Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Ластик и Карандаш (Любовь в Париже)
Ластик и Карандаш

Маг Российская Федерация

Дата: Четверг, 30.08.2012, 02:52 | Сообщение # 1

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Автор: Дмитрий Афоньев a.k.a. GeNeZIS.


Ластик
и
Карандаш




"...Я все смотрел и смотрел на огонёк -
последний язычок пламени на пепелище души.
Я хотел взять его в руки и сберечь.
Как Джей Гэтсби каждую ночь наблюдал
за лучиком света на другом берегу,
я долго вглядывался в тот трепетный огонёк."
- Харуки Мураками,
"Норвежский лес".


У меня было два предмета. Карандаш и ластик. Карандашом я рисовал свою жизнь, где-то делая чуть более жирные линии и штрихи, для придания объёмности и реалистичности, где-то нажимал меньше на карандаш, придавая картине свет и чувства. Ластик же мне был нужен для исправления своих ошибок, дабы не испортить общую картину создаваемого мною мира.
Также была у меня одна мечта, которую я не смог бы исполнить никогда в своей жизни. Я хотел стать обычным человеком, а не тем, кто изменяет реальность. Увы, я не мог исполнить её. Это было не в моих силах. Да и смысл? Я не чувствовал счастья. Того незримого счастья, которое видел порой в жизни обычных людях. Поэтому мой карандаш продолжал рисовать вашу жизнь серым. Я рисовал обыденную жизнь, стараясь даже серым добавлять цвета и чувства. Иногда это получалось. Люди находили друг друга. Между ними происходила искра, и они влюблялись. В них загорался свет истинного чувства, который делал их цветными на моей картине, в моём созданном мире. В эти дни я был поистине счастлив. Но на то и был мне дан ластик, чтобы чувства двух людей сгорали и остывали, превращаясь просто в пепел. У кого-то из-за расстояния, кто-то предавал, кто-то просто ссорился. Ластик стирал всё, оставляя после себя белое полотно. И я снова продолжал рисовать в серых тонах.
В одно мгновение появилась она.
Её не было до этого на холсте и в моём мире.
Она дарила свет, пестрила всеми цветами радуги, заставляя холст окрашиваться произвольно. Она была просто прекрасна. Как лучик света в моей жизни, как спелый плод, который мне всегда хотелось сорвать. Она появлялась время от времени – поэтому я уже к ней смог привыкнуть. Через какое-то время она заговорила со мной. В этот момент я как раз таки дорисовывал одиноко стоящую лошадь на горизонте.
- Красиво у тебя выходит, - прошептала моя незнакомка.
- Тебе нравится?
- Ага. Вот только почему она одна? – погрустневшим голосом спросила она у меня.
- Ну, может ей так лучше, - сказал я вслух.
- Такого не может быть. Никому не может быть хорошо одному, - серьёзно сказала девушка.
- Хорошо. Уговорила, - после этого я нарисовал рядом с той лошадью ещё несколько.
- Так-то лучше, – улыбнулась незнакомка, - а теперь смотри! – сказала она, докоснувшись до гривы одной из лошадей.
Та начала разрисовываться в реальные цвета, какими наделяют этих красивых животных при жизни. И вдруг. Она зафыркала ноздрями и цокнула копытом. Я не верил своим глазам. Она ожила. Девушка засмеялась таким звонким смехом, от которого на моей душе стало тепло. И я начал понимать, что чувствую что-то к ней. Я пока не мог понять этого чувства, но видимо она что-то увидела в моих глазах, так как, когда посмотрела на меня, то сразу покраснела и потупила взор.
Так продолжалось очень долгое время… Мы сближались, мы всё больше чувствовали что-то друг к другу. Было странным это чувство. Чувство, которое объединило художника, творца и ту, которая была запечатана в двухмерном измерении. Чувство, которое называлось Любовью…
Однажды она задала мне неожиданный вопрос: "Что является твоей самой заветной мечтой?"
- Я хотел бы стать обычным человеком, - сказал грустным голосом я.
- Как так? Ты не хотел бы больше создавать мир своими руками? – спросила она.
- Да. Я просто хотел бы быть счастливым. Я бы хотел проснуться и стать обычным человеком. Жить своей жизнью, а не существовать, пытаясь что-то изменить в мироздании.
- Обычным человеком…? – по щеке у неё покатилась слеза, - А как же я? – прошептала она.
- Ты всего лишь плод моей фантазии. Тебя не существует, - не своим голосом промолвил я.
- Такого не может быть! Я живая! Я здесь! – закричала девушка.
- Ты лишь нарисована на моём холсте… Ты существуешь здесь, но тебя нет в реальном мире! – начал уже срываться на крик я.
- Но я ведь люблю тебя, пойми! Я хочу, чтобы ты остался здесь! – слёзы так и катились из её зелёных глаз.
- Зато я тебя не люблю! – мой голос звучал для меня как приговор.
- Ты врёшь! – закричала зеленоглазая. На холсте в этот момент загорелось дерево. Большой дуб, в самом центре моего холста, - я больше не желаю тебя видеть. Ты станешь обычным человеком.
После этой фразы я больше ничего уже не помнил. Я провалился в темноту.
Проснулся я как обычно, в своей постели. Встал. Заварил кофе. Включил телевизор, чтобы посмотреть сегодняшние новости. Но что-то было странным. Меня потянуло к листку бумаги и карандашу, которые лежали на столе. Я начал рисовать лицо… Оно было красивым, с женскими очертаниями, большими глазами и пышными волосами. Как только я дорисовал последний штрих, лицо на бумаге стало само разрисовываться. Хотя я мог поклясться, что карандаш был обычного, серого цвета. Как только лицо на бумаге было разрисовано полностью, в дверь моей квартиры позвонили. Я на дрожащих ногах подошёл к двери и открыл её. На пороге стояла девушка с медно-рыжими волосами и глазами зелёного цвета. Она была прекрасна. И вдруг я вспомнил её! Она была из моих снов, где я с ней разговаривал. Моя незнакомка подняла глаза, которые наполнились слезами, и промолвила: "Спасибо, милый! Я свободна! Я больше не в клетке…" - улыбнулась она.
Я не мог больше вымолвить ни слова… Просто подошёл к ней и обнял…


***

Эта история действительно случилась со мной.
Я художник, и живу в Париже со своей Мирель вот уже 20 лет. Я счастлив, так как смог поверить в мечту.
А сможете ли вы, превозмогая боль, просто послушать биение сердца и пойти навстречу своей судьбе?




Сообщение отредактировал Маг - Четверг, 30.08.2012, 02:55
 

Моьфар Российская Федерация

Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:53 | Сообщение # 2

Новичек

информация

Посты: 22
Авторитет: 86
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.09.2012
+

 

ReActor Украина

Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:56 | Сообщение # 3

Ученый

информация

Посты: 935
Авторитет: 1575
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.06.2011
я не понял что то, а собственно про что тема ?

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:28 | Сообщение # 4

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Тема рассказа "Ластик и карандаш"
Кэп.


 

Black-Rat Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:15 | Сообщение # 5

Житель

информация

Посты: 287
Авторитет: 1246
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.11.2011
Интересно... один в один, такая же история произошла со мной. С одной лишь оговоркой. У меня волосы русые.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:14 | Сообщение # 6

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Моьфар)
+

Quote (ReActor)
я не понял что то, а собственно про что тема ?

Занятные комментарии, а главное как явно чувствуется постанабивательсво)
Black-Rat, ну видать угадал сюжет из чьей-то жизни ;) но малясь промазал :D


 

Слепой

Дата: Среда, 19.09.2012, 10:37 | Сообщение # 7

FlashBack Team

информация

Посты: 2780
Авторитет: 1674
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.07.2009
Рассказик собсно достаточно пафосен,но содержит лучи добра определенно.
Несмотря на свою пафосность тронул,заставил задуматься,но через 30 минут уже вылетел из головы :)
И мне таки слабо верится,что у него это случилось наяву.Жизнь настолько рандомна,что вероятность подобного крайне мала...


 

Гадюка

Дата: Среда, 19.09.2012, 12:11 | Сообщение # 8

Сталкер

информация

Посты: 314
Авторитет: 1839
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.02.2012
Quote (Слепой)
крайне мала...

0,1%


 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 19.09.2012, 16:31 | Сообщение # 9

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Слепой, охохох.... этот рассказ, вернее его действие - вымысел. И твоя мысля по поводу того что сомневаюсь что так и случилось - мягко говоря не к месту)
Quote (Слепой)
Рассказик собсно достаточно пафосен

Гм... окей


 

Слепой

Дата: Среда, 19.09.2012, 16:50 | Сообщение # 10

FlashBack Team

информация

Посты: 2780
Авторитет: 1674
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.07.2009
Quote (Маг)
Эта история действительно случилась со мной.

Маг, может я реально чего-то не понял )
В любом случае,не важно)

---
Омг,не увидел этой строки :D

Автор: Дмитрий Афоньев a.k.a. GeNeZIS.

I'm sorry dude




Сообщение отредактировал Слепой - Среда, 19.09.2012, 17:18
 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Ластик и Карандаш (Любовь в Париже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.