Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » "История Волчонка" (рассказ (первая глава))
"История Волчонка"

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:58 | Сообщение # 1

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Вступ
Зона образовалась в 2006 году после второго взрыва Чернобыльской АЭС, никто не мог предположить, что с этого выйдет. Но предполагать было незачем, все равно бы толку не дало.
И с той минуты изменилось все: обыкновенные поля стали опасными, из леса стали слышны непонятные крики и вои, а города стали пустыми и никому не нужными. Территорию необъяснимых явлений отгородили от общества и стали называть ЗОНОЙ.
Все страны начали посылать экспедиции для исследования и охраны Зоны .В одной из этих экспедиций оказался и я…..
***
Сейчас я более известный как сталкер Волчонок , но раньше еще до образования Зоны я был простым сержантом Волковым. После армии я подался учиться, и через пять лет уже имел первую роботу и новенький диплом врача. В июле 2006 ко мне в гости пожаловали военные и загребли в исследовательскую экспедицию в Зону.
Задание нашей группы было простым – проводить ученых до источника аномалий, что бы те исследовали его. Нам выдали легкие противорадиационные костюмы с кевларовыми вставками и провели короткий инструктаж по местности и распределили обязанности мне ,как и можно было ожидать, досталась роль медика. В нашей команде было несколько ученых и десяток бойцов с разных воинских частей. На следующий день после инструктажа была объявлена высадка.
Первый день в Зоне
На вертолётах нас доставили до самого Кордона(тогда еще 5-7км от Саркофага). Дальше путь продолжали пешком. По дороге наткнулись на два аномальных очага. Да и то если бы не какая-то непонятная зверюга чем-то схожая на свинью не наткнулась на нее перед нами. Аномалия тут же извергла столб огня и поджарила тварь прямо на месте, далее нам уже не так повезло и вторую аномалию удалось обнаружить лишь потеряв, первую охранную колону, пять бойцов их буквально завертело и вывернуло наизнанку(зрелище было не из приятных). Дальше наше продвижение пришлось замедлить, поскольку бойцов в команде изрядно поубавилось. Через некоторое время мы дошли к опушке леса, где и решили встретить ночь, помня первое «знакомство» с местными «зверушками» решили поставить дежурство. Всю ночь пришлось розбить на 3 смены по 3 человека в каждой. Мне выпало дежурить во второй смене со снайпером Купренко и ученым Комаровым. Скажем так, смена вышла не очень удачная посредине смены на нас напала стая черных псов, эти собаки практически не чувствовали боли и не реагировали на повреждения костей. Вся группа отбивалась, как могла, пуль было в ту ночь потрачено уйма и они были уже на исходе, одна из собак набросилась на меня и выбила из рук «ПМ». И тут же в дело пошли ножи, удивительно, но, кажется, эти милые собачки не очень любили холодной стали, дело пошло не на много быстрее, но все же без меньших повреждений. Собаки прекратили атаку так же внезапно, как и начали ее. Уже через пару минут боя они начали отступать в лес, преследовать их естественно никто не собирался. И так покалеченных нашлось уйма и даже двое убитых. В ту ночь мне предстояло много работы….

Добавлено (21.08.2012, 14:58)
---------------------------------------------
ребята просьба оставить коментарии и оценки роботы=)


 

=XeMyL= Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:30 | Сообщение # 2

Долг

информация

Посты: 2151
Авторитет: 4185
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.11.2010
Quote (Волчонок-2)
Вступ

Вступление, или лучше Пролог :)


 

Звездочёт Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:40 | Сообщение # 3

Сталкер

информация

Посты: 377
Авторитет: 1749
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.06.2012
слово Волчонок асоциируется с нелепым сталкером новичком(рассказ не читал).



Сообщение отредактировал Звездочёт - Вторник, 21.08.2012, 16:41
 

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:23 | Сообщение # 4

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Quote (Звездочёт)
слово Волчонок асоциируется с нелепым сталкером новичком(рассказ не читал).

не знаю насколько ты судишь но сталкерам новичкам дают вторые имена навсегда и независимо от того как он будет дальше вести себя в Зоне и насколько удачлив, редко какому сталкеру повезет изменить свое прозвище на другое и кстати в любой книге ты узнаешь что также редко кто-то сам себе дает прозвище в основе его всегда дает либо сталкер наставник или другие сталкера по поведению или везучести или же храбрости

Добавлено (21.08.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (=XeMyL=)
Вступление, или лучше Пролог

спасибо будет учтено=)а вообще тебе как?


 

Звездочёт Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:41 | Сообщение # 5

Сталкер

информация

Посты: 377
Авторитет: 1749
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.06.2012
Quote (Волчонок-2)
не знаю насколько ты судишь но сталкерам новичкам дают вторые имена навсегда и независимо от того как он будет дальше вести себя в Зоне и насколько удачлив, редко какому сталкеру повезет изменить свое прозвище на другое и кстати в любой книге ты узнаешь что также редко кто-то сам себе дает прозвище в основе его всегда дает либо сталкер наставник или другие сталкера по поведению или везучести или же храбрости

Пфф.. думаешь я не читал сталкер книг? И причём тут это, в " большинстве книг" сталкера уже с именами но не стакими, конечно есть много исключений но всёже... так что ты сам себе противорчечишь.


 

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:54 | Сообщение # 6

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Quote (Звездочёт)
Пфф.. думаешь я не читал сталкер книг? И причём тут это, в " большинстве книг" сталкера уже с именами но не стакими, конечно есть много исключений но всёже... так что ты сам себе противорчечишь.

а ты сам то не хочешь попробовать написать что-то? я выбрал имя своему герою ну не нравится оно тебе и ладно, но история эта и есть про человека который стал сталкером


 

Друган Российская Федерация

Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:58 | Сообщение # 7

Новичек

информация

Посты: 5
Авторитет: 59
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Сюжет логичный. Но рассказ очень сухой. Вообще нет описания, нет чувств героя, нет диалогов. Не обижайся на меня, но рассказ средний. Добавь побольше описи этой "жарки" к примеру. Как ее обсуждали, какие у тебя были чувства. Удачи тебе! :D

 

=XeMyL= Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:58 | Сообщение # 8

Долг

информация

Посты: 2151
Авторитет: 4185
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.11.2010
Quote (Волчонок-2)
а вообще тебе как?

Мало)


 

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:18 | Сообщение # 9

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Друган, спасибо я все учту, просто первый раз как-то тяжеловато но я буду стараться, а насчет подробных описей то скажем так добавим....=)

Добавлено (21.08.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Друган, начало менять не буду а дальше этого будет по-больше обещаю


 

=XeMyL= Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:28 | Сообщение # 10

Долг

информация

Посты: 2151
Авторитет: 4185
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.11.2010
Quote (Волчонок-2)
Купренко

;)


 

Странный

Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:37 | Сообщение # 11

Элита

информация

Посты: 679
Авторитет: 2597
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.05.2012
Волчонок-2,
Quote (Волчонок-2)
эти собаки практически не чувствовали боли и не реагировали на повреждения костей.

Откуда ты знал что они не чувствуют боль?Они тебе сказали чтоли :D
Рассказ получился ну очень сжатый,как уже сказали:
Quote (Друган)
Сюжет логичный. Но рассказ очень сухой. Вообще нет описания, нет чувств героя, нет диалогов. Не обижайся на меня, но рассказ средний. Добавь побольше описи этой "жарки" к примеру. Как ее обсуждали, какие у тебя были чувства.

Если продолжишь сочинять,я думаю всё у тебя получится :D
Если тебе нужна консультация можешь обратиться к некоторым пользователям сайта(К Монголу к примеру)
В общем жду продолжения :D


 

Звездочёт Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:07 | Сообщение # 12

Сталкер

информация

Посты: 377
Авторитет: 1749
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.06.2012
Quote (Волчонок-2)
а ты сам то не хочешь попробовать написать что-то? я выбрал имя своему герою ну не нравится оно тебе и ладно, но история эта и есть про человека который стал сталкером

пишу свою книгу, если тебе так интиресно что я писал.


 

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:19 | Сообщение # 13

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Звездочёт, удачи тебе в написании книги и давай останемся каждый при своем мнении

 

=XeMyL= Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:23 | Сообщение # 14

Долг

информация

Посты: 2151
Авторитет: 4185
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.11.2010
Волчонок-2, выкладывай дальше.

 

Волчонок-2 Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:41 | Сообщение # 15

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
=XeMyL=, подожди остальное выкладу только после редактирования чернового варианта и Пролога

 

Vodjanoy Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:07 | Сообщение # 16

Эксперт

информация

Посты: 1613
Авторитет: 3719
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.01.2012
Quote (Волчонок-2)
роботу

работу
Quote (Волчонок-2)
что бы

что-бы
Quote (Волчонок-2)
розбить

разбить
Волчонок-2, молодец, но старайся делать больше описания, описывать каждый шаг, каждое движение ногой, рукой, головой, описывай окружающую среду, местность, у тебя не плохо получается...


 

-ЧЕРЕП- Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:21 | Сообщение # 17

Элита

информация

Посты: 654
Авторитет: 1774
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.04.2011
В принципе неплохо, но есть пару но:
Quote
смена вышла не очень удачная посредине смены на нас напала стая черных псов

Где разделительные знаки препинания? И вообще посмотри на это предложение: ты вместил один "жестокий бой" в одном предложении, которое заняло 2 строчки. Как уже говорили: мало описания. И хотя я не любитель сего, но оно ДОЛЖНО быть.
Пример: "внезапно из леса выскочила чёрная тварь. Выглядила неважно... Облезлое, гнилое тело пса пялилось на нас пустыми зрачками. Я открыл огонь со своего калаша."
Я конечно не писатель, но это чуть более расписаный вариант, хоть и не наилучший. Да и в один абзац влепил кучу событий, которые надо бы расписать... В общем жду более проработанного продолжения, удачи.

Добавлено (21.08.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Vodjanoy, Умник, "что бы" пишется раздельно или слитно в зависимости от ситуации. Но никак не через дефис!


 

Звездочёт Украина

Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:55 | Сообщение # 18

Сталкер

информация

Посты: 377
Авторитет: 1749
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.06.2012
Quote (Волчонок-2)
Вступ Зона образовалась в 2006 году после второго взрыва Чернобыльской АЭС, никто не мог предположить, что с этого выйдет. Но предполагать было незачем, все равно бы толку не дало. И с той минуты изменилось все: обыкновенные поля стали опасными, из леса стали слышны непонятные крики и вои, а города стали пустыми и никому не нужными. Территорию необъяснимых явлений отгородили от общества и стали называть ЗОНОЙ. Все страны начали посылать экспедиции для исследования и охраны Зоны .В одной из этих экспедиций оказался и я….. *** Сейчас я более известный как сталкер Волчонок , но раньше еще до образования Зоны я был простым сержантом Волковым. После армии я подался учиться, и через пять лет уже имел первую роботу и новенький диплом врача. В июле 2006 ко мне в гости пожаловали военные и загребли в исследовательскую экспедицию в Зону. Задание нашей группы было простым – проводить ученых до источника аномалий, что бы те исследовали его. Нам выдали легкие противорадиационные костюмы с кевларовыми вставками и провели короткий инструктаж по местности и распределили обязанности мне ,как и можно было ожидать, досталась роль медика. В нашей команде было несколько ученых и десяток бойцов с разных воинских частей. На следующий день после инструктажа была объявлена высадка. Первый день в Зоне На вертолётах нас доставили до самого Кордона(тогда еще 5-7км от Саркофага). Дальше путь продолжали пешком. По дороге наткнулись на два аномальных очага. Да и то если бы не какая-то непонятная зверюга чем-то схожая на свинью не наткнулась на нее перед нами. Аномалия тут же извергла столб огня и поджарила тварь прямо на месте, далее нам уже не так повезло и вторую аномалию удалось обнаружить лишь потеряв, первую охранную колону, пять бойцов их буквально завертело и вывернуло наизнанку(зрелище было не из приятных). Дальше наше продвижение пришлось замедлить, поскольку бойцов в команде изрядно поубавилось. Через некоторое время мы дошли к опушке леса, где и решили встретить ночь, помня первое «знакомство» с местными «зверушками» решили поставить дежурство. Всю ночь пришлось розбить на 3 смены по 3 человека в каждой. Мне выпало дежурить во второй смене со снайпером Купренко и ученым Комаровым. Скажем так, смена вышла не очень удачная посредине смены на нас напала стая черных псов, эти собаки практически не чувствовали боли и не реагировали на повреждения костей. Вся группа отбивалась, как могла, пуль было в ту ночь потрачено уйма и они были уже на исходе, одна из собак набросилась на меня и выбила из рук «ПМ». И тут же в дело пошли ножи, удивительно, но, кажется, эти милые собачки не очень любили холодной стали, дело пошло не на много быстрее, но все же без меньших повреждений. Собаки прекратили атаку так же внезапно, как и начали ее. Уже через пару минут боя они начали отступать в лес, преследовать их естественно никто не собирался. И так покалеченных нашлось уйма и даже двое убитых. В ту ночь мне предстояло много работы….

Понравилось..
.
Quote (Волчонок-2)
Звездочёт, удачи тебе в написании книги и давай останемся каждый при своем мнении

Спасибо, а своё мнение я никому и не навязивал, просто написал...


 

Волчонок-2 Украина

Дата: Среда, 22.08.2012, 07:40 | Сообщение # 19

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
спасибо вам за оценку народ, будем стараться зделать этот рассказ интереснее

 

Звездочёт Украина

Дата: Среда, 22.08.2012, 11:26 | Сообщение # 20

Сталкер

информация

Посты: 377
Авторитет: 1749
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.06.2012
или можно так " А города стали призраками"

 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Среда, 22.08.2012, 13:01 | Сообщение # 21

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Не понимаю, что толком можно оценить т.к. слишком мало букф r

Волчонок-2, Делай описание по больше ...


 

сан4естер Российская Федерация

Дата: Среда, 22.08.2012, 15:03 | Сообщение # 22

Боевик "Свободы"

информация

Посты: 897
Авторитет: 921
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.03.2010
Маловато будет r



Сообщение отредактировал сан4естер - Среда, 22.08.2012, 15:04
 

Гадюка

Дата: Среда, 22.08.2012, 15:11 | Сообщение # 23

Сталкер

информация

Посты: 314
Авторитет: 1839
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.02.2012
Quote (Друган)
Сюжет логичный. Но рассказ очень сухой. Вообще нет описания, нет чувств героя, нет диалогов.


 

Vodjanoy Украина

Дата: Среда, 22.08.2012, 18:03 | Сообщение # 24

Эксперт

информация

Посты: 1613
Авторитет: 3719
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.01.2012
Гадюка, на свой рассказ посмотри! r

 

сан4естер Российская Федерация

Дата: Среда, 22.08.2012, 19:35 | Сообщение # 25

Боевик "Свободы"

информация

Посты: 897
Авторитет: 921
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.03.2010
:D
Quote (Vodjanoy)
Гадюка, на свой рассказ посмотри!


 

Волчонок-2 Украина

Дата: Среда, 22.08.2012, 20:34 | Сообщение # 26

Новичек

информация

Посты: 17
Авторитет: 97
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.08.2012
Большое спасибо ребята я попытаюсь отредактировать начало и внимать ваши замечания в дальнейшем написании

 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » "История Волчонка" (рассказ (первая глава))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.