Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Черно-белая любовь (Реализация соавторства Киша и Монгола)
Черно-белая любовь

Kish

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:34 | Сообщение # 1

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Итак, свершилось. Готова к выходу в свет первая глава нашего с Монголом произведения. Выкладываем на Ваш суд, господа и дамы сталкеры!

_________________________________________________________
Пролог.
Наступала ночь. Город окутывало покрывало темного бархата и шелка. Дневная жизнь уже уснула или сидела возле телевизора в домашнем халате и мягких удобных тапочках. Многие люди, считающие себя незаменимыми на своей «любимой» работе, для небольших группировок составляют серую безликую толпу. Вот таким «избранным» себя считал Костя. Группировку, в которую он входил, называли «Сумерками света». Откуда пошло это название, Костя, или, как его называли «сумерки», Скелет, не задумывался. Он просто получал удовольствие от ночных походов на погост, распития пива в компании таких же прожигателей жизни, чтения готической литературы и других «страшилок» вроде Эдгара По или Артура Конан Дойля.
Скелет сидел дома и неспешно потягивал пиво перед телевизором, который показывал кадры из знаменитого «Ван Хельсинга». Сегодня он никуда идти не собирался и просто хотел отоспаться перед очередной неделей учебы, которая уже сидел поперек горла. Едва закончился фильм, в соседней комнате голосом Мерлина Менсона заорал мобильник. Костя неспешно подошел к тумбочке и, усмехнувшись, нажал зеленую кнопку. Звонил Дагон, закадычный друган Кости.
— Да, — почти ровным голосом сказал Скелет.
— Здорово, костлявый! — Дагон был явно навеселе. — Скелет, Люцифер сегодня сходняк наметил. Будешь?
Костя усмехнулся:
— Буду.
— Давай. За тобой Вервольф заедет. Люцифер хотел тебя видеть обязательно, — сказал Дагон перед чередой коротких гудков.
Люцифер, негласный вожак «сумерек», почти не общался с недавно прибывшими, но «хотел видеть»… Костя быстро надел кожаные штаны, продел в поясные лямки увесистую металлическую цепь, накинул клепанную куртку и подошел к двери. Под окном послышался мерный гул мотоциклетного двигателя, а за ним три раза прогудел сигнал. Костя выскочил на лестницу и, захлопнув дверь, побежал вниз по пролетам, на ходу надевая на шею шнурок с ключом. Он выбежал на улицу и, махнув рукой гулявшей во дворе матери, прыгнул на мотоцикл позади Вервольфа и хлопнул байкера по плечу, выражая команду «поехали».
Косте не терпелось узнать, чем он заинтересовал важака. Желание узнать жгло изнутри и, осмелившись, он тронул Вервольфа за плечо и крикнул, стараясь перекричать рев двигателя:
— На хрена я Люциферу понадобился?
Вервольф нехотя оглянулся и лаконично бросил через плечо:
— Приедем, узнаешь!
Мотоцикл подъехал к покосившемуся забору погоста и, издав по инерции пару лишних выхлопов, заглох. Байкеры спешились и пошли, петляя между темными холмиками могил.
Они вышли на небольшую мрачную поляну, где уже собрались почти все «сумерки». Скелет заметил Дагона, который стоял, преклонив колено перед Люцифером. Вервольф, не говоря ни слова, толкнул молодого сектанта в круг, образованный расступившимися «однополчанами», посреди которого стоял Люцифер и перед ним на одном колене Дагон. Люцифер достал из-под плаща кинжал, который радостно блеснул в свете полной луны, и одним рывком закатил рукав Дагона. В районе предплечья виднелась синяя татуировка – крест левым крылом лебедя и правым летучей мыши. Вдруг татуировка начала светиться, как будто по линии узора был наложен фосфор. В какой-то момент свечение стало пропадать и, когда оно исчезло, на месте узора татуировки осталась только чистая кожа.
— Это как? — пробормотал потрясенный Скелет.
Ответа не последовало. Люцифер только поднял глаза, и Скелет поежился под пронизывающим взглядом. Дагон все также покорно стоял, пустив голову. Казалось, он не чувствовал ничего. Люцифер отвел руку с кинжалом и с размаху полоснул Дагона в том месте, где еще минуту назад была татуировка. Нож прошел вдоль руки и оставил глубокую резанную борозду, тут же заполнившуюся кровью. Еще один взмах руки вожака — и на руке остался еще один порез – поперек. Красная, в ночном свете черная, кровь вышла за пределы углубления порезов и тонкой струйкой потекла на мокрую от недавнего дождя землю. Никто из присутствующих, а их было около двух десятков, не издал ни звука. Люцифер махнул ножом еще раз, и выше первой поперечной черты появилась еще одна - чуть наискось. Дагон чуть вздрогнул и открыл глаза. Вожак медленно провел ладонью по перевернутому разрезу креста, и кровь перестала течь нескончаемым потоком. Еще мгновение – и новоявленные шрамы запеклись бордовой коркой. Люцифер едва заметно кивнул в сторону остальных, и Дагон медленно поднялся с колена.
— Скелет, — медленно, но весомо, сказал Люцифер.
Какая-то властная, но мягкая сила вытолкнула Костю в центр площадки, где его ждал Люцифер. Скелет пытался сопротивляться, но чем сильнее он противился, тем сильнее давила неведомая сила. В конце концов, Скелет устал бороться и сдался перед Силой. Веки стали неимоверно тяжелыми и глаза закрылись сами собой. Дальше Скелет уже почти ничего не запомнил. «Протрезвел» он только когда его руки коснулся холодный металл кинжала, Костя хотел одернуть руку, но конечности перестали слушаться. Потом руку пронзила жуткая жгучая боль, потом еще и еще… Костя чувствовал, как на сыром холодном воздухе по озябшей руке потекла теплая, даже горячая, струйка. Потом по руке разлилось мягкое тепло и боль начала потихоньку исчезать.
От дурманящего сна Скелета пробудил голос Люцифера. НО вожак не говорил, его голос звучал прямо в голове:
— Скелет, теперь ты полноценный член группировки «Сумерки света». О каждом нашем сборе ты будешь узнавать сам. Без телефона. Без Интернета. Просто почувствуешь.
Люцифер едва кивнул в сторону стоявших кругом «сумерек», и Скелет поднялся с колена и чеканным шагом встал на свое место.

Приход утра ознаменовался резкой головной болью. Голова начала трещать еще во сне, и Костя побоялся открывать глаза. Последнее, что он смог вспомнить, это подъезд к кладбищу. Дальше все как в тумане. Очень густом тумане..
— Вот это мы вчера нажрались! — пробормотал он. С великим, неимоверным, трудом Костя разлепил веки. Вопреки ожиданиям, головная боль не усилилась, а скорее, наоборот.
Костя осмотрел помещение. Проходя сквозь белую тюль, солнечный свет рассеивался, и создавалось впечатление, что комнатная утварь светится изнутри. Это была родная комната Скелета.
Он осторожно сел на кровати. Боль в голове потихоньку утихала, и мозги начали более-менее соображать. Он потянулся к тумбочке и взял телефон. Тремя нажатиям клавиш он набрал номер Дагона.
— Да, — ответила трубка голосом друга.
— Здорово, — простонал Скелет. — Как голова, не болит?
— Есть немного. Ты не помнишь, сколько мы вчера выжрали?
— Хоть выспись, не помню! Последнее, что помню, это как мы с Вервольфом подъехали к кладбищу.
— Та же беда. Шаг за забор погоста, уже и не помню, что дальше.
— Ладно. Я тебе позже перезвоню.
— Давай, — Дагон сбросил звонок.
Костя встал с кровати и подошел к зеркалу. Оперившись руками на довольно высокую тумбу, он долго смотрел на свое отражение, и взгляд невольно соскользнул на руку, где выше локтя виднелись рубцы свежих шрамов, образованные в фигуру перевернутого креста…


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:40 | Сообщение # 2

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Глава первая.

За окном весела щебетали птички. Солнечные лучи освещали небольшую комнатушку, заставляя играть тенями. Кто-то на улице звенел стеклотарой, кто-то громко матерился а дворник мел улицу. Весна. Весной просыпаться намного приятнее. Хочется отдаться солнечным лучам на растерзание, чтобы они прогрели бренную оболочку души и заставили думать только о хорошем...
Настя посмотрела на будильник. Ровно восемь часов. Через час нужно было быть в колледже. Сегодня пятница – самый замечательный день для студента. Ленты проходят незаметно и вдохновенно. Все мысли о учебе перебивает одна фраза, засевшая в голове и приятно трезвоня каждые полчаса – завтра выходной!
Настя зазевала и потянулась. Из кухни доносился вкусный запах – мама уже вовсю хлопотала над завтраком. В ванной брился отец а в соседней комнате шумно собирался в школу младший брат. Наконец, превозмогая беззаботную лень, Настя пошла умываться. Дождавшись, пока отец закончит бриться, она посмотрела на себя в зеркало. “Ну чем я некрасива?-подумала она.-У меня красивые карие глаза, длинные шелковистые волосы. Я стройна, подтянута. Чем не красавица? А вот только ребята бегают за Дашкой, крашеной блондинкой, а на меня внимания совсем не обращают. Ну и пусть! У меня же есть Денис. Я его люблю, он меня тоже. Наверное. Скоро уж два месяца будет как мы встречаемся...”
Ее мысли прервала мама, высокая дородная женщина. От нее так и веяло теплотой и лаской. С ее обаятельного лица почти никогда не сходила улыбка – она была ко всем добра и, казалось, совсем не умела злиться. Любовь Сергеевна во всех вещах находила только позитивные стороны, а на всякие неурядицы предпочитала не обращать внимания и думала только о хорошем. Настя хотела вести себя так как мать но у нее не получалось. Она могла разреветься из-за плохого настроения, которое в последнее время часто ее посещало. Настя не могла смотреть с улыбкой на подлость подруг, предательства любимых парней и на злобные взгляды завистниц. “Почему все не может быть хорошо?-думала она.-Почему всегда в этом мире находится место алчности, зависти, коварству и предательству? Почему меня в колледже недолюбливают мои одногрупницы? Что я сделала не так? Или что я делаю не так? “
-Настя, иди к столу! Все остывает уже!-Любовь Сергеевна поставила на стол свежее шоколадное печенье и разливала чай по блюдцам.
Девушка оторвала взгляд от своего отражения, откинула волосы и подмигнула.Все будет нормально. Настя вошла на кухню и, поцеловав маму, села за стол. Она отпила из чашки и улыбнулась. Любимый зеленый чай. Настя улыбнулась матери и та погладила ее по голове. В кухню вбежал Стасик с воплями о вкусном печенье. Любовь Сергеевна усадила его напротив Насти и придвинула к нему тарелку с печеньем.
-А Настьке все равно больше.-не унимался Стасик.
-Я тебе сейчас еще дам, успокойся.-Любовь Сергеевна достала из пенала кулек с лакомством и насыпала добавки.-Доволен?
-Угу.
-Мама, почему ты не садишься завтракать?-спросила Настя.
-Сейчас папа докурит, негодник, на голодный желудок и мы вместе приступим к чаепитию. Вон он уже идет. Курец.
Из комнаты в кухню поглаживая бороду зашел Александр Семенович. Высокий крепкий мужчина с серьезным взглядом. Он грозно посмотрел на младшего сына – тот сразу стих и перестал качаться на стуле. Александр Семенович был строг, но справедлив. Любил дисциплину, чистоту и порядок. Одним словом – полковник в отставке. Он присел на стул, аккуратно положил на ноги салфетку и приступил к легкому завтраку. Даже за столом он держался так, будто рядом с ним не семья а подчиненные. Настя поздоровалась с отцом и встала из-за стола. Пора уже было выходить на остановку.Девушка достала из сумки косметические принадлежности и нанесла небольшой макияж на свое и без косметики симпатичное лицо.Она не любила наносит много косметики как это любили делать некоторые ее подруги, которые могли краситься часами по утрам. А по вечерам, соответственно, часами умываться. Во первых это вредно для кожи а во вторых, так говорила мать, красота должна быть естественной, а не искуственной. Так же и считала Настя. Так же и считал Денис. Любимый... Нужно ему позвонить...
-Мам,пап, я пошла!-сказала Настя обуваясь.
-Ты сегодня недолго?-спросила Любовь Сергеевна, выйдя в прихожую с полотенцем и тарелкой в руках.
-Не знаю,-ответила девушка поправляю прическу.-У меня сегодня три ленты. Потом, наверное, с Денисом пойдем в парк прогуляться. Буду дома около четырех.
-Это тот молодой человек, с которым я видел тебя пару дней назад?-пробасил из кухни Александр Семенович. Стасик ехидно засмеялся и прокричал
-Любовь-Морковь! Любовь-морковь!
Александр Семенович цыкнул на шалуна и то мгновенно притих. Знает ведь, что у папы разговор короткий. Чуть что, сразу ремень и в угол.
-Да папа, он самый.-ответила Настя.
-А почему он не приходит с нами знакомиться?
-Саша, отстань ты от девченки.-вступилась за Настю Любовь Сергеевна.-это их дела.
-Нет, ну почему же!-не унимался отец.-Я хочу знать, с кем встречается моя дочь!
-Папа, я обязательно тебя с ним познакомлю. Все, мне пора.-и Настя феей выпорхнула из квартиры и спешно побежала по ступенькам.
Она вышла из подъезда и судовольствием вдохнула полной грудью. Все цвело, все пахло. Подул легкий ветерок и листва на деревьях приветсвенно зашелестела. В палисаднике неподалеку от подъезда резвились котята, играя под надзором своей матери, лежавшей неподалеку. Местные бабушки уже сидели на лавочках и наблюдали за цветением цветков, набуханию почек на деревьях и, как же без этого, обсуждали свежие новости. Завидев Настю, они притихли провожая ее взглядами. Новая тема для обсуждений. Настя поздоровалась с ними и сулыбкой пошла на трамвайную остановку. Ей нравилась весна. Ей нравился этот приятный запах цветения. Сегодня ей нравилось жить, ходить, дышать, видеть и радоваться этой прекрасной поре года. Она забыла про все свои невзгоды и чувствовала себя бесплотной душой, вдыхающей в себя все весенние запахи и растворяющейся в этом спектре света, теней и дуновения ветра. До чего же хорошо на улице. Наконец она пришла на остановку. Здесь все изменилось. Приятный цветочный аромат перебился выхлопными газами проезжающих мимо автомобилей. “Вот и кончилась сказка”-подумала она, доставая из сумки студенческий проездной билет. До колледжа ехать минут двадцать. Она взглянула на часы и с удовлетворением отметила, что не опаздывает. Хотя на ленту экономики можно было и опоздать. А лучше всего вообще не пойти. Потому что Мария Архиповна, преподавательница старой закалки и обладательница скверного характера, раздражала Настю очень сильно. Мало того, что Настя знала ее предмет назубок, так учительница имела обыкновения задавать вопросы не по предмету. О личной жизни, о повседневной одежде и о вкусах музыки или кино. Когда вопрошаемый студент отвечал на вопросы Марии Архиповны она начинала осуждать его образ жизни, вспоминала свои времена, когда была молодой, ну и рассказывала какая была молодежь хорошая и какая нынче она пошла похабная. При всем при этом не забывала делать замечания по внешности. Могла осудить прическу, макияж или слишком коротенькую юбку. Старая карга, одним словом. Ни дать ни взять Мигера. Но пару прогулять можно, только вот где? Самый оптимальный вариант – в буфете больницы, находящейся неподалеку от колледжа. Всего-то пару минут ходьбы. Настя решила, что не хочет в такое прекрасное утро портить настроение на паре у Марии Архиповны. Одну пару можно и прогулять, благо с зачетами и контрольными был полный шик. Все здано, задолженностей нет никаких, можно смело думать о предстоящих экзаменах. Но это в будущем. А сегодня можно себе позволить немного расслабиться.
Из-за поворота показался автобус. Люди на остановке засуетились, подняли с земли сумки и кульки и выстроились в шеренгу. Каждый желал занять сидячее место и никому его не уступать. В первые ряды протискивались бабки с большими сумками набитыми стеклотарой. На центральном рынке принимали на пять копеек дороже.Значит все на центральный рынок! Проезд то для старушек бесплатный. Вот и рвались они на сдачу пустых пивных бутылок. А что? Дополнительный заработок еще никому не мешал! Настя дождалась пока неугомонные бабульки рассядутся по местам и спокойно вошла в автобус. В автобусе было душно и слышался запах метана. В таких автобусах не любила ездить Настя. Особенно на дальние расстояния. Укачивало, начинала болеть голова и к горлу подкатывала тошнота. Она уже и сейчас понемногу заявляла о себе, сжимая горло своими невидимыми щупальцами, но вот уже показалась знакомая остановка и Настя облегченно вздохнула. Выйдя наконец на свежий воздух она улыбнулась. В такое утро даже очертания здания колледжа казались милыми и приятными. В это утро девушка любила все и всех. Безвозмездно. Она перешла дорогу и направилась в буфет. Там она планировала выпить чашечку любимого черного кофе и закусить шоколадным пироженым, но планам этим сбыться было не суждено. Чья-то сильная рука обхватила ее за талию и развернула нат сто восемдесят градусов.
-Куда торопимся, барышня?
-О Боже, Шон!-обрадованно вскрикнула Настя и крепко обняла парня. Это был Шон. В миру Женька Плескач. Хороший парень, великолепный друг и замечательный собеседник. Таким его знала Настя. Они знали друг-друга достаточно хорошо, часто созванивались и беседовали о жизни. Иногда даже встречались в каком-нибудь кафетерии или на молодежном пристанище – парапете около канала. Несмотря на то, что Шон был на несколько лет старше ее они всегда находили общий язык и разговаривали на любые темы. Ему Настя нередко довеяла свои сокровенные тайны. Потому что знала, что Шон – могила. Они познакомились на каком-то пикнике по поводу дня рождения общего знакомого. И с тех пор достаточно тесно общались.
-Привет, Настена! - он приподнял девушку и покружил вокруг себя, ослепительно улыбаясь и сияя от счастья.-Ты на учебу?
-Да. Собиралась. - она сияла от счастья. Давно не видела она этого замечательного человека. Настя смотрела на его красивые голубые глаза, пышную вьющуюся шевелюру и добрый взгляд. Как здорово начинается сегодняшний день. Сегодня можно совсем на учебу не идти а провести некоторе время в компании с Женькой Плескачем.
-А может ты не пойдешь?-словно прочитав мысли спросил он.-Давно ведь не виделись. Посидим где-нибудь, пообщаемся. Я соскучился за тобой, Настена.
-Конечно, конечно.-она оглянулась. Никого из знакомых не увидела. И хорошо. Не заложат куратору группы.-Пойдем!
-Давай в парк?-предложил Плескач.-Там есть небольшое уютное кафе. Я в нем частенько бываю. Там и посидим.
-Какие проблемы, идем.
И парочка весело пошагала в сторону парка который находился в десяти минут ходьбы от колледжа.По дороге Настя рассказывала о своей жизни, о Денисе, о родителях и младшем брате. Они беззаботно смеялись, предаваясь весенней благодати. Шон рассказывал смешные случаи из жизни и анекдоты. Что-то а повеселить он умел. В этом деле он считался мастером своего дела. Недаром он всегда был душой компании, источником веселья и радости. Настя слушала его байки и заливисто хохотала. Прохожие удивленно смотрели вслед весело шагающей парочки и завистливо улыбались. Завидуйте и учитесь как нужно уметь радоваться.
Летнее кафе располагалось под кронами трех деревьев и поэтому в нем всегда находилось много посетителей, желающих провести время в прохладной тени и чего-нибудь выпить или закусить. Ребята сели за столик прямо возле могучего дерева и подозвали официанта. Молодой смуглый парень с улыбкой записал заказ – пиво, орешки, лонгер и шоколадку. Настя любила именно лонгер. Ей не нравилась ром-кола, бренди, джин-тоник. А пиво она вообще не переносила. Она знала, что мама, услышав запах спиртного, недовольно посмотрит на свою дочурку и погрозит пальцем. Ну и пусть. В такой приятный день можно позволить себе все чего душа пожелает. Вскоре официант принес на подносе все заказанное.
-Так у тебя появился спутник жизни?-спросил Шон, неспешно поднося бокал с пенным пивом к губам.
-Да, появился.-отвечала Настя.-Денисом зовут.
-Ну и как он? Нормально к тебе относится?
-Да, в порядке все. Встречаемся каждый день, гуляем. В парке. Только порой мне кажется, что своих друзей он любит больше чем меня.
-А че так?
-Ну у нас редко получается погулять вдвоем. Просто побыть наедине.Всегда рядом с нами находится кто-то из его друзей. Он обнимает меня а разговаривает со своими, как он их называет, кентами. И я сижу рядом с ним как неприкаянная.
-И тебе это нравится? Такое отношение?
-Все дело в том, что нет. Но я люблю его. Понимаешь? Просто люблю.
-А может это не любовь?-Шон слегка ухмыльнулся.-Может это просто увлечение. Или вид любви за неимением лучшего варианта? Ну, чтобы от подруг не отставать.
-Не знаю. Честно говоря не знаю.-Настя опустила глаза.-Мне иногда кажется что это не настоящая любовь.
-А сколько ему лет?
-Семнадцать, как и мне.
-Понятно.-и парень замолчал, уставившись на проходящих людей.
-О чем ты задумался? Я что-то не так сделала? Или ты не одобряешь мой выбор?-обеспокоенно вопрошала Настя.
-Да нет,-очнувшись от наваждения ответил Шон.-Не нужен он тебе, Настя. Если ты рассказала о нем правду, то он действительно не любит тебя. Ему нужно самоутверждение. Он хочет выглядеть в глазах своих ровесников этаким взрослым парнем, ты у него как свидетельство о том, что он уже не простой пацан, а мужик. И чувства эти на самом деле обыкновенная фальш, понимаешь?.
Слова парня как молнии сверкали в голове у Насти. Все это можно было пропустить мимо ушей, но его слова подтверждали ее догадки в непрозрачности Настиных с Денисом отношений. Она отпила из трубочки лонгера и попыталась прогнать все плохие мысли прочь. Это ей удалось сразу, так как хорошее настроение нукуда не улетучилось. Они продолжили болтать уже на отвлеченные темы. О личной жизни Шона, с которой у него было все в порядке, о студенческих буднях Насти. Ну а потом Женьку Плескача понесло и он , заказав при этом сразу три бокала светлого пива, начал вспоминать свои веселые и нелепые случаи из жизни, травил анекдоты и копировал своих друзей. Настя все это время смеялась, держась руками за живот который, казалось, был готов разорваться от такого наплыва шуток и росказней. А Женьку будто прорвало. Он вспоминал как со своим дедом ставили на даче штакетник, пытались найти в лесу дикого кабана и как разговаривали с русалками. Короче говоря, следующие часа два прошли как на концерте у Задорнова. Но все когда-нибудь заканчивается и Настя сказала, что ей пора. Она взглянула на часы. Как раз закончилась последняя пара и она приедет домой вовремя.Ах да! Нужно встретиться с Денисом. Или уже вечером? Да, наверное вечером. Потому что сейчас ей хотелось полежать в прохладной комнате, послушать любимую музыку Вячеслава Бутусова и, если получиться, задремать.
-Ой Жень, уморил ты меня совсем.-давясь от смеха проговорила Настя.-Но мне уже пора. А то мама будет волноваться. Да и что-то спать хочется. Не пойду я сейчас в парк с Денисом. Уже вечером встретимся. Надо ему позвонить сейчас.
-Да,да.Понимаю.-он изобразил на своем лице обиду.-Жаль, что все так быстро кончается. Эх, Настюха, когда мы еще так посидим?
-Обязательно посидим! Жизнь сегодня не кончается!-сказала она набирая номер Дениса.
-Ну ладно,-язык у Шона уже немног заплетался. Он был весел. Впрочем, он всегда такой веселый. А когда выпьет-так хоть стой, хоть падай..-ты звони своему кавалеру, а я еще бокальчик пива закажу.
Настя набрала номер Дениса. В трубке вместо гудков заиграла модная песня известной рэп-банды. Она не любила рэп. Слишком много слов. Бессмысленных и непонятных. Наконец эта болтовня под музыку прекратилась и негрубый голос произнес”Алло”.
-Привет, зайчик!-сказала Настя нежным голосом.
-Привет, Солнце.Как ты? Ты скоро прийдешь к нам в парк?-спросил Денис. Опять к нам. Опять не одни, опять не вдвоем. Нет. Уж лучше одиночество под музыку Бутусова. До вечера подождет.
-Знаешь, Деня, я устала страшно. Поэтому хочу немного поспать. Давай лучше вечером!
-Ну давай, Настя. Я за тобой зайду. Ты не заболела случайно?.-попытался придать своему голосу озабоченные нотки Денис.
-Нет. Все в порядке. Во сколько тебя ждать?
-Ну около семи вечера.
-Хорошо, зая. Я буду ждать.- и не дожидаясь ответного прощания она сбросила вызов. В это время к столу подошел Женька и торжественно поставил перед собой бокал со свежим пивом. Настя рассмеялась и начала одевать на плечо сумку но Шон ее задержал и застаил выслушать его.
-Послушай, Настя. Это, конечно, твое личное дело но послушай. Не пара он тебе, пойми меня правильно. Этот ваш союз не принесет вам пользы. И может, не дай бог, навредить. Так что бросай этого сопляка, извини за резкость. Но по твоим словам я сделал именно такой вывод. Это мое мнение. А ты поступай как сама считаешь нужным!-Шон поднял бокал в честь сказанных слов и одним залпом вмиг осушил его. Потом смачно отрыгнул, извинился перед Настей и предложил провести до отановки.
Не прошло и пяти минут как автобус уже подъезжал к остановке. Они попрощались, пообещав друг другу не забывать созваниваться и встречаться. Двери закрылись и Настя поехала домой а неугомонный Женька Плескач пошел искать развлечений на свою голову...
Дома была только мать. Она сидела за телефоном и увлеченно болтала с подругой о последней серии популярного сериала. Не мексиканского, а российского. Наши спецы уже научились снимать мыльные оперы не хуже бразильцев. На радость всем женщинам нашей необъятной родины! Ну и пусть болтает. Главное чтобы не заметила что Настя немного пьяна. Она прошла в комнату, разделась, тихонько включила музыку и легла на кровать.Из динамиков звучала Настина любимая песня - “Крылья”, но она так и не дослушала ее до конца. Обволакивающий сознание сон одолел девушку...
Проснулась она за полчаса до прихода Дениса. Тут же в комнату вошла мать и сказала чтоб Настя немедленно пошла кушать, с чем Настя справилась быстро. Потом нанесла легкий макияж, подумала что одевать, остановила свой взгляд на недавно купленной юбке и одела ее. Осталось только надушится подаренным отцом духами. “А ведь Денис не дарил мне ничего.-подумала она.-Только букет цветов на первом свидании. И слабоалкоголкой угощал, но нечасто. Хотя это не самое главное, но все же.” Запиликал лежащий на тумбочке сотовый. Пришло сообщение, что Денис уже стоит у подъезда. Она закинула в свою сумочку всякую мелочевку, оглядела себя в зеркало и вышла из квартира.
Солнце заливало город багровым оттенком, придавая ему неземную красоту, заставляя неуклюжие строения отбрасывать длинные, загадочные тени. Птички, без устали щебетавшие целый день, летели к своим гнездам. Во дворе за столиком во всю рубились в домино местные мужики, ребятня увлеченно играла в футбол. Двор жил со своей жизнью. На лавочке возле палисадника стоял Денис со своими неизменными спутниками – Димой и Петей. Все они были нарядно одеты, сильно надушены дешевыми одеколонами а Петька еще и солнечные очки напялил. Увидев Настю, Денис подошел к ней, поцеловал и предложил пойти в парк. Как он выразился – потусить немного. Они взялись за руки и пошли на остановку.Денис задал Насте пару дежурных вопросов и начал общаться со своими приятелями. Они говорили о каких-то разборках, о необходимости намылить кому-то лицо и о умении однокласников правильно “цеплять” девушек. Настин кавалер совершенно позабыл о своей возлюбленной. Даже в автобусе он не прекратил разговора, лишь однажды только приобнял ее. В голове у Насти вновь зазвучали слова Женьки Плескача о фальшивости их отношений...
Парк жил своей жизнью. По аллеям ходили влюбленные парочки, жарились на мангалах шашлыки, везде сновали продавцы мороженного, пива и лимонада со своими неизменными тележками-холодильниками. Шумные компании отмечали окончание рабочего дня прямо на траве под сенью деревьев. Из кафе доносилась живая музыка, кто-то пел на караоке, кто-то танцевал с растегнутой рубахой. Вечер начинался. Обычный пятничный вечер, полный веселья и пьянства, признаний в любви и романтических чувств.
Наша компания располажилась за столиком под открытым небом, неподалеку от мангала. К счастью погода была безветренной и ребята не дышали дымом от жарких углей. Парни заказали себе по пиву а Насте-как всегда – лонгер. И продолжили сври беседы.настя сидела и смотрела на закат, который сегодня был необыкновенно красивым.Она нарочно не обращала на себя внимания. Ему было не до нее. Он был занят. А она сидела рядом. Просто сидела. Так, для красоты. Фальш. Просто фальш. Прав был Шон! Он всегда был прав...
Минут через пятнадцать Денис предложил прогуляться до небольшого озера, находящегося в центре парка. Его друзья поддержали и с готовностью встали из-за стола. Настю ни о чем не спрашивали. Денис лишь приобнял ее и продолжил слушать своего друга Диму, который рассказывал как он побил своего однокурсника – тот оскорбил Диму. Настя шла и дышала необычайно чистым воздухом который бывает только в таких маленьких городках как этот – незагаженный заводами, фабриками и производственными цехами.Она тоже забыла про Дениса и думала о своем. О завтрашних делах, о встрече с школьной подругой, о домашнем задании и о том, что в завтрашнем свидании она откажет Денису уже почти наверняка. Надоело. Это не любовь а поломанная комедия. Ему друзья намного важнее...
Из-за дерева наперерез Настиной компании вышли трое мрачно одетых парней.Все они были одеты в черные кожанные штаны и в клепанных куртках - “косухах”. Лица у неизвестной троицы были мрачные и злобные. Они не дали пройти Насте и ее приятелям – стали напротив них и презрительно оглядели.
-Чего надо, братва? -с гонором спросил Дима. Ответом ему послужил удар в солнечное сплетение и кидок через бедро. Петя кинулся на помощь другу но тут же оказался рядом с ним – с разбтым носом и губой. Что-что а дрались парни в клепанных куртках будь уверен! Денис крепче сжал Настину руку и начал медленно пятится назад. Он с ужасом смотрел на приблизившегося парня с темными волосами и не подкуренной сигаретой в зубах.
-Руки вверх!-гаркнул незнакомец
-Чего?..-промямлил Денис и тут же получил в нос. Настя с криками начала бить злобного незнакомца своей сумкой, но подбежавший сзади приятель темноволосого схватил и оттащил ее от него. Она отчаянно пыталась вырваться из объятий врага но тщетно. Тот, наконец, приставил к ее горлу нож и приказал заткнуться. Третий парень из вражеской троицы отнимал у Пети и Димы сигареты и деньги. Те не особо и сопротивлялись. Главарь подошел к Денису вплотную.
-Деньги давай!-властно приказал темноволосый
-Но... У меня...-мямлил дрожащими губами Денис. И куда подевалось самолюбие и хвастовство? Как будто и не было вовсе. Темноволосый дал ему увесистую пощецину. Настин кавалер молча перенес это унижение и достал из заднего кармана деньги.
-Девка твоя?!-спросил темноволосый
-Д...Да... Моя. -Денис был напуган очень сильно, он весь трусился и представлял собой жалкое зрелище.
-Мы у тебя ее забираем! Ты не против?
Они встретились взглядами с Настей. Денис опустил глаза и отрицательно покачал головой.
-Не слышу ответа?!!!-яростно вскрикнул темноволосый!
-Не против!-ответил Денис. Он задрожал еще больше, развернулся и побежал не хуже спринтера прочь от места своего сокрушительного падения в Настиных глазах.За ним побежали и его дружки. Никто не вспомнил о Насте, никто даже и не попытался ее освободить...
К Насте подошел темноволосый. Он злобно улыбнулся и внимательно осмотрел Настю.
-Ну что, барышня?-сказал он.-Бросил вас ваш кавалер. Убежал.-вся компания дружно заржала.-Значит, теперь вы идете с нами.-он приблизился к девушке для поцелуя но Настя плюнула ему в лицо и гордо вздернула подбородок. Холодная сталь у горла мешала ей позвать кого-нибудь на помощь. “Вот и вся любовь, Дениска”.-подумала она.
-Грубо!-темноволосый вытирал свое лицо черным носовым платком.-Ничего. Мы тебя исправим! На погост!-и он двинулся к северному выходу из парка. Как назло там всегда было малолюдно. Настю охватил дикий ужас. Она с отчаяньем снова попыталась вырваться из объятий обидчиков, но не смогла – увесистая оплеуха остудила ее пыл...


 

DeN-32 Германия

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:48 | Сообщение # 3

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
неплохо. happy

 

Чертик Япония

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:28 | Сообщение # 4

Элита

информация

Посты: 769
Авторитет: 428
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.06.2008
Красавцы ^^ пишите исчо

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:29 | Сообщение # 5

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Чертик, обязательно продолжим!

 

Alert

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:35 | Сообщение # 6

Одины

информация

Посты: 784
Авторитет: 260
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.01.2009
Во, наконецто решились выложить эти главы!

 

Kish

Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:15 | Сообщение # 7

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Alert, Вот наконец-то эти главы оказались в респектабельном варианте. А какие были черновики! : )

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:31 | Сообщение # 8

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Quote (Kish)
А какие были черновики! : )

Любой писатель обзавидуется.


 

АК-М Украина

Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:37 | Сообщение # 9

Разносторонний "Свободы"

информация

Посты: 1737
Авторитет: 405
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.01.2009
Kish, Монгол,
ну вы как всегда не повторимые!
исчё !!!!!!!! wink


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:41 | Сообщение # 10

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Обязательно будя! biggrin

 

АК-М Украина

Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:42 | Сообщение # 11

Разносторонний "Свободы"

информация

Посты: 1737
Авторитет: 405
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.01.2009
ну будем надеятся! wink

 

Kish

Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:21 | Сообщение # 12

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
На неделе закончу работу над мистической частью первой главы.

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:28 | Сообщение # 13

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Kish, Монгол, красавцы! Творческих успехов! Пишите дальше!

 

Virtus^^

Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:08 | Сообщение # 14

Житель

информация

Посты: 257
Авторитет: 367
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 24.02.2009
ето ж надо было столько написать!

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:55 | Сообщение # 15

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Костя вышел в ладное майское утро в своем обычном наряде - строгие брюки плюс белая рубашка с красным галстуком. Выглядел он в этом весьма и весьма респектабельно. Он прошел через многолюдную главную улицу прыгнул в приветливо открытые двери автобуса и, положив черную кожаную папку себе на колени, уселся на заднем сидении.  Даже несмотря на мрачные и суровые интересы, которые преследовали "Сумерки", Костя любил эту погоду. Конец апреля - начало мая были любимым временем года не только из-за дня рождения.  Костя прикрыл глаза и даже вроде бы немного задремал, когда по автобусу поплыла весьма тучная и суровая женщина. Она шла медленно, даже несколько вальяжно, насколько позволяла ее далеко не стройная фигура, орала на "забывших" купить билет пассажиров и жестоко толкала в бок дремлющих.
Костя почувствовал увесистый толчок в левый бок, подскочил и сверху вниз посмотрел на обидчицу, благо это позволял сделать недюжий рост "Сумерка":
 - Еще раз, и косточек не соберешь по этому корыту!
Невысокая, но весьма широкая контролерша заголосила на весь автобус:
 - Нет, люди добрые! Вы  только посмотрите! Мало того, что билет оплачивать не хочет, так еще и хамит!  - Она повернулась обратно к Косте и продолжила традиционную речь к нарушителям правил поездки.  - Я тебе вот сейчас милицию как позову! Ишь ты, какой нашелся! Я тут уже пятнадцать лет на этом автобусе работаю, никогда не видела такой наглости!
 - Пасть закрой, -  процедил Скелет не своим голосом. Какая-то уже знакомая Сила управляла им, как марионеткой. Контролерша подавилась на полуслове, и в образовавшийся момент тишины, Костя взял над собой контроль, потупил взгляд и, буркнув что-то вроде "Извините", протянул два червонца.
От такой дерзости, наглости и злости, что вспыхнула и потухла в один момент в глазах Кости, контролерша, что называется "на автомате" приняла деньги или билеты у остальных менее спесивых пассажиров и села на место. Костя был потрясен своим поведением не меньше хорошо знакомой контролерши, которая каждый день принимала у него деньги за проезд.
Проехав три остановки, Костя вышел из автобуса и направился к колледжу, где кое-как коротал время в компании закадычных друзей   Дагона и Бора.
Друзья ждали его на крыльце. Заметив их издалека, Костя расплылся в улыбке.
 - Здорово, братья в "Сумерках",  - сказал он, подойдя к друзьям и пожимая им руки.
 - Здорово, брат,  - ответил хмурый Бор.  - Костян, а ты помнишь, где мы были вчера вечером?
Костя, уже успевший забыть вечернее приключение, помрачнел под стать самому Бору и коротко сказал:
  -Потом об этом поговорим. Сейчас на пару надо. Зачет итоговый сегодня.
  -Почем? По психологии?-   усмехнулся Дагон. -  Да она ж и вам обоим поставила тройбасы, чтобы вы только не приходили больше к ней!
  Серьезно? -  повеселел Скелет. -  Да это офигенно! Бор, погнали, в бар зайдем! Дагон, выходишь первым, впариваешь всякую фигню, как ты это умеешь делать, и идешь к нам. Мы будем ждать "У Стаса".
 -Лады,  - Дагон развернулся и зашагал в здание колледжа, громко стуча подкованными сапогами по кафельному полу.
 - Ну, погнали? -  спросил Скелет у Бора и вместо ответа, тот пошел к бару, где обычно друзья собирались вне занятий и "заседаний" "Сумерек".

Бар "У Стаса" был ближайшей забегаловкой к колледжу, куда иногда приходили друзья. Чаще их можно было найти+ в баре или на кладбище. Крепкие рубленые стены насквозь пропахли табачным дымом, свет сквозь этот дым почти не пробивался и в помещении царил приятный приглушенный сумрак. Что, в принципе, и привлекло юных любителей темноты.
В помещении бара был все тот же сумрак, все тот же дым, который, наверное, выходил не только из легких завсегдатаев заведения, но уже и из стен. Но что-то было не так, как всегда. Это бросилось в глаза Кости сразу и не отпускало ни на минуту. Бор и Скелет прошли к дальнему от двери столику, который уже никто не занимал, зная хозяев.
По телевизору, который стоял на специальной полке, над стойкой бара, шел прямой эфир какого-то футбольного матча. Ни Бор, ни Скелет футболом не интересовались, но серьезный разговор решили отложить до прихода Дагона, так как и его это касалось тоже. Это Скелет уже понял. Он не стал пока ничего говорить о неизвестном шраме, хотя желание узнать жгло и свербело внутри, подобно сотне голодных муравьев.
В продолжение второго тайма, когда одна из команд уже вела с неуверенным счетом 3:2, в бар ввалился взъерошенный, вымученный, но довольный Дагон. Он прищурился, выискивая взглядом друзей, и найдя их на "коронном" месте, направился туда. Костя поставил на стол кружку пива, и вопросительно взглянул на друга:
 - Ну как?
 - Четыре! -  гордо ответил Дагон, зная, что результат зачета по психологии Скелета не интересовал ни в малейшей степени.
 - Я о другом, господа, -  серьезно сказал Скелет. -  Что-то не так с "Сумерками". Я так понимаю, никто не помнит, где мы были прошлой ночью+  еще один вопросительный взгляд на товарищей.
 - Никто, -  выразил общее мнение Бор.
  -А никто на теле новых шрамов не заметил?
 - Есть такое дело, -  в голосе Дагона появилась смесь испуга и неуверенности. -  У меня на левом предплечье перевернутый крест появился. Это ж, по моему, символ "Сумерек света".
 - Скажу больше, это - Скелет запнулся, боясь сказать лишнее. -  Это ничего хорошего не принесет. Как говорится, "не буди лихо+"
 - А мы его будили? -  спросил Бор.
-  А нехрен было на кладбище в полнолуние бегать, -  назидательно произнес Скелет.
 - Скелет, я не пойму, ты сдрейфил? -  вспылил Бор.
  -Закройся. Я не сдрейфил, мне просто интересно, откуда это у нас?
 - Оттуда, оттуда, -  произнес за спиной голос Люцифера.
Парни подскочили, приветствуя командира группировки. Люцифер подошел к столу и присел сбоку, чтобы видеть и телевизор, и подчиненных.
 - Присаживайтесь, молодежь. Сегодня я не стал истощать вас мысленными призывами к выходу в дело+ Вы и так еще не освоились со своими силами+
 - То есть? -  Скелет отхлебнул пива.
 - Да, Костя, та стычка с кондукторшей в автобусе была самопроизвольным выплеском твоей Силы. Тебе надо научиться ее контролировать. Этому вас будет учить Ван Грин,   он указал взглядом в сторону барной стойки, вернее столика, который стоял прямо перед стойкой. За столиком сидел невысокого роста мужик лет сорока с рыжей "козлиной" бороденкой. Он бодро отсалютовал почти полной кружкой пива. В ответ Люцифер лишь утвердительно кивнул и Ван Грин с головой ушел в матч. Командир только оглядел молодых "сумерек" и продолжил:   Я не знаю, какая у каждого из Вас Сила,   он остановился взглядом на Косте.   Но каждый из вас, господа Сумерки, станет ее использовать на благое дело, иначе+
-  Иначе что?   спросил Бор, уже ожидая неприятного ответа.
 - Иначе будет иначе, -  коротко, но веско сказал Люцифер. -  Короче, выход сегодня в десять вечера. Посмотрите на наши будни. Не все время ведь вам пиво на кладбище пить, да страшные байки рассказывать! Не опаздывайте,   Командир бесшумно отодвинул стул и, кивнув Грину, направился к выходу из бара.
Уже безо всякого интереса парни досмотрели матч, и вышли из бара.

После обеда Костя пришел домой и без сил упал на кровать. Едва он сомкнул глаза, как на тумбочке рядом с ним запел мобильник. Не открывая глаз, Костя нажал большую зеленую кнопку:
 - Да.
 - Хватит спать, Скелет. Это Ван Грин. Вставай и двигайся к приборостроительному заводу. Встретимся там на КПП+ через десять минут.
 Еще до того, как Скелет успел что-либо сказать, в трубке послышались гудки, и связь оборвалась. Нехотя, он поднялся с кровати и пошел на кухню.
Заварив себе крепкого чаю, Костя залпом выпил кружку обжигающего кипятка и, одевшись в привычное одеяние "сумерка", вышел на улицу. Он брел по улице в ужасном расположении духа. Ужасно болела голова, которая, только настроившись на сон, была потревожена и теперь переходила в нормальный режим работы.
Дойдя до остановки, Костя устало опустился на лавочку и стал дожидаться автобус. Недалеко пили пиво обычные прожигатели жизни, которых в народе именуют просто - шпаной. Один из них отделился от своей компании и уже немного нетрезвой походкой направился в сторону Скелета.
Начал он со стандартного вопроса:
-  Эй, пацан, закурить не найдется?
 - Пошел вон,   тихо сказал Костя.
 - Слышь, ты че так говоришь?! Да ты знаешь, кто я?
Скелет поднялся и властно посмотрел на никчемного "разводилу". Внутри бурлила Сила. Она просилась наружу в любом проявлении. Она хотела подчинить себе всех и вся. Или этого хотел Скелет?
Несостоявшийся обидчик сжался под взглядом "Сумерка", и поспешил ретироваться. Скелет посмотрел в сторону толпы, куда убежал "разводила", и те тот же час начали расходиться. К этому моменту подъехал автобус, и Скелет отправился по своей дороге, которая вела к приборостроительному заводу. Дальнейшая судьба шпаны Скелета интересовала мало.

Скелет сошел на остановке старого приборостроительного завода. Завод был закрыт еще в начале девяностых и теперь от названия "Приборостроительный завод" осталась только выцветшая вывеска да полуразрушенные корпуса зданий. Возле крайнего из зданий нервно курил человек. Увидев Скелета, человек довольно прищурился и, когда парень подошел к месту, бросил:
 -Опаздываешь, зеленый.
В этой фразе не было никакой власти. Просто информация, что Скелет опоздал к назначенному времени.
  Автобус задержался,   начал было оправдываться Скелет, но Сила, бурлившая внутри, подсказала: "Не надо перед ним пресмыкаться! Командуй им!", и Скелет добавил:   Это не твое дело! Пойдем.
Странно, но последняя фраза подействовала больше, чем истинная причина опоздания. Грин развернулся и двинулся на территорию завода. Скелет, больше не говоря ни слова, двинулся следом. Они прошли через довольно длинный коридор запертых дверей, свернули два раза налево, один - направо и вышли к приоткрытой двери. Дверь вела на довольно узкую лестницу, а затем в длинный коридор, который заканчивался еще одной дверью. Эта тоже была чуть-чуть приоткрыта. Грин потянул эту дверь на себя, и она с легкостью поддалась. А вот вывела она в просторное помещение, где, по прикидкам Скелета, когда-то находилась бытовка рабочих.
Справа была довольно длинная стена, метра два, которые прерывались только крепкой (по крайней мере, так казалось с виду) кушеткой. Слева и по правой стене находились персональные полки-шкафчики рабочих. Стена, что находилась напротив входа, была пробита в двух местах окнами, через которые, мирно путаясь  в оседающей пыли, мягко ложились солнечные лучи. Перед этой стеной стоял длинный дубовый стол, вокруг которого были расставлены такие же скамьи. Аж страшно подумать, как давно они держали на себе груз человеческого тела!
Пока Скелет стоял, разглядывая обстановку "учебного класса", Грин подошел  к кушетке, ухватился за дальний ее край, и выдвинул его на середину помещения. После проделал те же манипуляции с другой стороной кушетки.
 - Ложись, Скелет,   сказал он, после завершения манипуляций с кушеткой.
Скелет послушно лег головой к дальней стене. Дальнейшее, что с ним происходило, Костя почти не запомнил, по крайней мере, не воспринял это, как явь.

Очнулся Костя уже не заброшенной бытовке заброшенного завода, а в странном, но завораживающе красивом и смутно знакомом пространстве. Вокруг был не ландшафт, а именно то, что называют Пространством. Костя долго осматривался. Пространство была неоднородным. Местами оно переливалось всеми цветами радуги, местами мерцало зеленым, а часть была ярко-красной. Однако Костю привлекли больше не переливы цветов, а большие черные кляксы. Пространство пыталось затянуть эти "черные дыры", но все попытки закрытия натыкались на невидимую стену. Костя поднял глаза и ужаснулся. Над головой вдоль невидимых проводов бегали разряды электричества, которые сразу же вызвали аналогию с молниями. Местами эти молнии раздваивались и между ними появлялись смутно знакомые картинки.
Костя огляделся еще раз. Под ногами не было ничего, даже отдаленно напоминающего землю или любую другую твердь. Даже воды под ногами не было! Только бездонное пространство. И что самое интересное, когда Костя взглянул на часы, с которыми никогда не расставался, он заметил, что те остановились. До этого момента часы не останавливались никогда. Одно из двух, подумал Костя, либо здесь издохла батарейка моих часов, либо здесь нет вообще понятия о времени. Его мысли раскатились гулким эхом по Пространству. Сзади Костя почувствовал чье-то присутствие. Он обернулся, усилием воли заставив себя сделать оборот на 180 градусов, и увидел Ван  Грина.
Учитель выглядел намного спокойнее самого Скелета. Он не оглядывался по сторонам. Лицо было сосредоточенным. Уравновешенным и тяжелым взглядом  Грин посмотрел на Скелета, удовлетворенно хмыкнул и театрально щелкнул пальцами. Щелчок отдался еще более громким и гулким эхом в Пространстве. Против всех законов физики, эхо даже не думало затухать. Оно нарастало, превращаясь в настоящий, полноценный шум. Постепенно шум раскалывался на отдельные голоса, и, в конце концов, Скелет слышал целую какофонию звуков, знакомых и не очень, мягких и жестких, приятных и омерзительных. Когда Скелет немного привык к постоянному шуму, в его голове формулировался первый вопрос. Костя даже не успел его произнести, как мысли тут же раскатились на "первом плане", поверх всех голосов.
 - Грин, где мы? -  раздалось в Пространстве.
 - А ты еще не понял? -  ответил Грин вопросом на вопрос, так же не размыкая губ.   Мы в твоем сознании.
 - Чего?-   не понял Скелет. -  Хватит прикалываться!
 - Это не розыгрыш, -  все тем же спокойным голосом подумал учитель. -  Если выражаться просто, мы в твоих мозгах.
 - ЧЕГО?!  - Костя не знал, что ему делать верить или нет, а если верить, то злиться или успокоиться.
  Да, Скелет.+ Хотя, нет. Здесь ты еще не Скелет. Здесь ты - Костя Нефедов.
Здесь Костя вообще оторопел. Он никогда не называл свою фамилию в "Сумерках", а тут на тебе!
- Откуда?+-   только и успел подумать Костя, но Грин его опередил:
 - Из вон того пятна,  -  учитель указал на мерцающее ярко-красное пятно, справа от себя.   Там содержится вся информация, касательно паспортных данных.
Костя обернулся, но ничего не смог рассмотреть, кроме яркого мерцания красного цвета. Он глубоко вдохнул, выдохнул мелкими толчками (в какой-то книжке когда-то прочитал, да так в привычку и вошло).
 - Ладно, Грин, допустим, мы в моих мозгах. А ЧТО МЫ ТУТ ДЕЛАЕМ?
Учитель обозначил мягкий намек на улыбку:
  -А вот это правильный вопрос. Мы здесь для того, чтобы сделать три вещи: чтобы ты задал этот вопрос, это раз. Чтобы ты научился управлять мыслями и памятью, это два. И чтобы разобраться, какой Силой наделил тебя Люцифер. Это три.
Костя неопределенно огляделся по сторонам.
 - Ну, допустим, с первым разобрались, вопрос задан, ответ получен. Второе, как это "научиться управлять мыслями и памятью"?
  -Ты слышал когда-нибудь о телепатии?   спросил Грин.  - Это способность читать мысли. К сожалению, в наши дни телепатов очень много, и нужно уметь от них защищаться. Поэтому нужно владеть своими мыслями.
 - Понятно, -  заворожено сказал, вернее подумал, Костя. -  А что с памятью?
 - Ну, допустим, чтобы обмануть обычный детектор лжи. Ты должен поверить, что ты говоришь правду. А как это лучше сделать?   И не дождавшись ответа, Грин сам и закончил.   Правильно! Только подменив воспоминания. А чтобы их подменить, ты должен в любой момент уметь вызвать любое мгновение своей жизни. Вот, например, ты помнишь, что было пятнадцатого сентября две тысячи второго?
-  Н-нет, -  запинаясь, ответил Костя.
-  А я тебе скажу, даже лучше покажу, - Грин махнул рукой, и вместо Пространства с невидимыми проводами, но отлично видимыми молниями, появился обычный школьный кабинет.
 - Правильно, -  подумал Костя. -  Я тогда учился в девятом классе.
На задней парте сидел сам Костя, вернее тот Костя Нефедов, который учился в девятом классе и его закадычный друг - Сашка Дагин, он же Дагон, тоже девятиклассник.
Скелет стоял возле дверей, будто опоздавший двоечник. Собственно таким Костя в школе и был. Грин прохаживался перед доской, но никто из учеников не обращал на него внимания.  Костя слышал перекрывающий весь обычный в таких случаях гомон громовой голос себя-девятиклассника.
"А ведь, хороша!   Перед мысленным взором предстала почти обнаженная спина одноклассницы Юли. Блузка была белая, да и та просвечивалась даже без света, под блузкой виднелись бретельки красного бюстгальтера.
Скелет вдруг залился краской, понимая, что и Грин видит то же самое. С громким криком он бросился на учителя, но проскочил сквозь тело Грина. Сам же Грин только лишь усмехнулся, причем не мыслям девятиклассника, а наивности своего ученика.
 - Ты можешь закрыть для меня некоторые участки своей памяти, -  раздался невозмутимый голос Грина.   Пытайся.
Костя, поняв, что бросаться с кулаками надо будет позже, когда выдут в реальный мир, попытался заблокировать этот участок памяти. Как ни странно, вышло у него с первого раза. Перед мысленным взором предстало все то же Пространство.
-  Неплохо,   сказал Грин. - Теперь приступим к третьей фазе погружения. Попытаемся узнать, чем же тебя наделил Люцифер.
Костя лишь молча, кивнул, обиженно хмыкнув носом. (Хотя, может, хмыкнул он в реале? Там, где он лежит на кушетке заброшенной бытовки заброшенного завода.)
Создалось впечатление, что время добралось и сюда, в мысли. Черные пятна начали неумолимо разрастаться, и цветному изобилию мыслей пришлось уже не затягивать кляксы, а только защищать свою территорию.
Вскоре все Пространство стало черным с очень маленькими вкраплениями цвета. Вся какофония звуков стихла, и остался только один голос. Голос Люцифера, который шептал что-то на непонятном языке.

Костя открыл глаза. Все лицо было залито потом. Костя огляделся. Это была все та же забытая бытовка забытого завода. Рядом сидел на стуле Грин. Такой же мокрый от пота. Костя приподнялся на локтях. Солнце все так же безмятежно падало в проломы окон. Кажется время сдвинулось только на минуту, не больше.
Рядом дернулся Грин:
 - Ну как?
 - Это что было? -  только и сумел выдавить Костя. -  Наркота какая?
Грин устало посмотрел на ученика:
 - Дурак ты, Скелет. Хоть и могучий, но дурак. Иди домой, поспи до вечера, а я тебе позвоню+ Или в сон приду да разбужу+

Костя так и не запомнил, как добрался домой. Проснулся он от телефонного звонка.
-  Да,  - не открывая глаз, сказал Костя в трубку. Возникло ощущение дежа-вю, как говорят французы.
 -- Костя, давай в сторону кладбища. Я жду тебя там.
Говорил Люцифер. Костя почему-то сразу понял, что командир чем-то возбужден до состояния крайнего+ Костя не мог подобрать слово.
Он быстро оделся, выбежал во двор и бегом бросился к погосту, благо было не далеко. Возле ворот второго городского кладбища его уже ждали Люцифер и Ван Грин в компании молодых, Дагона и Бора.
 - Итак, зеленые,  - начал командир. -  Сегодня ваш первый день в группировке. И первое задание. А его вы должны выполнить, чтобы доказать, что вы годитесь на дело и без использования Силы. Грин мне уже доложил обо всех ваших проявлениях,   почему-то взгляд опять задержался на Косте.   Задание даст вам Грин,  - Командир развернулся и через два мгновения скрылся во тьме.
Учитель был немногословен. Он лишь развернулся в сторону парка и бросил через плечо:
 - За мной.
В парке было немноголюдно. Это упрощало дело. Грин указал на компанию молодых рэперов:
 - Парни, пива хотите? У этих бакланов есть бабки. А если постараетесь, то и девку возьмете. Она симпатичная.
Девушка была действительно симпатичная. Костя бы даже сказал, красивая. Грациозная, изящная, ее взгляд, как будто был лучом солнца. И что самое странное, ее парень, смазливый рэпер, не замечал всей этой красоты. Что ж, покажем ей, кто достоин ее больше!
Все прошло довольно гладко – пару раз заехав парням по физиономии и смерив взглядом пылающим силой девушкиного кавалера Скелет доказал кто более достоин такой красивой натуры. Рэпперы ретировались довольно быстро а возлюбленный красавицы вообще улепетывал без задних ног...

Компания, состоявшая из трех парней и одной девушки, миновала северный выход из парка и пошла в сторону покосившегося забора погоста. Внезапно из парней остановился.
 - Стойте! -  приказал он, и двое остальных послушно остановились. -  Отпустите девушку!
Второй парень с вызовом обернулся на вожака:
-  Скелет, не ставь себя наместником Люцифера!
 - Я и не ставлю, -  холодно отрезал Скелет. -  Дагон, отпустите девушку, и доложимся о выполнении задания.
 - Если ты ее не хочешь, то дай хоть нам насладиться таким кусочком!-   не унимался второй. Третий парень стоял молча и ждал окончания спора.
Костя попытался проделать то же самое, что делал с ним сегодня Грин - влезть в чужой мозг. Мысленно Костя потянулся к сине-желтой ауре Дагона. Получилось! Перед глазами предстало зелено-красное Пространство, но теперь уже Костя кое-где мог разглядеть смазанные силуэты картинок.
-  Оставь девушку! -  Приказал он и вышел из сознания Дагона.
Настя смотрела на незнакомого парня с надеждой, что его послушают, и она наконец, обретет свободу. Внезапно Дагон разжал руку и едва слышно шепнул:
 - Беги!
Настя не поверила своему счастью. Она была свободна! С нее даже денег не потребовали! К ней подошел тот, кого называли Скелетом.
 - Беги+   Настя уже сделала рывок, но Скелет схватил ее за руку. -  Запомни этот вечер+ и помни поведение своего рэпера+
Настя со всех ног бросилась бежать по темной улице. Ее шаги гулко отдавались в тишине ночного города. Уже стемнело.


 

Alert

Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:41 | Сообщение # 16

Одины

информация

Посты: 784
Авторитет: 260
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.01.2009
Quote (Монгол)
Бар "У Стаса"

Ты так специально написал? biggrin
Не звучит.


 

АК-М Украина

Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:42 | Сообщение # 17

Разносторонний "Свободы"

информация

Посты: 1737
Авторитет: 405
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.01.2009
Монгол,
ну как всегда!успехов в творчестеве!!!!
ну момент в автобусе это пять!
МНОГО раз наблюдал такое


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:49 | Сообщение # 18

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Эту часть(завершающую) главы писал брат КиШ! Бар "у Стаса" Его идея! А в целом как? Нам стоит продолжать?

 

АК-М Украина

Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:53 | Сообщение # 19

Разносторонний "Свободы"

информация

Посты: 1737
Авторитет: 405
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.01.2009
можно!
но чтобы было как и в этой части интересно!


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:55 | Сообщение # 20

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
А мы по другому не умеем писать! biggrin cool

 

АК-М Украина

Дата: Среда, 08.04.2009, 16:51 | Сообщение # 21

Разносторонний "Свободы"

информация

Посты: 1737
Авторитет: 405
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.01.2009
Монгол,
я не сомневаюсь в наших талантах форума! wink


 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:14 | Сообщение # 22

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Господа и дамы, я надеюсь, что когда это выйдет в виде бумажной версии книги, обитатыели форума купят их, хотя уже и прочитают. smile

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:36 | Сообщение # 23

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Kish, о, а вы издавать собираетесь??!! или это прикол?? surprised

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:38 | Сообщение # 24

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Все в планах, все в мечтах... Но чем черт не шутит и через некоторое время ты будешь держать у себя в руках книги на переплетах которых будут наши фамилии и до боли знакомые названия - "Черно-Белая Любовь" и "Моя Зона"...

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:41 | Сообщение # 25

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
почувствовала укол совести................надеюсь к тому времени, я нарисую закат над лесом.................................................. dry

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:44 | Сообщение # 26

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Да ладно, укол совести. Я жд тебе говорю, ты не спеши, никто тебя не торопит. Сделаешь мне своеобразный подарок ко Дню рождения... biggrin

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:46 | Сообщение # 27

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Меченая, скажу больше, выход "ЧБЛ" состоится в день открытия твеой выставки!

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:47 | Сообщение # 28

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
так, надо срочно зайти в соответствующую тему и посмотреть , сколько у меня еще времени................. biggrin

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:54 | Сообщение # 29

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Время еще есть. Пока только первая глава не вся вышла. А их будет.... Монгол, сколько их будет?

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:01 | Сообщение # 30

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Kish, пока не кончится история столько и будет! biggrin

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:04 | Сообщение # 31

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Quote (Kish)
Меченая, скажу больше, выход "ЧБЛ" состоится в день открытия твеой выставки!

грустный прогноз.........пожелайте себе какой-нибудь другой ориентир.... biggrin


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:06 | Сообщение # 32

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Другой ориентир насчет чего? насчет выпуска твоей коллекции произведений?



Сообщение отредактировал Монгол - Воскресенье, 12.04.2009, 03:07
 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:08 | Сообщение # 33

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Quote (Монгол)
Другой ориентир насчет чего? насчет выпуска твоей коллекции рисунков?

да,насчет даты выхода в свет этой коллекции, ибо в ней только 6 картин и выходить она никуда за пределы квартиры не собирается.. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:10 | Сообщение # 34

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Я ж говорю, как обложку сделаешь, так и коллекция выйдет! Ориентир - 31 мая. Идет?

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:13 | Сообщение # 35

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Давай загадывать не будем, biggrin а про 31 ма я я уже в профиле прочитала biggrin biggrin biggrin постараюсь напрячься biggrin biggrin biggrin biggrin

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:16 | Сообщение # 36

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Меченая, ты с коллекцией к нам в город приедь, пустью люди на искусство хоть посмотрят... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:25 | Сообщение # 37

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Меченая, договорились!

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:26 | Сообщение # 38

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
да для коллекции неплохо бы еще штук 20 нарисовать....а что-то вдохновение давно не посещало....так только мысли зреют, и тем более у меня сюжеты не оригинальные, я же срисовываю sad

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:27 | Сообщение # 39

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Мы с КиШом будем писать а ты черпай идеи... biggrin

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:28 | Сообщение # 40

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Кстати, эскиз накидать можешь на ЧБЛ? Выложишь, будет обложкой... smile smile smile

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:31 | Сообщение # 41

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
вряд ли! я уже говорила Монголу, у меня люди не получаются sad

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:35 | Сообщение # 42

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Ну люди и не обязательно! Я имею ввиду лица не обязательно Так эскизом. Тоже неплохо смотрится!
Или вообще, как ты видишь ситуацию, окружение, сцену?


 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:38 | Сообщение # 43

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
ну вы же только начало выложили, разовьется сюжет, тогда можно представить, а так ведь только начало.

 

Kish

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:42 | Сообщение # 44

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Ну, допустим, иллюстрация к моменту инициации молодых "Сумерков"?

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:49 | Сообщение # 45

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
о ну когда конкретно вопрос задают, мне легче. biggrin biggrin
ну вот сейча скартинку представила: на черном фоне, но все участники в лунном свете типа ПНВ от СЕВЫ(синевато-белый такой), главный Люцифер в балахоне, кругом него остальные, и перед ним на правом колене (символ подчинения сеньору ) новичок .Можно костер добавить, но такой еле тлеющий, чтобы толькло блики на лицах, н она общий колорит не влиял.


 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:07 | Сообщение # 46

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Просим пардона за затяжку продолжения - времени категоричнски на все не хватает. Но оно скоро будет!

 

Kish

Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:53 | Сообщение # 47

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Вот очередная порция нашего повествования:
______________________________________________________________
Перед уставшим мысленным взором снова возникла до боли знакомая комната. Костя осмотрелся. Он стоял рядом с кроватью, на которой лежало его едва дышащее тело. Где-то за двумя стенами еле тлели ауры уставшей матери и чистая и непорочная аура младшей сестры, которой едва исполнился годик. Он мысленно потянулся к сознанию сестренки и очутился в пестром детском Пространстве сознания. Оно было намного пестрее его собственного, но здесь вообще не было черных пятен. Это обстоятельство очень удивило молодого сектанта. Перед ним появилось Нечто, на что было невозможно смотреть по причине слишком яркого свечения, исходящего от этого самого Нечто.
— Ты к-кто? – спросил Костя, заикаясь от удивления.
Ответный голос звучал не от источника света. Он звучал отовсюду, что, в принципе, было правильно. Это были мысли этого существа, которое было в сестре.
— Как это «кто»? — прозвучал Голос. — Я твоя сестра, Костя.
Костя попытался выйти из сознания ребенка, но Нечто его не отпускало.
— Ты куда, братик? — глумливо спросил Голос, и Костя понял, что зря он вошел в сознание младенца.
Ладно, подумал Костя, если оставаться, то с пользой для дела. Он осмотрелся и выбрал ярко-зеленое пятно слева от себя.
Перед глазами появилась маленькая девочка с длинными черными волосами и голубыми, как ясное небо, глазами.
— Такой я буду через пять лет, — сказал девочка, глядя на Костю. — Братик, прости меня если я буду слишком… — она замолчала, подбирая слова. Тут Костя заметил перемену окружающего Пространства. Оно, казалось, теперь полностью состояло из Света. — В общем, не будем об этом. Костя, если ты смог войти в сознание младенца, то ты действительно достоин того, чтобы перед тобой открылись все тайны этого мира.
— Чего? — протянул Костя. Это уж очень сильно походило на плохо снятый фантастический фильм с еще более плохим сюжетом. Девочка не удостоила его повторением длинной тирады слов. — А как тебя хоть называть?
Голубые глаза девочки взметнулись к нему:
— Называй меня по имени своей сестры.
— Рита? Ладно, Рита. Выпусти меня из своего сознания. Я не хочу здесь более находиться!
Девочка насупилась и вскинула вверх руку:
— Запомни, братик! Если ты сейчас убежишь, то я больше не пущу тебя сюда.
— Хорошо, — ответил Костя и почувствовал, как его лоб покрылся испариной.
— Ты сам решил, — угрожающе сказал девочка, и взмахнула рукой. — Я буду с тобой мысленно беседовать. Иногда. Но ты больше не войдешь в этот разум!
— Я согласен! — сказал Костя и понял, что летит в потоке света.
Свет начал бледнеть, когда он услышал издалека голос сестры:
— Костя, не соглашайся! Это не твое! Ты достоин быть Паладином Света, а не вестником Сумерек! Найди ее!
Потом Свет погас, и Костя очутился в своей комнате. Он вытер испарину со лба и лег. Сердце колотилось, как очумелое. Кого «ее»? Что не его? Он вышел на балкон, достал сигарету и закурил. Мысли роились в голове подобно семье пчел. К какой бы он ни протянул руку, он норовила его больно ужалить. Он быстро выкурил сигарету и, немного успокоившись, пошел спать.


 

Меченая Российская Федерация

Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:38 | Сообщение # 48

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
прикольно! интригующее продолжение! мне нравится!

 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:41 | Сообщение # 49

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Меченая, есть еще порох в пороховницах!!!

 

Меченая Российская Федерация

Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:22 | Сообщение # 50

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Quote (Монгол)
Меченая, есть еще порох в пороховницах!!!

и ягоды в ягодицах? biggrin


 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Черно-белая любовь (Реализация соавторства Киша и Монгола)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.