Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- считаем до 1 000 000 (7660)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Путь Наёмника" (4856)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРУППИРОВКИ » Бандиты » СТАЛКИНГ
СТАЛКИНГ

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Четверг, 07.02.2013, 03:15 | Сообщение # 1

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Сталкинг

Сталкинг – это метод работы с вниманием, который является универсальным, так как направлен на фиксацию изменения всякого вида восприятия. Это способ выслеживания своих чувств и эмоций с последующим установлением контроля над ними. Способ смещения точки сборки и фиксации ее в определенном положении. В этом смысле сталкинг является опорой толтекского знания и может привести к невообразимым эффектам.

Мастерски управляя осознанием, сталкинг использует «зацепки», идущие от опосредованных представлений психических процессов до осознания как такового. Мы воспринимаем мир, прежде всего визуально, используя зрение, слух, кинетику, реже обоняние и вкус. Причем каждому человеку присуще свое восприятие мира. Кто-то склонен переживать что-то значащее, используя образы (визуально), кто-то воспринимает через слух или осязание. Таким образом, появилось традиционное деление людей на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Но это деление условно, так как у ярко выраженного визуала есть поля реагирования, где преобладает слуховое или кинестетическое восприятие. Таким образом, в роли сталкеровских «зацепок», благодаря которым осуществляется выслеживание и управление, могут быть три, а иногда и пять систем, с учетом обоняния и вкуса.

Задача сталкера – научиться манипулировать условностями ирефлексами, постоянно осознавая свою непричастность к ним.


То есть цель не в переходе от одной системы глосс в другую, а в открытии условностей этих систем
и освобождения от них. Сталкинг использует не столько глоссы восприятия, сколько глоссы реагирования. Задача состоит в познании своей «системы глосс» и освобождения от нее.
В таком случае используются сценарии сталкинга:

1.
Выслеживание однотипности («ядра» или «импринта»).
Все наши действия и реакции постоянно повторяются. Человекподчинен своей индивидуальной программе реагирования. Его реакции на
определенный раздражитель повторяется иногда несколько раз в день. Сталкер
выслеживает однотипность реакции и выявляет первый и самый важный ее элемент –
«ядро». Чаще всего ядром является небольшая конструкция из символов и
рефлексов, которая привязана к знаку, слову, ситуации и т. д. Например, боязнь
пользоваться компьютером, потому что вы вдруг решили, что не можете освоить
технологию его использования. А как часто у нас портиться настроение при
упоминании одного имени человека, с которым связаны неприятные переживания. Это
человек портит нам жизнь только лишь своим существованием в нашем мире.
Отследить ядро и зафиксировать, какую именно реакцию оно порождает– это полпути к избавлению от программируемого автоматизма. Сталкинг может
трансформировать реакцию, если поставить перед собой эту цель.

2.
Выслеживание алгоритма.
Этот сценарий предусматривает выслеживание последовательностей и последующее их изменение, т. е. осознание самого языка, на которым написан вашличный алгоритм восприятия мира. Как и всякий алгоритм, наш починен определенной логике. Данная логика выросла из личной истории каждогочеловека. Если автоматически следовать предложенному алгоритму, то потеря
энергии неизбежна. Согласно логики алгоритма, одна эмоция может перерастать в
другую и усиливать ее. Так обида может перерастать в злость, зависть – в
злость, обида – в жалость и т. д.
Но зависть никогда не перерастетв радость, т. к. это противоречит логическому закону алгоритма. Этот сценарий сталкинга направлен на выслеживание определенных последовательностей, которые
ведут к потерям энергии.Узнавание конкретной последовательности дает возможность либо сделать паузу,
либо трансформировать ее. Но прервать такую последовательность так же
неестественно для человека, как прервать речь на полуслове. Данный сценарий
ставит целью сохранение энергии. Этот сталкинг как правило осуществляется при
мощном энергообмене, связанном с общением человека с окружающим миром. Тогда
опустошавшая нас полевая подвижность становится источником сил и энергии.

3.
Выслеживание привычки.
Однозначное отношение, возникшее между реакцией и сенсорнымвосприятием (внешняя) и между реакцией и реакцией (внутренняя) – это и есть привычка.Данный сценарий направлен на выслеживание якоря или рефлекса.
Существует ряд привычек, которые можно отнести более кбиологическим, чем социальным. Это и привычка забрасывать ногу за ногу,
сутулиться… Как правило, они вырабатываются еще в детстве и не несут больших
потерь энергии, если не связаны с разрушением тела. Такие привычки можно
использовать как зацепки для тренировки произвольного внимания.
Есть привычки, которые могут вызвать некоторые неудобства и дажепроблемы. К ним относятся леворукость, почерк, манера использовать в речи
слова, не имеющие смысла и т. д. привычка сама по себе не поддерживает описание мира, но может включать в себяпроцессы, которые влияют на положение точки сборки. Выслеживание привычек –
важный этап формирования навыка остановки. Некоторые привычки непосредственно
связаны с психологическим типом человека. Такая привычка как почерк, является
непосредственным его отражением. Поэтому изменение почерка меняет
психологический тип человека, что влияет на его моторику и может облегчить
дальнейший сталкинг.

4.
Выслеживание мотива и ценности.
Этот сценарий создает целый ряд личностных нюансов в описаниимира. Используя этот сталкинг, мы формируем установку, которая в полной мере
реализуется во время перепросмотра.
При завершении конкретной ситуации с последующей реакцией,необходимо просто отстраниться и задаться вопросами: - что вызвало эту конкретную эмоцию? - почему последовала именнотакая реакция? - почему для меня важно именно это?
Главным в этом виде сталкинга является предельная бдительность иискренность. Мы часто находим оправдание своим поступкам и реакциям. Признание
своей неправоты требует определенного мужества. Если в результате самокопания
вы впадаете в депрессию от сознания собственного несовершенства, это значит,
что сталкинг не завершен. Необходимо понять причину своего расстройства.
Процесс познания самого себя должен проходить до тех пор, пока вы не испытаете
бесстрастие и отрешенность, наблюдая свои недостатки, изъяны и несовершенства.
Когда объемы пространства, выслеженные в себе, достаточнорасширены, можно приступить к выполнению двух сценариев, на которые раньше не хватало энергии. Это маскировка и выслеживание чужого тоналя. Начало выполнения этих сценариевсвидетельствует о приближении мастерства. Потому что они требуют повышенного внимания и затрат энергии. В первом случае нужно непрерывно сохранять состояние
бдительности и моделировать социально адекватное поведение. Выслеживание чужого тоналя - более сложная задача, т. к. включает сталкинг себя
и наблюдение за проявлением описания мира другого.
Такимобразом, сталкинг – это абстрагирование от воздействий социума как такового и
его энергетических воздействий.


Искусство сталкинга
- это совокупность приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации.

Четыре настроения сталкинга.
1. Безжалостность - не путать с жестокостью.
2. Ловкость - не путать с коварством.
3. Терпение - не путать с безразличием.
4. Мягкость - не путать с безволием.

Три правила сталкеров.
1. Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.
2. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.
3. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.

Семь принципов сталкинга.

1.Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает поле для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

2.Отбрасывать всё лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым

3.Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

4.Воин расслабляется, оходит от себя, ничего не боится. Только тогда силы, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвёртый принцип искусства сталкинга.

5.Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится всй что угодно. Это - пятый принцип искусства сталкинга.

6.Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

7.Чтобы применить седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.


Три результата Сталкинга.
1. Сталкер обучается никогда не принимать самого себя в серьез, уметь смеяться над собой.
Если он не боится выглядеть дураком, он сможет одурачить кого угодно.

2. Сталкер приобретает бесконечное терпение.
Он никогда не спешит и никогда не волнуется.

3. Сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.

Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Её смысл в применении воином семи основных принципов сталкинга ко всему, что он делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти.

Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. что именно воин делает -значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:13 | Сообщение # 2

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Интересно, интересно. Но это все основы как бы) Вот бы еще о постижении этого сталкинга узнать, руководство к действию, так сказать.

Любой флуд и срач в этой теме будет очень жестоко караться


 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:45 | Сообщение # 3

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Человек-это сложнейшая система, в которой заложено огромное количество программ и подпрограмм.
Задача Сталкера -выявить эти программы(найти ядро- корень-суть) и избавиться от зависимости той программы, тем самым став свободным.

Практика Сталкинга

Заводите график, в котором каждому дню соответствует определённое состояние.
Например, сегодня у меня безжалостность, а завтра - ловкость и т.д. Пропускать ничего нельзя. Важно заметить, что в практике надо добиться именно определённого состояния. Здесь нужно к каждой ситуации подходить не умом: сейчас я должен вести себя так или так… Хотя, чтобы добиться определённого состояния, можно и искусственно себя подстегнуть и использовать ум , чисто, как средство.
Есть такая вещь как субстанционность сознания, т.е. каждому психическому состоянию соответствует своё положение точки сборки. На этом основаны практики по сталкингу. Воин постоянно отслеживает любые изменения своего психического состояния и чем они вызваны.
Отсюда практики настройки на людей, на природные явления, места, настройки на животных, предметы и
т.д. Очень важно параллельно сталкингу развивать волю, чтобы практики не уводили за пределы, где контроль невозможен. Сталкер должен уметь возвращать свою точку сборки в прежнее положение.
И ещё небольшое, но важное отступление. Не забывайте развивать в себе такие качества сталкера как дисциплина и самоконтроль!


"Практика привычки"


"Практика выслеживания ЧСВ"





Этих практик для наглядности должно быть достаточно.
Остальные практики создаются/ищутся сталкерами самостоятельно.




Сообщение отредактировал =SeWeR= - Пятница, 08.02.2013, 03:10
 

Black-Rat Российская Федерация

Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:03 | Сообщение # 4

Житель

информация

Посты: 287
Авторитет: 1246
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.11.2011
=SeWeR=, почитала я первый пост.
Мне вот не всё понятно. Написано неудобным к восприятию (по крайней мере к моему) языком. Я обычно, когда наталкиваюсь на такой текст, сразу закрываю книжку, и больше её не беру. :D
Что это ешё за "Семь принципов сталкинга "?
Это вообще научная или художественная статья? Какой ещё воин, что за странные сравнения?  :D  И мне совсем не понятно как это можно применить на практике, тем более в Сталкинге?
Я хотела ещё сказать, что без конкретных примеров, всё написаное выше - не имеет смысла. Практика, и только практика. Но ты уже, смотрю, выложил что-то.) Это хорошо. )
Но если разобраться, сталкинг, видимо, вещь хорошя и полезная. Нужно будет поглубже изучить вопрос. Пойду погуглю.
Ещё вот такой вопрос: Волче, а ты сам практиковал с сталкинге? Расскажи, мне интересно, до чего ты дошёл, что у тебя получилось? Отчего избавился и что приобрёл? :)
Пост с практикой почитаю позже.




Сообщение отредактировал Black-Rat - Пятница, 08.02.2013, 13:06
 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:54 | Сообщение # 5

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Цитата (Black-Rat)
Что это ешё за "Семь принципов сталкинга "? Это вообще научная или художественная статья? Какой ещё воин, что за странные сравнения?  И мне совсем не понятно как это можно применить на практике, тем более в Сталкинге?
Научная, Сталкинг  в принципе относится к оккультизму в первую очередь. и если кто думает что это какие-то простые тренинги, тов корне ошибается.
У меня вопрос к вам - Вы любите читать? )) Если да, то это хорошо, потому как читать придется и много..))) Сталкинг относятся к разряду магических.
Цитата (Black-Rat)
Я хотела ещё сказать, что без конкретных примеров, всё написаное выше - не имеет смысла. Практика, и только практика. Но ты уже, смотрю, выложил что-то.) Это хорошо. )
Практики даны(к примеру) весьма хорошие. Практик существует достаточно и в интернете если вам нужно еще.
Так же по желанию пользователей будут выкладываться практики и далее.
Цитата (Black-Rat)
Но если разобраться, сталкинг, видимо, вещь хорошя и полезная.
Если кто мечтает о свободе- это путь(ключ) к ней.
Цитата (Black-Rat)
Ещё вот такой вопрос: Волче, а ты сам практиковал с сталкинге?
Стал бы я выкладывать то о чем не ведаю и не причастен...
Цитата (Black-Rat)
Расскажи, мне интересно, до чего ты дошёл, что у тебя получилось?
К мастерству Сталкинга идут годами...)
Цитата (Black-Rat)
Отчего избавился и что приобрёл?
 Избавился от неведения.
Обрел ключ к свободе.

Цитата (Black-Rat)
Пост с практикой почитаю позже.
ага..
"..а 10 томов Карлоса.К прочитаю в следующий жизни"  :D


 

Black-Rat Российская Федерация

Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:03 | Сообщение # 6

Житель

информация

Посты: 287
Авторитет: 1246
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.11.2011
Цитата (=SeWeR=)
Научная, Сталкинг  в принципе относится к оккультизму в первую очередь.
 
Цитата (=SeWeR=)
Сталкинг относятся к разряду магических.
Да ладно! Причём здесь магия? 
Цитата (=SeWeR=)
У меня вопрос к вам - Вы любите читать? )) Если да, то это хорошо, потому как читать придется и много..)))
Если текст будет изложен в таком виде, как первый пост (шапка), я это читать не буду - не хочу вывихнуть мозг.)) 
Цитата (=SeWeR=)
Практики даны(к примеру) весьма хорошие.
Я вчера немного покапалась в себе и обнаружила (вспомнила), что уже применяла на себе некоторые техники сталкинга. Причём успешно. Теперь знаю, что это называется сталкинг.)) 
Цитата (=SeWeR=)
К мастерству Сталкинга идут годами...)
И сколько лет ты практикуешь?
Цитата (=SeWeR=)
Отчего избавился и что приобрёл? Избавился от неведения.
Обрел ключ к свободе.
Север, если я задаю вопрос, как думаешь, наверно хочу услышать на него ответ, да? Избавился он, ключ нашёл! Ишь ты! :D Если это личное, базару нет, но ты ж так и говори.
Цитата (=SeWeR=)
"..а 10 томов Карлоса.К прочитаю в следующий жизни"
  У меня имеется дома кой-какая литература. Я примерно представляю о чём писал Кастанеда, но не читала. Мне почему-то кажется, что половина там муть голубая.)


 

Danny Российская Федерация

Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:11 | Сообщение # 7

Житель

информация

Посты: 277
Авторитет: 1092
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 23.06.2012
Неплохая тема, даже не заметил сначала в разделе, интересно.
=SeWeR=, Сам тему оформил?)) Ладно оффтоп)

Black-Rat: "Какой ещё воин, что за странные сравнения?"
"Воин, представляет собой нечто большее, чем просто принцип. Это образ жизни; этот образ жизни является единственным средством, сдерживающим страх, и единственным каналом, с помощью которого практик может обеспечить свободное течение своей деятельности. Без концепции воина было бы невозможно преодолеть все камни преткновения на пути знания."




Сообщение отредактировал Danny - Суббота, 09.02.2013, 21:10
 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:45 | Сообщение # 8

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011




Пишите по теме.

Добавлено (09.02.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Danny)
О да, как я и думал это трешный вынос мозга который становится интересным... Нужно как то поособенному смотреть на руки, или я не понял -_-

Цитата (Danny)
так охото заматериться что непонятно -_-

а вместо этого посмейся.
Прочувствуй эмоцию смеха и искренне посмейся(заставь себя прочувствовать эмоцию) и отработай ее со всеми остальными.
Представь- тебя всячески провоцируют на агрессию и ты бы уже давно "взорвался" гневом, но вместо этого ты рассмеялся им в лицо сведя на нет все попытки, всю их логику и цели.




Сообщение отредактировал =SeWeR= - Суббота, 09.02.2013, 20:36
 

Tarken Украина

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:47 | Сообщение # 9

Ночные волки

информация

Посты: 462
Авторитет: 346
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
Цитата (Black-Rat)
Написано неудобным к восприятию (по крайней мере к моему) языком.
Это ты Кастанеду не читала))
Вот там реально неудобно))

Вообще я удивлён что тема имеет успех :DD
И вообще господа пора бы уже и результаты написать))


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Среда, 13.02.2013, 03:01 | Сообщение # 10

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Цитата (Tarken)
И вообще господа пора бы уже и результаты написать))

Пока только применяем. Пытаемся понять и применить..)


 

=SeWeR= Российская Федерация

Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:47 | Сообщение # 11

Элита

информация

Посты: 466
Авторитет: 1956
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2011
Я так понял, что кроме здесь отписавшихся никого боле данная информация(система) не заинтересовала...
   Сие печально(по поводу не заинтересовавшихся).


 

сан4естер Российская Федерация

Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:27 | Сообщение # 12

Боевик "Свободы"

информация

Посты: 897
Авторитет: 921
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.03.2010
Цитата (=SeWeR=)
Я так понял, что кроме здесь отписавшихся никого боле данная информация(система) не заинтересовала...    Сие печально(по поводу не заинтересовавшихся).

Я ток щас эту тему заметил. r


 
Форум » ГРУППИРОВКИ » Бандиты » СТАЛКИНГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.