Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Записи Легенды (продолжение следует)
Записи Легенды

Bloodman Украина

Дата: Среда, 29.07.2009, 23:26 | Сообщение # 1

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
После рассказа "Новая Зона" я решил сделать продолжение истории из жизни Зоны, которая переплеталась с жизнью нашего сайта. Название не обо мне, поэтому читайте на здоровье. Хочу сказать, что теперь написание глав будет дольше, чем обычно, поэтому не подганяйте.

Записи легенды
Пролог
Люди, как куклы
Город. Город живёт своей жизнью. Он постоянно меняется, улучшается или наоборот ухудшается. Он постоянно заставляет менять мнение о нём. Город - это коробка, которая имеет свои границы. Коробка, в которой вмещается политика, экономика, учёба, работа и простая жизнь людей. Город, особенно большой - это место надежд, разочарований, достижений. Здесь всем владеют деньги. Да. Именно деньги. Такие простые бумажки, с изображением Григория Сковороды, (желательно в пачках), а ещё лучше пачка бумажек с изображением Франклина. Здесь есть законы, но они существуют не для всех. Только для "простых граждан". Остальные: политики, военные и другие - имеют свои привилегии, которых так не хватает простым людям. Да, город - это проклятое место.
Люди. Люди живут своей жизнью. Но я не понимаю, как можно назвать ЭТО жизнью, когда тебя контролирует бюрократия и политика.
Люди не живут, как бабочки, которые имеют всего одну стадию в жизни. Люди живут со многими, очень многими стадиями. Некоторые же, живут точь-в-точь, как бабочки. Они имеют всего три стадии: рождение, жизнь (неизменная, с неизменным характером, и с неизменным образом) и смерть. Хотя это по-прежнему делает их разрушителями всего, к чему они прикасаются.
Люди меняются - это то, во что хочется верить. Люди остаются прежними тварями - это реальность. Жестокая, глупая, никому не интересная реальность.
Многие хотят уйти, убежать подальше от реальности. Они прикрывают реальность "розовыми очками", стараясь найти хоть какое-то счастье в жизни. Хоть и знают, что его нет, они всё равно визуализируются на то, что всё хорошо, а точнее - всё будет хорошо.
Есть такие, кто бегут от реальности, прикрывшись завесой романтики. Они рисуют то, что хотят видеть, а не ту скукоту, что есть на самом деле. Они пишут о том, кем бы хотели быть, кем они есть в писательской реальности. Они посвящают оды тому, чего нет и никогда не будет.
Некоторые прячутся под маской безразличия. Этим людям наплевать на то, что творится в стране, мире, в том же городе. Им неинтересны политика, проблемы общества и прочее. Их интересуют только они. Да, это может выглядеть эгоистично, но это лучший выход из ситуации. Лучше не мыслить о прошлом, настоящем и будущим. Лучше просто жить сегодняшним днём и надеяться, что завтра ты проснёшься не с простреленной головой, лежа в постели.
Я. Я не живу своей жизнью. Я живу жизнью своего прошлого, но не своей жизнью. Я стараюсь жить жизнью того весёлого, сдержанного, осторожного Антона, но я уже давно знаю, что я потерял свою нормальную часть характера. Я замкнутый, неразговорчивый человек, который недавно был сталкером… Да что недавно, сталкером я и останусь. Я вернулся из Ада, перед этим оставив за собой трупы друзей. И это больно. Это колит в сердце. Я их никогда не забуду. Всё. Что они сделали, стоит многого. Стоит жизни. Хоть и жизнь бесценна, но оно того стоит.
Каждый день я понимаю, что смотрю на то, что я не воспринимаю. Или перестал воспринимать. Простые радости жизни, простая радость - это то, о чём я уже давно забыл. Это не моя реальность. Это не моя жизнь. Это не мой мир. Это не то, что мне нравится, не то, что я люблю, это не то…
Я не замечаю изменения в простых мелочах, я не слежу за жизнью страны и мира по телевизору. Каждый новый день я проживаю так же, как и старый. Практически, так же, как и все люди. Но они находят радость в этом месте, а я нет. Может маленькую, но всё же находят. Я пешка в огромной системе. Но я не хочу быть пешкой. Точнее, не привык. Уже пять лет, как не привык.
Уже три дня, как Новый год. Новый, 2014 год. Я вне Зоны, среди людей уже 29 дней, 10 часов и 7 минут. Это было легко посчитать. Всё таки, на ПДА у меня ещё есть записи моего последнего сообщения сталкерам. 2014 год… Всё жизнь коту под хвост. Сколько уплыло воды, сколько уплыло возможностей, сколько уплыло… крови. Да, именно крови с того время, как я попал и выбрался с Зоны. Море крови, море трупов и море страданий.
Я сидел перед телевизором и меланхолично нажимал кнопки пульта. Ничего интересного. Нет, может там и есть что-то интересное, но не то, что могло бы меня заинтересовать. Мультики, сериалы, религиозные каналы, боевики, драмы, телешоу, комедии, трэшняки - это всё пустая фигня и трата времени. Хотя раньше мне так не казалось. Раньше я мне были интересны те же фильмы ужасов или что-то подобное. Но, как только я смотрю на монстров, сразу вспоминаю то, что было до этого.
Деньги постепенно заканчивались. Как говорится, даже если денег много их всё равно будет не хватать. Так и у меня. Все эти 29 дней я жил на своих деньгах, на своих Франклинах. Я выходил с дома только, что бы купить еды, чистящих средств и что бы просто прогуляться. Прогулка мне была одинаковой. Да, свежий воздух, да, здоровый способ жизни. Но мне было всё равно. Это так, что бы не сидеть всё время на пятой точке.
В холодильнике было почти пусто. Сплошной полуфабрикат, хотя я и сам умею нормально готовить. Друга, которому я одолжил квартиру, уже не появлялся с того времени, как я вернулся. По ходу он очень любит гулять. Или же в путешествии. Зима, как-никак. Альпы, Карпаты, Гималаи, Анды - всё это интересовало кучу туристов.
За эти дни я присмотрелся к жизни людей. Как оказалось, жизнь в стране наладилась, ну не считая криминальных проблем. А так все жили отлично. Людей за эти годы прибавилось в Киеве. Теперь он стал непроходимыми дебрями, особенно в очередях в магазинах и супермаркетах. О метро я вообще молчу. Там надо запрыгивать первым, что бы занять место или просто удобно стать. Но войти - это одно, выйти - это другое. Пару раз не мог выйти из-за пенсионеров, которые не хотели пропускать меня (здоровья, блин, не то). Пришлось наматывать лишние километры домой.
Несколько раз писал в Зону, что бы узнать о том, как дела у друзей, как погода, хабар и просто высылал им фотографии и новости с этого мира. Всё они мне завидовали, но зря. Не знают они, что это такое - жить в консервной банке. Образно говоря, конечно. Тот Ад, в котором они находятся сейчас, конечно хуже, чем этот город, но и тут не очень хорошо. Они мне говорили, типа Сидром Зоны, типа я помешанный, а им так хочется вернуться. Ну-ну, я бы посмотрел на них.
Пару раз я ездил в родной город и гулял по парку. В голове пролетали воспоминания с детства, юности. Я вспоминал, как мы с друзьями на полной скорости гоняли на велосипедах по парку, иногда, пугая перехожих или прикалываясь с них. Подъезжали и говорили: "Привет!" - а они офигевали от удивления. Или ещё что-то подобное делали. Конечно, окончание учебного проводили в этом парке. Смешно было смотреть на бухих одноклассников, в то время, как ты трезвый. Конечно же, здесь все нормальные люди гуляли с девушками и я не исключение. Эх, парк "Олександрия"…
Недавно смотрел по телевизору новости, хотя знал, что ничего толкового не будет. В конце рассказывали то, чего я вообще не ожидал услышать. По словам ведущего, недавно отряд военных сталкеров прорвал оборону базы сталкеров на месте, кодовое названия которого Армейские склады. Я не очень удивился, но всё же удар был ещё тот. Неужели базу на Военных складах всё ещё охраняют новички?! Это уже хреново. Я немного подумал и лёг спать ,стараясь забыть выпуск новостей.
На утро я проснулся так же, как и всегда. Воду отключили, но у меня ещё были запасы. В голове всё ещё гудело слово "Сталкеры". Я поел и решил включить музыку в наушниках, но слова "Сталкеры" заглушали музыку. Через полчаса всё прошло. Я едва не сошёл с ума от громких голосов, которые роились в голове.
В рюкзаке давно лежат запыленные ПДА, которые я вытаскивал только один раз. Вдруг с рюкзака раздался звук, похожий на виброзвонок. Я едва не упал со стула, когда отходил от голосов в голове. Подойдя к рюкзаку, я взял два ПДА. Звук издавал… ПДА Стрелка. Да-да, именно он - ПДА, который я забрал у легенды Зоны был у меня очень давно и выбрасывать его, я не собирался. Это был не звонок, а напоминание. На экране высвечивалось: "Выброс в 18 часов, 8 минут и 10 секунд". Я только и смог удивится такой точности и расчётливости ПДА Стрелка.
Но стоп. Сообщение о выбросе доставляется хакерами Зоны, которые и узнают детали о выбросах. Но сеть не могла дотянуться до самого Киева, оно могла действовать в Зоне и только в Зоне. С этого получается, что … Что Стрелок сам умел просчитывать время выброса?! Смешно, очень смешно. Хотя… Ладно, оно мне всё равно не надо.
Я положил ПДА обратно в рюкзак решил посмотреть .что у меня с финансами. А с финансами всё хреново. Денег осталось… мало. Хватит только на еду на один день. И всё. Гудбай, Антоха. Нет, ну не может же такого быть. Но опять - денег всегда не хватает. Всегда. Вот блин. Ест только один выход - идти в банк. Я поискал кредитную карточку и нашёл номер своего банковского счёта. Чёрт, да это пустая трата времени. Они всё равно найдут наводку на меня и потом всё, кабздец.
ПДА Стрелка всё ещё тянуло мой взгляд к рюкзаку. "Чёрт бы его побрал. Нет, в Зону я не пойду. Нет, нет и ещё раз нет". Так говорила одна сторона моих мыслей. "Ага, не пойдёшь, всё равно у тебя выхода нет": так говорила другая сторона.
Я посидел перед окном, которое показывало обзор улицы. Машины, огромные офисы, жилые дома… Сплошная грязь. Нет, оно мне и близко не надо. Надо отсюда сваливать. А куда? Конечно в родное, если так можно назвать, место. Назад в Ад. В мой родной Ад. В котором я был частично счастлив. Но опять же - частично …
Я одел куртку и взял немного денег на транспорт. Рюкзак с моим ПДА и с ПДА Стрелка я взял с собой. Очень пригодятся. Так же положил сапёрную лопатку. Вот только ещё больше пригодятся оружие и броня. А это всё в Пирогово. Ну, тут недалеко, доберёмся. Я закрыл за собою дверь и в последний раз посмотрел на квартиру. Всё, в дорогу.
На улице шёл снег. Очень сильный снег. Мороз пробирал по коже, хоть я и был одет в тёплый плащ. Брр, холодно. Я зашагал по улице через тёмные переулке к остановке. Эх, в реальной жизни тоже не без приключений. В одном переулке стояли два бритоголовых парня. Они были одеты в спортивные костюмы, на голове, соответственно, ничего не было. Один из них что-то сказал другому на ухо, и они начали медленно идти ко мне. Тот, что был в красном костюме начал разговор:
- Холодная нынче зима, мля. А ты, чувак , вижу в тёплом прикиде. Не поделишся с братанами? Холодно все таки. - говор был простого гопника, который за жизнь только матов научился и шансона наслушался. Так как эти разговорчики вели к понятно чему, я уже решил не терять время, а быстро их спровоцировать:
- А рожу не хочешь, что бы я погрел, тупая ты скотина? Сцыкун тупой, ты не видел что такое холодно ,а мне ещё впариваешь.
Реакция гопарей была предвиденной. Они сразу начали обкладывать меня благим матами и валить на меня. Гопник в красной спортивке сразу решил ударить, но я перебил ему руку и сразу ударил рукой в локоть. Его кость вышла через кожу и кровь потекла с руки. Теперь калекой на всю жизнь будет, локоть не срастётся. Я быстро отбросил его и перешёл к второму, который подобрал с земли арматуру. Пока он замахивался, я зашёл к нему за спину и ударил по почке. Гопник загнулся, арматура выпала с рук, а я ударил его второй раз в переносицу. Результат оказался хорошим, а для кого-то плохим: два хулигана лежали в снегу. Один истекал кровью из-за открытого перелома, а другой старался отдышаться и остановить кровь с носа.
Я быстро зашагал с переулка и, пройдя ещё пару улиц, добрался до остановки. Людей было немного и поэтому мне не составило проблем спокойно дождаться автобуса и залезть в него. В автобусе людей было не очень много. Несколько студентов (судя по нервному виду - опаздывают в университет), два пенсионера, три-четыре взрослых человека, которые ехали то ли на работу, то ли с работы. А вообще, автобус был вместимостью со старый троллейбус. Ну короче за это время их только расширили. Главное, что мест хватало.
Я меланхолично смотрел в окно и наблюдал за обычной жизнью киевлян. До моей остановке ещё долго, при том, что я живу в центре, поэтому я старался найти что-то интересное в повседневной жизни. Что тут говорить, люди как люди. Ходят, куда-то спешат, куда-то не спешат. Их действия легко предугадать. Что я могу сказать, люди, как куклы. Ими управляет неизвестный кукольник, который. Каждый день они ходят туда-сюда. На работу - с работы. И так каждый день. Эх, я тоже когда-то себя так вёл. Не замечал некоторое время, что такое жизнь. Лишь позже я начал проживать её так, как должен жить настоящий, счастливый человек. Я старался выбраться с той рутины, которая составляла мою жизнь. Но потом я опять вернулся в неё.
А потом появилась она - Зона. Тварь, мразь, проклятие, язва, болезнь нашей планеты, нашей страны. Место, где тебя поджидает смерть и только. Место, где тебе может выстрелить в спину друг. С другой стороны Зона была центром несбывшихся мечтаний. В ней люди могли показывать свою истинную сущность, которую не позволяли показывать в обычной жизни. Здесь ты должен был честен в первую очередь с самим собой. Здесь обретают покой (часто вечный), цель и (очень редко) счастье. А обрести счастье смогли немногие. Взять того же Болотного Доктора или ещё кого-то. Они живут Зоной, потому что в других местах не найдут своё я.
Так я и проехал нужные мне километры, всё время, думая о прошлом и будущем. На конечной остановке - Пирогово - водитель сказал мне, что бы я выходил. Я покинул автобус и устремился к входу в бывшую деревню. Я быстро оплатил вход и быстрым шагом шёл к дальней мельнице. Я старался пробираться сначала возле деревьев, что бы меня не заметили, идущего на белом фоне к мельнице. Через пару минут я был уже возле неё. Я осмотрелся и начал копать то место, в котором должны были находиться экзоскелет, Бульдог и Гроза. Запас патронов был невелик, но он мне сейчас не был так нужен.
Земля, как и полагалось, была твёрдой, поэтому копание маленькой лопаткой было мучительным занятием. За пять минут я успел вспотеть так, что пот капал со лба. Я устроил маленькую передышку и отдышался. Снорка мать, да тут копать придётся до… короче много. Я снова начал работать лопаткой. Как-то я копал землю и через мучительные двадцать минут наткнулся сапёрной лопаткой на что-то твёрдое. Я потрогал рукой и ощутил пальцами ткань. Конечно же, я же кроме воздухонепроницаемого пакета ещё тканью на всякий случай обмотал. Я докопал ещё немного и смог наконец-то достать тяжелый пакет. Внутри был экзоскелет. Покопав ещё, я нашёл свои стволы. Бульдог я решил оставить ,а грозу как-то примостил в большом рюкзаке, конечно взяв подствольные гранаты.
Я огляделся, зарыл яму и устремился к выходу. Кассирша не спросила меня, почему я так быстро вышел. Ну и хорошо, одной проблемой меньше. Теперь надо было добраться до кордона Зоны. Тогда на это у меня ушло несколько часов непрерывной ходьбы. Теперь надо ловить машины, как бродяга. Я стал на дороге и начал махать рукой, что бы хоть один водитель отреагировал. Через несколько минут я увидел недалеко знакомую машину. Дык, конечно, это же мой " Митсубиши". Водитель авто медленно ехал по дороге и я точно узнал свою машину. Я остановил машину став посреди дороги и увидел там временного владельца квартиры. Иллюху… Бывший одноклассник, бывший друг детства. Он на последних метрах тормозил очень резко, то ли из-за того, что узнал, то ли из-за перепуга. Я открыл двери и сел в пассажирское сидение. Он только отшатнулся от меня. Видно было, что он думал. Что я давно погиб. На лице можно было прочитать испуг, неудачу, иронию.
- Здоровенькі були, - радосно поздоровался я.
Янтарь, бункер учёных:
- Профессор Сахаров, может вы всё таки увеличите цену за Кровь камня или нам тут шалаш поднимать? - Монгол был явно не в настроении, поэтому говорил уверенным и раздражённым голосом.
Сахаров замялся немного, неуверенно посмотрел на артефакт. За эти дни к нему приходило немало сталкеров, очень даже немало. Лагерь наконец-то укрепили по нужным меркам и он мог выдержать удары своры псевдогигантов. Соответственно, сталкерам тоже было много радости продать товар. Особенно Кровь камня. Сахаров на них установил особые ценники. Всё зависело от размеров и излучения артефакта. Чем больше излучает тепла - тем дороже.
У Монгола и Пагона с излучением не получилось, но артефакт был размеров с большой кокос. А упускать свой шанс эти сталкеры не привыкли. Наконец-то Сахаров немного прибавил уверенности себе и сказал:
- Ну, за тысяч семь отдам, но не больше.
- Тысяч семь?! Вы что над нами… Секунду.
Речь Монгола прервало сообщение на ПДА. Монгол прочитал его и на секунду замер в ожидании чего-то. На экране ПДА высвечивалось надпись: "Я в Зоне. Отправитель: Блудмэн."




Сообщение отредактировал Bloodman - Среда, 29.07.2009, 23:27
 

Маг Российская Федерация

Дата: Четверг, 30.07.2009, 06:44 | Сообщение # 2

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, ну ждём твоего окончательного прихода! happy Написанно конечно классно!

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:50 | Сообщение # 3

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, ага, теперь весь в работе. Надо бы всё продумать до конца лета, а то в школе время не будет. Кстати, одна страница в Ворде - это сколько страниц книги типа "Сталкер"?

 

Маг Российская Федерация

Дата: Четверг, 30.07.2009, 12:58 | Сообщение # 4

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, хм...наверное три-четыре или может пять!

 

DeN-32 Германия

Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:58 | Сообщение # 5

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Одна страница в Ворде, это лист А4. Поделите его на два. 2 страницы

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:11 | Сообщение # 6

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
DeN-32, о то, "Новая Зона" вполне может быть книгой на 244 страницы.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:34 | Сообщение # 7

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, мож чё доработаешь гладишь кол-во страниц подрастёт, тогда без сомнений можно будет об этом говорить. happy Хотя и сейчас твой рассказ можно назвать книгой!

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:57 | Сообщение # 8

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, да и так стараюсь его нормально доработать. Ошибки я будто исправил, а расширять там особо нечего.

 

DeN-32 Германия

Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:51 | Сообщение # 9

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Bloodman, ну толстым журналом. Еще 500 страниц и все О'кей.

 

Boxer Российская Федерация

Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:58 | Сообщение # 10

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Был бы я известным кинорежиссёром, то я бы по твоей первой книге снял бы Фильм))) Было бы очень круто))) wink wink wink

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:33 | Сообщение # 11

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Boxer, эх, сам бы не против. Вот только бабла мы бы угрохали, что капец.

 

DeN-32 Германия

Дата: Пятница, 31.07.2009, 07:47 | Сообщение # 12

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Bloodman, бюджет бы окупился сторицей. И ты бы плавал в деньгах) Книга (как и все твои) хорошая. Надо учесть то, что пишешь ты на чужом для тебя языке, а это уже достойно похвалы. В общем круто!

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:58 | Сообщение # 13

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 1
Жёсткий контроль
Вот чёрт, едва выбрался с трёх линий. Это конечно оказалось проще, чем при побеге, но всё же, едва не лишился ноги. Сраные противопехотные мины, что бы их. Хорошо, что я бежал по краю минного поля, поэтому вероятность наступить на одну из них была один из ста. Но всё же была. И хорошо, что успел выстрелить в БТР с подствольника, что тот так рванул, что дымовая завеса только и помогла мне убежать.
Парадокс, но третья линия была для меня самой простой. Они была первой линией и я смог заставить одного вояку повезти меня на грузовике дальше. Если бы он, конечно, не решил резко свернуть и попасть под общее внимание. Пуля с Грозы размозжила вояке голову, чего и следовало ожидать от переделанного калибра. Побег, так бы сказать, удался на славу. Но всё же одна жертва была, а я не планировал ни одной. Но это Зона.
Чёрт, да я уже в Зоне. И уже на Кордоне. Я засел на высоком дубе и обследовал всю обстановку. Что сказать, погода была зимняя. Да даже в Зоне есть зима. Хоть и все говорят, что тут вечная осень. Трындежь. Зима тут заметна не меньше, чем вне зоны. Мокрый снег падал на землю и покрывал е уже неизвестно каким по счёту слоем. На дереве (удивительно) ещё не упали осенние оранжевые листья. Конечно, это же Зона, тут один лишь листочек может порезать руку. Хороший фактор зимы в Зоне - это то, что легко можно найти артефакты. Они всегда яркие на фоне белого, как чистый лист, снега, их можно было легко обнаружить. Я уже успел подобрать пару ночных звёзд, так что думаю Сидорович не пожлобится.
А вот аномалии наоборот только усложнили ситуацию. Снег был мелким и узнать их очертание, как при дожде было очень сложно. Разве что жарка была заметна, потому что снег вокруг неё был растаявшим. Такое себе мокрое пятно. Такие аномалии, как симбионт лучше вообще обминать дорогой. Они теперь начали смахивать на заснеженные деревья. Единственное, что помогло мне не раскрыть свои позиции, это то, что экзоскелет у меня был бледного цвета и он был укрыт снегом. Прям Рэмбо, только в снегу, блин. Я поднёс глазам бинокль и начал смотреть, что как устроено.
Деревня новичков так и не была толком реконструирована. Новичков там вообще не было. Только периодически по стенам оставшихся зданий пролетали какие-то тени. Конечно, это были тени мутантов. Если это были кровососы, то проблем мне хватало с головой. В снежную погоду их особо не различишь, разве что по следам на снегу. Но пока ты сообразишь, что это был кровосос, то ты уже будешь иссохшим трупом. Странно, но двери к подвалу Сидоровича были закрыты. Очень и очень плохо. Такое случалось только в тех случаях, когда происходил прорыв или выброс. До выброса было ещё часов с шесть, поэтому можно было не беспокоится.
Вдруг на мой ПДА и ПДА Стрелка пришло сообщение. В нём говорилось: "Выброс в 18 часов 8 минут и десять секунд". Я ради интереса сравнял показатели сообщения с напоминанием Стрелка в его ПДА. Время было идентично. Полностью идентично. Смешно конечно и одновременно страшно. Не знаю, какие места должен был посетить Стрелок для того, что бы узнавать точные время выбросов. Страшно подумать. Хотя ему наверно было позволено это. Как никак уничтожил О-сознание. Вот только зону он то не уничтожил. Ирония судьбы или с лёгким запаром, блин.
Мои мысли снова перешли к бункеру Сидоровича. Идти или не идти. С одной стороны, если там закрыто, то это очень подозрительно. С другой стороны, Сидорович был до такой степени ленив, что не хотел даже бронированные двери снаружи поставить. Лень сестра торговли. Я слез с дерева и пошёл к деревне новичков.
Разруха и ностальгия - вот что навеивало это место. Каждый второй сталкер здесь бывал на начале своей карьеры. Подвалы были завалены обломками и камнями, на земле всё ещё виднелись чьи-то кости. Мимо моего взгляда пролетали какие-то тени. Вот вашу мать, наверно монстр какой-то. Или всё же мираж? Не знаю, но проверить всё равно надо. Я подошёл к деревянным дверям, которые прикрывали вход к подвалу. Вокруг обмерз лёд, поэтому открыть было немного сложно. Я сильно потянул дверь сильнее и кусок древесины остался у меня в руках. Я вытянул ещё одну и потом ещё одну доску. Сидорович наверно потом… Твою ж дивизию!
Я отшатнулся назад, когда увидел достаточно гадкое зрелище. На ступеньках валялось куча костей и куча трупов. Были даже ещё свеженькие, а были полностью иссохшие, как мумии. Костей было очень, очень много. Это что, Сидорович решил приукрасить так свой подвальчик? Нет, даже у него нет такого юмора. Я заглянул вниз и сразу отошёл назад, что бы не задохнутся от гробовой вони. Даже через шлем я чувствовал трупный запах. И это ещё в открытом помещении. Страшно подумать, что делать, если оказаться закрытым в этом склепе. Я всё же вошёл внутрь и прошёлся к бронированной двери. Она была полуоткрыта. Я отодвинул её и увидел пустое помещение. Ни Сидоровича, ни оружия не было. Даже шкафы позабирали.
Я закрыл за собой бронированную дверь и в тот же момент сильный удар в грудную клетку заставил меня упасть на спину. Удар был таким сильным, как будто били крепкой металлической трубой. На секунду у меня в глазах горели яркие разноцветные огоньки от болевого шока. Я открыл глаза и увидел кровососа, стоящего… с трубой в руках. Точнее в лапах. Новинка, ничего не скажешь. Кровосос был два с лишним метров роста, поэтому его голова упиралась в потолок. Щупальцев у этого мутанта было семь, а не четыре, как принято. На голове красовалась немаленькая пробоина, наверно, от разрывной пули.
Кровосос опустил трубу и начал быстро опускаться ко мне. Я не заставил никого ждать и сразу выстрелял обойму в голову мутанта. Пара кусков черепа отлетела в стену, но кровосос не хотел сдаваться так легко. Он замахнулся своей лапой с когтями на меня, но пока я уходил от удара, мутанта попал в бронированную дверь. Жуткий скрежет метала добежал за миг к моим ушам. Было неприятно, но терпимо. Я выбежал во двор и забежал на одну из не разрушенных зданий. А таких было… одно. Я залез на крышу, сбросил лестницу на низ и начал ждать мутанта.
Чёрт, он наверно сейчас примет свою невидимость, тварь. Так и было. Я старался выискать следы на снегу, но сильный снегопад мешал обзору. Я услышал скрип сзади и выстрелил в ту сторону несколько одиночных патронов. Ничего. Хотя, что это за жидкость на… Мысли прервал появившийся ниоткуда кровосос, который опять хотел замахнуться на меня своей лапой, но и на этот раз отделался лёгким испугом. Хот я когти зацепили внешнюю оболочку, всё равно костюм был цел. Я забежал за мутанта и начал стрелять в него длинными очередями. Сколько не стреляй в голову, кровососу всё равно. Поэтому пришлось воспользоваться старой тактикой: стрельба по коленам.
Я прицелился в ноги мутанта и начал стрелять в коленные чашечки. Вашу дивизию, пользы мало. Кости слишком крепки для такого. Всю жизнь стараюсь экономить на подствольных гранатах, но на этот раз нарушил традицию и выстрелил в кровососа с подствольника. Ударная волна едва не снесла меня с крыши, а кровосос упал на землю. Я подошёл к краю крыши, стараясь не стать в худшем случае не стать жертвой монстра, и взглянул на состояние врага. Кровосос лишился лапы и голова была почти полностью не было. Но эта тварь всё ещё дёргалась. Вот же матёрая сволочь. Я прыгнул с крыши и приземлился тяжёлыми ботинками на грудь кровососа. Хруст костей заставил меня оглянуться, но потом я всё понял. Я достал Кору и, сунув её прямо в рот поганцу, выстрелял всю обойму. Монстр утих.
Вот тебе и привет от Зоны, когда возвращаешься. Ещё эта зима. Вдруг сзади раздался шаг (такой, как по сухому снегу, а такие шаги именно должны быть). Я развернулся и навёл ствол на цель. Передо мной стоял сталкер, новичок, по всей видимости. Был он одет в кожаную куртку, под которой находился тёплый свитер. Наверно бабушка сшила. Типа: "Вот внучек, что бы в Зоне не смёрз. И мутантам тёпленькое было…". В руках он держал ИЛ86 - для новичка такая пушка могла казаться солидной. Но самый смешной факт в описании было то, что поверх капюшона от плаща он одел шапку ушанку. Да, именно шапку ушанку.
Новичок, увидев мой ствол, сразу бросил Ил-86 на землю. Он смотрел на меня немного испуганным взглядом, но ещё более испуганным он смотрел на труп кровососа, с Виталия Кличка высотой.
- Что глядишь? Никогда мёртвых мутантов не видел?! - спросил я нервно его. У меня тоже пульсировали нервы из-за произошедшего и из-за… паранойи что ли?
- Да видел конечно, но не таких размеров. А вы не Блудмэн случайно?
Вот те на, уже узнают на улицах. Только автограф не просят, блин. Наверно ещё есть те, кто не забыли, как я убежал с Зоны месяц назад. Это радовало и настораживало одновременно. Как я помню, сталкеры может всё ещё хотят моей крови, а именно бойцы "Свободы" и "Долга". Кончено, после той бойни на стадионе, почему бы меня не убить. Хорошо, что одиночки меня сразу мочить не будут, а только сначала спросят что-то или просто будут держатся от меня подальше. Тоже хреново. Интересно, как там мои друзья…
- Ну, Блудмэн и что с того? Если хочешь убить, то не советую! Если бы не меня, то тебя бы этот кровосос тоже сцапал. Где Сидорович?
- Он на АТП. В подвале. Я могу провести.
Надо же, как всё тут устроено. Наверно Сидорович решил держаться подальше от военных и поближе к Тёмной долине. И заодно новичков больше вмещается там, не то, что на этой территории. А способ жизни Сидорович, видно не сменил - так и будет жить, как подвальная крыса.
Я согласился на то, что бы новичок меня и провёл и мы быстро пошли вперёд. Скажем так, новичок был наверно не очень и новичком. То есть по экипировке можно было сказать: "Отмычка отмычкой" - но парняга был очень даже опытным сталкером. Он на ходу обминал аномалии, которые я не мог заметить. Воронки, жарки, электры.
Мы остановились возле моста и он сказал:
- Теперь идём под мостом. Тут есть телепорт, который ведёт в логово слепых собак.
- Да нет, не может быть, я же его не вижу… - я тут же осёкся. Конечно, я не смогу увидеть телепорт, да ещё в такую пору.
Телепорты очень тяжело заметить. А заметить можно только по бликам на поверхности, если это так можно назвать. Вообще телепорты делятся на невидимые и яркие. Невидимые телепорты относят вас на недалёкое расстояние, а вот яркие… По некоторым слухам и до самой ЧАЭС относило. Я для проверки бросил первый попавшийся артефакт, что был на дороге. Артефакт в один миг исчез. Повезло, что бросал в телепорт, а не в какую-то аномалию другого типа. Тогда бы была полная разрядка и последствия были бы непредсказуемы.
- Ладно, идём под мостом. - бодро согласился я. На самом деле я не любил гонять под мостом, так как там было куча слепых собак. А за мой последний визит они были размером с немецкую овчарку.
Мы аккуратно спустились по снегу, обминая те же аномалии. На крепком снегу было очень сколько, поэтому я едва не угодил в ближнюю жарку. Мы спустились и пошли к АТП. Тут же раздался собачий лай, на который я рассчитывал. Я быстро приготовил ствол и уже зарядил обойму, но новичок отвёл мой ствол в сторону и достал какой пульт управления и детонатор. Детонатор был от мин, судя по виду. А пульт управление вообще был непонятным предметом.
- Закройте уши, - вдруг сказал он.
- Зачем, - сказал я и в тот же момент нарушил главный закон сталкеров. Если тебе говорят ложиться, то ложись. А уж тем более, если говорят закрыть уши, то закрой их.
Я даже не успел снять шлем, как ужасный свист раздался в моих ушах. Было чувство, что сейчас взорвётся мозг. Я едва смог поднять голову, что бы посмотреть на собак. Они корячились на земле от боли. В тот же момент новичок нажал на кнопку детонатора и мощный взрыв разнёс туши собак на все стороны. К моим ногам даже голова долетела.
Я отбросил голову и спросил сталкера:
- Это что, типа свисток для собак, но он действует на всех?
- Ну, вы почти угадали. Это ультразвук. Но очень большой мощности. Такой диапазон нам и собакам боль причиняет, но мы на спину не валимся, а собаки так и лежат в агонии.
- Стоп, ты ведь уши не затыкал.
- Ну, так у меня специальное устройство. Типа наушника. Короче, вам Сидорович всё расскажет.
Я не стал больше ничего у него спрашивать. Меня интересовал тот факт, что он обращается со мной на вы. Как-то неудобно перед ним. Я ж и не легенда Зоны, почему ко мне так обращаться.
Так мы прошли до самого АТП. Аномалии я уже успел научиться замечать среди снега. Он наконец-то перестал сыпать. Но легче не стало, всё равно приходится пробираться через большие насыпи. АТП выглядело немного лучше, чем деревня новичков, но опять же - немного. Один блокпост был разрушен, одно здание полуразрушено. На АТП была куча юных сталкеров. Странно, их будто прибавилось за последний год. Сталкеры делали то, что и всегда: играли на гитаре, травили анекдоты возле костра, стояли на постах ну и так далее.
Тот сталкер, которого называли Коц, провёл меня к одному подвалу ,который успели обустроить глубоко под землёй. Кончено, не сильно глубоко, но достаточно для хорошего погребка. Внутри светили яркие лампы и за бронированной дверью, на которой было куча засовов сидел Сидорович. Дверь почему-то была полуоткрыта и я смог увидеть его свиное рыло.
Его свиное рыло было счастливо меня видеть, и у него так и была улыбка до ушей. Я вошёл в его "офис".
- Ах гад, ах же ж кусок мяса! - радостно говорил он. - Выбрался с Зоны, выбрался с Зоны и вернулся гад. А тут ежё ставки ставили вернёшься или будешь жить нормальной жизнью.
- И тебе привет, Сидор. Я тут хотел пару вопросов задать, да и запастись вещичками. Короче говоря, что там с прорывом на Военных складах?
- Да тут такое дело… В общем, военные узнали, что там теперь сплошные новички, ведь штурмовать Припять они не будут. Все средства были потрачены на то, что бы атаковать ЧАЭС, но как видишь пользы никакой. Соответственно, они решили устроить гестапо новичкам. Пришли к ним на базу да и завалили всех до единого. А тут устроили контроль по полной, из-за чего я и перебрался сюда. Я рассказал, но за инфу и кое-что надо отдавать. - сказав это, он потёр пальцами, якобы намекая на деньги или хабар.
- А, ну конечно, - я выложил ему пару артефактов, и он их сразу забрал и положил в контейнеры.
Я уже разворачивался к выходу, как он меня окликнул.
- Кстати, насчёт артефактов. Я тут слышал, что военные сталкеры где-то возле прохода на Агропром они приберегли артефакт Золотая рыбка. И тщательно охраняют его. Я тебе дам пару отмычек, и ты пойдёшь на задание, хорошо? - на последних словах он ехидно улыбнулся.
Я на секунду остановился. Мочить военных конечно я не против, но всё же… И какого хрена они охраняют Золотую рыбку? Непонятно. Ну и пусть, можно взяться за миссию. Маленький разогрев перед конкретными ходками мне нужны. Я развернулся к Сидоровичу, который всё ещё улыбался. Глаза его так и говорили: "Знаю, что согласишься, тебе ж делать пока что нечего".
- Давай своих новичков. Завалим мы тех военных сразу же, без проблем. - уверенно сказал я. - Только патронов дай, а то у меня немного осталось с того времени, как я вернулся.
Сидорович обрадовался и раздал мне патроны. На улице меня ждали три новичка. Два были одеты в кожаную куртку и один был в комбинезоне сталкера. У всех в руках были АКМ. Два были с противогазами: старыми слониками. Они получили сигнал от Сидоровича и зашагали к месту перестрелки.
Переход на Агропром всегда сталкеры обминали второй дорогой. Во-первых, он всегда был местом схода контролёров. А это не очень радовало. Ну да ладно, если уже там военносталы, то нечего боятся. Они мутантов издалека бьют. Так мы и прошли несколько сотен метров, обминая аномалии и отстреливая плотей. Через пару минут мы пришли к месту встречи.
В пару метров од нас стояли пять военных сталкеров. Три одетых в Булат и два в экзоскелетах. Военные в Булатах сели на передышку возле костра и ели консервы. Другие консервы в экзоскелетах стояли на постах и сторожили территорию. Вот только рано им дали экзоскелеты. Они даже нас не смогли засечь, а двигались по снегу достаточно громко. Возле палатки стоял заветный контейнер. Золотая рыбка была в контейнеры с металлическими пластинами. Значит Золотая рыбка крепко хранилась, что бы её не украли и не открыли сразу. Или же для чего-то другого?
Мы прицепили глушители к автоматам, что бы не созвать сюда местную мелочь, а именно собак. Я прицелился в первого военного в экзоскелете. Выстрел. Пуля пробила шлем, а второй охранник сразу же навёл на нас… Гаусспушку. Он выстрелил один раз в дерево, за которым я стоял. Красивый кусок древесины вылетел с дуба. Тем временем новички успели подстрелить одного в Булате и тоже стали за деревьями, что бы не попасть под пули. Я сразу перезарядил обойму и, выглянув из-за дерева, выстрелил в другого военного. Пару пуль попали в живот и одна в голову. Военный успел при падении выстрелить с Гаусспушки и попасть зарядом в дерево. Дерево немного заскрипело и упало на консерву (бойца в экзоскелете). Новички начали стрелять по последнему военному, который укрылся за ящиками.
В следующий миг всё развивалось очень быстро. Один новичок попал в контейнер с артефактом и тяжёлая пуля раздробила контейнер на части. Артефакт выпал и вокруг него вдруг начали появляться три жарки. Они расширяли свой диаметр и сразу достали военного. Огромная температура расплавила костюм военного, а вместо крика мы только и услышали странный хрип.
Мы медленно подошли к аномалиям. Они расположились так, что достать артефакт было сложно, но возможно. Один новичок (кстати, среди них был тот, что меня нашёл в Деревне новичков) взял длинный металлический прут, который лежал недалеко и начал подкатывать к себе артефакт. Через пару секунд артефакт был в контейнере.
- Ладно, народ, несите артефакт Сидоровичу. - сказал я и развернулся в направлении Агропрома.
- А вы куда? Это ж было ваше задание.
- Теперь ваше. Все, мне идти надо.
Не попрощавшись, я пошёл в заросли кустов, что пробраться Агропрому. Интересно, зачем я вообще брожу по Зоне, как угорелый? Да просто так. Или всё же есть цель? Нет, наверно нет. Через пару часов выброс, надо знать, где спрятаться. А ну, что нам приготовит ПДА Стрелка… Так, схрон занесён в ПДА 12.09.2013 года… Посмотрим, что там у нас. Ухты, тут ещё дополнительная инфа.
Я сверился с ПДА Стрелка и пошёл, не глядя вперёд, по заданным координатам.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:06 | Сообщение # 14

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, круто пишешь. Жду продолжения! biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:10 | Сообщение # 15

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, спасибо, сам не дождусь biggrin .

 

Alert

Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:46 | Сообщение # 16

Одины

информация

Посты: 784
Авторитет: 260
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.01.2009
Не знаю специально ли ты так задумал, но в прологе слишком много Я-Я-Я. Как то неочень получается.

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:48 | Сообщение # 17

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Alert, а, не заметил, извиняюсь.

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Суббота, 01.08.2009, 07:31 | Сообщение # 18

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Ещё так назвал "Записи Легенды" lol Это ты чтоли, Легенда? А ещё Boxerу втирал типо из себя супермэна сделать не хочет :D

Ответ ::

Quote (Bloodman)
Название не обо мне, поэтому читайте на здоровье

Перечитай Дэн


 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 01.08.2009, 07:39 | Сообщение # 19

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
ALEX26, то что он так назвал свой рассказ его право dry .

 

Alert

Дата: Суббота, 01.08.2009, 09:41 | Сообщение # 20

Одины

информация

Посты: 784
Авторитет: 260
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.01.2009
Quote (ALEX26)
Ещё так назвал "Записи Легенды" Это ты чтоли, Легенда? А ещё Boxerу втирал типо из себя супермэна сделать не хочет

Quote (Маг)
ALEX26, то что он так назвал свой рассказ его право

Это означает, что вы прочитали название и не читали первую строчку, где сказано, что он не о себе


 

Bloodman Украина

Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:38 | Сообщение # 21

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Ещё так назвал "Записи Легенды" Это ты чтоли, Легенда? А ещё Boxerу втирал типо из себя супермэна сделать не хочет

Читать сначала научись то, что написано над названием.

не оскорбляй. Дэн




Сообщение отредактировал Bloodman - Суббота, 01.08.2009, 11:06
 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:52 | Сообщение # 22

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Alert, так а я чём твержу!

 

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:16 | Сообщение # 23

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Так... Я на некоторое время останавливаюсь с созданием книги, но ненадолго. Скоро всё напишу. Ну не всё, а главу точно напишу.



Сообщение отредактировал Bloodman - Воскресенье, 02.08.2009, 18:17
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:29 | Сообщение # 24

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Alert)
Это означает, что вы прочитали название и не читали первую строчку, где сказано, что он не о себе

А о ком же тогда? Там снова главный герой Bloodman который возвращается в Зону Отчуждения..


 

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:59 | Сообщение # 25

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
А о ком же тогда? Там снова главный герой Bloodman который возвращается в Зону Отчуждения..

Ну ты читай, читай. Не обо мне, у меня язык не повернтся меня легендой назвать, я скромный. Вот кто мне флэшку отдал в первой части?


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:24 | Сообщение # 26

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Первая глава вообще вещь))) Вот ты посмотри на первую главу того рассказа и этого!!! Посмотри чего ты добился))) Ты тогда только начинал писать, и было мало опыта) Ты тогда описывал только важные события а сейчас ты уже описываешь природу, характеры всё такое))) Красавец) Ты уже становишься профессионалом... Опыт всё таки))) Красава!!!!!!! wink wink wink Долговец)

 

Bloodman Украина

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:12 | Сообщение # 27

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Boxer)
Bloodman, Первая глава вообще вещь))) Вот ты посмотри на первую главу того рассказа и этого!!! Посмотри чего ты добился))) Ты тогда только начинал писать, и было мало опыта) Ты тогда описывал только важные события а сейчас ты уже описываешь природу, характеры всё такое))) Красавец) Ты уже становишься профессионалом... Опыт всё таки))) Красава!!!!!!! Долговец)

эх, спасибо большое, друг. тепрь главное придумать толком остальные главы. Только есть один аспект - вы ж меня (ну весь клан) в книге проклинаете и убить хочете, поэтому не ислючаю маленьких схваток. Надеюсь, что обойдётся без жертв.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:29 | Сообщение # 28

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote (Bloodman)
вы ж меня (ну весь клан) в книге проклинаете

Ну я тебя не могу проклинать так как меня Нет))) cool

Quote (Bloodman)
Надеюсь, что обойдётся без жертв.

Всё зависит от тебя, от твоих фантазий и от твоей клавы))) wink wink wink cool cool


 

Bloodman Украина

Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:57 | Сообщение # 29

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 2
Контакт
Я едва выбрался из зарослей, которыми был окружён проход на Агропром. За это время я едва не вступил в жарку, чуть не помучил экзоскелет коррозией от ржавых волос, через силу не вступил в студень. Ну и как можно забыть о том, что я мог легко порезаться листьями кустов, если бы не одел шлем. Но это мелочь. Странно, все всегда считали, что здесь не будет аномалий. Как оказалось - ошиблись. Стоп, чёрт подери, да ясно, что ошиблись! И так все должны были привыкнуть к изменениям в Зоне, а я как дурак верю в старые обходные пути.
Я вышел к свободному пространству и сразу скрылся от глаз мутантов за деревом. Мутантов, конечно, не было, но я решил долго не стоять на открытом пространстве, что бы не стать жертвой. Так, до выброса оставалось час, значит, надо быстро свериться с ПДА Стрелка. В ПДА написано, что убежище находится в одном из подвалов НИИ. Вот чёрт, в подвале… Не люблю я их, особенно после вылазки в Подземелья Припяти. Крысы, бюреры… Все эти твари только могли ухудшить ситуацию. Но так как это всё написал Стрелок, значит ему надо верить. По крайней мере, надо стараться верить.
Я выглянул из-за дерева и осмотрел территорию. Аномалий было немного, но они были достаточно мощными. Несколько больших каруселей и одна большая жарка. Я бросил в одну болт и решил обойти аномалию второй дорогой, так как болт был полностью расплавлен. Это не главная опасность. Жарка, по своему виду была очень большая, десять метров в диаметре наверно. Ладно, когда попадаешь в жарку, но ты, всё же, можешь выбраться с неё. А с такой, имея даже с олимпийской медалью по бегу, ты не выберешься. Раньше, таких видели ближе к центру, но (как бы саркастически это не звучало) сейчас вся Зона - сплошной центр.
Я пошёл в обход, взбираясь на ближайший холм. Фон был терпимый, но долго задерживаться я не хотел. Ещё не хватало, что бы после прихода в Зону сразу умер от приличной дозы рентгенов. Я старался аккуратно шагать по мокрому снегу, что бы не поскользнуться и не угодить в карусель. А к карусели, будто специально вёл заметный гололёд. На конце там был маленький подьёмчик. Будто ведро воды на морозе вылили специально, зная, что там будет аномалия.
Взобравшись на холм, я зашагал по снегу. Я на секунду задержался на холме, что бы посмотреть на фон этой территории. Сталкеров я боятся сейчас, не обязан, они все сейчас сидят в укрытиях и нервно курят. А если и есть какой-то смельчак, то разве что зомби.
Агропром был полностью заснежён. Куча снега виднелась на вышках, на крышах здания. Я посмотрел в бинокль и увидел внутри здания НИИ… снег. Да, даже в здание он смог взобраться. То, что не мог сделать зоновский дождь, сделал снег. Ох, чёрт, там наверно ещё и холодно. Ну да ладно, мы сталкеры и не такое переживём. Нас даже если всех в Сибирь депортируют, то мы и там им жару зададим. Кстати, само здание НИИ выглядело получше, чем общий фон. Ангары, например, были вывернуты наизнанку так, будто их сгибал какой-то великан. То и дело, что повсюду валялись металлические листы. Ну, единственное, что было не так в НИИ - это то, что оконные проемы были повсюду выбиты. А. и не такие тайны видели. Наверно выброс снёс. Никакой опасности сквозняк не представляет.
Кстати, об опасностях. За десять минут до выброса всегда начинается прорыв или гон, как его именуют сталкеры. В эти минуты, мутанты бегут от опасного выброса, ища укрытие, при этом сносят они всё, как бешенные. А мутанты бегут всех сортов, абсолютно всех. Даже псевдогиганты с химерами в одном ряду идут и не убивают друг друга.
Вдруг земля подо мной колыхнулась, и я едва не упал на пятую точку. Я быстро отошёл от точки трясения земли и передёрнул затвор. Снег передо мной начал быстро подниматься. Это ещё что за аномалия?! Что бы снег поднимала так, да не знаю. Снег начал быстро падать с того, что его подняло. Я отошёл ещё на пару шагов назад. Через пару секунд я увидел знакомую физиономию. Угадайте: " Зимой и летом одним цветом?" Правильно, псевдогигант. Эта тварь скрылась под кучей снега и уже проснулась. Уродские конечности говорили о том, что он может убить меня одним ударом. Маленькие глаза были едва заметны (да ещё с моим "хорошим" зрением)сквозь груду мяса, которая была мутанту и за голову, и за туловище.
Вот что за привет от Зоны?! Там кровосос, тут псевдогигант! Ещё чупакабры не хватало.
Я быстро отбежал назад, но счётчик Гейгера начал нервно щёлкать. Псевдогигант шёл на меня, размахивая своими лапами. Я выстрелил один раз с подствольника по ногам, но это только убедило меня, что мутанту всё равно на эти игрушки. Я решил побегать немного, ведь эти твари долго не ходят. На моё удивление, псевдогигант быстро набрал скорость и уже гонял за мной, как угорелый.
Со стороны, это выглядело в смешно. Со стороны наблюдателя, а со стороны участника - совсем не весело. Представьте, что за вами гонится туша в несколько тонн весом. Эта туша хочет, во что бы ни стало, вас сожрать и перемолотить кости мощными челюстями и огромными лапами. Псевдогиганты проворностью не отличались, но если они уже разогнались, то можно было прощаться с жизнью сразу же.
Так эта комедия продолжалась минут пять. Я уже вымотался бегать, левый бок ужасно болел, а дыхание давно нарушилось. Мутант же вообще казался молоденьким. Выход был только один - прыгать на гололёд. Я разогнался и со всех сил прыгнул на ледяной спуск. Мутант сделал тоже самое.
В детстве это было очень классным занятием. Правда, синяков тогда я набрал с головой. Тут же у меня был риск не только набить синяки, но и переломать себе все кости и превратится в кусок мяса. А точнее в артефакт Ломоть мяса. Да, вот такая ирония судьбы. Сто с лишним килограммов металла и плоти летели прямо в карусель. Я боялся, что ледяной подъём на конце меня не выдержит, но я как раз смог пролететь над большой гравитационной аномалией. Я упал в трёх метрах от аномалии и едва не вогнал одно из линз на шлеме в глаз. Меня немного придушило рюкзаком, но я смог развернутся и увидеть красивую картину.
Псевдогиганта подъём не выдержал и мутант попал точно в аномалию. Тонны мяса карусель сразу не смогла размолотить, поэтому псевдогигант рвался на куски очень медленно. Куски по килограмм сто каждый перекручивались в карусели и с аномалии вылетали "свежие", большие артефакты, а именно Ломти мяса. Я потихоньку начал собирать артефакты, стараясь не приближаться к псевдогиганту на расстояние вытянутой лапы. А он ещё мог вытянуть. Через минуту вся туша мутанта превратилась в артефакты. Я быстро собрал их и огляделся.
Чёрт, да я уже возле НИИ. Хорошо воспользовался катком, ничего не скажешь. И на НИИ меня ждали ещё больше артефактов. Самых различных вариантов. Хм, странно, столько артефактов и ни одного сталкера. Я ещё огляделся и вошёл на территорию бывшего института. Сразу при входе у меня пошёл мороз по коже, но я не обратил на это внимания, сваливая всё на сильный холод.
Я быстро зашагал к первому артефакту. Это была Душа. Большая, с тыкву Душа. Лучшей защиты от пси-излучения и излучателя радиации в наше время не найти. Всё в одном. Я быстро положил артефакт в контейнер и заходился собирать остальные. Эх, хороший день однако. И от мутантов убежал и артефактов сейчас наберу. Вон уже на горизонте пару Маминых бус и одну Колючку вижу. Я подошёл к артефактам и начал думать, как с ними быть. Контейнеров мало осталось, а тут артов - зашибись. Я взял три штуки Маминых бус и прицепил их на пояс. Теперь никакая пуля не возьмёт! По крайней мере, надеюсь.
Я поднял Колючку и вдруг услышал сзади звук передёрнутого затвора. Судя по щелчкам, затворов было с три, не меньше. Я на секунду остановился и замер в одной позе.
- Значит так сталкер, разворачивайся к нам и покажи, что у тебя в руках, - говорил чёткий, басистый голос. Я послушно обернулся и увидел перед собой в некоторой мере знакомые лица.
Передо мной стояли Меченая, Испанец и… Дезертир! Вот кого я не ожидал увидеть среди этой компании, так это Дезертира, Я его вообще давно не видел с того времени, как он запустил мне в грудь пулю. Судьба или случайность? - спросите вы. А я отвечу - случайность. Глупая, но случайность. Меченая была из "Последнего дня", Самер с "О.Д.И.Н.О.В.", так что насчёт них бояться я не должен. А вот насчёт Дезертира…
- Сталкер, сними шлем. - говорил Дезертир.
-Эээх, послушай мужик, может нормально договоримся? - снимать шлем мне было ох как не в тему.
- Э нет, парень, мы тут в игры не играемся. Да ты не бойся, мы ж не мародёры. Хотелось бы просто узнать о том, что за сталкер перед выбросом в экзоскелете недешёвом артефакты собирает. Вот тут с минуты на минуту должен гон начаться.
- Сталкер, лучше сними шлем. Мы ж просто по-спокойному хотим поговорить. - обозвалась Меченая.
Я медленно тянулся рукой к шлему. Ох, сейчас же мне влетит. В другой руке я всё ещё держал Колючку. Я взялся рукой за шлем и начал медленно стаскивать его с головы. Шлем показал подбородок, нос…
- Огонь, мать вашу!!! - крикнул Дезертир, как только с под шлема показалось лицо.
Одновременно с поднятием его ствола, я бросил в лицо Дезертиру Колючку, и та впилась своими шипами глубоко в глаз сталкеру. Дезертир упал на землю и корчился от боли. Он ничего не говорил из-за того, что шипы наверно попали ему в мозг. Он только корчился от нервных конвульсий.
Меченая стояла на месте и не могла нормально отреагировать на моё появление. Самер сначала занялся, но потом открыл огонь. В то время, как он начал стрелять, я уже бежал внутрь здания НИИ. Судя по карте на ПДА Стрелка, убежище было где-то в подвале. Я погнал на указанное место и за пять минут оказался в нужном подвале. Он был прикрыт бронированной дверью, код от которой я нашёл на ПДА. Я залез в подвал и закрыл за собою дверь.
Вдруг я ощутил жуткий трус земли и едва смог удержать равновесие. В тот же момент я услышал грохот по дверям.
- Впусти нас, впусти! Мы не будем стрелять, только впусти нас в убежище!- я так и не понял, кто кричал, но судя по низкому тону, это был Самер. Я на секунду замялся и ответил:
- Стволы за спину и быриком в подвал.
Я открыл двери и брызнул снотворным сначала Самеру, а потом Меченой. Они сразу же упали на пол. Я опять закрыл люк и сел возле них. Да, я согласен, это подло брызгать женщине в глаза снотворным. Но это была всего мера предосторожности. Мне пока что не нужны свидетели и не нужны слухи о том, как я тут оказался. Всё таки, Монгол в своё сообщению уверял меня, что они с Пагоном ничего не скажут. Так, что мне не нужны лишние проблемы. Даже если "Последний день" не будет в меня стрелять при встрече, я не хочу напрашиваться на проблемы со стороны других сталкеров.
Хех, а пригодилось мне это снотворное, как ни крути. Заодно у низ будет маленькая амнезия, поэтому я в безопасности. Пока они были в отключке, я взял у Самера его ПДА и решил почитать о том, что планируют кланы сталкеров в следующие дни. Так "купить патроны", "купить новый ПДА"... Интересно, зачем ему новый ПДА? Ну да ладно ,это не так важно. Посмотрим сообщения. Принятые… Монгол, Пашка-киллер, Разарин, Смайл… А вот Смайл нам может пригодится. Почитаем сообщение:
"Внимание всем сталкерам из клана "ОДИНОВ"! Завтра произойдёт штурм нашей точки на Военных складах. Приказ всем соклановцам быть на штурме. В нём также будут участвовать бойцы "Долга". Враги: военные сталкеры. Время встречи: 18:00. Время атаки: 18:30"
Хм, интересно, очень интересно. Хотя и так понятно, что они должны были вернуть себе эту точку, ибо их пребывание в Зоне под опасностью. Ладно, мне надо встретить несколько людей и разобраться с моим пребыванием. Да, я теперь одиночка, но не исключаю, что придётся входить в контакт с другими сталкерами, как с союзниками. Вот и встретимся на Военных складах. Главное, что бы долговцы сразу не начали стрелять. А то будет мне потом очень худо. Очень…
Я посмотрело на свой немного поврежденный шлем. Одна линза была выбита. Эх, прощай прибор ночного виденья. Да ладно, у меня при себе и старый где-то найдётся. Я оглядел помещение и был приятно удивлён. Я был в небольшом подвальчике, с бетонным полом и стенами. Его освещали две маленькие, но очень яркие лампы. Я понятия не имею, как сюда доставлялся воздух, но он был чистым. Ох уж этот Стрелок, всё он тут обустроил. В одном углу красовалось ящики, скорее всего с оружием и остальными вещами. Если есть оружие, то должна быть и экипировка.
Я подошёл к ящику и открыл его. Там были оружие. Еда, антирадины, аптечки и конечно броня. Я даже смог увидеть очень покиданный жизнью экзоскелет. На шлем, судя по всему, был в хорошем состоянии. Я взял его и постарался одеть на голову и прикрепить к костюму. Наверно эти экзоскелеты делаются по одной схеме, так как щлем прекрасно сидел на голову и легко закрепился на костюме. Я включил в нем ПНВ. Немного староват, но сойдёт. Старый лучше, чем никакой.
Меченая и Самер спокойно спали. И мне пора бы отправится к царству Морфея. Я опёрся об стенку и закрыл глаза от усталости.
Сон был странным. Да, очень странным. На этот раз я не видел призраков прошлого, которые преследовали меня весь прошлый год. Наверно я им уже все доли отдал. Во сне я видел разные эпизоды с моей жизни. Был рассвет, но уже не такой, как в Зоне. Был красивый рассвет, красивого солнца, а не того, которое режет глаза. Вот я бегу от разбившегося вертолёта, на котором я сбежал. На лице моём читается усталость и радость. И всё же, где-то я увидел в этом взгляде жалость. Или мне показалось? Нет, и вправду я видел жалость в своих глазах. Неужели я тогда не хотел идти с Зоны? Следующий эпизод был немного проще. Я видел Стрелка. Да, сам не пойму почему, но я видел нашу встречу. Я стоял перед Стрелком, Виртус обследовал тело предателя, а Микролаб сидел возле мёртвого Боксера. Боксер… Чёрт, я думал, там не будет таких эпизодов. Стрелок сидел передо мной и говорил что-то. Я не слышал слова во сне, но прекрасно помнил их. Я видел, как он передаёт мне свой ПДА. К чему б это? Хотя и так понятно, что это ПДА меня и спасло от мутантов и выброса. Я вижу яркий свет и вижу быстрый, как 25-й кадр, пейзаж Зоны. Тьма…
Я проснулся от звука будильника. Я выставил время, что бы не проспать лишнее. Меченая и Самер всё ещё спали крепким сном. Я решил не медлить, и, забросив обоих на плечи, понёс к выходу. Снег смог влететь внутрь здания и полностью засыпать его. Я аккуратно, обминая новые аномалии, шёл к выходу. На улице нас ждали несколько артефактов и я взяв их, бросил в контейнеры Меченой. Ей ещё пригодится, что тут думать. У меня и так они полностью забиты, а у них улов, как видно не очень большой.
Я немного поразмышлял и решил донести их до ближайшей целой вышки. Забросив на вышку Меченую и Самера, я подал с их ПДА сигнал бедствия. С минуту на минуту, они пришлют сюда небольшие отряды. Мне же, нельзя здесь находиться в то время. Я для уверенности сбросил деревянную лестницу, что бы никакой мутант не залез. Если и какая-то тварь учует их, то у них арсенал и так очень хороший.
Я напоследок посмотрел на вышку и зашагал к Янтарю. Мне надо освободить от лишнего веса контейнеры, а освободить их можно только с помощью кого? Правильно, Сахарова. Вот к нему и пойду. Заодно там есть тайный проход на Военные склады, в виде туннеля. Я шёл мимо маленького болотца, которое славилось приличным количеством кровососов. Но на этот раз, это болотце было источником аномалий, а не мутантов. Я аккуратно обходил аномалии, забрасывая в них болты. Моё положение обострялось тем, что тут было много разных аномалий, поэтому я рисковал включить цепную реакцию. А точнее, получить разряд электры, потом с паники попасть в трамплин, который бросит меня в сторону жарки, а оттуда я попаду в вообще неизвестный мне сгусток, от чего моё положение вряд ли улучшится. Как-нибудь, но я смог обойди это поле, с помощью хорошего детектора и кучи болтов.
Я оглянулся, что бы посмотреть, что я прошёл и что, может, не прошли другие. Я двадцать минут шёл по болоту длинной в тридцать метров. Мне стало немного плохо, от того, что повсюду лежали кости и куски плоти. Человеческой… Я решил не смотреть на эту картину Репина и я, глубоко вздохнув, зашагал к Янтарю.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:10 | Сообщение # 30

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, ого поворотик сюжета. biggrin Интерстно, что будет дальше!

 

Шуша

Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:21 | Сообщение # 31

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
Bloodman, Классно пишешь!!! С нетерпеньем жду продолжения! не затягивай wink

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:51 | Сообщение # 32

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Шуша, спасибо большое. Кстати, предысторию можно почитать в теме "Новая Зона". Только там начало неграмотное. Хотя я там скинул ссылку на исправленую версию.

 

Шуша

Дата: Четверг, 06.08.2009, 16:44 | Сообщение # 33

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
Bloodman, "Новую Зону" я еще прочила когда этого рассказа не было. Одно слово: Молодец!

 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:35 | Сообщение # 34

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Шуша, ещё раз спасибо.

 

DeN-32 Германия

Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:34 | Сообщение # 35

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Bloodman, круто. Честно говорю. Особенно радует твоя воля к письму. Смотри, ты закончил 'Новую Зону' начал этот рассказ. просто продолжай. А потом сплети всё это в толстый сборник.

 

Bloodman Украина

Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:19 | Сообщение # 36

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 3
Янтарь - Рыжий лес
НИИ Агропром, час спустя:
Лёгкая оплеуха разбудила Самера от усыпительного сна. Он через силу открыл глаза и увидел перед собой лицо Пашки-киллера. Тот подал знак, что всё нормально и дал выпить немного спиртного, что бы прогреться. Самеру было немного холодно из-за низкой температуры, поэтому водка ему хорошо помогла. Он смёл снег с лица и спрыгнул с вышки в небольшой снежный сугроб. Сверху ему бросили автомат и рюкзак. За ним же спустился Пашка. Самер имел немного растерянное и непонимающее лицо. "Вот чёрт, ну и память отбило. Только и помню Дезертира и Меченую. Ну и ещё помню, как дошли. Больше ничего, черт его побери".
Таким же методом разбудили Меченую, но водку ей не давали. Да и не нуждалась она в ней. Просто сильно болела голова, и глаза тяжело было держать открытыми. Она спрыгнула первая с вышки, ещё перед Самером. Возле них было три человека, а именно Пашка-киллер, Фривинд и Чаэс. "Что за фигня случилась? Ничего не помню, память, как будто вырезали. Только и помню, как мы с Самером и Дезертиром шли в укрытие от выброса. Стоп, где Дезертир?".
В тот же момент мимо неё пронесли тело. Чаэс нёс на плечах труп Дезертира с Колючкой в голове. Тело было синеватого цвета, наверно из-за мороза. Кровь покапывала с головы небольшим ручейком. "Хорошо, что хоть в здание успели затянуть" - подумала Меченая, - "А то бы не было Дезертира, а только аномалия. Колючка в голове… Смутно припоминаю, кто у него её бросил. Какой-то парень в тёмном экзоскелете наверно. Скорее монолитовец. Или же нет…".
- Что-нибудь помните? - спросил у обоих Пашка.
- Не очень, - ответил сразу Самер, - Только помню, как сюда шли. Дальше туман и амнезия.
- А ты, Меченая?
Меченая на секунду замялась, а потом ответила:
- Да всё так же. Только помню, что кто-то бросил ему Дезертиру колючку в глаза и всё. Вот только кто…
- Ладно, пойдёмте отсюда, нам ещё на базу возвращаться.
Они передёрнули затворы на стволах и пошли назад, "домой". Чаэс так и потащил тело Дезертира. Как никак, хоронить ещё придётся. Главное, что бы тело не привлекло внимание мутантов, а то вообще дела плохи будут. Фривинд думал о том, как бы поскорей вернётся на базу и заняться обновлением арсенала. Времена тяжёлые, надо всегда быть готовым к атаке. Самер всё ещё отел спать. Мало того, что действие снотворного не прошло ,так ещё и снег в глаза лепит. Пашка-киллер спугнул небольшую плоть одиночным выстрелом и напевал себе под нос песню из немного уже устаревшего репертуара:
Мы успели, мы не спали! Время штурма угадали! Маски дали и вам мало! Панки здесь, а нам все мало!
У Меченой в голове так и мелькал образ сталкера в тёмном экзоскелете. "Кто ты?" - думала она.
Янтарь, час назад:
"Я вам пишу, чего же боле. Что вам ещё могу сказать?" …
И правда ,что тут можно сказать вообще? Янтарь Янтарём не назовёшь. Зима в Зоне бывала редко, но я никогда не видел зиму на Янтаре. И зря. Красиво и ужас, как опасно. Снег, как и раньше, полностью укрыл землю. И не только землю. Маленькое болотце, которое раньше было озером, покрывал лёд. Слой скорее всего был толстый при таком морозе. Хотя здесь можно даже при минус сто градусов увидеть спокойное озеро или ручеёк. Вот так вот. Весь заводский комплекс также сильно укрыл снег, но всё же те здания были тёмного цвета из-за возраста и не очень хорошего состояния.
Снег также сильно замел следы аномалий, но опыт, который я получил от тех новичков, очень пригодился. Да-да, от новичков. Но эти новички хорошо обосновались в зимней Зоне. Зато толк от них будет. Я присмотрелся в бинокль и увидел вдалеке снорка. Снорк был большим и смешным одновременно. Снорк был немного синеватого или даже белого оттенка. Как и псевдогигант, он стал жертвой мороза. Но бегает эта мразь всё так же быстро. Я не стал ждать и зашагал к Сахарову.
Через силу можно было разглядеть бункер учёных. Он очень сливался с окружающим фоном, поэтому заметить столь огромное здание было тяжело. А в бункере наверно уже провели генеральную уборку и евроремонт. Мало того, что они добавили туда ещё десяток квадратных метров, так они ещё и поставили на охрану пару сталкеров в экзоскелетах. Надеюсь, не военных. А если уже них при себе пара Гаусс-пушек, значит, настроены эти парни серьёзно.
Я медленно подходил к ним, но они не обращали на меня особого внимания. Я зашагал быстрее, но они никак не реагировали. Странно. Роботы что ли? Да нет, не может быть такого. Роботам учёные не доверяют, а именно роботам в сфере охраны. Кто их знает, может сбой дадут, а потом и такое устроят, что никакая эвакуация не поможет. Я прошёл близко мимо одного сталкера и начал на него смотреть сквозь линзы шлема. Он наконец-то обернулся ко мне и вздохнул в шлеме и начал говорить:
- Ну что стоишь? Ну сходил ты по заданию Сахарова, так давай ему то ,что просил и ставай бегом на пост. Салаги, ещё и работать не хотите. Нам же тут деньги платят не для того, что бы глазки строили. Понял?
-Да, конечно.
Наконец-то до меня допёрло. Я вгляделся в экзоскелеты охранников. Они были тёмного цвета. Потом посмотрел на свой - цвет идентичен. Вот чёрт, никогда не думал, что мне так поможет мой костюм, украденный у того же Сахарова. Я про себя улыбнулся и зашагал к двери. Они автоматически открылись и я вошёл в легендарный бункер.
Очень хорошо они его расширили. Коридор был больше, на стенах висели разные костюмы, начиная от Булата и заканчивая тёмным экзоскелетом . Конечно, они были за стеклом и скорее всего за бронированным. Такое добро многие захотят похитить. Оружия не было за "витриной" и это тоже радовало. Меньше опасности от местных мародёров и странных сталкеров будет.
Дальше коридор вёл сразу к Сахарову, который сидел за своим столом в так званой приёмной. Слева и справа красовались бронированные двери, в которых наверно никого кроме персонала не пускают. Сахаров сидел за столом и записывал что-то на бумаге. Странно, но крыса, которая всегда бегала у него по барабану(для питомцев), всё ещё была жива. Вот же живучие твари. Я решил не снимать шлем и стал возле Сахарова.
- Ну что, положите артефакт и можете идти на пост. - сказал он, не отрываясь от написания каких-то формул.
Я стоял на месте. Сахаров уже развернул свой взгляд ко мне.
- Ну, чего ждёте? Деньги выдадутся на конце месяца. И почему у вас такой потрепанный костюм? Не нервируйте меня и давайте артефакт. - голос его был уверенным, но всё же, немного дрожал.
Я решил не испытывать его терпения и начал говорить.
- Понимаете профессор. Я вам принёс артефакты, но… - я снял шлем, - Не знаю, какие вам нужны. Смотрите в глаза, я не вру.
Сахаров нервно обернулся ко мне и сразу же отвёл взгляд, будто ему брызнули что-то в глаза. Сахаров пожил ручку, протёр глаз и смог наконец-то нормально смотреть на меня. На лице его ничего не было видно. Разве что усталость.
- И как вы прошли охрану? - спросил он.
- Как видите, ваш костюм мне пригодился в жизни, даже очень. Артефакты принимать будете?
- Да-да, конечно, - он сказал это каким-то потерянным голосом с ноткой перепуга. После этих слов он дрожащей рукой потянулся к протянутым мною артефактам. Он перебросил их с контейнера в контейнер и теперь уже спокойным голосом спросил:
- Что будете покупать взамен?
- Давай аптечек две и мне бы патронов к Грозе. Если можно, конечно.
Сахаров ушёл к складу и через пару минут принёс мне всё, что я просил. Странно он себя вёл, будто "неродной". Будто призрака увидел, да ещё и с рогами. Рог у меня нет, так что меня беспокоило поведение профессора. Последний раз я его видел, когда бункер был почти полностью разрушен. Может это из-за разговора? Да нет же, он наверно уже забыл тот момент. Или он что-то держит на меня?
Я взял полученное, смерил Сахарова удивлённым взглядом и спокойно пошёл к выходу.
- Зачем ты вернулся? - Сахаров впервые обратился ко мне на ты.
- Не знаю. Искать… цель…
- Какую цель?
- Наверно, цель… своей жизни, - я сам был удивлён ответом.
Сахаров больше ничего не спрашивал. Я быстрым шагом вышел из бункера и пошёл за здание, что бы обойти пост охраны. Цель жизни… Хм, а может и вправду. Зачем мне было возвращаться? Мне не было, что делать там, в нормальном мире, но я вернулся в место, которое было воплощением Ада. В нормальном мире у меня не было цели, а здесь… Да и здесь у меня нет толковой цели. Может, я просто не знаю её. А может, её и вправду нет…
Я последний раз взглянул на бункер и зашагал дальше, ступая по сухому снегу. Интересно, под действием снега какие-то аномалии могут менять свой внешний вид? Например студень или там, например, жарки? Тьфу, жарки не могут же изменить вид. Да и на снегу их проще простого найти. А вот электры… мало того, что цвет маленьких молний сливается со снегом, так ещё звука разрядов услышать тяжело. Вдруг к ушам дошли звуки стрельбы. Стреляли не больше, чем два человека. Звук доносился от болотца. На пару секунд мой мозг начал анализировать следующие действия. Идти вперёд, не обращая внимания на стрельбу - хороший вариант. Но тогда меня будут мучить угрызения совести, что я ой как ненавижу. Другой вариант - прийти на помощь. А вдруг это просто зомби столкнулись с мутантами? Да нет же. Они мирно между собой ведут дела.
А, была, не была, не в наших принципах не прийти на помощь. Я аккуратно обошёл лагерь стороной и направился к месту стрельбы. Звук рычания мутантов расслышать было сложно, зато огонь из двух автоматов был слышен лучше некуда. Люди, вас что, не учили, что на Янтаре лучше глушитель цеплять, что бы мутантов не созвать? Видно (точнее, слышно), что не учили.
Я обошёл аккуратно аномалии, сел возле пары кустов и начал смотреть в прицел Грозы. Два сталкера скользили по льду и старались отстреливаться от таких же, неуклюжих на льду, снорков. Стрелки были одеты в разные комбинезоны наёмников. На одном я увидел через прицел эмблему "Ночным волков", а на другом простую надпись "МГ". У одного наёмника лицо было прикрыто респиратором, а у другого выглядывало лицо из-под забрала шлема. Знакомое название, вот только откуда… Ладно, не буду отвлекаться. Сталкеры на удивление успевали уходить с линии прыжка мутантов. Это заканчивалось небольшими проломами на поверхности льда. Снорки только и могли прыгать, но не бегать по скользящей поверхности.
Я выстрелил из подствольника в лёд, на котором готовился к прыжку снорк. Снорк отлетел на пару метров, но встал и, заметив меня, начал скользить ко мне. Сталкеры же немного получили контузию и упали на лёд. Я быстро побежал с кустов и погнал уже на лёд, что бы не один я отбивался от этих тварей. Сталкеры ничуть не удивились моему появлению, да и не было время удивляться. Они быстро хватили стволы и мы втроём начали обстреливать снорка. Тварь как-то ушла от половины пуль и прыгнула на меня. Я повалился на лёд и старался удержать безумного мутанта. В тот же момент сталкер в респираторе сильно дёрнул противогаз снорка и тот с мясом и кожей отлип от морды.
Снорк завыл от боли и отпрыгнул от меня. С его уродской физиономии начала течь кровь и ещё какая-то жижа. Кожи на лице (если его так можно было назвать) не было. Кости и мышцы выглядывали из кровавых пробоин. Вдруг лёд под ногами затрясся и по его поверхности стремительно пошли трещины. Мы все отбежали к земле и наблюдали за страшным зрелищем. Огромные хлысты или щупальца вылетали со льда. Самого существа рассмотреть не удалось, только конечности. Одни схватили снорка без противогаза и начали вдавливать его в лёд. Снорк завыл ужасным рёвом и в другой момент под лёд. С воды брызнула кровь в три метра высотой.
Второго снорка щупальца схватили в прыжке и начали разрывать на части. Конечности страшного монстра отбросили голову мутанта в нашу сторону и начали прощупывать землю. Мы быстро отошли назад и едва не попали под радиус поражения. Через минуту щупальца скрылись под водой и… та моментально замёрзла! Да, удивительно, ничего не скажешь.
- Ну, спасибо сталкер, что нам помог, мы… - направленный мною ствол остановил его речь. Он моментально умолк и начал смотреть на меня терпеливым взглядом.
Я присмотрелся в его лицо. Нет, незнаком он мне, это точно. И я тоже ему по ходу неизвестен. Хорошо, что у меня шлем на голову, а то сразу бы трепать всем начали, что я вернулся.
- Я только что едва не стал кормом снорков и то ли гигантского осьминога, то ли ещё какого-то рахида. И всё из-за вас, двоих… я помолчу. Какого хрена вы здесь разгуливаете?
- Вы охранник лагеря? - на этих словах сталкер снял респиратор, и под ним оказалось лицо девушки. Так, теперь понятно, что она из "Ночных волков", там и так очень много девушек.
- Нет. Это не имеет никакого значения. Вы меня не знаете и точка. На вопрос ответите?
- Да мы от монолитовцев бежим из Рыжего леса, а точнее от их мутантов.
- Как это, от их мутантов?! - удивлённо спросил я. Впервые слышу такой бред.
- Они сказали, что отпустят нас, если мы вернём им нужный артефакт, а если не впишемся в нужное время, то натравят мутантов. Да. Они ими управляют. - ответил мне сталкер и продолжил, - Извиняй, но нам надо бы до них добраться. Очень нужно. Мы только что нашли артефакт, а вернуть же как-то надо.
- Вы что сами не справитесь? Мне вообще на Склады надо, а в Лес я и близко не пойду.
- Мы вам заплатим. Хорошо заплатим. - сказала девушка. - Только проведите. Пожалуйста.
Идти в Рыжий лес… опять рисковать быть кормом мутантов или пуль монолитовцев? Почему бы и нет.
- Ладно, но только быстро. И будете действовать по моей схеме ,если что-то пойдёт не так!
- Хорошо, мы согласны, - сказала девушка.
- Вас обоих как зовут?
- Меня Фак, - сказал наёмник, - А её Шуша.
- Ладно, Фак и Шуша, пошли, нас ждёт всеми любимый Рыжий лес. Только идти будем по окраине, а не внутри заводского комплекса.
- Хорошо. А как тебя зовут, сталкер? - спросила Шуша.
- Зовите меня… Каспер. - я решил не говорить им моего настоящего прозвища, иначе проблем нахватаюсь с головой.
Мы пошли по краю Янтаря, обходя опасные места и, не заходя в заводской комплекс, вошли на территорию Рыжего леса.
Красиво тут, даже очень. Снег полностью покрыл деревья, и теперь этот лес надо было называть белым. Они начали вести меня по обычной тропе, куда мутанты редко забредали. Эта тропа была создана специально для сталкеров. Правда сталкеры бывают разные: хорошие, плохие и настоящие мудаки. Но это лучше, чем мутанты, которые не делятся на группы. В Рыжем лесу за последнее время образовалось много симбионтов - аномалий, в виде погнувшихся деревьев, которых будто держит внатяжку какая-то гравитация. Я не терял шанс собирать артефакты, поэтому за десять минут мои контейнеры стали полными. Я не мог выдержать эту гнетущую тишину и решил начать маленький разговор.
- Какие изменения в рыжем лесу произошли за последний месяц?
- Да так, много, очень много мутантов направились к северу, где раньше жил Лесник. - начал рассказывать Фак. - Сейчас же от него вестей нет, а на север мало кто забредает. В Рыжем лесу обосновались монолитовцы, при том очень хорошо обосновались. Говорят, что у них база именно на севере, где они мутантами и управляют. На востоке вообще Ад полный… Сплошные химеры и псевдогиганты.
- Как в старые добрые времена. - пробубнел я себе под нос.
- Ты что-то сказал?
Да нет, просто думал вслух.
Так мы прошли небольшое расстояние и через десять минут оказались на месте встречи. Нас ждали семь монолитовцев. Все были в экзоскелетах. У каждого второго в руках были либо Гроза, либо ФН2000. Адская смесь. Они стояли ровно и почти не подавали никаких знаков жизни, пока мы не подошли. Один сектант, наверно главный подошёл к нам. Я стоял сзади обоих, что бы не выдавать свою личность. Сектанты что-то начали проверять у Фака и Шуши. После недолгой проверки они забрали у них какой-то мешок.
Вдруг один из бойцов обернулся ко мне.
- А что это за сталкер? - спросил он.
- Он помог нам пройти и помог дотащить артефакт.
- Знакомый костюм, - сказал другой. Он будто подпёр подбородок, хотя в шлеме это выглядело нелепо.
- А ну стоп. - другой монолитовец взял ПДА и начал что-то набирать на нём. Он поднёс ПДА так, будто сравнивал изображения.
- Блудмэн… - тихо сказал он. Всем будто ухо резануло и стволы поднялись вверх.

Добавлено (08.08.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Едва не забыл. Объявление местным фотошоперам!
Кому не лень могут помочь сделать обложку. Требования обсудим в ЛС.
З.Ы. Я б и сам нарисовать мог, но мне сейчас эту идею приходится отложить.




Сообщение отредактировал Bloodman - Суббота, 08.08.2009, 16:19
 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:24 | Сообщение # 37

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, круто! biggrin Мне игтерстно, что же будет дальше??? biggrin А Дез мёртв твой список пополняется! happy (только без обид)

 

Bloodman Украина

Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:56 | Сообщение # 38

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
А Дез мёртв твой список пополняется! (только без обид)

Он же не был другом. Поэтому его смерть мало что изменит в рассказе. Ну, в некоторой мере мало.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:00 | Сообщение # 39

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, да я так может в конце подсчитать придётся сколько умерло, хотя ты прав его не в счёт! happy

 

СтРаЖ Украина

Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:15 | Сообщение # 40

Ночные волки

информация

Посты: 2074
Авторитет: 1193
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2009
Bloodman, прикольно,у тебя с каждой главой все лутше и лутше получается с первыми главами "Новой Зоны" несравнить !!! wink

 

Bloodman Украина

Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:12 | Сообщение # 41

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Bloodman, да я так может в конце подсчитать придётся сколько умерло, хотя ты прав его не в счёт!

Хохо, на это у меня пальцев не хватит :D . Если в "Новой Зоне" я убил персонажев с десять, то здесь количество трупов возможно увеличится.
Quote (СтРаЖ)
Bloodman, прикольно,у тебя с каждой главой все лутше и лутше получается с первыми главами "Новой Зоны" несравнить !!!

Спасибо, стараюсь.


 

Шуша

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:34 | Сообщение # 42

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
Bloodman, Молодец!!! Так держать! Ну и заинтриговал. Теперь жду продолжение с еще большим желанием! И что же дальше?

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:11 | Сообщение # 43

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 4
От пули к огню
Шуша и Фак долго не думали и сразу побежали от бешеных сектантов. Конечно, после меня. Я перебегал от дерева к дереву, что бы не попасть под обстрел пуль. Я едва не потерял Грозу, когда пуля попала мне в спину. Перекувыркнувшись пару раз, меня остановило дерево. Даже через шлем удар был очень больным, но всё же - это был удар, а не перелом шеи. Шлем же немного помялся в одном месте. Но сейчас меня это не так волновало. Рефлексы заработали сами: моя рука потянулась к гранате, и я бросил её в сторону нападающих. Взрыв не донёс за собой чей-то стон, но я всё же надеялся, что задержал этих живых танков. Я обошёл небольшой трамплин, который мог завершиться для меня переломанными костями.
Я спрятался за большой дуб и искал взглядом своих "товарищей". А "товарищи" уже скрылись в глубоком оврагу, который был в десяти метрах от меня. Я вгляделся в прицел Грозы. Сектанты потихоньку шли вперёд, и решил не заставлять их ждать. Первая очередь угодила одному монолитовцу в голову, а подствольная граната немного уменьшила ряды противников. Одним словом, три трупа по случайной удаче. Заметившие трассер от выстрела бойцы, начали круто стрелять в дуб, и я перекатился к оврагу, скрывшись под укрытие земли.
Появившись в яме, Фак бросился на меня и начал расспрашивать, трясся:
- Кто ты такой!? Кто ты такой, что нам пришлось рисковать своими шкурами, появившись с тобой!?
- А ты разве не слышал? - я церемонно снял шлем и Фак, отшатнувшись, начал нервно нажимать на кнопки ПДА. Он поднёс ПДА так, что бы сравнить изображения. Лицо его скривилось, будто он увидел какого-то урода.
- Вашу мать, - только и смог он произнести тихо.
- И я того же мнения. - спокойно сказал я и обратно одел шлем. Шуша только и смогла ухмыльнуться от удивления. - Ну что, так и будем сидеть или как?
- А что предлагаешь?
Я уже открывал рот, что бы сказать, но Шуша прервала меня:
- Давайте к Янтарю.
- Бегом мы вряд ли спасёмся, но вы же и так здесь чаще ходите. Давайте, рассказывайте, где тут аномалий больше всего?
- На юго-востоке есть целый лабиринт жарок, - начал говорить Фак, - Можем под их укрытием пробраться к Янтарю, а там…
- А там я уже сам скажу, что делать. Прикройте уши.
- Для чего? - только и успел спросить Фак, но я уже нажал на кнопку устройства.
Жуткий писк пронизывал уши, но так как у меня был уже один раз с этим опыт, писк был не таким больным. Фак не успел прикрыть уши, но он держался молодцом. Шуша же наоборот, прикрыла уши и ждала, когда можно будет убрать руки. Десятки ворон поднялись в воздух и начали каркать громче всего. Но это я так думал, что они громко каркают, на самом деле я ничего не слышал, кроме писка. Я снял палец с кнопки и выглянул из-за укрытия. Два бойца вставали с земли, а ещё два так и остались стоять. Значит, они знакомы с такими штуками. Я дал жест Шуше, что можно убирать руки. Фак дёрнул меня за плечо и потянул к нужному направлению.
Двигались мы хоть и быстро, но монолитовцы не уставал нас преследовать, как гончие псы. Мы старались запутать им следы, петляя со стороны в сторону и "заметая" старые следы, но эти гады сильно упорные. Шуша то и делала, что бросала гранаты, но осколки попадали далеко не в каждого бойца "Монолита". К тому же, эти подонки были в экзоскелетах, а их простой осколок не возьмёт, надо либо вещь помощнее, либо бросать прицельно. Но как можно прицельно бросать гранату на бегу, при этом стараясь не попасть в аномалию или в очаг радиации.
Сил уже не было, воду достать нельзя, это даст шанс сектантам сократить расстояние. Фак и я уже хватались за бок, так как было очень тяжело. Мы сели возле пары мясорубок и быстро начали перебирать содержимое рюкзаков. Во-первых, найти воду, во-вторых, зарядить автоматы. Вот же блин, воды почти нет (для меня полбутылки - это уже почти нет). Я быстро глотнул содержимое бутылки и Фак начал рыться у себя в рюкзаке.
- Если их там человек пять или больше, то это должно помочь, - после этих лов он достал у себя с рюкзака какой-то ящик и начал наживать на кнопки.
- Это ещё что?
- Мина. Противопехотная мина усиленного действия. Мало того, что осколками заденет, так ещё и кислотой брызнет. Вещь хорошая, берёг на всякий случай. И вот случай…
- Вот только активировать надо будет… А детонатора нет. Короче говор, надо будет что бы кто-то выстрелил.
- Я не снайпер и зрение у меня не очень, - сказал честно я.
Короткую паузу оборвала Шуша:
- И как всегда мне надо во всё стрелять!
Фак ещё что-то понажимал на кнопки и бросил мину в направлении монолитовцев. Те ничего не заметили и побежали дальше. Задержав дыхание, Шуша выстрелила в мину. Эффект был превосходным, хоть и не очень результативным. Осколки задели одного бойца, но тот продолжал идти, а другой упал и начал кувыркаться и брыкаться по земле. Наверно кислота, о которой говорил Фак. Да и осколки наверно мощно подействовали.
- Что ты на кнопках нажимал? - спросил я.
- Устанавливал радиус поражения. Как видишь, пользы немного, но на одного танка меньше.
- А вот и лабиринт. - тихо произнесла Шуша.
Я развернул голову и увидел перед собой простоватый, но реально опасный пейзаж. Перед нами были деревья, но выжженные. Вся земля была тёмного цвета, и воздух был будто пропитан жаром. Деревья, а именно большие деревья, немного нагнулись к источнику жара, поэтому всё время от них отпадали кусочки сожженной древесины. Так это напоминало выжженное поле. Пример, который показал, что бывает с теми, кто попадёт в жарку, не радовал: большая ворона пролетала над деревьями и присела на землю. Если так можно сказать. Огонь в один миг испепелил большую птицу. Но самое опасное - это то, что потом активировалась большая часть жарок. Мда, не очень радует. Я посмотрел на своих спутников и те, поняв мой взгляд зашагали вперёд.
Я вытащил с рюкзака гранаты и быстро начал делать незаметные растяжки. Шуша и Фак уже отошли немного дальше, но всё же я успел установить гранаты. Посмотрим кто кого.
Военные склады:
-Виртус, поставь всех снайперов на место и заставь их смотреть в оба! - голос по скрытой радиоволне принадлежал Микролабу.
- Так точно. - вяло ответил Виртус.
ОН быстро зашагал ко всем бойцам и начал раздавать им указания.
"Ох уж этот "Долг". Свой клан не вышло организовать, даже как подразделение "Ночных волков". И почему я не одиночка? Может, я просто не могу жить без клана? Да нет же, наверно просто так стало, что я теперь в "Долге". Снайперы… Что с них за снайперы, которые не могут найти позицию для стрельбы. Один Чаэс нормальный, сел себе на заснежённом дереве и в прицел пялится. Даже приказывать ничего не надо
Виртус взял Винторез и зашагал к большому камню за которым он должен был укрыться. Он прислонил глаз к прицелу и уже мысленно вычёркивал свои цели из списка живых.
Рыжий лес:
Пол-лабиринта пройдено. И это была самая простая половина. Да вообще, весь лабиринт был простой, если бы монолитовцы не смекнули, и не перестали стрелять, а пошли тем же путём. Умные, мрази. Но вот только мы тоже не глупые. Фак всё же успел поставить мины. Будем надеяться, что они в них попадут… или не попадут. Какой-то сектант может угодить в аномалию и вызвать цепную реакцию, а нам это не нужно. Будем надеяться на лучшее.
Я шёл за своими проводниками шаг в шаг и удивлялся, как они быстро идут по этой извилистой тропе смерти, где каждый шаг может стать последним. Но моё удивление всегда быстро проходит, когда вспоминаю, что в Зоне нечему удивляться. Стрелять сектанты не думали, тоже наверно знали о реакции аномалии, поэтому шли мы предельно тихо.
- А что будем делать, когда выберемся? - спросил Фак, не отрываясь от карты ПДА.
- Что-что, у меня есть идея. Если выберемся, расскажу.
-Хм, если… - пессимистически хмыкнула Шуша. Вдруг они с Факом остановились и стали, как укопаные.
- И что теперь? - спросил я, и, подойдя ближе, сразу замолк.
В паре метров от нас стояла крыса. Большая, жирная крыса, которая что-то вынюхивала в земле. Эта тварь может легко угодить в аномалию и вызвать полный кабздец нам. Говорят, что крысы чувствуют аномалии. Это не так. Чувствуют только крысиные волки, но не крысы. Без лидера им хана, они становятся рассредоточены. Как и в этом случае.
Крыса посмотрела на нас и в один момент отпрыгнула назад, на что мы отреагировали нервным дёрганьем. Мы начали медленно подходить к крысе и она также медленно начала отступать. Вот скотство, ещё от крысы я не умирал! Нет, не дождётесь. Слишком уж глупая смерть. Ладно бы от пули сталкера, но не от крысы!
- Галеты есть? - спросила Шуша.
- Есть, вот. - я достал с рюкзака пачку галет.
Шуша вытянула одно печеньице и аккуратно протянула его к крысе. Крыса на секунду отошла назад, потом принюхалась и аккуратно подошла к печенью. В тот момент Шуша схватила крысу и протянула к одному из нас.
- Давить будете?
- Да нет, есть идея получше, - сказал я, ухмыльнувшись.
Мы вышли с лабиринта через пару десятков метров. Монолитовцы за это время успели уже нас догнать. Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Поэтому мы не стали ждать и бросили крысу в аномалии. Адское пламя заслепило глаза и мы только и смогли, что видеть огонь и ничего другого. Криков не было слышно. Не дожидаясь ответа со стороны сектантов, мы зашагали к Янтарю.
Мы вышли со стороны заводского комплекса. С Рыжего леса туда вёл незаметный проход между деревьями. Я вначале вообще не понял, что хотят сделать спутники, но потом уже увидел, как они перелезают сквозь проходы между деревьями. Мы оказались в метрах тридцати от болотца. И не одни. Как только мы вылезли на вид, три сектанта наставили на нас стволы. Чёрт, наверно они разделились на группы тогда. Значит, мы убили не больше двоих-троих людей. Жаль, рассчитывалось, что будет больше. Монолитовец приказал нам разрядить оружие, что мы послушно сделали.
- Ну что, сталкеры, доигрались? - сказал один сектант. Я редко слышал такие слова от немного отмороженных монолитовцев. - Что хотите нам сказать напоследок?
- Если вам нужен ещё один артефакт, что вы искали, то на болоте их полно. - сказал я. Скрывая ухмылку под маской.
- Хорошо, но всё равно мы вас убьём, когда покажите нам место.
- Договорились.
Фак и Шуша растерянно смотрели на меня. Ну, пусть и смотрят, не буду же я им сразу говорить, что мне нужно. Один из бойцов "Монолита" шёл впереди, ещё два - сзади, подталкивали нас стволами в спину. Оружие было разряжено, но нам оно и не пригодилось бы. К тому же. Запасные обоймы у меня в рюкзаке есть. Проведя нас к болотцу, они спросили где находятся артефакты.
- Вон там, за тем кустом. - сказал я спокойно.
Два монолитовца пошли искать, а другой стал напротив нас. В руках у него был Абакан - достаточно скромный для бойца такой группировки ствол. Я аккуратно достал с заднего кармана, устройство для оглушения, а точнее - для чистки мозгов. Увидев их, Шуша и Фак закрыли уши, а я плавно нажал на кнопку. Писк опять пронизал мозг, но на этот раз не так больно. "Сторож" немного дёрнулся и поднял ствол в тот момент, когда лёд под его ногами задрожал. Сзади раздались крики, и из-за кустов брызнула кровь и… отлетела половина сектанта. Кишки выглядывали из разорванного живота. Ноги, по всей видимости, были оторваны. Щупальца неизвестного не стали ждать разрешения на появление, и через секунду они подняли в воздух второго сталкера. Так быстро .как они его подняли, так же быстро они его впустили в лёд. "Сторож" развернулся к нам спиной и Фак выстрелил с пистолета в голову сектанту. Монолитовец упал на лёд и щупальца медленно потянули его под воду. Сразу после этого озеро заморозилось, как и раньше.
Мы отошли подальше от болотца, что бы не стать жертвой ненасытного гиганта.
- Сталкеры - начал говорить я и передёрнул затвор, - По всем законам анонимности, я должен был вас убить. И это правильное решение. Но я не всегда иду по правильным решениям. Если вы не скажите ничего никому о моей с вами встречи, то всё будет хорошо. А если расскажете… Народ ,я не люблю эту фразу из американских фильмов, но я вас найду и убью, вот и всё. Договорились?
- Договорились, - почти одновременно сказали Шуша и Фак.
На этом мы и попрощались. Я посмотрел на часы и поспешил к туннелю, который вёл на Военные склады.
Военные склады:
- Чёрт, нас опять атакуют, давай Печенега, быстро! - орал Виртус к Чаэсу. Они уже не первую атаку отбивают. А всё должно было идти другим путём. Сталкеры должны были атаковать военных, а не они их. Но ничто никогда не идёт по плану.
Долговцы были на восточной части базы и штурмовали штаб военных уже час с лишним. И не только штурмовали, но и сами отбивали штурм. С патронами было терпимо, но надолго их всё равно не хватит. Группа Микролаба снимала ударные отряды, а группа Виртуса - снайперов с вышек. Но группа Вируса переключилась со снайперского огня на штурм. За это время они уже успели подбить вертолёт военных, но на то время он уже был почти пуст и все военные высадились на базе.
"ОДИНЫ" вообще не могли нормально пробраться к центру разборок, поэтому главные силы были сосредоточены на запад и юг базы. Ими управляли Смайл и Шэдов. Их группы уже уничтожили с десяток военных сталкеров, но те не хотят поддаваться огню. Пагон уже заморился снимать с СВД военных в экзоскелетах, так как тех было большое количество. "Вот же дали поручение - сиди и стреляй в тех, что в экзоскелете. Яда их же тут десяток, не меньше".
- Долговцы, прорыв сейчас будет, они направляют на нас броневик! - орал в рацию Микролаб. Броневик начал стрелять с пулемёта и все сталкеры сели за укрытиями. Пули пробивали бетон, а метал разлетался на части. - Долго так не продержимся, давай мне мины!
Вайтбэр бросил Микролабу мину и тот бросил её к броневику. Мина взорвалась и куски бронемашины полетели по разным сторонам. Вдруг со стороны деревьев полетел заряд РПГ-7 и броневик взорвался на месте от полученного заряда. "Что за хрень?" - подумал Микролаб, но потом сразу забил на это, прорываясь к зданию возле взорванных бронемашин.
В тот момент Виртусу пришло сообщение: "Что ребятки, соскучились?"



 

Шуша

Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:01 | Сообщение # 44

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
А-а-а-а! Требую продолжения банкета! с каждой главой все интересней и интересней!!! biggrin cool biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:26 | Сообщение # 45

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Шуша, терпи. Что мне ещё сказать, терпи до следующей главы wink .

 

Шуша

Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:46 | Сообщение # 46

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
Bloodman, терплю, терплю. biggrin biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:14 | Сообщение # 47

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 5
Тяжело по жизни, легко в бою.
И всё таки мародёрство в Зоне - один из основных законов. Нельзя же оставлять просто так лежать дорогое оружие или подсумок с артефактами. Так и нельзя оставлять ПДА умершего. Это знак доказательства смерти сталкера. Правда, бывали случаи, когда сталкер вообще не носили ПДА. Так и погибали в одиночке. Точнее, никто не знал, погибали они, или просто пропадали где-то в Зоне.
Так и со мной случилось, что нельзя просто так оставлять лежать РПГ с двумя зарядами на трупе военного сталкера в экзоскелете. Судя по всему, после того, как военные решили заманить в то место, где я сейчас сижу сталкеров, они решили проверить на одном военном, не слишком ли заметный "капкан". По его дырявой (в прямом смысле) голове, можно сказать, что "капкан" был слишком заметен. Даже очень. Или же просто какой-то военный решил выстрелить здесь в тыл сталкерам с РПГ. Но опять же, слишком заметное место. Меня не увидели, но всё же начали обстреливать со всех стволов снайперы. Снайперы вычислили меня не по трассеру или дыму, а по тёмному экзоскелету, который рассмотреть можно было проще простого среди сугробов белого снега.
Долговцы, как я видел, сразу после взрыва броневика побежали в атаку к ангарам. Наверно, военные и там хотят вывезти технику, но у сталкеров тоже есть голова на плечах в таких случаях. Мне надоело сидеть возле дерева, которое насквозь прошивают бронебойные пули и я побежал в другом направлении. Перед этим я обсыпал себя липким снегом, рискую подхватить радиацию… Да, люди, и от снега в Зоне исходит радиация. Точнее, от того снега, что уже лежал на земле. Я облепил себя снегом так. на сколько это было возможно. Хех, вот и Йети.

- Вайтбирс, твою дивизию, закладывай взрывчатку и мы выйдем через другой вход с ангара! Мы же так долго не сможем сдерживать позиции! - орал Микролаб в рацию. Ангары должны были подорвать сразу же, что бы лишить военных всякого преимущества в области техники. Даже если сталкеры победят битву и утратят небольшую часть строений своей базы, это будет сильным ударом для военных.
Три долговца - Микролаб, Алекс-мед и ещё один боец, отстреливались от военных сталкеров. Ответным огнём, это было тяжело назвать, очень тяжело. Два пулемётчика со стороны военных не жалели патронов на обстрел укрытий металла и бетона. Пули со свистом летели и со свистом рикошетили от прочных материалов. Пулемёты давно перегрелись, но те не обращали на это внимание.
- Вайтбирс, ты уже всё!?
- Всё, быстро на задний выход!!!
Первая часть сделана осталось только пройти под ливне пуль. Микролаб первый пробежал через сильный огонь. Пули били в землю, но не попадали в тело долговца.
Микролаб быстро добежал до укрытия и дал сигнал другому бойцу. Он повторил действия лидера, и всё прошло успешно, хоть он едва не схлопотал пулю от старого доброго Минигана.
Боец подал сигнал Алексу-меду. Он едва смог поднять голову, так как пули уже разносили бетонное укрытие сталкера. Микролаб и остальные начали орать, что бы он бежал, но он никак не мог нормально подняться.
-Осталась минута, товарищи! - уже панически кричал Вайтбирс.
Алекс-мед уже не мог сдержатся и бросил гранату в сторону пулемётчиков. В тот же момент, когда он выбросил гранату в их сторону, разрывная пуля разорвала руку до кисти. Алекс-мед заорал от боли, но в тот же момент, когда граната взорвалась, он побежал к ангару. Пулемётчики уже были мертвы, разорванные или просто сломав кости осколками гранаты.
Один Миниган заклинило и он, выйдя из-под контроля стрелка, начал крутится на все 360 градусов и уничтожая всё на своём пути. Два военных сталкера сразу стали жертвами шальных пуль и были пробиты ими насквозь. Так бешеный пулемёт продолжал буйствовать до исхода патронов.
- Куда отойти, что бы не попасть в радиус поражения? - спросил Микролаб, оглядываясь, то на ангар, то на разбушевавшийся пулемёт.
- Пошли вон к тому вагону, - уверенно сказал Алекс-мед. - Засядем там ненадолго, а я и разорванную руку перевяжу.
- Там, ближе к тоннелю, часто водятся бюреры, ну да ладно, - неуверенно сказал Микролаб и зашагал к вагону.
Сталкеры уверенно шли, так как северный вход сейчас под штурмом "О.Д.И.Н.О.В.", а это даст время, что бы укрыться. Через полминуты они добежали до вагона, а Алекс-мед сразу запрыгнул в него и начал перевязывать разорванную руку. Он облил "рану" водкой и прошипел сквозь зубы. Боль была ужасной, настолько, что можно было умереть от болевого шока. Но он терпел.
Микролаб смотрел в бинокль на поле боя одинов и военных. Что говорить, военный опыт Шада очень пригодился им. Он наверно и командует всей оравой. Вдруг к его глазам бросилась странная картина. Он всмотрелся в тут точку, где всё происходило. Снег будто двигался. Да, будто двигался. Нет, не кровосос, может военный под снегом укрылся? Микролаб взял цель на мушку.
Вайтбирс смотрел на часы и негромко поговаривал:
- Три, два, один. Бум…
В тот же момент ангары разлетелись на части и в разные стороны полетели обломки, детали техники. Взрыв заставил Микролаба вбежать в вагон. Целые БТРы летели с разных сторон. Один пролетел в десятке метров от долговцев и врезался в другой вагон.
- А ты говорил, что здесь мы не попадём под обстрел. - пробормотал Микролаб Алексу-меду.
- Ну именно в нас же не попал. - с лёгкой ухмылкой сказал медик. - Кстати, что там за шум за вагоном.

Пронесло, едва не стал жертвой паранойи или, как говорят интеллигенты, предосторожности Микролаба. Чёрт бы его побрал, такую предосторожность. Главное ещё заметил, что я двигался. Значит, мало снега насыпал. А классно тот бронетранспортёр врезался в соседний вагон. Сам не ожидал, что у них такие мощные взрывчатки есть.
Я присел возле крупного дуба и начал смотреть в прицел. Пока к "О.Д.И.Н.А.М." идти не буду, у них своя забота - штурм штаба. Бойцы "Долга" зачищают местность от снайперов, в этом они профи. Странно, что "Свобода" не пошла на помощь. Или же ещё до сих пор не успокоились после того случая на стадионе. Понятное дело - убить кучу народа и ещё друзьями остаться.
Мои мысли оборвали, а точнее приостанови белые пятна в прицеле. Я немного увеличил фокусировку и увидел то, что и ожидал - бюреров. Не новость, так бы сказать, все и так знали, что в туннелях куча карликов, обладающих телекинезом. Поэтому не приближались. Карликов было не меньше, чем семь и я заметил, что они странно подняли лапы. Да, даже в таком прицеле это было отчётливо видно. И мне кажется, что они… нет, не кажется. Бюреры медленно и незаметно поднимают вагон со сталкерами. Видно, что они хотят перевернуть его так, что бы они потом не выбрались или просто сгнили в замкнутом пространстве. Или же просто поднять высоко и бросить так, что бы сталкеры не выжили.
Я огляделся по сторонам. Чёрт, сзади на разведку или просто для выбора новых позиций идут военные. А от них так просто не избавишься. Два в экзоскелетах, один в простом бронежилете. С другой стороны, в туннели бюреры, которые медленно, но уверенно поднимают вагон со сталкерами. Хм, а может выйдет убить двоих зайцев одним выстрелом? Я достал с рюкзака свою недавно полюбившеюся писчалку. Покрутил в руке и увидел то, что надо было. Небольшое колесико, которое указывало на режимы. Так переводим на бюреров. Возле значка, который обозначает карликов, рисуночек с перечёркнутой человеческой головой. Что, на людей не действует? Или просто убивает?
Скорее всего, просто на людей не действует. Блин. Спасать долговцев, которые при встречи меня убьют или просто отстрелятся тихо от военных? Вопрос не из лёгких. Может быть, для некоторых он был бы легким, но не для меня - человека, которого трижды едва не убил бывший друг Микролаб. Вагон тем временем поднялся на половину у воздух.
Я медленно зарядил подствольник и сказал негромко:
- Ненавижу себя, ненавижу…
На этих словах я нажал на кнопку писчалки. Вагон сразу опустился на землю, а сталкеры в нём сразу выбежали подальше от туннеля и вагона. Я встал в полный рост и выстрелил с подствольника в военных. Того парнишу, что был в простом бронежилете разорвало на месте. Второй получил "дозу" осколков в голову и упал подальше. Третий военный в экзоскелете сразу бросился за крупный камень и начал вести оттуда "слепой" огонь.
Вставать с земли было опасно, он стрелял слишком низко. А жертвой шальной пули мне никогда не хотелось быть. Я пару раз выстрелил. Но скорее я потратил патроны впустую. С такой позиции попасть в противника за укрытием - невыполнимая задача.
Одиночный выстрел сразу остановил эту беспредельную стрельбу с автомата военного. Кровь осталась заметна на снегу и… мозги тоже, в общем. У меня в наушниках включился радиоприёмник. Пару секунд он трещал, как счётчик Гейгера от радиации, а потом знакомый голос начал говорить:
- Ну что, товарищ Блудмэн, вижу, возвращение в Зону не изменило поведение стрельбы. Так же безшабашно и громко. А ведь ты мог привлечь внимание своих бывших соклановцев, которые всё ещё хотят тебя убить. Ну, все, кроме меня.
- Товарищ Виртус, ёкэлэмэнэ! Ты хочешь, что бы все прям так узнали, что я здесь миротворческим делом занимаюсь?!
- Да ладно, это закрытая линия, так бы сказать. Кстати, я на первой вышке слева!
После этих слов я взглянул на вышку. Оттуда мне помахала рука в перчатках. Рука была ни чьей иной, как Виртуса. Я быстро подошёл к военному с разорванной головой. Мда, точное разрывное попадание. А мозги по всей базе разлетелись.
- Дружище, ты теперь в "О.Д.И.Н.А.Х."? Не поверю, что они тебя туда приняли.
- На хрен они мне надо, я в "Долге". А ты видно в охране научного бункера.
- Почти хе-хе. Ладно, надо бы пострелять на территории "О.Д.И.Н.О.В.".
- Ага, давай.
Рация отключилась и я быстро побежал к центру.

- Смайл, мы будем в конце концов запускать твоё изобретение в штаб или так и будем сидеть за долбанным домом, ждать сигнала?! - Пагон вежливо сдерживал крик, который так и хотел прорваться сквозь радиосвязь.
- Чёрт, я точно не знаю его эффектов… а, чёрт! - пуля пролетела в паре сантиметров от головы одного из старейшин "О.Д.И.Н.О.В.".
В тот же момент очередь прошила туловище снайпера. Перед падением, военный снайпер всё же успел выпустить одну пулю из своего СВУ, но она полетела в СА штаб от которого вёлся основной огонь военных. Весь штаб был заполнен пулемётчиками и штурмовиками в Булатах и экзоскелетах. Они не жалели патронов на назойливых сталкеров. Которые всё же решили вернуть свою старую базу. А она им очень нужна.
- А всё таки у долговцев классные снайперы, умеют пули закручивать, хех. - Смайл ещё раз посмотрел на выбитый кусок кирпича над головой и облегчённо вздохнул.
- Снайперы то хорошие, но они хрен развернутся стрелять с такой позиции, так что давай сигнал и не тяни кота за… помолчу.
Смайл пустил пару гранат в направление стрелков военных, которые решили приблизиться на максимально "опасное" расстояние.
- Что ж, давай, запускай. Но только вспомни, что я тебе говорил - таймер точно на четыре секунды, понял…
- Да, да конечно. - Пагон интеллигентно прервал окончание Смайловской речи и выключил рацию. - Ну что же, Пашка, запускай.
В тот же момент Пашка-киллер достал с рюкзака светящийся ярко-оранжевым цветом шар, перевязанный с гранатой. Пашка установил взрывной таймер на гранате и начал бросил со всей силы в окно здания.

Пробегая вблизи штаба, я упал от такого неожиданного света в такую пасмурную и тёмную осень. Огонь вылетал с окон здания штаба и расползался на десятки метров вокруг здания. Снег мигом начал таять, а земля засохла от высокой температуры. В глазах горели огоньки и я снял шлем, что бы протереть глаза. Как только я протёр глаза я увидел перед собой тёмного цвета перчатки. И ощутил сильный жар. Вашу…
Пуля просвистела возле уха и ударилась в столб возле меня. Ничего не надо говорить, меня засекли. Я побежал вдоль каменного ограждения, которое прикрывало базу по квадрату все годы в Зоне и раньше. Слышал выстрелы, но я был занят другим - поиском дыры в стене. Не может же быть так, что после прошлогоднего выброса мутанты не пробили здесь огромной дыры. Нет, всё таки пробили.
Я увидел в паре метров от себя небольшой проход и быстро вбежал в него. Я не стал ждать конца той бойни, основная задача сталкеров наверно уже была выполнена. Я устремился вверх, по холму, у небольшому деревянному домику, что бы засесть там на чердаке. И надеяться, что они меня не узнали.

Соединение артефакта Пламя и гранаты подействовало на славу. Весь штаб был "выплавлен" от военных сталкеров. И как обещал Смайл и Архидрейк,(который дал ему рецепт этого просто в приготовлении, но опасного соединения) огонь выжег всё в радиусе нескольких десятков метров.
Сталкеры радовались, но у каждой радости есть свои недостатки или оплошности. В бойни погибли Срост, Сокол и Фавн . Эх, хорошие были люди, хорошие. И сталкеры они тоже были хорошими. С каждой минутой сталкеры утихали от осознания потерь. Да. Небольшие, да, не то, что было у "Свободы" и "Долга" во время схватки на стадионе, но - потери.
С другой стороны, база была отбита от военных, которые на несколько шагов приблизились к главной базе сталкеров - Припяти. К городу, который они завоёвывали большой кровью. При самом штурме Припяти, сталкеры из кланов насчитали около тридцати мёртвых. Огромное количество по сегодняшним меркам.
Они победили битву, но не войну. Так любили говорить великие полководцы, которые не хотели, что бы их бойцы расслаблялись после очередных битв. И это действовало. Так и здесь, но сталкеры всегда были готовы к атакам, потерям, победам и падениям. В душе они всегда чувствовали, что это не их место, не их война. Но здесь не выбирают войну, здесь она продолжается всегда. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. К этому не привыкают, а учатся.
После погребения павших товарищей, Микролаб подошёл к Виртусу.
- И что это был за военный?
- Какой военный? - вопрос немного испугал Виртуса внутри души.
- Ну, тот, в чёрной экипировке. Ты его лицо рассмотрел?
- Нафига мне его лицо? Военный, как военный, что я каждого должен в лицо знать?
- Ладно, не буду приставать, с тебя ни правды ни лжи, не выудишь. И то только силой…
Виртус вздохнул с облегчением и подошёл к могилам павших. Не к тем, что погибли сегодня, а к тем, что пали раньше. Кресты Мага и Блэка так и стояли на месте. Аномалий не было уже месяца с три, так как уже давно никто не бросал под грунт артефакты. Виртус достал пару вспышек и положил их под землю. "Это всё, что есть" - мысленно сказал он.
Его вдруг будто передёрнуло, и он достал с рюкзака ещё один артефакт - Душу.
- Ну а это от товарища. - сказав это, он закопал Душу между могилами. При таком контакте аномалий ни одна тварь не пройдёт. Посмотрев напоследок на базу. Виртус зашагал прочь.

Надеюсь, Виртус положил обещанную Душу к могилам. Неловко конечно, я тут на чердаке отсиживаю, а он за меня всю работу делает. Хорошо, что еды у меня было достаточно, после того, как запасся у Сидоровича. Да и у тайника Стрелка тоже нормально всего хватает. Кстати насчёт Стрелка. Его ПДА так у меня и лежит, если я его не испортил во время боя. Я быстро проверил рюкзака и достал оттуда ПДА. Простой мини-компьютер, ничего нового. Я знаю, что после чтения всяких там секретных файлов, мне стаёт позже худо, но почему бы не встряхнуть стариной? Для меня всегда существовали барьеры, почему бы их не уничтожить?
Вот это мы сейчас и сделаем.



 

Шуша

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:46 | Сообщение # 48

Отправлен за периметр

информация

Посты: 576
Авторитет: 628
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.06.2009
Урааа!!! Продолжение!!! Ну я просто поражаюсь... С каждой главой все интересней и интересней!!! Так держать!!! )))))

 

Слепой

Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:53 | Сообщение # 49

FlashBack Team

информация

Посты: 2780
Авторитет: 1674
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.07.2009
Bloodman, писака четкий wink

 

Bloodman Украина

Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:23 | Сообщение # 50

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
slepoy, хех, спасибо.

 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Записи Легенды (продолжение следует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.