Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Конкурсы » Конкурс миниатюр. (Итак, начнем...)
Конкурс миниатюр.

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:45 | Сообщение # 1

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Ну вот наконец руки дошли и до проведения этого конкурса. В этой теме участники конкурса будут выкладывать свои произведения, а читатели, по желанию, комментировать. Флудить в теме строго запрещается.
Конкурс продлится с 08.09.2010 по 15.09.2010

Правила конкурса.

1. Каждый участник конкурса имеет право на написание одной миниатюры собственного сочинения.
2. Размер миниатюры не должен превышать размер одного поста.
3. Работы опубликованные ранее не принимаются.
4. Миниатюры должны быть написаны ТОЛЬКО по теме Зоны и игры "Сталкер".
5. За флуд и прочие шалости - бан на трое суток))
6. Голосование будет проводится в виде постов, опроса не будет дабы каждый голосующий мог высказать свое мнение, а не просто нажать на пункт опроса.

Список конкурсантов
1. Strelok2009
2. Vinsent
3. Хиромант
4. БУРМАН_ФАН
5. Маг
6. Kivi
7. СтРаЖ
8. Кос

Удачи всем конкурсантам! Вдохновения и терпения!


 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:26 | Сообщение # 2

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
"Ставки"
Сегодня вечер в баре проходил как всегда.Кто бухает,а кто байки расказывает.Вторые были вторые сутки без своей искринки по прозвищу Боян.Каждый кто был в баре больше одного раза слышали его байки.Он был чистый русский витязь:глаза серые,высокого роста,густые брови,черные волосы,возраст средний.Сам он всегда говорил,что правда всё что он говорит и видел он это своими глазами.Последняя его байка была про то,как Боян плюнул в пузырь ,"Пространственный шар" по научному,а ему ответный плевок прилетел.Говорит так и плевались бы до вечера если бы ночь не настала.Без него скучно как-то.Куда он ходит,некто не знает.Одиночка,но его уважают все.
Спустя пару часов герой наконец появилься,но выглядел он отнють не героически.Разодранный комбез,страх и удивление в глазах,ноги подрагивают.Все уставились на него не скрывая удивление.Даже Бармен и тот открыл рот.
-Мужики вы охренеете.
Все повернулись в сторону Боян,который уселься за ближайший стол.Ему быстро накапали и он начал свой рассказ:
-Короче иду я вчера с ходки.Неудачной.Вообще не одного артефакта не получилось достать.Хотел поохотиться чтобы было поесть на что.Сел я значит в кусты и начал ждать.Жду,жду и тут хоп!Химера!Потом хоп!Еще одна!Поклонились друг-другу и начали драться!Думаю ну хорошо щас сразу двух уберу.Одна другую,а ее,значит.Ну дрались они красиво.Значит одна прыгает,другая перекат и резко назад прыгает,а первая значит вокруг начала ходить,а вторая все две головы на неё уставила и к прыжку готовиться.Они значит прыгают и как львы лапа к лапе стоят и скаляться.Одна другую толкает и резко лапой ударит!И...все!До первой крови видать дрались.
-Так это они походу за территорию.-Сказал кто-то из толпы.
-Я тоже так подумал,но решил перепроверить значит.У свободовцев заночивал значит.Прехожу значит на следующий день.Сижу час,два и точно в тоже время что вчера опять эти двое приходят!Я значит опять поклонились и по новой деруться.
Тут Боян закурил и наконец успокоил дрожащие ноги.
-Я вобщем их вычислил.Они там что-то типо дуэли устраивают.
-А что ж на тебе царапины такие? -Сказал все тот же неугомонный парень из толпы.
-Да я просто когда они дрались крикнул:"давай"!Хехей.Ну они же не такие тупые.Ели ноги унес.Я вот че думаю.Они походу так каждый день деруться.Может это...ставки ставить будем?-На его лице появилась улыбка.Он начал вглядываться в лица сталкеров в поисках желающий.-Та что в первый день приоиграла со шрамом осталась на боку.Так и будем узнавать какая победила.Шрам и Счастливчик назовем их.
Так и начал Боян зарабатывать..Через пару месяцев этим заинтересовались все кому было нечем заняться и у кого были деньги,а Боян начал грести большие деньги.Даже Арни,организатор арены начал побаиваться оборотов которые набирало новое увлечение,ведь на этих боях сталкер рискует не жизнью,а деньгами.Сказок стало поменьше,но появилось нечто лучше:Химеровы бои.




Сообщение отредактировал Vinsent - Воскресенье, 12.09.2010, 12:26
 

Кос Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:14 | Сообщение # 3

Последний день

информация

Посты: 1240
Авторитет: 1829
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.11.2009
Чемпион

7 ноября 2016 г.В баре "100 рентген" в этот вечер было малолюдно. Бармен, вытирая стаканы, осмотрел всех посетителей, насчитал восемь сталкеров. Двое из них были скорее новичками, судя по одежде и потому, что бармен не знал их. Трое были постоялыми посетителями, а вот третий...это был отдельный случай! Каждый день человек в слегка ободранном комбинезоне "Заря" приходил ровно в пол седьмого утра, садился у самого дальнего столика в тёмном углу, снимал противогаз, показывая свою седую голову, брал бутылку водки, пару банок консервов, завтракал, курил, в обед обедал, выпивал два стакана водки и снова курил, вечером часов в семь-восемь доедал консервы, выпивал ещё около трёх стаканов водки, скуривал пару папирос и уходил. И так каждый день уже около месяца. Бармен принял обет не общаться со сталкерами, только по делу, но что-то задело его в этом сталкере. Он считал его необычным. Было уже около половины восьмого. Сталкер, смотря в одну и ту же точку, докуривал вторую папиросу "Беломора"; бармен подумал, что через минуту он уйдёт, одел куртку и вышел на улицу.
-Андрей Михайлович? - обратился к бармену охранник.
-Присмотри тут за всем, Федор! Я приду скоро. Не теряй! - с этими словами он облокотился о стену и ждал, пока странный постоялец выйдет.
Через минуты две послышались шаги. Это был тот сталкер. Мужчина, свиду лет сорок, глаза карие, нос сломан, волосы седые, теперь Бармен видел его очень хорошо. Сталкер остановился на входе, глубоко вдохнул, не обращая внимания на бармена, натянул противогаз и накинул сверху капюшон. Он пошёл в сторону базы Долга, но сделав большой крюк, как бы обойдя Арену, долговцев, вышку за базой, через щели пробрался на Дикую территорию. Бармен устремился за ним, сокращая путь, но соблюдая дистанцию. Идти пришлось не так долго: не доходя до завода "Росток", сталкер открыл один из гаражей, где Бармен увидел кровать, стол и какой-то шкаф, и зашёл внутрь. Бармен побежал туда, но дверь захлопнулась прямо перед его носом. Бармен тихо подошёл к гаражу и приложил ухо к гаражу. Он был очень удивлен, потому что услышал там тихий плач. Старик потянул за ручку на двери, но она была закрыта. Тогда он постучал два раза со словами: "Откройте!" За дверью сразу послышалось какое-то движение.
-Кто там? - послышался хриплый голос за дверью.
-Это Бармен...
-Что вам нужно?
-Мм...Вы оставили в баре бумажник.
-Ничего я у вас не оставлял, Уходите! - с какой-то злостью сказал сталкер.
-Откройте, пожалуйста.
-Я всё сказал! Вас здесь не ждали! - с ещё большей злобой произнёс тот.
-Что ж, извините.
Бармен пошёл обратно, но вдруг услышал быстрые шаги. И это был не человек. Бармен достал пистолет и начал махать им из стороны в сторону, но уже было темно, и он ничего не видел. Тогда он услышал рёв...рёв кровососа, потом увидел красные глаза. Всё! Это конец. Бармен начал стрелять, но он либо мазал, либо просто для кровососа это были незначительные повреждения. Между ними оставалось всего пару шагов, патроны закончились, Бармен, выбросив пистолет, закрыл лицо руками и тут же почувствовал кровь на себе. Он медленно открыл глаза и увидел труп кровососа с охотничьим ножом прямо во лбу.
-Быстро в гараж! Могут придти ещё, - сказал за спиной тот голос из гаража.
Бармен развернулся и, увидя того самого сталкера, побежал в убежище. Незнакомец же схватил кровососа за ногу и потащил куда-то за сломанный экскаватор. Через минуту он вернулся и закрыл за собой дверь дощечкой.
-Рассказывайте! - произнёс мужчина, подкинув дрова в горящий бак.
-Что именно? - ответил, ещё стуча от страха зубами, Бармен.
-Зачем вы следили за мной? Или вы думали я не заметил? Ха! Ну да, сложно не заметить человека ночью в полной тиши на Дикой территории.
-Ладно, я пришёл поговорить!
-Вы обратились не по адресу! Я не из разговорчивых людей.
-Просто вы каждый божий день приходите в бар, живёте ещё здесь. Почему вы ещё не вступили к кому-нибудь или не свалили вообще из Зоны. Ведь чего-чего, а денег вам точно хватит на добрую старость. Я видел ваш бумажник...
-Что ж, если вы хотите слышать это...
-Да, да! Конечно!
-Садитесь на кровати, в ногах правды нет. Даже не знаю с чего начать...Я потерял родителей в 86 году, когда произошла авария. Отец мой работал на АЭС, и его облучило, что он умер почти мгновенно. А мать работала в больнице, лечили облученных и тоже подцепила раду. Это сейчас придумали антирадиациооные препараты, а раньше их не было и люди гибли. Её мы потеряли через две недели...
-Вы?
-Да. Я и мой брат, Стас. Стас был очень хорошим человеком, он был младше меня на 7 лет, но он был умнее и образованее меня. Я подсел на наркотики, а он работал и тащил нас на горбу. Я воровал у него, но он не обижался, не упрекал меня. Когда началась эта война...Зона! я сказал, что поеду сюда за деньгами, Стас сказал, что поедет со мной. Я противоречил ему, но он объяснил мне то, что я не смогу без него, а он без меня. Мы облазили с ним всю Зону, тогда ещё не развитую, когда "Медуза" даже стоила тысяч тридцать в рублях. Но тогда было намного сложнее, потому что мутанты были не изучены, аномалии неизвестны, да и первых сталкеров вообще истребляли. Мы накопили около пятисот тысяч. Я продолжал употреблять эту дрянь... - с этими словами сталкер задрал рукава и показал исколотые руки. - ...Стас предложил свалить, но я стоял на том, что этого не хватит даже на квартиру.
В тот день мы зависали на базе Свободы, выпивали. И один парниша рассказал нам, что можно заработать большой куш в "Арене". Типа на базе Долга есть что-то вроде складов, и там люди могут убивать друг друга за деньги, при чём немалые деньги. Я подмигнул Стасу, но брат показал мне кулак и сказал: "Никогда не вздумай убивать людей ради денег!" Но я не послушал его, мы начали спорит по поводу этого. Я ударил его, очень сильно. Он даже прослезился. Нет, нет! не из-за боли...из-за обиды. Я убежал от него на базу Долга, в "Арену", и начал драться.
Первый раунд был прост: я и ещё один лопух в куртках и с обрезом. Я подкрался к нему со спины и прострелил ему хребет. Мне заплатили пять тысяч. Я убивал всех налево-направо. Новичков, профи...из пистолетов, из автоматов...за десять тысяч, двадцать, тридцать. Это заводило меня, я накопил около шестисот тысяч рублей, это больше, чем мы с братом накопили на полгода пребывания в Зоне. Но я спускал большие деньги на героин. Я убивал себя. Меня называли Головорезом. Меня все боялись. Бывший Бармен, который был до тебя, наливал мне бесплатно. Против меня высылали даже военных, элитные войска. А я валил всех. Против меня даже выпускали(не поверишь)кровососов, троих. Но я и их кромсал. Сталкеры любили меня.
Но я перестал приносить прибыль организаторам, так как люди ставили только на меня, и все деньги возвращались к ним в двойном размере, я получал премию, а начальству оставались только копейки. И тогда они стали искать лучших бойцов. Ну и вот, значит, понаехало машин, вертушка даже одна прилетела. Бой должен был заключаться в следующем. Я один против пяти профессионало, мы все в экзоскелетах, у нас у всех крутые ФН-2000, только у меня один мазагин, а у тех там арсенал полный. У меня ещё нож. Ну и дают мне список: главарь наёмников, спецназовец из России, американский киллер крутой какой-то, ещё один перец из какой-то группировки и монолитовец даже! Пообещали огромные деньги. Около миллиона. Я себя уколол в туалете, чтоб не видел никто. Голова закружилась, адреналин в кровь. Ну гонг звучит, на меня уже граната летит. Я в ящик прыгаю, бабах!!! Выбегаю и прямиком в тот конец. Сто пудов один из них типа на пелеве остался. Так и есть. Сидит один, я ему нож кидаю и прямо в горло. Минус один. Ага. Запрыгиваю на ящик и из автомата прям в башню второму. Спрыгиваю, оббираю обоих. Кидаю гранаты, снятые с трупов, в разные стороны "Арены". Тело какое-то полетело в сторону. Минус третий. Крадусь аккуратно, вот и ещё один, Я в прыжке ему нож в горло. Ножик вытери кричу: "Эээ...давай вылазь! Ты где?" А сам автомат на готове держу. Вижу - идёт. Я его тихо оббегаю. И кидаюсь с ножом. Он не успел выстрелить, а я ему кислородный шланг перерезал и слышу, как он тяжело дышать начал. Он меня ударить прикладом попробовал, а я руку его хватаю и нож в горло. Ну из шланга кровища. Противник хрипит. Ну а мне жар в голову долбанул, я его на землю повалил и давай ножом бить, всё тело ему в кашу. Тот уже не двигается, а мне в голову мысль пришла - голову ему отрезать. Но только я его лицо хотел видеть. Снимаю шлем...а там мой брат! - после этих слов слеза из левого глаза покатилась, и он поспешно вытер её рукавом.
-Мне очень жаль...
-Не надо! Я виноват сам...наркотики и Зона убили меня. Я уехал и сдался военным. Отсидел шесть лет за сталкерство. Шесть лет за столько жизней...Всё бы было по-другому, если бы я вовремя не остановился.
-Я тогда пойду...Но вы собирайтесь и переезжайте ко мне. Приходите - не стесняйтесь. Я буду ждать, - сказал Бармен и протянул ему руку. Сталкер пожал её. Бармен развернулся, вытащил плашку и побрёл к бару.
На следующий день мужчина не пришёл. Когда Бармен пришёл в его гараж, там всё осталось на месте, но сталкера не было. Прошли дни, недели, месяцы, но сталкер всё не приходил...Бармен объявил во все группировки, чтобы дали хоть какую-то информацию о незнакомце. Даже был создан фоторобот, который разослали на все известные IP КПК сталкеров.

21 сентября 2017 года один проводник пришёл в бар и рассказал, что сталкер, по приметам очень похожий на того, что в объявлении, попросил отвести его к ЧАЭС. Говорил, что он ученый и заплатит огромные деньги. Блуждая по коридорам ЧАЭС, они добрались до Монолита, и сталкер попросил вернуть ему брата, после чего он мгновенно умер. Наверное отправился на тот свет к брату...


 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:12 | Сообщение # 4

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Миниатюру написала Kivi

Шоколадная конфета

Бум-с…Бум-с. Потертый резиновый мячик с зеленным крокодилом гулко отскакивал от серого асфальта, каждый раз возвращаясь в руки своей хозяйки.
- Раз… - Мячик вновь ударяется и вновь прыгает в маленькие ручонки белокурой семилетней девочки. – Два….
- Раз. – Бум-с, - Два. - Бум-с, - Раз, два, раз…- Мячик попадает в маленькую пробоину на дорожке и мелко подпрыгивая, прячется за ветками разросшегося куста волчьей ягоды.
Девочка же вприпрыжку побежала за ним, но тут же остановилась, когда ветки куста зашевелись. Из тени зеленых листьев, держа в лапах мяч, вышло нечто похожее на смесь человека и осьминога, только щупальца были вместо нижней челюсти. Сам он был чуть меньше метра ростом. Весь красный с черными «плешивинами» на широких, для его роста плечах, и на лысой голове прямо на темечке.
- О. Привет. - Чуть растерялась девочка. - А можно мне мячик?
Существо осторожно подошло ближе и положило в детские руки мячик, а потом молнией скрылось за кустом.
- Эй, подожди! Ты куда? – Белокурая было бросилась за существом, но была остановлена утробным рычанием из-за листьев. – Не бойся меня. Я не обижу. Выходи, я тебе конфетку дам.
В подтверждение своих слов она вынула из нагрудного карманчика сарафана шоколадную конфетку.
- Ну, иди сюда. Меня Лиза зовут, а тебя?
Существо с опаской выглянуло из-за листвы и, не отводя настороженного взгляда с лица ребенка, аккуратно взяло с протянутой руки распакованную шоколадку. Рассмотрев конфетку в своих лапках, красный недоумевающе посмотрел на Лизу.
- Ее надо есть. Положи в…рот, – пояснила девочка, на руках показывая, что надо делать с конфетой. Существо сделало, так как посоветовали. Четыре щупальца смешно скукожились, а черненькие глазки закрылись от удовольствия.
- Ну как? Вкусно?
Красный, разлепив глазенки, энергично закивал головой, при этом показывая костлявым пальцем на нагрудный карман девочки.
- Извини, но больше конфет нету. Надо папу ждать. А он только через месяц приедет,… а тебя как зовут?
Существо, до этого что-то урчащее мгновенно замолкло и большими от удивления глазами уставилось на Лизу.
- Как? У тебя нет имени? – Кивок. - И ты не умеешь говорить? – Опять кивок. - М-да…, но ничего, я знаю язык рук, так папа это называет. Моя мама тоже не умеет говорить. Если папа меня научил, тогда я тебя точно научу.
Существо вновь кивнуло.
- Только давай сначала придумаем тебе имя….- Девочка задумалась, смешно сморщив носик. – Может быть Коля?
Существо мгновенно замотало головой из стороны в сторону, при этом щупальца смешно шлепнулись друг о друга.
- Не нравиться? Может тогда Дима?
Всё повторилось – красный вновь отрицательно замотал головой.
Медленно, но верно они перебрались на старую скамейку и так до самого вечера перебирали все имена, которые могли бы подойти такому весьма интересному существу.
- Всё…- сокрушенно произнесла Лиза и зябко поежилась. Все-таки приближалась осень, и холодные вечера сильно разнились с жаркими днями. – В голову ничего не приходит. Мы перебрали все имена, которые я знаю, а тебе так ничего и не понравилось.
Существо, сидящее рядом, положило лапку на плечико ребенка в утешающем жесте, при этом случайно задев краешком щупальца её открытую руку.
Белокурая повернув голову, внимательно посмотрела на щупальце.
- А почему оно короче остальных? Как будто отщипнули кончик. – Существо пожало плечами, тоже косясь на часть своего тела.
- Слушай, а они походят на ноги осьминога. Я по телевизору их видела, только там они мягкие очень. Они как-то называются…щипцы?...не…щепки…неа….как же.…А! Щупальца! Точно щупальца! Давай ты будешь…мм…Щупа?
Существо некоторое время просто сидело на скамейке, не отрицая и не принимая нового имени.
- Ну? – Не выдержала девочка и, спрыгнув со скамейки, встала напротив. – Ну, пожалуйста! Оно так тебе подходит.
Красный посмотрел на нее с серьезным выражением черных глаз и утвердительно кивнул.
- Ура! – Лиза тут же обняла нового друга с весьма интересной внешностью и не менее интересным именем. Щупа же растерявшись, не знал, что делать но, чувствуя, что девочка просто обнимает его, чуть неуверенно обнял её в ответ.
- Лиза! – из открытого окна старого одноэтажного дома появилась голова пожилой женщины. – Лиза, домой!
- Это моя бабушка. Мне надо идти домой. – Девочка с сожалением отпустила красного и, отойдя на пару метров, повернулась назад.
- Щупа приходи завтра! Вместе поиграем! А то я тут одна и играть мне не с кем. Придешь?
Щупа понуро стоявший у скамейки приободрился, подпрыгнул на месте и закивал головой как китайский болванчик.
- Тогда до завтра! Пока! – помахав ручкой, девочка побежала к дому.
Щупа, повторив жест Лизы, посмотрел на скамейку, где сиротливо лежал мячик с зеленым крокодилом в темном пиджачке. Подойдя ближе, он взял мяч в лапки, а сам сел на скамейку. Щупа долго сидел и рассматривал интересную игрушку. Он никогда не видел таких предметов, хотя видел подобное в одном из домов, где он с мамой ночевал. Лиза играла этим мячиком, значит и Щупа тоже так может. Красный бросил игрушку, и она отскочила от асфальта обратно к нему в лапы. Почему у него не было такой игрушки? Ведь мама могла принести ему что-то подобное? Или нет? И имя… Щупа… Мама почему-то никак его не назвала, а ведь он был единственным у нее. Щупа не так давно поинтересовался, почему у слепых псов есть имена, а у него нет. Она же в ответ почему-то взвилась и прокричала что они кровососы и им не нужны имена. После этого красный старался не спрашивать мать, и делать все чему она его учила. А учила в основном убивать, что Щупе совершенно не нравилось. Из-за этого он частенько оставался голодным, когда мать убивала большого Припять-кабана или безмозглую плоть, но когда она убивала людей, красный украдкой залазил в их рюкзаки и выуживал оттуда все съестное.… А то что сделала Лиза прижав Щупу к себе, было для него нечто новым…но очень приятным. Но тогда почему мама не делала этого? Ведь ей наверно тоже приятно было бы.… Но теперь не узнаешь. Сегодня утром Щупа нашел свою мать мертвой у самого входа в их нору. И он убежал подальше. Пробрался через ничем непримечательную дыру в большом заборе окружающем, как мама говорила - Зону, и попал сюда, в маленькую деревеньку в десяти километрах он Забора. Щупа глубоко вздохнул и положил мячик на скамейку. Ему пришлась по вкусу конфета Лизы, и он дождется, когда будет еще одна такая конфетка. А пока он будет жить под этим большим кустом, и дружить с Лизой. Хотя, остается он вовсе не из-за конфеты, а из-за самой девочки. Она ему понравилась, и ему все ровно, что мама говорила, что все люди злые и их нужно убивать. Белокурая Лиза была не такой – она была доброй и веселой. Засыпая под кустом, Щупа поклялся себе, что никогда не причинит ей боли, и будет защищать её от кого угодно, но точно будет. Даже без сладких шоколадных конфет.




Сообщение отредактировал Маг - Воскресенье, 12.09.2010, 21:14
 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:36 | Сообщение # 5

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Конкурс продлен до 19. 09. 2010. По просьбам конкурсантов.

 

SW_GHOST Украина

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:41 | Сообщение # 6

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (Монгол)
Конкурс продлен до 19. 09. 2010. По просьбам конкурсантов.

Фух Завтра выложу тогда :) Спасибо а то я в срок не укладывался=)


 

Хиромант Украина

Дата: Среда, 15.09.2010, 20:21 | Сообщение # 7

Познающий

информация

Посты: 128
Авторитет: 177
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.05.2010
Отлично что продлили...Я сейчас занят а вот к 19 успею дописать...
Просто давно еще начал писать но процесс был остановлен за неимением времени( хм странно да?Для маленького рассказа не найти время) и неимением кое-каких важных факторов.... :D


 

SW_GHOST Украина

Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:46 | Сообщение # 8

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
УЖАС!
Капля крови...Первая,Вторая,Третья...Все Закончилось!я еще замечал Лицо Напарника Довольное Собой!!!Еще бы,в Этом рюкзаке был весь мой хабар за последние две недели!Глаза Закрылись...Я упал...
Очнулся через несколько часов,как это так?По всем правилам я должен был умереть от потери крови...А я даже усталости не чувствую...Медленно я побрел к лестнице выводившей из этого Чертового Подземелья!!!Посмотрев,но неувидев ничего интересного я полез на Выход.У выхода меня ждал сюрприз...Бандюки!Их было всего двое ,но то что они Были вооружены давало им надо мной ОГРОМНОЕ преимущество!Судя по всему они меня не заметили.Это хорошо.Осмотревшись я заметил что один из них Стоял около Электры!Достав из кармана пару болтов я метнул их в аномалию..Вспышка и Бандит замертво упал!Второй повернулся и в ужасе увидал Кончину напарника.Это дало мне шанс!Я Побежал в его сторону и с размаху влепил кулаком по его голове!Слегка пошатнувшись,он устоял на ногах и более того развернулся и дал залп!Очередь с гадюки пробила мне ладонь...Я ЗАКРИЧАЛ от неистерпимой боли ,и это было ошибкой!Вторая более прицельная очередь Пробила мне ногу!
-А теперь Падла ты умрешь!-услышал я и в Ужасе осознал что меня ожидает!
Неожиданно он упал...Судя по всему в него стреляли с Вала или Винтореза!По крайней мере я разглядел на земле пару гильз...
-Братишка ты в порядке?Живой?-Это был голос сталкера.Спасение !Как же я был ему Благодарен!!!-Мы давно уже этих Бандосов пасли!-крикнул он мне!-Вся ждали Удачного момента!
И он ринулся ко мне! Второй видимо оставался Снайперствовать где то на холме!К сожалению ЗОНА не предусмотрела моего спасения этим сталкером!Пробегая мимо Мертвого бандита,сгинувшего в Электре он зацепил его ногой!Видимо это была не Электра...Вспышка всех Цветов Радуги...Из мертвого бандита вылетел Синий шар и насквозь пробил Бедолагу...Доли секунды Сталкер осознавал что же с ним произошло а потом упал.
Черт!Еще одного Хорошего Человека поглотила ЗОНА!Никогда не прощу эту ТВАРЬ!!!Подумал я ,и дотянулся до Вала мертвого сталкера!Так же я взял его ПДА чтобы узнать имя Моего спасителя.Меченый...После отключения Выжигателя ты видимо наконец обрел Покой...Видимо его напарником был Второй Легендарный Сталкер Болотный Доктор...Навсякий случай я осмотрелся и заметил Неизвестный мне Артефакт!Взяв его и положив в карман я Побрел по направлению к Свалке!
Мой путь проходил через Заброшенное здание Бывшего института НИИ.Взяв Вла в руки я Медленно обошел Приготовившиеся Зоной Электры и Трамплины!Один из них почти затянул меня но я успел Выйти!Мда!А когда здесь люди здавали Экзамены,Жили обычной жизнью пока Судьбоносный взрыв 86-Го Не изменил Все...Из раздумий меня вырвал Нечеловеческий Рев...Кровосос!!!В одиночку у меня Нет шансов одолеть эту Тварь!Я вскинул Вла и начал осматриваться.К сожалению я заметил его слишком поздно...Он оказался буквально ззади меня!Немешкая я сразу же выстрелил и попал,к Сожалению в Вла был только один патрон...Как раз чтобы убиться!Смешно не находите?Кровосос выбил его у меня из рук и Вторым ударом повалил меня на асвальт!Раскинув Щупальца во все стороны он начал ко мне подходить...К счастью я успел прийти в себя и уклониться от его броска...Монстр влетел в электру и получил неплохой разряд.Увы но Кровососа это не остановило ,единственный +был в том что теперь он тоже был ранен...И я начал убегать!Вот я забежал за угол,Вот прыгнул через Трампил который разрядился в пробегающего мимо Тушкана...Но Кровосос и не думал отстовать!В страхе я посмотрел назад,незаметил Булыжник и упал!Я сразу поднялся но уже не мог бежать...Я потратил на Побег слишком много сил!К сожалению я таки добежал до ворот...Это были Вояки!Я Попытался что-то сказать и они заметили меня!
-ЗОМБИ!Крикнул главный из них и они в Пять стволов Изрешитили меня...
Я упал.это был мой конец...


 

Хиромант Украина

Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:23 | Сообщение # 9

Познающий

информация

Посты: 128
Авторитет: 177
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.05.2010
Знаю что фигня....Идея есть...Оформление дрянь...Хотя возможно я слишком критикую себя?
Воть:
Шутник

Смерть…Она так страшна.… И так интересна.…Ибо не знаешь что там.…На том свете.…Живут ли после смерти? Пока не проверишь сам, ответа не найдешь…
***
Жил был в Зоне сталкер Шутник. Странная кличка для сталкера неправда ли? Получил он ее, когда разыграл Сидоровича. Очень классно разыграл. Старик чуть с ума не сошел.
Дело было так:
Сидорович проснулся и обнаружил, что на его ноутбук ночью пришло сообщение о довольно сильном выбросе. После этого старик вестей больше не получал. А обычно за ночь скапливалось довольно много спама о смерти того или иного сталкера. Сидор очень удивился этому и попытался выйти на связь с Волком, но его усилия не увенчались успехом. Вооружившись двустволкой, Сидорович решил выйти на свежий воздух и проверить, что случилось с его другом. Выйдя на улицу, старик увидел такую картину: На земле в разных местах лежат сталкеры, стены домов украшены кровью. Быстро пробежав часть деревни новичков, торговец подбежал к Волку, отбросил двустволку, опустился на колени и начал проверять его пульс. Но не успел торгаш дотянуться до шеи, как рука поднялась и схватила его за запястье. Вместе с рукой начало подниматься и тело хозяина. Волк дернул Сидоровича за руку, да так что тот упал. Сталкер же вскочил и, прижав торговца к земле начал что-то бормотать себе под нос. Сидоровича прошиб страх. Вдруг он осознал страшную правду, Волк стал Зомби.
Внезапно лежащие тела различных сталкеров тоже начали подниматься и подходить к торговцу. Все они что-то бормотали себе под нос. Один из зомби толкнул Волка и он упал. Зомби склонился над ним, и Сидорович узнал его. Это был Шутник.
- Еда. Свежая Еда. Мяско – бормотал Сталкер.
- Нет что ты. Не ешь меня, я дам тебе кучу консерв. У меня в бункере их много. Очень много. Тебе их хватит на всю жизнь. Отпусти меня, пожалуйста – взмолился торговец бледнея.
Зомби склонился над торговцем и произнес ему в лицо:
- С 1 апреля Сидор ахаха – засмеялся Шутник
На торговца было страшно смотреть. Он стал весь белый, лежал на земле и трясся, но продолжалось это недолго. Вскоре лицо его покраснело и он начал долгий нецензурный монолог.
С тех пор Шутник и получил такую кличку. Главный торговец кордона жутко невзлюбил сталкера и делал все для того, что бы Зона его поглотила. Но Шутнику жутко везло, и он выходил отовсюду победителем с гордо поднятой головой. Конкретно покидало Шутника по Зоне и занесло в Долг. Но в Долге Шутник не удержался. Вскоре он наколол всех кого можно и его объявили врагом клана Долг и всех дружественных ему кланов, и он поспешно скрылся в рядах клана Свобода.
Вот здесь и начнется история о величайшем приколисте Зоны.
Был мрачный дождливый день. Штык возвращался с Янтаря. Потеряв всю группу, он еле живым приполз на Армейские склады. Но тут вместо теплой, дружеской встречи его приняли хе-хе в Штыки. Ему приставили ствол к затылку, разоружили и повели в неизвестном направлении.
- За что мать вашу? Отпустите падлы – орал он.
За это его конкретно огрели ногами. После недолгих блужданий по базе его привели к месту, где расстреливали всех врагов клана. Вся стена была усеяна кровью. Земля возле стены была в пятнах крови. Тут то Штыка и пронял такой ужас, что врагу не пожелаешь.
- За что су**? Что я сделал? – орал он
Тут то в игру и вошел неизвестный сталкер стоящий все время неподалеку.
- Я видал как ты Лысого застрелил. За убийство члена клана – расстрел.
- Да я в лицо лысого не видел.
- У тебя Штык авторитета в клане нет. А я уже давно сливаю Свободным информацию. Так сказать один из главных информаторов Свободы.
- Да не видел я Лысого, мамой клянусь, не убивайте, пожалуйста… - взмолился он.
- Хрена тебе! Давайте парни, убьем падлу. Я Лысого знал, хороший был парень, мировой. Приступим. Тебе глаза завязывать?
- Да пошли вы в жопу… - заорал Штык.
- Так парни, спокуха…Я сам его застрелю – сказал загадочный информатор.
Он снял с плеча АКМ и направил его на Сталкера. Штык замолился еще громче и интенсивнее.
Смерть…Она так страшна.… И так интересна.…Ибо не знаешь что там.…На том свете.…Живут ли после смерти? Пока не проверишь сам, ответа не найдешь…
Штык впал в транс. Вся жизнь пронеслась перед его глазами. Штаны немного промокли.… Но это мелочи…Скоро я умру.…И мой труп съедят собаки.
Раздался щелчок…Громкий смех свободовцев. Штык запоздало понял, что его разыграли. Он упал на землю, прижался к ней лицом и заплакал.
- Скоты.…Убью.…Всех убью…Сволочи…Падлы…Идиоты – орал он.
Свободовцы и загадочный информатор ржали. Информатор скинул капюшон, и Штык узнал в нём Шутника.
- Сволочь…Падла.…Убью – кричал Штык.
Вечер…Дождь…Тьма опускалась на Зону.…Вскоре будет выброс. А на базе Свободы играла причудливую мелодию сирена. Она выла, разрывалась, пытаясь предупредить всех о тревоге. На базе свободы разыгралась трагедия. Штык с отрядом сталкеров и долговцев которых он вызвал из Бара 100 Рентген, добивали остатки клана…
- Ну что су** ты надо мной прикололся? Теперь моя очередь – сказал Штык, наблюдая перепуганное лицо Шутника
Сирена смолкла и в этой тишине гулко раздался выстрел АКМа.
***
Смерть…Она так страшна.… И так интересна.…Ибо не знаешь что там.…На том свете.…Живут ли после смерти? Пока не проверишь сам, ответа не найдешь…




Сообщение отредактировал Хиромант - Воскресенье, 19.09.2010, 19:25
 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:21 | Сообщение # 10

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Монгол, Я думаю пора проводить голосование.

 

Strelok2009 Украина

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:50 | Сообщение # 11

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Vinsent, стоп. Свою работу я выложу на днях.

Добавлено (20.09.2010, 22:50)
---------------------------------------------
я слишком долго ждал этого конкурса что бы меня просто взяли и проденамили.


 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:50 | Сообщение # 12

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Strelok2009, не мне решать

 

Strelok2009 Украина

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:51 | Сообщение # 13

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Vinsent, я с ним уже говорил на эту тему.

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:23 | Сообщение # 14

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Strelok2009, ого, когда это мы говорили?? А вообще конкурс длился неделю, потом был продлен, кто не успел тот опоздал - так по логике. Но раз не все готовы придется еще пару дней подождать, а там уже звыняйте. Время было.

 

Strelok2009 Украина

Дата: Вторник, 21.09.2010, 07:37 | Сообщение # 15

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Quote (Монгол)
Strelok2009, ого, когда это мы говорили??

ну я тебе написал ЛС, как понял, ты его прочитал. Если бы имел что то против, то написал бы ответный ЛС.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 22.09.2010, 17:54 | Сообщение # 16

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Рассказ скину сегодня, как приду с тренировки.

 

Strelok2009 Украина

Дата: Среда, 22.09.2010, 22:25 | Сообщение # 17

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Балин! Опять времени не хватает! Совсем чучуть осталось. Сава в обед выложу

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Среда, 22.09.2010, 22:50 | Сообщение # 18

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Последний день конкурса - 23.09.2010.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 22.09.2010, 22:52 | Сообщение # 19

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Монгол, фух... благодарю, но я сбросить постараюсь всё равно сегодня.

 

Strelok2009 Украина

Дата: Среда, 22.09.2010, 23:11 | Сообщение # 20

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Монгол, уж завтра я точно допишу. У меня зава почти весь день свободен.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 22.09.2010, 23:22 | Сообщение # 21

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Призрачный шанс

Бывают ситуации, когда начинаешь задумываться над тем, что происходит вокруг и что именно начинает происходить с тобой. Какие видоизменения происходит в мире и в тебе самом. Какие качества уходят и какие появляются. Какие жизненные принципы ты можешь уже отбросить.
Стоит задуматься неправда ли? Мне 65 лет. Для Зоны срок очень и очень большой. Здесь не каждый может до такого срока дожить, а именно таких единицы. Да, есть те кто доживают и до такого возраста, ну и что?Калеками, без рук да ног? Разве это можно назвать чудесным спасением?
Нет, я бы так не сказал. Они становятся отбросами в этом жестоком месте. Никому ненужные, ниначто негодные. Но возможно и им в какой-то степени повезло, пусть не в значительной. Зона их ослепила, покалечила, обожгла, но это не значит, что она убила тот стержень, который нас заставляет жить. Она дала шанс уйти отсюда, заставила их остановиться в гонке за "несметными" богатствами. Спросите откуда я столько много знаю? Почему же меня самого она не покалечила, не сломила? Ответ самый простой. В сталкерском народе меня зовут Стариком. О Зоне я знаю куда больше разных сопляков, которые гоняются за артами или же тех, кто называют себя ветеранами. Вздор. Вы слишком тупы, чтобы зреть настоящую истину, которая скрывает в себе Зона. Арты мне например лично совсем не нужны. Я слишком стар и телом и душой для таких пряток с судьбой. Спросите что же я забыл в этом месте, где любой может убить напарника в спину и где на первом месте всегда будет стоять одно простое слово "хабар". За него убивают и будут убивать. Так вот я отвечу. Я вовсе не оказался здесь по своей нужде, меня отбросило общество. Каждый человек в своей жизни может ошибиться. Так же ошибся и я. Мне приписали убийство человека, хотя я этого не делал вовсе, улики были сфабрикованы, судью подкупили. В результате, в возрасте 37 лет я попал в тюрьму. На воле осталась жена и двое дочурок, хороших очень дочурок. Я всегда их очень сильно любил и люблю. У меня в разгрузочном кармане до сих пор фото осталось этих прелестных трёх женщин, которых мне подарила судьба и которых я так быстро потерял.
Спустя месяц после того, как я попал за решётку, я узнал что они разбились насмерть в автокатастрофе. Я остался совсем без всего в этой жизни. Родственников давно не было уже в живых, а друзей у меня не было, т.к. я был сложного склада характера. Со мной было очень сложно, но на меня всегда можно было положиться. Вдобавок я всегда был слишком честен. Сынка большой шишки в управе города откупили. В результате виновник смерти моих самых близких людей на свете, так и не попал за решётку, а до сих пор лихачит на свободе. Вот такая она правда жизни. А она очень жестокая...эта правда. Отведённый срок я отсидел полностью. Вернувшись же домой я попробовал покончить жизнь самоубийством, но судьба в этот раз надо мной "пошутила". Верёвка на которой я собирался повеситься оборвалась в самый последний момент.
После этого я сходил в церковь, чтобы поставить свечи моим дочуркам и половинке моей души Софье. Ах да... дочурок кстати звали Полина и Света. Обе были красавицами и очень похожими на свою мать. Про Софью так я вообще молчу. Я всегда считал, что эту женщину мне подарил сам Господь. Но это уже прошлая жизнь. Счастливая и бесконечно прекрасная с резким уклоном вниз. С плохим концом. Именно тогда я решил, что мне больше нечего терять в этой жизни. Я пойду в Зону, а дальше пусть будет, что будет - плевать. Собственно так я и сделал.
И вот теперь, я пробирался к таинственному монолиту между улиц Припяти, где за каждым углом поджидали фанатики, готовые изрешитить меня насквозь свинцом. Спросите зачем я попёрся к монолиту - байке сталкеров, которые ни разу и не были то даже в тёмной долине толком. Я вам отвечу: когда человеку нечего терять и он готов потратить все силы на самые свои безумные мечты и желания... почему бы не поверить самой странной байке на свете? Ещё попробуйте мне сказать, что оказавшись на моём месте не сделали бы точно также. Спрятавшись за углом я перезарядил свой калашников, отдышался, выглянул за угол - в ответ мне ответили короткой очередью, кажется по звуку это была немка. Хорошая штука, убойная. Я закрыл глаза, мне было страшно. Я чувствовал смерть. Она была очень близко. Казалось я чувствую, как она мне дышит в лицо и отчитывает те секунды, которые мне осталось прожить. Я вздохнул и вдруг будто провалился в тёмную бездну...но затем я увидел свет...
Серый город, без оттенков красок. Серы тучи, а также трава. Кажется будто я в фильме, где чёрно-белая плёнка. Быть может я просто сошёл с ума или же мои глаза перестали различать цвета? На дворе осень. Дети идут в школу, в руках цветы тоже серого оттенка. Да что же это такое? Пройдя где-то с получаса по городу, моему родному городу, я начал осознавать причину таких перемен. Люди, которых я видел были черствы, жестоки и бессердечны. И самое страшное я тоже заражался этим, внутри меня самого кипела неутолимая злость. Странное ощущение. До своего попадания в Зону я не делал ни разу ни одного поступка, который можно было назвать негативным. Я не имею ввиду щас мелочь - все грешны. Я имею ввиду основательные поступки, которые меняли бы жизнь в негативную сторону. В Зоне же я не спорю, я изменился. Мне пришлось смериться с тем, что для того чтобы выжить нужно убить другого. Да, я мог убить человека. Но руки всё равно била нервная дрожь, после каждого поверженного врага. Ведь и по сути то... Мутанты - те же самые звери, а кто-то из них являлся возможно в прошлом человеком. У них срабатывают инстинкты: жажда утолить голод и самосохранения. Мы очень похожи в этом плане на них. Но даже здесь подобные животные или как мы их привыкли называть мутантами - никогда не убивают просто так. Люди же бывает просто забавляются. Я видел как долговцы поймали один раз ослабевшего кровососа. Ему отрубили конечности, отрезали щупальца, которыми он добывал себе пищу. А потом посадили в клетку и прилюдно добивали из картечи, а так как у этих тварюг повышенная
способность к регенерации, то зверюга корчилась от боли больше 20-ти минут. Разве это можно назвать нормальным? При этом должники кричали что-то навроде "Мы всё равно уничтожим Зону, во чтобы то ни стало!", "Защитим мир от этих тварюг!", "Бей эту мразь, бей!". Хотя сами и не понимали, что для этого места мы являемся тварями, от которых Зона избавляется своими методами. А она такого хамства никогда не прощает.
В баре я тогда познакомился с должником, как раз таки после этого случая. Звали его Эл. Я даже понятия не имею кто ему дал такую странную кликуху, но парень был общительным и поэтому мы с ним тогда сразу разговарились. Он поведал, что когда вступал в Долг - времена были совсем другие. Мутантов тогда выкашивали бесчисленным кол-вом, да и парни были намного проще, честнее и каждый со своим тайным блеском в глазах. Квад Долга тогда мог противостоять, вполне успешно, двум отрядам сорвиголов из Свободы. Что в принципи нельзя было сказать сегодня. Что Долг, что Свобода - стали сдавать позиции и всё чаще лучше стали выглядеть в боевых действиях сплочённые сталкерские группы, которые в результате образовывали новые кланы, которые успешно продвигались к центру. Но ни один из таких кланов ещё пока не мог сменить старожилов фрименов и должников - видимо ихний срок ещё не подходил к концу, хотя этот конец был не так уж далёк. Эл мне также рассказал, как его это всё достало. О том что он хочет уйти как-нибудь с базы по-тихому наутро и свалить к Лиманску, где не так давно прошёл слух, что с новой силой поднималась группировка Последний день, готовые в любую минуту рвануть к Чаэс, но пока они чего-то выжидали.
После всего рассказанного мне мы выпили на прощание после чего я пошёл отсыпаться перед ходкой в Зону, а Эл остался сидеть за столом почему-то вмиг став серьёзным. Я предполагал что он двинет к Лиманску, но не предполагал что так скоро. На следующее же утро в баре я его не застал. Кекс и Укроп мне тогда сказали что видели как сталкер в комбезе долговца вышел за пределы базы, но не предали этому уходу никакой важности. Спустя три месяца я побывал в Лиманске и спросил тогда у бойцов Последнего дня об Эле. После чего я смог таки встретиться со своим знакомым. Мы крепко пожали руки, поговорили на равных, хотя он меня младше был лет эдак на 20 наверное. После чего простились и я ушёл обратной дорогой. Через день на свой старёхонький КПК я получил сообщение: Эл - Скопление аномалий под названием "Клоунада". Знал я эту аномалию, при встрече мы с ним о ней говорили. Я его просил не ходить туда, так как знал что без соответствующей подготовки и знаний эта аномалия не по зубам даже самым опытным сталкерам. Я и то туда ни разу не совался, как видите именно поэтому я до сих пор цел.
Вот такая она стерва - судьба. Я шёл дальше по этому городу, который стал для меня чужим. Спустившись в метро, я сел в первый же пришедший поезд, даже не посмотрев в какую сторону он идёт. Здесь всё было без изменений. Точно такие же серые, мрачные люди. Но тут краем глаза я заметил ребёнка, лет 4-х. Он сидел на коленях своей мамы и о чудо! Почему-то в отличии от других он был жизнерадосным, пестрил всем спектром цветов, которые сейчас резали глаза. Но через боль, я всё равно смотрел на него. Даже его мамань была сера, но маленький человечек казалось, не замечал никого больше, кроме меня. Он смотрел на меня широко распахнув глаза, изучая меня своими глазами почему-то слишком ярко-синего цвета. Но не успел я полностью осознать момент произошедшего, как я услышал как объявили остановку "Чкаловская" и мамашка вместе с ребёнком выпорхнула из вагона. Я было рванулся следом, но как-будто специально прямо передо мной захлопнулись двери и объявили следующую остановку "Цветной бульвар".
И я только сейчас понял, что буквально минуту назад моя душа летела где-то в небесах от этой ЖИЗНИ, исходящей из глаз маленького ребёнка. И только сейчас я понял, как же мне стало в результате тошно, от того что вдруг стало так дико пусто в душе. Домой я вернулся только ближе к вечеру. И только сейчас понял, как же хочется просто умиреть. Зайдя на балкон, я отворил окно выходящее на улицу настежь. Как свежо, но пахнет газами заводом и машин. Взглянув вниз я прикинул - этажей двенадцать. Нормально, сразу и безболезненно. Я закинул одну ногу за раму, а затем вторую. Вздохнув пару раз, оторвался от подоконника и спрыгнул вниз. Полёт длился кажется целую вечность... Когда до земели оставалось пару метров, в мозгу как-будто возник двадцать пятый кадр. Я осознал... зачем я так делаю? - кричало моё сознание. Я остался здесь чтобы жить, а не заканчивать просто так свою жизнь. Она на самом деле прекрасна и многогранна! В последние моменты я вспомнил дочурок и Софью, а также глаза того ребёнка, от которого так веяло жизнью. Я понял. Так нельзя! Вместо падения я встал на ноги и ощутил как мир наполнился запахами, цветами и каким-то особым ощущением беспечности.
- "В каждой жизни должно быть место чуду, хотя бы раз в жизни!" - с этими словами я зашагал по изменившемуся городу, а может быть по своему собственному
изменённому сознанию.
Я очнулся. В стену за которой я прятался от очередей фанатиков - вбились ещё пару пуль. В душе промелькнула вспышка. Жить! Жить! Жить! Молила меня душа. Я хочу добраться до монолита и попробовать хотя бы один единственный безумный шанс!!! С этими мыслями я выскочил за угол и открыл огонь по сектантам...

Два месяца спустя. Бар "100 рентген".
- Старик дошёл до монолита и попросил у него...
- Ну же говори Кекс!
- Я скажу за Кекса - промолвил Укроп.
- Ну так говори! - прокричал какой-то сталкер.
- Он загадал, чтобы монолит вернул к жизни его близких людей: двух дочурок и свою жинку, - медленно, но чётко и громко проговорил Укроп.
- И что же было дальше? - поинтересовался Мел (новичёк среди собравшейся в тот моменты компании).
- Монолит исполнил его желание, но только не до конца... он слепил из них восковые фигуры, в точности их повторящие, а когда Старик, обрадовавшийся чуду подбежал ближе, то фигуры растеклись как свечи.
- Да ну, ты брешешь! Не правда. - возмутился Носорог.
- Старик загадал бы себе денег! - крикнул Шон.
- Как вы можете знать такие подробности? - поинтересовался, стоящий невдалеке сталкер группировки Долг, которого звали все Петро.
- Нам рассказали. - проговорил Кекс, изменившись в лице. Он сразу же перестал быть похожим на весельчака, каким был до этого.
- Да кто вам рассказал то? Сам Старик чтоль? - загоготал Носорог.
- Он самый... - к толпе подошёл сталкер, затем снял с головы капюшон.
Все сразу же пораскрывали рты, а Кекс с Укропом лишь только ухмыльнулись.
- Попробуйте мне теперь в лицо сказать, что всё не было так как они рассказали. - промолвил Старик, указав пальцем на двух сталкеров.
На следующий день, Старик ушёл с территории Долга и больше его никто не видел...




Сообщение отредактировал Маг - Среда, 22.09.2010, 23:24
 

Strelok2009 Украина

Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:28 | Сообщение # 22

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Хорошее начало

Машина остановилась, и водитель устало промямлил «Приехали».
Двери прицепа открылись, и вовнутрь полился яркий свет. Я зажмурил глаза и побрел к выходу. Когда спустился на землю, нога провалилась в неглубокую трещину в асфальта. Вытянув оттуда ногу, пошел дальше. Глаза потихоньку начали привыкать к удивительно яркому свету для Зоны. Я открыл их, и передо мной предстала Припять. Как же она красива! Даже мрачная обстановка и пугающая тишина не могут затмить ее красоту. Одинокие дома, небо наполовину затянутое облаками и…
- Геннадий Васильевич! – услышал я чей-то голос и обернулся. Это была Оля. Точнее Ольга Яковлевна. Даже Припять не могла сравниться с ее красотой. – Что-то случилось?
- Нет, нет! Все в порядке. – поспешно ответил я. – Просто засмотрелся на столь чудный пейзаж.
- Здесь несомненно красиво, - послышался другой голос. – но нам нельзя здесь задерживаться! – из-за спины Ольги показался Зубнов. Он возглавлял нашу экспедициею. Для него это было огромной честью, так как наш отряд один из первых кто вошел в Припять.
- Вы правы. – сказала Оля и, закинув рюкзак за спину, прошла немного вперед.
Мы стояли и ждали пока, сопровождающий нас, отряд военных выгрузит аппаратуру. Профессор Кириллов тщательно следил за тем, как они вытаскивали разные ящики, что бы те их, не дай бог, не повредили. Он был последним участником нашей экспедиции, если не считать военных, коих было семь человек. Они и тащили на себе всю аппаратуру.
Я шел и тщательно осматривал все вокруг. Меня интересовал каждый камушек этого города. Кстати, надо будет взять пару штук для анализов. Вдруг найдется что-нибудь интересное.
Ольга разговаривала с одним из военных, Зубнов орал на военных за то, что те не аккуратны с аппаратурой, Кириллов ему бессовестно поддакивал, а я не мог найти себе занятия. Просто стоял и смотрел на город.
Вся техника была выгружена, машина уехала, а мы двинули в город. Нашей первой задачей было установить в разных частях города датчики аномальной активности. Полезная штука. За три часа полностью сканировала местность радиусом в сто метров и отправляла на главный компьютер все сведения о находящихся в этой местности аномалиях и радиоактивных полях. Таких машинок у нас было всего четыре штуки, так что завтра мы должны будем переставить их в другое место, что бы ни одна аномалия не осталась не замеченной.
- Так, - произнес Зубнов. – кто-то должен пойти и разбить лагерь. Есть желающие?
Я быстрее всех поднял руку. Профессор ничего не имел против, и я, в сопровождении трех военных, пошел в сторону кинотеатра «Прометей». Там нам и полагалось раскинуть временный лагерь.
Мы шли по улицам, слыша лишь эхо собственных шагов. Я с детства ненавижу тишину, так что сейчас пытался произвести побольше шума. В какой-то момент мне показалось, что кто-то тихо позвал меня, но это оказалось эхо все тех же шагов. Через двадцать минут мы были возле кинотеатра. Плитка на огромной площади была изрядно побита, как и само здание. Идя здесь, рискуешь не только вляпаться в аномалию, но и сломать ногу. Военные начали разбивать лагерь. Я же ходил вокруг них,тщательно проверяя детектором аномалий каждый метр площади. День начинался не плохо.

***

Лагерь был разбит как раз к возвращению наших. Их хорошенько утомила ходьба по городу, но они были довольны, что все прошло гладко. Мы сели в тесном кругу и решили немного перекусить. Банку холодной тушенки нельзя назвать хорошей едой, но это было лучше, чем от голода есть себя заживо. Я не пробовал, но, наверное, это не очень приятно.
Стемнело. Мы разошлись каждый в свою палатку. Я лег на тонкий матрас и закрыл глаза. Думал о сегодняшнем дне. Хорошо бы по быстрее отправиться на исследование города. Я давно…
- Иди ко мне, человек… - прозвучало совсем близко.
Я привстал и осмотрелся. Никого не было. Что за черт? Я же ясно слышал эти слова! На четвереньках выполз из палатки и начал смотреть во все стороны.
- Что-то не так? – послышалось слева. Я испуганно повернул голову и увидел человека. Это был один из часовых.
- Меня кто-то звал!
- О чем вы? Тут абсолютна тишина. У меня хороший слух. Если бы вас кто-то звал, я бы это услышал. – спокойно ответил зеленый. – А теперь идите спать.
Я не стал спорить с ним и заполз обратно в палатку. Заснул! Точно заснул! По-другому этого не объяснить. Теперь нужно нормально поспать. Завтра тяжелый день.

***

Я проснулся от громкого крика. Это кричала женщина. Оля! Живо подорвавшись, выбежал из палатки и тут же был ослеплен яркими лучами солнца. Когда в глазах прояснилось, я начал осматриваться. Возле палаты Кириллова столпились военные и вся наша группа. Живо побежал туда. Растолкав толпу, я увидел сидящую на коленях Ольгу. Она закрывала лицо руками и, суд по всему, плакала.
- Что случилось? – спросил я у нее, пытаясь посмотреть ей в глаза.
- Я… хотела к нему зайти… а… а он… - она начал дико реветь.
Я встал и медленно пошел к палатке Кириллова. Отодвинул занавес и ужаснулся от увиденного. На матрасе лежал профессор с перерезанным горлом. Рана была очень глубокая, поэтому кровь была разлита почти по всей палате.
- Ради бога уведите ее отсюда! Дайте же ей валерьянки! – послышался снаружи голос Зубнова.
Я вскочил и, выйдя из палаты, толкнул профессора и спросил:
- Что за херня?
- Успокойтесь, ради бога! Мне и этой истерички хватает! – крикнул Зубнов, кивая на уходящую Ольгу. – Часовые говорят, что ничего не видели.
- Но как? Как можно пройти незамеченным? Хоть что-то они должны били увидеть!
- Мне про этот случай известно ничуть не больше чем вам! Так что, будьте любезны, пройдите в свою палату и возьмите себя в руки!
Я немного покрутился на месте и решил послушаться профессора. Но пошел не к себе, а в палату Оли. Уже на подходах я слышал ее громкое рыдание. У входа меня ожидал военный.
- Не нужно. Пусть она побудет одна. – сказал он мне и закрыл своим могучим торсом вход.
Тут же появилась мысль, въехать вояке в морду и войти в палату, как ни в чем не бывало. Но мысль сразу ушла, когда я вспомнил, что передо мной стоит настоящий военный, а не лох из подворотни. И то, что это дело могло дойти до того, что меня бы положили рядом с Кирилловым. Кстати о нем.
Из палатки вынесли тело закрытое простынею. Через нее сочилась кровь. Зубнов разговаривал по рации. Наверное, с начальством. Их не обрадует такой поворот событий. Особенно то, что убийцу еще не нашли и нет ни одной зацепки для этого. Орудие убийства тоже не было. Судя о ране, это был нож, но, не исключался тот факт, что это мог быть некий мутант. Хоть за все время пребывания здесь, мы и не встретили ни одной твари, это все равно был один из вариантов, коих было не много.
Тем временем Зубнов закончил разговор и шел ко мне.
- Начальство не довольно. Они хотят забрать нас отсюда. – сказал он разочарованно. Но мне удалось из уговорить!
- Что? – выкрикнул я. – Вы с ума сошли?
- Я очень долго ждал этой экспедиции, и я не позволю, что бы смерть одного из моих коллег повлияла на ее неудачный конец!
- Да в гробу я видал вашу экспедицию! Мы даже не знаем, кто или что убило Кириллова, а вы уже грандиозные ланы строите!
- Разговор окончен! – отрезал профессор. – Через час мы идем на исследования кинотеатра. И вы пойдете с нами! Я вам это заявляю, как начальник этой экспедиции. И только попробуйте не появиться ровно через шестьдесят минут на этом самом месте!
Он развернулся и пошел к своей палате, а я к своей. Зайдя туда, сразу же упал на свою «кровать» и закрыл глаза. Нужно успокоится. Да! Не надо обращать внимание на старого пирдуна. «Сюда» - услышал я у себя в голове. Глаза открылись, и я снова стал злиться. Здесь что-то не так. Это убийство, голоса…
- Чертов город… - шепотом произнес я.
Мы здесь только один день, а он меня уже бесит. У меня в голове что зашумело, и я почувствовал, что засыпаю. Я упал на матрас и…

***

Проснулся. Взглянул на часы. До выхода оставалось пятнадцать минут. Как раз есть время собраться. Я встал и одел в научный комбинезон, положил кольт в кобуру и перевязал шнурки на ботинках. Вышел на улицу. Посреди лагеря стояли Зубнов и Ольга. Возле них околачивался один военный. Я подошел и тут же спросил:
- И это вся наша охрана? – глянул на вояку.
- Трое куда-то отошли. – промямлил Зубнов. - Связь с ними установить не получается. Еще трое остаются охранять лагерь, а один сопровождает нас.
- Отлично.
Я повернулся в сторону кинотеатра и хмыкнул. И как он еще не развалился?
Пока я думал, группа обошла меня и пошла в сторону «Прометея». Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ними.
Внутри здания было не очень темно. Выбитые окна и дыры в стенах давали доступ свету. Мы зашли в большой зал кинотеатра. Каждый шаг сопровождался громким эхом. Все сиденья были сдвинуты в дальнюю часть зала. На полу лежала земля и куски штукатурки обвалившейся с потолка и стен. Я осмотрелся и увидел слева от сцены дверной проем. Пошел туда. Группа даже не обратила на меня внимания.
Аккуратно ступая по сухой земле, я наконец добрался до проема. Заглянув туда, я увидел лишь темноту. Вот и настало время воспользоваться фонариком. Достал его из кармана и осветил впереди себя. Это была маленькая, пустая комната. На полу валялся всяческий мусор, типа газет, бутылок и кусков штукатурки. Луч моего фонаря упал на дальнюю стену комнаты. На ней я увидел нечто странное. На голой стене было, что-то нарисовано бледно красным цветом. Или это была надпись. Я постарался прочитать. «Монолип…»! Нет. «Монолит»! Что это может означать? Я заметил что кончик буквы «т» сползает вниз по стене. Проведя фонарем чуть ниже, я увидел лежащего человека. Он был весь залет кровью. Несомненно мертв. Подойдя к человеку, я осмотрел его. Он было сильно изуродован. На теле виднелись многочисленные порезы, а на левой ладони была огромная рванная рана. Неужели он писал эту надпись собственной кровью? Недалеко от тела я увидел нож. Он был весь в уже засохшей крови.
Я смотрел на эту ужасную картину и не мог поверить своим глазам. Сзади послышались шаги. Я обернулся. Это была Оля. Она шла с ужасом смотрела на надпись. Я повернулся к ней… «Иди… Иди ко мне!» - прозвучало у меня в голове и я почувствовал слабость в ногах. Они подкосились, и я начал валиться веред. Обняв Ольгу, постарался удержаться, но не смог. Мои веки потяжелели и глаза закрылись…

***

Я очнулся все в той же комнате. Голова сильно болела. Провел рукой по лицу и почувствовал влагу. Быстро нащупал фонарь и осветил на свои руки. Они были в крови. Какова? Я встал и начал водить фонарем во все стороны. В луче мелькнул оранжевый комбинезон и я остановился. Ольга лежала в двух шагах от меня и не двигалась. Нет, нет! Этого не может быть! Я сел на колени переел ней и начал осматривать ее. Она была мертва. У нее в груди было не меньше десятка ножевых ран. Мои глаза заслезились. Я положил безжизненное тело Оли себе на колени и прижал ее к своей груди. Этого не может быть! Кто? Зачем?
Я взял ее на руки и пошел к выходу из кинотеатра. По дороге увидел трупы четырех военных, разбросанных по всему залу. Я подошел к выходу и переступил порог. В следующую секунду прозвучал выстрел. Я почувствовал сильную боль в плече, и меня откинуло назад. Тело Ольги упало у меня из рук, я ударился об ступеньки. Перед глазами было лишь небо. Чистое небо.
- Вы уверены что это он сделал? – услышал я чей то голос.
- Да. Я сам видел! – ответил Зубнов. – Он на моих глазах убил ее, а потом и всех остальных. Я чудом спасся.
- Это… Это не правда. – сквозь боль тихо сказал я. – Этого не может быть…
- Он еще жив! – испуганно крикнул профессор. – Ну же, добейте его!
«Ты получишь все что захочешь! Только иди ко мне!» - снова прозвучало у меня в голове, и мои глаза закрылись…

***

Я открыл глаза и понял что стою. От неожиданности ноги подкосились и меня потянуло вперед. Я упал на колени. У себя в руках я увидел окровавленную М-16. Подняв глаза, я увидел труп Зубнова. Рядом с ним лежал мертвый военный. У обоих по пуле во лбу. Нет! Это не мог быть я. Я не мог такое сделать! Это не возможно!
«Ну же!» - в очередной раз прозвучало у меня в голове.
- Что тебе от меня нужно?
«Мне нужен ты!»
Я почувствовал под собой сырую землю. Меня начало тошнить. Я встал и проблевался. Где я? Я был уже не возле «Прометея».
Я осмотрелся и обнаружил, что нахожусь в огромном помещение. Обломки его стел валялись вокруг меня. Из земли торчали прутья арматуры. Я глянул вверх и обнаружил, что крыши почти не было. От земли до потолка было около двадцати метров. Через дыру в нем виднелось затянутое тучами небо.
Как я здесь оказался?
«Здравствуй!» - сказал мой давний мозговой друг.
- Кто ты? Что тебе нужно от меня?! – крикнул я в пустоту и крутанулся на месте.
И тут я увидел нечто странное. Посреди помещения стоял огромный, голубоватый камень. Он ярко светился и был невероятно красив.
«Я хозяин этих мест!» - опять сказал басовый голос.
- Кто перебил всю нашу экспедицию? Я хочу найти его и разорвать на куски.
«Это сделали мы.»
- «Мы» - это кто?
«Ты и я!»
- Что ты несешь? – усмехнулся я. – Покажись!
«Ты смотришь прямо на меня!»
Я удивленно посмотрел на странный булыжник и спросил:
- Ты внутри камня?
«Я и есть он. Но я не просто камень! Именно я смог подчинить твой разум себе! Я привел тебя сюда!»
- Так это ты убил Ольгу?! – крикнул я и достал дрожащими руками пистолет из кобуры.
«Это сделал ты. Я лишь помог тебе!»
Я прицелился в камень и начал стрелять. Шел и стрелял. Пять пуль попали прямо в булыжник, но не принесли ему вреда. Я спотыкнулся и упал. Из моих глаз потекли слезы. Неужели это я? Неужели Я убил их всех?
«Смирись с этим! Подчинись мне!»
Был только один выход. Я встал на колени и медленно приставил дуло пистолета себе к виску.
«Не делай этого! Я сделаю тебя бессмертным! Я выполню любое твое желания!» - прозвучал голос. В нем слышалась тревога.
- Камни не исполняют желаний… - сказал я и нажал на курок…

Эпилог

Доклад военного патруля в Припяти.

«В городе твориться что-то странное. Стали появляться неопознанные группы людей. Ходят толпами. Все вооружены. С каждым днем их становится все больше. Сегодня мы наткнулись на одну такую группу их десяти человек. С криком «Слава Монолиту!» они открыли по нам плотный огонь. Четырех наших ранили, двух убили. Пришлось отступать. Хорошо, что недалеко был военный блокпост. Они перекосили из пулеметов всю группу дикарей. Завтра пошлем несколько отрядов, прочесать город. На сегодня все. Следующий доклад пришлю вам завтра.»




Сообщение отредактировал Strelok2009 - Пятница, 24.09.2010, 16:00
 

Кос Российская Федерация

Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:09 | Сообщение # 23

Последний день

информация

Посты: 1240
Авторитет: 1829
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.11.2009
у всех готово) тока Страж где-то потерялся XD

 

Strelok2009 Украина

Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:01 | Сообщение # 24

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Кос, Монгол уже объявлял что 23, это последнее число конкурса. Так что... Но решать ему.

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:47 | Сообщение # 25

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Значится так... Все, кто хотел, отписались, аоэтому объявляю голосование открытым. Голосовать будем здесь, каждый голос - один пост. Голосование продлится до 28.09.2010. Сам я еще не определился с выбором, поэтому проголосую позже. Всем написавшим - благодарю!

 

Strelok2009 Украина

Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:03 | Сообщение # 26

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Глосую за Мага. У миниатюры хороший сюжет, хорошее описание. Я отдаю свой голос за него.
На втором месте миниатюра Хироманта, а на третьем рассказ Винсента.


 

Rostik_Flyer Украина

Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:37 | Сообщение # 27

Модер-Долговец

информация

Посты: 3039
Авторитет: 2589
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.10.2009
+1 за Хироманта. Хороший, житейский рассказ. Второе место отдал бы Магу, а третье - Косу

 

Xemit

Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:45 | Сообщение # 28

Оружейник НВ

информация

Посты: 1659
Авторитет: 575
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.03.2009
За Хироманта

Голос не принят. Не обоснованно.
Монгол


 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 12:09 | Сообщение # 29

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Strelok2009, не понимаю чем тебе понравился рассказ Винсента, если у других лучше чем у него написано :\

1-е место: Kivi - оригинальность написания, вреди всех конкурсантов взяла отличную от всех стилистику написания. Мы все щас написали о сталкерах грубо говоря, а она написала о той ситуации, которую обычно никто не затрагивает. Очень интересный рассказ :) не понимаю, почему на него никто щас не обращает внимания!!! Отдаю свой голос за неё.
-------------------------------------
2-е место: Хиромант - действительно получился очень хороший рассказ, на мой взгляд достойное второе место.
3-е место: Strelok2009

Монгол, слишком мало для голосования помоему. Надо побольше времени уделить, а то опять выйдет один-два голоса у всех будут, а это не тот конкурс, чтобы быстро так решать кто лучше.


 

--Ghost-- Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 12:20 | Сообщение # 30

Элита

информация

Посты: 554
Авторитет: 151
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 31.08.2010
Я за хироманта

Голос не принят. Не обоснованно.
Монгол


 

Маг Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 12:24 | Сообщение # 31

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
-=STALKER=-, а обосновать своё решение? Или просто так тыкнул на никнейм?

 

АRNI Украина

Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:32 | Сообщение # 32

Электрик "Свободы"

информация

Посты: 267
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 20.08.2010
Мне больше всего понравился рассказ Коса, голосую за него +1. Второе место отдал бы Магу, третье Хироманту.

 

patron__ Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:02 | Сообщение # 33

Темные

информация

Посты: 607
Авторитет: 500
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.01.2010
1) Киви - легче всего читать, без логических ошибок.
2) Хиромант - поучительная история.
3) Выбирал между Косом и Стрелком. Кос.
У Стрелка что-то от американских фильмов ужасов взято)


 

Kivi Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:21 | Сообщение # 34

Ночные волки

информация

Посты: 27
Авторитет: 228
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.12.2009
Фуух....наконец-то я смогла добраться до интернета))))
И так вот моё ИМХО:
1 место - Категорически занимает миниатюра Стрелок'а2009))) Как ни как там моя тезка)))) Зацепиться вообще не за что))) (я не увидела за что можно)
2 место - миниатюра Мага. Отличный рассказ наполненный мыслями и переживаниями главного героя. Читать на трезвую голову))))
3 место - миниатюра Хироманта. Рассказ получился замечательный, но по моему чуток мертвый. Не понятно какой на самом деле этот Шутник (Причины его поведения), тоже самое и со Штыком. =((

'если что, во всем виноват маленький красный таракан'


 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:17 | Сообщение # 35

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
1 место - Маг(Интересная история пожилого человека в зоне.Однако сильная у него воля.)

2 место - Киви(Разнообразие должны ценить.Скажи,сначало была придумана идея про доброго кровососа,а потом вписалась девочка?)

3 место - Стрелок2009(Хороший разсказ о появлении бойцов монолита.Ну а главный герой,так скажем не идет на роль ученого.Скорее на начальника охраны.)

Хиромант, Ну прикол над Сидором еще мог проканать,но слишком жесткая "шутка" над Штыком.Лучше бы было если Шутника Сидор заказал.Ну и Шутник со своими приколами не мог получить такую кличку.




Сообщение отредактировал Vinsent - Суббота, 25.09.2010, 20:18
 

StalRoN Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:18 | Сообщение # 36

Монолит

информация

Посты: 2712
Авторитет: 1256
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 02.11.2009
1. Kivi, - Оригинальная задумка,воспринимается необычайно легко, выделяется средь прочих) Нравится=)

2. Маг, - Пожалуй, и тут скажу)) Горький реализм с толикой резкого оптимизма и запала...

3. Кос, - Неплохо. Пробрало, отчасти)


 

VERWOLF1600 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:38 | Сообщение # 37

Наемники

информация

Посты: 509
Авторитет: 666
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 05.07.2009
Больше всего понравились рассказы Kivi, Strelok2009,
У обоих рассказы написаны интересно и читать легко просто затянуло так сказать.
Долго думал за кого отдать голос, Выбрал Стрелка.
У Мага рассказ тоже с интересным и вполне неожиданным концом.
1. Strelok2009
2. Kivi
3. Маг


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:36 | Сообщение # 38

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Во первых хочу поблагодарить всех участников первого конкурса миниатюр за участие. То что на сайте есть ребята умеющие писать, и причем писать неплохо, это есть хорошо и даже великолепно. Во вторых хочу поблагодарить всех голосующих за миниатюры - кому нужны они без читателей, а раз на сайте есть читатели, значит сайт не деградировал, а это уже успех. И в третьих хочу сказать, что читать было интересно. Намного интереснее, чем сборник рассказов от ЖСК, который я так и не прочитал весь. Могу сказать, что конкурс удался. Даже несмотря на немногочисленный состав участников...
Теперь, на правах организатора, пройдусь по миниатюрам всех участников...

Vinsent - Оригинальная задумка, не спорю, прямо выделился с общего представления рассказов о Мире Зоны. Вот только бы подать еще более, м-м-м, как бы сказать, читабельно... Но! Не смею сказать ничего плохого - сам факт написания уже о многом говорит. Дерзай, друже, и у тебя получится!

Кос - Честно сказать, не ожидал подобного весьма неплохого творения от тебя. Вот почему - сказать не могу. Как то не верилось. Но ты удивил, как я вижу по голосовавшим, не меня одного. Написано хорошо, сюжет, правда, немного смазан, но это простительно на первых этапах творчества. Интересно будет почитать тебя еще! Хотя бы во втором конкурсе миниатюр!( Который, если захотите, проведем вскоре после завершения этого )

Kivi - отличная миниатюра. Идея новая, необъезженная, читать приятно, интересно, легко. Больше ничего сказать не могу... Ах да, продолжай! Чем больше тем лучше! У тебя отличный стиль и манера написания. Я думаю с этим трудно не согласиться.

БУРМАН_ФАН - в твоем случае ничего хорошего сказать не могу. Напомнило дешевый боевик индийского производства. И, это ты должен был понять сам, когда пишешь от первого лица то как бы невозможно писать о смерти этого самого лица... Но ни в коем случае не бросай этого дела, есть желание писать - пиши, со временем придет и стиль, и сносная читабельность.

Хиромант - вот честно? Не очень понравилось. Во первых так написано, что читая постоянно сбиваешься с мысли и приходится вчитываться, чтобы понять. Сюжет тоже немного прихрамывает, смазан, обрывист, я вот некоторое время думал чтобы понять кто-такой Штык и его приятели. В общем, тебе есть еще над чем работать.

Маг - в своем репертуаре. Мудро, философски, читабельно, завораживающе. Конечно же есть небольшие огрехи, но это исправимо. В миниатюре присутствуют размышления, которые всегда приятно читать от мыслящих людей. Мне понравилось, хочу еще))

Strelok2009 - Мистическая миниатюра полочилась, задумка интересная, но, на мой взгляд, слишком много смазанного, недосказанного, кажется будто все что ты хотел написать не вместилось в одну миниатюра. А так - хорошо, порадовал меня. Жду от тебя еще каких-либо произведений, интересно будет почитать...

Ну а теперь я, пожалуй, проголосую...

Мой выбор таков:

1 - Маг
2 - Kivi
3 - Strelok2009


 

Strelok2009 Украина

Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:08 | Сообщение # 39

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Quote (Монгол)
Мистическая миниатюра полочилась, задумка интересная, но, на мой взгляд, слишком много смазанного, недосказанного, кажется будто все что ты хотел написать не вместилось в одну миниатюра. А так - хорошо, порадовал меня. Жду от тебя еще каких-либо произведений, интересно будет почитать...

Спасибо. Я тоже заметил свои ошибки. Могу объяснить это недостатком времени. Я очень редко сейчас сижу за компом. Я выделял 10-15 минут вечера, что бы хоть что-то написать. Боялся не вложится в срок. Хотя я в него и не совсем вложился.
Миниатюра должна была описывать шесть дней в Припяти, в экспедиции должны были участвовать восемь человек. Я планировал что на третий день почти всю их охрану перебьют и к ним пришлют элитный отряд Наемников, которые вскоре тоже умрут. В каждом убийстве я планировал описать мельчайшие детали. Так же хотел описать поход в одну из двенадцатиэтажек Припяти... Но в спешке, я очень сократил миниатюру и вот что получилось. Все равно спасибо.)


 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:25 | Сообщение # 40

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Такой конкурс надо проводить каждый сезон,каждый месяц слишком быстро,надо давать перерывы и время для продумывания чего-то нового.Много продлевали,что думаю это и не плохо.Творению надо дать больше времени для появления.Думаю в этом я и ошибся.Написал слишком быстро не додумывая детали,которые помогли бы понять всю мысль.

Но как бы там не было жду второй такой конкурс. ;)

Добавлено (28.09.2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Strelok2009)
в спешке

Вот об этом я и говорю.
Монгол, Надо бы больше сроки.Или зарание предупреждай учасников.


 

Strelok2009 Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:44 | Сообщение # 41

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Vinsent, по крайней мере я очень хочу что бы следующий конкурс миниатюр начался в скором времени.) У меня как раз неделя свободна. Могу и забацать чонить.=Р

 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:48 | Сообщение # 42

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Ну думаю бацать уже пора.Чтоб в сроки успеть.

Добавлено (28.09.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Но и про качество забывать не надо.


 

Strelok2009 Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:57 | Сообщение # 43

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Vinsent, я еще не начинаю писать, потому что у меня есть предположениен, что Монгол может изменить правила конкурса. Ну там, может определенную тему для рассказа будет давать. Или чонеть еще. Я не знаю. Поэтому хочу подождать пока он отпишется.

 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:16 | Сообщение # 44

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Хм...Интересная задумка насчет темы для миниатюр. Монгол, Возьми на заметку.

 

Strelok2009 Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:26 | Сообщение # 45

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Vinsent, угу. Сегодня над этим думал.

 

Vinsent Российская Федерация

Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:30 | Сообщение # 46

Монолит

информация

Посты: 905
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.07.2010
Но повторюсь:Сроки надо больше делать,чтобы что-то действительно хорошое написать,а не на отмах,чтобы здать.Но нужно подгонять авторов,чтобы не забросили это дело.

 

Aspid Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:45 | Сообщение # 47

Легенда

информация

Посты: 16151
Авторитет: 5125
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.09.2007
Короче - голосовать типа еще не запретили? Можно тогда отдать голос за участника Strelok2009. Уж извините но кому давать 2 и 3-тье место - я в потерях (вот такой он я))).

 

ЛАБУС Российская Федерация

Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:56 | Сообщение # 48

Новичек

информация

Посты: 18
Авторитет: 29
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 03.11.2009
VINSENT- 1-Е МЕСТО ПО ЛЮБОМУ

Голос не принят. Не обоснованно.
Монгол


 

Strelok2009 Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:11 | Сообщение # 49

Темные

информация

Посты: 3484
Авторитет: 1798
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.10.2009
Quote (ЛАБУС)
VINSENT- 1-Е МЕСТО ПО ЛЮБОМУ

Vinsent, радуйся! У тебя поклонник. :D
Хотя не обоснованный голос. Рассказ не очень получился.
Vinsent, задумка рассказа была отличная, но у тебя не получилось вынести из этого что нибудь путевого. Хотя я уже понял почему. Из за недостатка времени. Будет еще один конкурс, мы себя там окажем.)
Aspid, спасибо.) Хотя я и не надеялся что ты вообще проголосуешь.)
Хотелось бы услышать еще мнения Стрелка, Жувика, Саника и т.п.)
Они что то ленятся почитать.(


 

Хиромант Украина

Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:17 | Сообщение # 50

Познающий

информация

Посты: 128
Авторитет: 177
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.05.2010
ГгГ =) я вот завтра все осилю и выложу свой вердикт...Пока что из фаворитов у меня
1)Я
2)Я
3)Маг
:D :D


 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Конкурсы » Конкурс миниатюр. (Итак, начнем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.