстрелов, быстро заняли позицию за этим корытом. Стрелять для отпугивания было бессмысленно, патронов и так не хватило бы даже застрелиться всему нашему отряду. Придётся договариваться. Все мы понимали, что Военных в Зоне лучше обходить стороной, но и застрелить их было не грехом. "Сталкер, мы не хотим делать тебе ничего плохого!" - наверное, этой фразой я перебил общее раздумье. "Ага, видел я вас "хороших" в деле, ничего такие!" - прозвучал в ответ сочный бас. "Я тебе даю слово офицера, что мы ничего тебе не сделаем! Сам подумай, если бы мы хотели тебя убить, мы бы уже давно тебя обошли и сделали бы своё дело!". Пока шли переговоры, сзади клацнул затвор автомата. Как я и ожидал, он был не один. Ещё вышло пять человек. Потрёпанные жизнью, в старых комбинезонах, с жёсткой щетиной мужики. Настоящие сталкеры - вот они! Ну что ж, хоть быстро шлёпнут и всё, не будет мучений. Военных они полюбому убивают сразу, чтобы потом никто не отомстил, если кто-то выживет. Но всё оказалось иначе. Рассказав им свою историю, они почему-то сразу опустили автоматы. Из-за грузовика вышел тот самый "Настоящий сталкер" и пробасил: "Я Серёга Проводник. Пойдёмте за нами". Оружие у нас забрали и поставили в середину. Оказалось, они неподалёку разбили лагерь и готовились заночевать в этом месте.
Я и не думал, что жизнь бывает такой интересной и разной! Ребята нас накормили, поделились боеприпасами (как я понял, тут почти все гости Зоны ходят с Калашами) и начали рассказывать, в какой ад мы попали. Слушая про матушку Зону ( так они окрестили её, Зону), попутно задавали вопросы, если что-то было не понятно. Рассказали про жизнь в Зоне, свои законы сталкеров, про мутантов разных. А особенно они любили потрепаться о артефактах. Да и наши ребята тоже (я заметил огонёк в их глазах) с великой охотой слушали про эти камешки и их полезные свойства. Романтика...Я теперь понял, что значит исдеть с настоящими друзьями в самой опасной Зоне и знать, что с тобой настоящие друзья. А после самый бородатый достал гитару (я так и не понял, откуда он её взял? Скорее прятал где-то в схроне тут неподалёку) и запел тихую песенку.

"Где-то там в далеке идёт мой путь,
Я знаю, что друзей моих не вернуть.
Я знаю преграды, которые строил,
И знаю, какоЙ ценоЙ будут стоить..."


А на утро они нас отвели на автовокзал. Обычный автовокзал и народу тут столько же! Большое серое, пошарпаное временем здание под серым небом, так и называлось у местных "Автовокзал". Вокруг шум, суета, все куда-то спешат. Как объяснил Проводник: "Здесь начальный пункт. Начало карьеры сталкера. Сюда привозят всех желающих, кто хочет заработать на жизнь, ну или кто хочет романтики. Идиоты". После он лишь махнул рукой, типа "за мной" и привёл нас в Бар. И вот здесь мы увидели ещё реальнее "настоящих сталкеров".
Уставшие, ходящие на волоске от смерти, принимающие удары в спину от своих товарищей ради дешёвого артефакта...Кто-то был угрюмым, прятал глаза под глубоким капюшоном и на его лице читалось презрение, а кто-то грустной улыбкой встречал нас и продолжал дальше общаться с собутыльниками. И всё таки странно! А нам говорили, что сталкеры только и жаждут смерти Военных! Сам майор говорил, что "сталкеры - это твари зоны, которые ничем не лучше мутантов! Стреляют во всё живое!". Вот Долг уничтожает мутантов (говорят завелись какие-то бойцы в Зоне, мутантов направо и налево мочат! А Мы - Военные, должны сталкеров так же мочить, не давать им разносить заразу Зоны. Значит майор был не прав. Здесь начался наш путь...
Эти люди, которые помогли нам научиться выживать в Зоне, которые поделились последним куском хлеба, чтобы мы не погибли. Жаль только одно - когда прошёл ровно год, нас осталось всего 2 из 5-ти выживших на блокпосте. Я и Игорь. Спите с миром, братья.
Когда нас нашёл Военный Спецназ (был рейд в Зону в лакомые места) - мы отказались идти с ними обратно. Я просто понял одну суть, проговорив вслух "Отсюда нет дороги назад! Та романтика, что видят Военные с блокпоста, глядя на закат, который уходит в сторону Зоны - он фальшивый. Он остаётся просто закатом. Есть в нём немного печали по дому и чему-то ещё, но это не тот закат, который в Зоне. В Зоне он бывает очень редко из-за постоянного серого неба, но этот закат заставляет всех смотреть на него и, словно ты прощаешься с ним, молча провожать. А эти ночные разговоры у костра о всяком пустом (не хуже, чем женщины-сплетницы трещат, наш вольный народ), тушенка, разогретая на костре, лечение "Казаками", игра на гитаре... Ничего на большой Земле не заменит этих простых вещей. В буквальном смысле простых. "Ребята сказали, что нас начали искать 2 месяца назад. И отдав нам честь молча ушли, выполнив задание с сообщением по рации: "Объекты 231 дела считать двухсотыми". Да и куда бы я пошёл, где ты один? Родителей давно нет в живых уже, родственникам не нужен. Братьев и сестёр так и не было. Есть лишь матушка Зона...
А позже я понял - нас прозвали не просто бывшими Вояками, а настоящими ВОЕННЫМИ СТАЛКЕРАМИ!!! Мы стали лазать по таким местам, где мало кто мог пройти! Мы отвечали за своего брата злостной местью! Ведь если твой собрат отдаёт за тебя всё, то почему бы не отплатить ему той же монетой, заодно и наказать плохого человека? Почему за тебя жизнь отдают простые люди, которые лезут в Зону, дабы заработать (по большей части - честные сталкеры полезли сюда, дабы прокормить свою семью или больных родных), а государство так и не послало настоящих Военных сталкеров на спасение людей, которые отдавали свои годы на службу Родины? Почему? Поэтому и появились мы, ВОЕННЫЕ! Настоящие ВОЕННЫЕ ЗОНЫ, а не те звери, которым промывают мозги и кто расстреливает людей как тараканов тапком!
Если ты хочешь стать настоящим ВОЕННЫМ СТАЛКЕРОМ, который умеет выживать без какой-либо поддержки, раскидывать врагов и профессионально убивать тех, кто пытается нагадить и так на нелёгкую жизнь - мы будем рады тебя приветствовать в своих рядах! Пусть наши шкуры будут битыми и вся в больших синяках как пятнистая шкура у Леопарда, но мы не сдадимся!!!
Мы добрые, но пока нас не тронут...
И как говорят Военные - "Качество под контролем!"

рассказ написал staslexus




Сообщение отредактировал Gans_kr - Среда, 27.06.2012, 22:05
 

ferri Украина

Дата: Среда, 04.07.2012, 23:33 | Сообщение # 2

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
Quote (Gans_kr)
Да и куда бы я пошёл, где ты один?

хорошие и правильные слова. Gans_kr, спасибо,плюсик тебе


 

staslexus

Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:26 | Сообщение # 3

Новичек
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
Хах...мой рассказик влез в просторы интернета...Интересно =)

Я глава клана ВОЕННЫЕ в сталкере-онлайн, поэтому нужен был рассказ про нас. Ну а т.к. есть опыт в написании стихов/рассказов - написал вот такое =) 

И я бы там многое подправил бы, т.е. с годами умнеешь.


 

Gans_kr

Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:05 | Сообщение # 4

Сталкер

информация

Посты: 428
Авторитет: 1315
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.03.2012
staslexus
рассказ хороший, так как реклама стороннего ресурса запрещена я указал что
Цитата (Gans_kr)
рассказ написал staslexus


 
Форум » ГРУППИРОВКИ » Военные Сталкеры » История клана Военных сталкеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.