Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Новая Зона
Новая Зона

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:52 | Сообщение # 1

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Эта тема создана для моей книги, которую я сейчас публикую на нашем форуме

Произведение.: 'Новая Зона'
Жанр.: 'Фантастика'
Автор.: 'Bloodman'

Пройдя по ссылкам, вы сможете прочитать любую из написанных мною глав

Меню

Пролог
Глава - 1/Спасение
Глава - 2/Как быть?
Глава - 3/Новая Зона
Глава - 5/Друг
Глава - 6/Разрушенный Стереотип
Глава - 6/Разговор
Глава - 7/Возвращение
Глава - 8/Нейтралитет
Глава - 9/Любопытство - грех
Глава - 10/Собрание
Глава - 11/Первая Оборона
Глава - 12/Мы сюда пришли - нам здесь и помирать
Глава - 13/Первая ходка - в дорогу
Глава - 15/Свалка. Первая ходка. Анархист
Глава - 16/В изгнании
Глава - 17/Дело пахнет керосином
Глава - 18/Вільний час. Патріоти (Украинская версия)
Глава - 19/Девушки в Зоне - к удаче
Глава - 20/Один против всех
Глава - 21/Судьба или случайность?
Глава - 22/Теперь ты проклят
Глава - 23/Побег
Глава - 24/Ирония Судьбы
Глава - 25/Убийца
Глава - 26/Конец?

А так же полное собрание рассказа 3-20 Глав от Boxer'a

Прикрепления: 0800814.jpg (55.4 Kb)




Сообщение отредактировал Bloodman - Пятница, 19.06.2009, 19:30
 

RAZARIN

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:02 | Сообщение # 2

Одины

информация

Посты: 1116
Авторитет: 903
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.10.2008
Bloodman, тебе обложка не нужна?ну на книжку?я могу попробывать сделать biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:04 | Сообщение # 3

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
RAZARIN, я как-то нарисую, когда время свободное будет. Если что, попрошу помощи wink .

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:04 | Сообщение # 4

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Эти рассказа можна прочитать в "Истории нашей истории". Но я решил переместить их сюда:
Пролог
Привет, Зона
Был я высокооплачиваемым фотографом, в прошлом военным разведчиком. Ушёл со службы из-за собственных интересов. Да и надоели мне эти жертвы и прочая хрень ,которая происходит в разведке. Тайны ,секреты… Нет, трудится ради того ,что бы потом ничего не узнать не в моём стиле. Но прошлое меня не отпускало. Однажды мне назначили встречу люди, которые позже оказались учёными. Им надо было сделать некоторые очень важные снимки в Зоне. Взамен предложили очень крупную суму. А деньги сейчас очень важны в наше время, да и с нашими проблемами в стране. Но Зона... об этом месте все помалкивают, а тут нате вам. Хотя выхода нет, я главное уже давно потерял.
Отослали меня в Зону. Странное это было место. Гнилое, гиблое место. Радиация, мутанты, враги общества. Как они тут выживали? И как они выбирались с Зоны? Повсюду военные патрули и блокпосты, которые отстреливают малейшее движение, которое увидят. Летели мы на вертолёте пока нас не подбил какой-то сталкер из гранатомета. Я чудом выжил, остальные погибли. Был на мне бронежилет и в пистолет кобуре. Решил найти ближайшее убежище. По дороге на меня напал снорк, в которого я выпустил все патроны из пистолета. Снорк уже был хорошо ранен. Я постарался убить его ножом. От шока я начал резать снорка по полной. Уже мертвого, я всё его резал, и резал. Когда уже отошёл от шока, нашёл бар со сталкерами. Был тогда весь в крови, ранен , живого места на теле нет. Вот меня и назвали Блудмэн. Кровавый человек. Смешно звучит, но является жестокой реальностью. За фотки бармен дал мне деньги, за которые я купил снаряжение и оружие. В мою историю поверили немногие, но мне на это всё равно. Мне остается только надеяться, что я когда то выберусь из этого Ада. Но пока я живу в Зоне, мне придётся искать артефакты и бороться за выживание каждый день.

Глава 1
Спасение
В общем, дела пошли вверх, начал собирать артефакты. Собирал, лазил в опасные аномалии, но одно время выбирался спокойно. Дело это было нетяжёлое, главное болты бросать ,а там уже увидим, как будет. Но ничего не идёт спокойно, тем более в Зоне. Случился со мной в одно время и неприятный, а в одно и интересный случай. Как всегда ходил за артами, но в этот меня встретили пару снорков. Снорки шли со стороны ЧАЭС, поэтому нарываться на них я не хотел. Но пришлось... Оставшиеся обоймы с Грозы выстрелял впустую, только раз в руку снорку попал, но ему видно было пофигу. Вспомнил, как резал снорка первый раз и решил попробовать. Снорк с простреленной рукой один раз кинулся, но попал в аномалию трамплин. Его кинуло в сторону, но было видно, что он максимум сломал ногу. Другой начал прыгать на меня, я быстро выхватил ножи и старался попасть ими снорку в позвоночник. Собственная кровь от раны на голове заливала глаза, но я всё-таки попал снорку в противогаз, а потом сломал шейные позвонки. Сил не было, кровь сочилась сквозь бронежилет. Вижу идёт другой снорк, с сломанной ногой. Думаю: "Всё! Пока всем. Помните сталкера Блудмэна". Последнее, что помню, это короткие очереди с Калаша и лицо Шидена. Проснулся на койке, шевелиться не мог. Потом оказалось, что меня спасли люди с клана О.N.E. . Помозговал и решил присоединиться, хотя знал, что быть в клане не всегда сказка. Когда пару дней был в клане "Долг", он был уже на пороге распада. Но в этом клане я видел что-то другое, нечто новое. Думаю, присоединюсь, а если в этом клане карьера не удастся буду, одиночкой, как раньше.

Глава 2
Как быть?
Всё боится времени... И наверно те же пирамиды его бояться. Много сталкеров унесла Зона за последнее время. После Великого Штурма ЧАЭС почти никого не осталось. Большинство побежало к Монолиту, что и погубило их. Я понял, что Монолит выдумка, когда увидел странные документы в Припяти и решил бросить поиски.
Тогда я остановился в отеле "ПОЛІССЯ", убегая от монолитовцев. Я удивлялся, как эти психи непрекословно выполняют все приказы, как они преследуют жертву, пока она не умрёт, как волки. Отель полностью опустел, вся мебель были вынесена, на стенах виднелись следы недавних перестрелок. Пол был закидан гильзами. В окнах виднелась труба-охладитель, символ всего ЧАЭС и всей Зоны. Это была моя самая дальняя ходка за то время.
Я тогда проходил мимо номера, в котором должен быть мой тайник. Я был рад, что нашёл его, но тут мне пригляделись странные бумажке на столе. Меньше знаешь - крепче спишь. Я в это не верю. после того, как я прочитал документы, я был в шоке. Получается, все усилия, все жертвы, что бы дойти до Монолита оказались напрасными. Я аккуратно положил бумаги на место и тихо удалился в направлении Бара "100рентген."
Придя в бар, я сел и задумался. Что же делать? Бежать не получиться, военные хорошо контролируют периметр. Монолит - выдумка, а точнее бесполезный камень, который просто убивает всех. О-сознание....вообще вещь странная. Жить в Зоне, что бы опять покупать экипировку и продовольство, что бы не сдохнуть на следующий день, зная такую большую тайну Зоны… Тут ко мне подошёл Маг и спросил:
- Что задумался товарищ?
- Вот скажи Маг ты б с Зоны убежал если бы смог?
- Кхе. Риторический вопрос... Мы сюда за чем пришли?
- Ты что одессит? Я сюда вообще не приходил, ты сам мою историю знаешь. Я тут по глупой случайности.
- Случайностей не бывает. Я постараюсь ответить на твой вопрос.
- Валяй.
- Каждый сюда приходит, как и по своей, так и не по своей воле. Но уйти отсюда не может. Он может покинуть Зоны, но всё равно вернётся позже, ведь его не будет пускать то чувство опасности. Ушедшему с Зоны сталкеру, даже простая собака будет казаться химерой. Мы обречены, нас "Зона не пустит". Мы сюда пришли, нам здесь и помирать. Кстати к чему твой вопрос?
- Да так, просто хотел спросить мнение друга.
Рассказывать ему эту тайну я не решился. У него свой путь, у меня свой. В Зоне можно ходить только по одиночке. Но всё же я сделал выбор. Я понял, что нельзя допустить, что бы Зона забирала всё больше сталкеров. Надо это остановить... Хоть как-то... Мне уже на себя было всё равно. Не умру тут, умру за Периметром, как особо опасный преступник и разносчик радиации.
Как только я допил кофе, над баром раздался грохот. Это выброс. Бутылки с барной стойки начали падать и разбиваться, сталкеры едва стояли на ногах из-за трясины. Лопнула лампа. По всей видимости, выброс был колоссальным. Темнота...

Оцените сразу, что бы я знал писать продолжение или нет.

Добавлено (02.06.2009, 09:58)
---------------------------------------------
И ещё, прошу модераторов не удалять эти же рассказы из "Истории нашей истории"


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 5

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, чё дальше? Чё дальше то? biggrin Дава дава!

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 6

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
ALEX26, подожди, пусть ещё кто-то скажет, тогда напишу.

 

Pa_Gon Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 7

Одины

информация

Посты: 537
Авторитет: 236
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.09.2008
Bloodman, ну, якщо це розповідь з участю порталівців- цікава идея smile Якщо ні- з таким написанням все швидко підійде до кінця(події дуже швидко розвиваються), але для початку непогано wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 8

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Pa_Gon)
Bloodman, ну, якщо це розповідь з участю порталівців- цікава идея Якщо ні- з таким написанням все швидко підійде до кінця(події дуже швидко розвиваються), але для початку непогано

І за це дякую. Я поки що буду писати порозтягнутіше, а порталівці там будуть все рівно wink .


 

Pa_Gon Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 9

Одины

информация

Посты: 537
Авторитет: 236
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.09.2008
Bloodman, щасти тоби! wink

 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 10

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, давай пиши!!! Красава!!! Хочеться уже продолжение узнать!!! Только ещё больше сталкеров вплети в рассказ с этого сайта!!! Ок??? wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 11

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 3
Новая Зона
Никто не ждал такого сильного выброса. Последний раз такие выбросы были со времен Стрелка, Призрака и Клыка. Но они уже давно пропали безвести. Хотя о Стрелке недавно говорили, что он будто заходил несколько раз в бар. Говорили, что очень изменился: глаза стеклянные, взгляд неопределённый, всё время говорил о Монолите и центре Зоны. Потом от него не было известий.
Все сидели в темноте и молчали. Когда трясина прекратилась все начали перешептываться. Тут появился бармен с гасовой лампой в руках. Было странно почему он не взял фонарь, но всем было не до того. Лампа освещала Бар и я наконец то увидел Пагона и Мага. Лица у них были удивлённые, а в руках держали автоматы. Я подошёл к ним и первым подал голос в баре:
- Ну и выброс… Вы хоть целы?
- Да, но я как назло разбил бутылку виски. Только купленного!!! – сказал Пагон.
- Переживешь день без выпивки, бывало и похуже. Маг, что у тебя?
- Да всё нормально, но такого выброса я уже давно не чувствовал… Да, чувствовал, всем телом.
- Ладно, не будем же мы здесь всю жизнь сидеть , - сказал Пагон
- После такого выброса что угодно может появиться, а это очень опасно. И наверно на улице не без сюрпризов. Хотя… Куда деваться, пошли – сказал я.
Мы встали, взяли стволы и направились к выходу. Меня досих пор не отпускала мысль о тех документах. Наверно это как то связано… Мы остановились возле дверей. Открывать или не открывать? Первым не выдержал Маг и открыл дверь. Мы не могли поверить глазам…
Первое, что бросалось в глаза, так это куча артефактов на земле. На территории бара никогда не было артефактов, что являлось одной из главных изюминок. Артефакты были самых разных сортов: от дешёвой Медузы до дорогущих Колобков. Сталкеры, которые столпились за нами, начали вылазить в двери, собирать артефакты. Впереди всех бежал Сталкыч. Этот зелёный новичок придумал такую кликуху, потому считал себя крутым. Но все и так знали, что он просто трус и дурак. Поэтому с ним никто не говрил
- Куда бежишь, придурок, - крикнул Бубна, - контейнер хотя бы возьми.
Но он его не слушал. Вот такой он Сталкыч, ему ещё ветераны говорили, что долго в Зоне не протянешь. Следующее, что всех удивило, а точнее огорчило были обломки нескольких домов. Сколько выбросов выдерживали они, а этот - нет. Тут отозвался Боксер:
- Блин, это если выброс был таким сильным, то что тогда с долговцами и всеми остальными? Они же пошли в самый центр Зоны, когда открылся путь через Выжигатель.
- Да хранит их Зона – сказал кто-то из толпы.
Гнетущая тишина. Мы медленно зашагали к выходу. Блокпост имел вид ещё хуже. Арена была разрушена. Страшно было смотреть на это зрелище, а ещё страшнее было думать о том что же дальше. По пути нам встретились зомби, которых мы быстро расстреляли. Мы покинули Бар и зашагали в сторону Военных складов. Артефакты были повсюду, но малок то хотел поднимать их. Страж предложил нам сходить на базу клана «Свободы», что бы там обосноваться, а потом и разобраться во всех делах. Страж біл одним из немногих свободовцев, которые не принимали участие в штурме Припяти. Я отказался и зашагал в сторону Янтаря, поговорить с Сахаровым. Заодно, поговорю о документах. Хоть он должен что-то знать…




Сообщение отредактировал Bloodman - Среда, 03.06.2009, 19:58
 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 12

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, харош не чего сказать!!! biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 13

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, это только начало. У меня сейчас творческий порыв. А когда твои рассказы будут?

 

Pa_Gon Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 14

Одины

информация

Посты: 537
Авторитет: 236
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.09.2008
Bloodman, biggrin biggrin biggrin Я під столом!!! Молодчага! Так тримати!!!

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 15

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Pa_Gon, вже вибачай, що розбив твої віскі в розповіді biggrin . А так спасибі.

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:06 | Сообщение # 16

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 4
Друг
Как известно, на Дикую Территорию попасть можно двумя путями: через Агропром и через Дикую Долину. К несчастью, первый вариант отпадает сразу. Два года назад все ходили спокойно через Агропром на Янтарь, так как на Агропроме не было наёмников и мутантов там меньше. Пока клан «Чистое небо» не спровоцировал один из сильнейших выбросов, в результате которого возникла куча аномалий возле перехода на Янтарь. Поэтому многие сталкеры последние годы ходят через Дикую Территорию, тем самым рискую оказаться подстреленными.
Зная, как изменился Бар, мне было страшно подумать, что творилось на Дикой Территории. Но другого пути не было. Скажите, что лучше: сдохнуть в поле с аномалиями или быть расстрелянным наёмниками? И я не знаю. Поэтому я приготовил ствол, прицепил оптику и пошёл. Как не странно, но наёмников я не увидел. И ДЖФ помалкивает. Хм, странно. Решив разведать обстановку, я перебежал от грузовика к грузовику. Тут тоже было не без руин, поэтому часть здания была разрушена. Первое здание с блокпостами было как бы пропускным пунктом. То есть, если ты его прошёл, значит родился в рубашке. Перебравшись через завал, я стал у стены, готовый к бою. Лучше бы я не выглядывал из-за угла. Зрелище было ужасным. Все трупы были разодраны, некоторые даже разорванные пополам. Внутренности валялись в разных углах коридора , от чего хотелось блевануть. Крови было столько, что на ней можно было б поскользнуться. Не обошлось и без высохших тел. Неужели кровосос так справился. Больше всего меня пугали разорванные тела, что наводили на одну ассоциацию – химера. К моему несчастью следы химеры вели в сторону железнодорожного узла, где она могла напасть в любой момент.
Что ж, выхода нет. По дороге я нашёл артефакт «Золотая рыбка» и положил его в контейнер. Пригодиться. Я шёл медленно и старался быть начеку. Вот чёрт, на недавно упавшем вертолёте учёных сидела химера. Пройти тихо не получиться у неё тонкий слух. Блин, блин, блин, только этого не хватало. Возле поезда стоит матёрый кровосос (падло), который смотрит на меня. Ладно, с боем, так с боем. Кровососы для меня редко были проблемой . Интересно, меня кто-то будет помнить? Мои мысли оборвались, когда кровосос побежал. Я вскинул ствол Грозы и начал палить, что есть сил. Решив не тратить патроны, я выстрелил ему в колено. Вот что значит переделанный калибр. Ногу оторвало только так. Добив кровососа ,я посмотрел на вертолёт. Химеры не было. Вдруг тёмный силуэт промелькнул мимо меня. Где же ты, зараза? Вот оно!!! Стоит, оскалило морду и готовится к прыжку. Подствольная граната немного задела химеру, а кровососа наверно разнесла бы в клочья. Я начал палить длинными очередями. Чёрт, быстрая тварь. Только я увидел её на поезде, у меня закончился магазин с патронами. Всё, прощайте господа. Вдруг послышались выстрелы из винтовки, наверно с СВД, и химера упала с поезда. Стрелял Виртус, мой старый друг. Блин, где он такое хорошее месть нашёл, сразу не заметишь. Я решил добить химеру и выстрелил в голову с подствольника. Хорошо бошку разнесло. Интересно, что у Виртуса за патроны, каким он сразу расстрелял ей брюхо. Тут он ко мне подошёл:
- Живой?
- Без пяти минут мёртвый. Как тебе выброс и результаты? И кстати, ты где его переждал? Нас там в баре чуть не убило.
- У Сахарова в бункере. Я ему тогда бирюльки нёс. У них там бункер немного разнесло. Сплошные обломки от корпуса. И монстров куча, еле отбился.
- Я к Сахарову как раз. Дело есть. Как же мне тебе за спасение отблагодарить… Блин… Вот тебе часть долга, потом верну – сказал я, доставая Золотую рыбку. Я знал, что больше всего Виртус любил дорогие артефакты, поэтому воспользовался моментом.
- Нифига себе, какая большая? Таких много есть?
- Не знаю о таких, но на территории бара Колобки есть. Ты лучше здесь не задерживайся, а то монстров набежит. Ладно, удачи тебе друг. Всю жизнь в долгах буду. Да хранит тебя Зона.
- И тебя Блудмэн.
На этом и разошлись. На пути к подземному переходу встретил пару зомби, но они быстро превратились в фарш, когда попали в жарку. Всё, дошёл. Ну привет, Янтарь!

Глава 5
Разрушенный стереотип
Что такое Янтарь? Это болотце, богатое на артефакты, куча мутантов ( особенно зомби и снорки)и бункер ученых. Именно эти ассоциации возникают у любого сталкера, который пришёл сюда. Сюда мало кто забредает, стараясь обходить это место стороной. А всё из-за зомби. Когда я вижу зомби у меня сжимается сердце. Не от страха, а от жалости. Это ж были обычные люди, простые сталкеры, которые в один момент превратились в ходячий кусок мяса. Поэтому я стараюсь не убивать зомби без причины. Хотя причина находиться всегда…
Придя на Янтарь, я осмотрелся. Нет ли вблизи чего то хуже химеры, хотя что может быть хуже. На дороге я увидел пару артефактов. Снежинка и Плёнка, по ходу. Ну и огромные ! Ничего, продам Сахарову, он всегда за них денег берёт, хоть завались. А зомби после выброса только прибавилось. Вот, один ковыляет возле комплекса с Чейзером в руках. Вон, ещё пять, наверно группой шли, что-то мычат себе под нос. Одним словом – Янтарь. Будто ничего нового… Хотя… Я взял бинокль и начал смотреть в сторону болотца. Снорков здесь и так было много, а те ещё и подросли. Будто с самого центра прут. Лучше не нарываться, здесь меня уже никто не спасёт. Бункер ученых был ограждён металлическими листами, потому особо рассмотреть мне его не удалось. Осторожно зайдя на территорию бункера я, мягко говоря, офигел. Часть здания была разбита , в прямом смысле разбита. Другая часть осталась цела. Один обломки кирпичей и бетона валялись. Будто какой-то гигант позабавился. Вот вам и новость. Сколько лет сталкеры думали, что этот бункер и ядерной бомбой не взять, а ошиблись. Зона непредсказуема. Я и не заметил , что пока я смотрел на обломки, ко мне вдруг подошёл зомби и уже направлял свой ПМ на меня. С перепугу я чуть не начал заикаться, и, выхватив нож, отрубил зомби пальцы. Пистолет выпал из рук зомби и я дострелял его из своей «Коры». И опять же таки мне стало плохо из-за того, что я убил бывшего сталкера. Успокоившись, я зашагал к дверям бункера. Постучав, я услышал перепуганный голос с динамика.
-К-к-к-кто? Кто это? – голос был явно напуган.
-Не бойся не зомбии не кровосос.
- Кровосос??? Где кровосос??? Убью… - это был точно Сахаров.
- Да я пошутил, успокойся. Я сталкер. Блудмэн, если помнишь. Друг Виртуса, который тебе артефакты всё время приносит. Он у тебя переждал выброс, правильно?
- Д-д-да. Хорошо проходи.
Послышался какой-то писк и двери бункера открылись. Последнее, что помню – это удар по голове ,скорее всего прикладом. Очнулся я на койке. Я открыл глаза и увидел перед собой дуло автомата. Да и непростого, а Гаусспушки. Гаусс трясся в руках Сахарова.
- Ты что вообще с ума сопел, старый хрен? Пропусти идиот, - я аккуратно отодвинул ствол. Все знали, что с человеком с Гауссовкой в руках лучше не связыватся. А если она у Сахарова, то тем более.
- Извини, я думал ты контролер.
- Много ты тут таких видел?, - сказал я и сразу осёкся. От выброса ещё ж больше конролёров стало, - Что тут у вас случилось?
- В-в-в-ыброс…, - Сахаров начал заикаться, - Куча мутантов… Военные с-с-с-талкеры… Все
Полягли… П-п-п-севдогигаты разрушили часть комплекса…
Мда, вот тебе дела. Если уже псевдогиганты смогли половину бункера разгромить, то теперь всем сталкерам прийдёться Гаусс- выдавать. Странно, что химеры сильнее не стали.
-Значит так Сахаров. Ты мне сей час всё расскажешь или я тебя из жтого бункера выкину на поедание зомбякам!
- Хорошо, я в-в-в-сё рас-с-с-кажу….
- О документах про О-сознание ты наверно уже знаешь?
- Д-д-да, я сам помогал с этим проектом.
-Не помогал бы не было б Зоны и все прочей хрени!!!
- А ты думаешь у меня был выбор? Меня силой заставили им помогать, если бы я отказался они бы меня убили.
-Ладно, сопля, второй вопрос - на кой фиг произошёл такой колосальный выброс? Ещё солги мне, что ты к этому даже частично не причастен.
- Месяц назад к нам пришел сталкер. Его звали Меченный. Он искал Стрелка, все мы его знаем. Я попросил его помочь отключить психотропное устройство в лаборатории Х-16… Он это сделал. Потом он отключил Выжигатель мозгов. Таким образом он открыл дорогу в Припять. Я всё время думал, где я видел его лицо. И только потом понял, что это был сам Стрелок. Просто исхудал немного и сам на себя не был похож. Стрелок добрался до ЧАЭС. Потом я потерял его сигнал. Наверно это он спровоцировал выброс. Это всё, что я знаю…
Я стоял молча и думал. Получается, нам прийдёться приживаться в новой Зоне, с новыми законами… Стрелок, Стрелок… Что ж ты наделал…
-У тебя переночевать можно?, - спросил я у Сахарова.
-Да, к-к-к-онечно… - ответил он и провёл в комнату.
Сев на кровать я задумался. Что ж делать? Не пойду ж я в самый центр Зоны, в самый разгар битвы. Это только полные психи или герои рассказов туда пойдут.Прийдётся приживаться в новом мире, а потом посмотрим. Ладно, раздумья завтра, а сегодня сон.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 17

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, пипец рассказ, я когда Сахара представил с гаус пушкой, чуть со стула не упал от смеха!!! biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 18

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Bloodman, пипец рассказ, я когда Сахара представил с гаус пушкой, чуть со стула не упал от смеха!!!

Я тоже когда только что писал сам чуть не упал biggrin .

Добавлено (02.06.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Сам написал ,сам поржал biggrin .


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 19

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Красавец!!! Ждёмс ещё продолжений!!! Будут??? wink wink wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 20

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Boxer, да будут, куда я денусь. Только говорю сразу, я пока что повременю с походами в Припять и ЧАЭС. А. то неинтерсно будет wink .

Добавлено (02.06.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Маг)
Bloodman, пипец рассказ, я когда Сахара представил с гаус пушкой, чуть со стула не упал от смеха!!!

Я там немного дописал, так в добавок.

Добавлено (02.06.2009, 21:33)
---------------------------------------------
Маг, всё, завтра твоя очередь писать рассказы. Я если и напишу, то только после 2 часов.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 21

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote
И Гауссовку в нос не тыч, тебя ж отдачей убьёт.

Матать прикол!!! +++ wink wink wink


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 22

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Boxer)
Матать прикол!!! +++

Это скорее всего реальность biggrin . Ему что Гаусс, что ПМ - всё отдачей убьёт happy .


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 23

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Ты прав!!! wink wink wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 24

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 6
Разговор (посвящаеться Сахарову)
Всю ночь я не мог уснуть. На это было две причины. Первая причина – я долго думал о новой жизни в Зоне. Борьба за выживание будет ещё сильнее, а умирать ой как не хочется. Думал о побеге, но понял, что после последнего выброса военные ещё больше ужесточат контроль. И тогда они точно будут стрелять без предупреждения. А теперь втора причина, из-за которой я не мог уснуть. Всю ночь что-то стучит. Стучит ,как будто пальцами по столу. Или же… Нет, не думай о чём то ещё хуже, а то будет плохо.
Я встал с кровати и решил осмотреться. Как всегда в «приёмной» сидел Сахаров и нервно стучал пальцами по столу. Возле него были раскиданы 5-6 банок энергетика. Вдобавок Сахаров бубнел что-то себе под нос. «Понятно», - подумал я, - «Нервное перенапряжение…». Я стал возле него и тихо что бы не напугать спросил:
- Вы сколько не спали? – тихо сказал, но для Сахарова , наверно, это был как звук грома, глядя на то как он дёрнулься.
- Что-что? Чем то помочь?
- Успокойся, я спрашиваю давно ли ты спал?
- Двое суток уже не сплю, - было видно, как он дрожал.
-Вам бы не помешало отоспатся.
- Да какое там!!!, - вдруг скрикнул он, - Ещё монстры нападут. Так что никакого сна.
-Эх, Сахаров, Сахаров… Зачем тебе Зона? Ты ж и Калаш наверно удержать не сможешь. Сидел бы себе в универе, преподавал бы биологию или ещё что-то.
- А меня думаешь спрашивали: «Хочешь в Зону?»??? Меня заставляли днями и ночами с О-сознанием трудиться и не одного меня! Кто не слушался - морили голодом. Потом несколько лет в Зоне сидеть для конспирации. Думаешь мне интересны ваши мутанты или аномалии?! Хотя за эти г8оды у меня образовалось хобби, изучать очень редкосные артефакты. Не всякие там Медузы и Огненные Шары, а настоящие артефакты.
- Я и сам вижу, что тебе эта Зона уже в печени сидит. А вернуться домой никак?.
- Если б всё было так просто, я б уже сидел на Мальдивах и грелся на солнышке. Если я вернусь - убьют. Всем на блокпосте говорят, что бы меня не пускать. К тому ж…. О зависимости сталкера от Зоны слышал?
- Конечно, слышал, - сказал я, вспоминая наш разговор с Магом, - Даже видел тех, кто возвращался в Зону.
-Вот наверно и у меня появилась… Мне теперь всюду видяться мутанты. Одни мутанты, ничего больше. Больше всего я боялся, когда видел, как они разрывают на части военных сталкеров . Понеимаешь, не кого нибудь, военных сталкеров, заранее подготовленный отряд, вооружённый до зубов. Я понимал, что они меня тоже убьют. Даже если бы я был за Периметром, мне всё равно бы виделись кошмары, в которых меня рвут мутанты.
Я посмотрел на него с жалостью. Господи, вот что значит человек не привык к Зоне. Минуту мы стояли молча.
-Профессор, идите лучше поспите, - первым нарушил я тишину, - Я здесь посижу, вам сон необходим. Вы и так много пережили. И вот, кстати, думаю вас это успокоит, - сказал я и достал с рюкзака Снежинку и Плёнку.
Глаза Сахарова заблестели. Он молча удалился в свою комнату. Я сел, нашёл пачку чая и чайник. Чай был, хорошим, наверно английским. Я сел на стул и продолжал думать о своём.




Сообщение отредактировал Bloodman - Среда, 03.06.2009, 19:54
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 25

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, жаль оч. что меня там нет neutral А мог бы добавить. Хотя, пишешь то ты. Давай, роэт. Работай! lol Хорошо получается.



Сообщение отредактировал ALEX26 - Среда, 03.06.2009, 11:36
 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 26

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Ооо... Порадовал нас продолжением!!! Это хорошо! Круто получилось!!! Скажи (можешь в личку написать) А у тебя не намечано такого непредвиденного поворота? Ну чтоб раз и тот на кого бы никто не подумал, чтобы чтото такое совершил!!! Чтоб нас дагадки мучали!!! Ну чтото типа того??? Захватывающего чтоли... Ну ты примерно понял за что я говорю???

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 27

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Boxer)
А у тебя не намечано такого непредвиденного поворота? Ну чтоб раз и тот на кого бы никто не подумал, чтобы чтото такое совершил!!! Чтоб нас дагадки мучали!!! Ну чтото типа того??? Захватывающего чтоли... Ну ты примерно понял за что я говорю???

Не знаю как Bloodman, но вот я ничё не понел wacko happy


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:08 | Сообщение # 28

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
ALEX26, Я его спросил не намечает ли он написать про чтонибудь чтобы например кто нибудь что нибудь сделал такое неожиданное! (Кого нибудь убил или предал или украл) И чтоб он нам не говорил кто это сделал и всё время запутывал! Чтоб мы на других героев рассказа думали! А потом сказал бы кто это сделал!!! (Ну я имею ввиду чтобы написал что нибудь захватывающее!) Вот как про эти документы!!! Теперь понял??? wink wink wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 29

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, жаль оч. что меня там нет А мог бы добавить. Хотя, пишешь то ты. Давай, роэт. Работай! Хорошо получается.

Нестрашно, я тебя в следующей главе припомню.
Quote (Boxer)
Bloodman, Ооо... Порадовал нас продолжением!!! Это хорошо! Круто получилось!!! Скажи (можешь в личку написать) А у тебя не намечано такого непредвиденного поворота? Ну чтоб раз и тот на кого бы никто не подумал, чтобы чтото такое совершил!!! Чтоб нас дагадки мучали!!! Ну чтото типа того??? Захватывающего чтоли... Ну ты примерно понял за что я говорю???

Придумаем. Пока о документах можно забыть. Там еперь проблема выживания в новой Зоне.

Добавлено (03.06.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Глава 7
Возвращение
Проснулся я утром, хотя должен был спать всю ночь. Не крепкий оказался чай. Ну и пусть. Я посмотрел в комнату Сахарова. Тот спал, как ребёнок, периодически хватаясь за артефакты. Я быстро отправил сообщение Алексу и Микролабу, что бы встретили на входе в Военные склады. «Ок, только бутылку допьём и всё устроим»: такой был ответ. Пока я одевал комбинезон, в двери кто-то постучал. Я поискал микрофон и спросил:
- Мутант или сталкер? Первых стреляю только так.
- Я зомби, бойся меня!!!! - по голосу и шуткам можно было угадь с двух раз - Это либо Дезертир, либо Джвимен. Но это вряд ли Дезертир, так как он любит сопровождать свои фразы матами.
- Ладно, входи шутник.
Двери открылись и передо мной появился человек в костюме СКАТ (где он его нашёл?) и с автоматом G-36. Забрало шлема было открыто и я сразу узнал Джвимена. Как всегда улыбка на лице. Тут он заговорил:
- Блудмэн, ты кто теперь, заместитель Сахарова? – начал было уже смеяться он.
-Особо не хихикай. Сахаров спит. В постшоковом состоянии. Думаю, и ты видел, что с их лагерем?
- Ага, видел, а ты ещё задний выход не видел, мяса куча! Ты тут как оказался?
- Да, так пару бирюлек «сахарку» принёс и выяснял кое что . Ты сейчас куда?
- Я в Бар, хотя я уже слышал, что там ничего не осталось. Но артов там полно! Я тут насобирал, смотри сколько, - он показал мне кучу подсумков для артефактов – Думаю ,может продам сейчас.
- Сахаров спит, я сейчас принесу тебе что-то в обмен ему и пойдём на Военные склады.
Я взял подсумки, тихо положил их возле Сахарова и пошёл в кладовку или, правильнее сказать, склад. Зайдя в тёмную комнату, я посмотрел, какие есть пушки. Решил, принести Джвимену снайперский ВАЛ, он такие штуки любит. Понабирал хавку с собой и уже собирался идти, пока на глаза не подвернулась интересная вещь. Возле ящиков лежал новенький экзоскелет, наверно усовершенствованный. Я уже слышал о таком – облегчённая версия, металичиские пластины изготовлены из специальных сплавов, система замкнутого дыхание и всё что нужно. Я решил, что «сахарку» он не нужен и быстро облачилься в него. Шлем я положил в рюкзак, он мне только мешал.
Выйдя из склада, я передал Джвимену его новую винтовку и патроны к ней. Он посмотрел на меня и спросил:
- А ещё одну экзу притащить было жалко?
- Это единственная, которую я нашёл. Да и Сахарова особо обворовывать не хочеться.
-Ладно, так и быть. Ну что пошли? На Военные склады?
-Пошли, - сказал я ему и мы вышли из бункера.
Погода была солнечной, но солнце не грело. Пахло сыростью. Всюду слышались странные звуки: то чей-то стон, то рёв мутантов, то звуки перестрелки. Это уже привычно в Зоне, тут нет ничего удивительного. Мы пошли в сторону Дикой территории. Когда мы шли мимо заводского комплекса, Джвимен заметил какие то тени. Они шли медленно и можна было услышать бессмысленное мычание. Как и ожидалось, из-за заводского комплекса вышли зомби. Их было штук шесть не меньше. Но больше всего нас беспокоил тот факт, что они были военными сталкерами и почти у каждого были ФТ2000. Они шли на нас и уже поднимали стволы. Они открыли огонь на поражение. Мы быстро спрятались за деревьями и начали отстреливаться. Радовало то, что ФТ2000 знаменита не только своей мощью, но и быстрой поломкой, поэтому у некоторых зомби она начала заедать. Одному я снёс голову, но его тело шло дальше. Поэтому я решил стрелять по ногам. Джвимен же наоборот стрелял только в голову, наслаждаясь кровавым фонтаном и мощью своей пушки. Когда нам уже надоело с ними стреляться, мы пустили в ход гранаты. Одного разнесло пополам, другому оторвало ноги. Решив подобрать патроны, Джвимен быстро обследовал их тела, но возле одного остановился. Поднявшись, Джвимен подошёл ко мне. У него в руках был блокнот. Джвимен посмотрел на маленькую книжечку, решив, что пользы от неё нет, бросил на землю.
- А, хорошую ты пушку мне подобрал. Мозги зомби сносит только так, - сказал он, довольно улыбаясь.
- Да незачто, всегда рад помочь, - ответил я, глядя на блокнот.
Пока Джвимен смотрел в сторону, я тихо подобрал блокнот и положил в сумку. Когда будет свободная минута - почитаю.
-Ну, чего стоишь, идём, - сказал я .
Путь на Дикой Территории был спокоен, никто не потревожил, кроме пары слепых псов, которых мы перестреляли с пистолетов. Когда я рассказывал Джвимену о том, как мы с Виртусом убили химеру, он не поверил. Сначала, я хотел показать ему труп, но нашёл только высохшую кровь и пару внутренностей. Возле них лежали патроны, которыми стрелял Виртус. Потом ,когда мы пошли на их блокпост я показал, точнее, хотел показать остатки наёмников, но их тоже не было. Были только следы химеры, после которых он мне наконец то поверил. Ещё я увидел много маленьких следов. Неужели крысы всех сожрали? Хотя, крысы в Зоне такие прожорливые, что им и псевдогиганта не хватит.
Одним словом, Дикую Территорию прошли спокойно. Но ничего в Зоне не идёт по плану. Войдя на территорию Бара, Джвимен глазам не мог поверить – почти всё разрушено. Наверно ,ему было обидно не только за Бар, но и за Арену, которую он посещал регулярно.
-Давай собирать артефакты, что бы зря не пропадали, - сказал он, стараясь отвлечь себя чем то.
Мы начали собирать арты, пока я не услышал шорохи. Шорохи доносились со стороны Бара и я пошёл осмотреться. Возле входа стоял Чернобыльский пёс, редкая скотина. Я решил убить быстро, прицелился… выстрел… Чёрт! Они же сбивают прицел. Пёс кинулся на меня и навалился всёй массой. Автомат выпал из рук и лежал в стороне. Псина старается дотянуться до сонной артерии, чёрт её возьми. Стоп… Я ж в экзоскелете. Я ударил один раз кулаком псу. Он отшатнулся и встал. Второй раз ударил локтем, от чего у пса потекла кровь с головы. Тут псина кинулась мне в ноги и я упал. Вдруг прозвучал выстрел и кучки мяса отлетели на меня. Голова пса была превращена в месиво, а за мной стоял Джвимен.
-Блин, спасибо, друг. Все арты можешь забирать себе. Хотя артами не отплатишь… Надо что-то другое…
-Артефакты мне не надо, я ими почти не пользуюсь. Потом рассчитаешься. Ну, чего лежишь, вставай.
Мы благополучно дошли до Военных складов, где нас встретили Алекс и Микролаб ,как и обещалось. Вид у них был нормальный, наверно уже выпили. Мы медленно зашагали к базе «Свободы».




Сообщение отредактировал Bloodman - Среда, 03.06.2009, 19:54
 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 30

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, КРУТО!!! А у тебя в планах стоит написать про то что В блокноте??? wink wink wink

Спасибо за продолжение!!! Ещё много писать планируешь???


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 31

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Boxer)
Bloodman, КРУТО!!! А у тебя в планах стоит написать про то что В блокноте??? Спасибо за продолжение!!! Ещё много писать планируешь???

Секунду, не всё сразу smile . О блокноте я напишу позже, когда в новой Зоне мы разберемся. А насчёт продолжения... Я думаю буду писать ещё много, даже когда главная интрига развяжеться, буду писать ещё.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 32

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote (Bloodman)
Секунду, не всё сразу

Не Браток, я не тороплю! Просто хотел узнать!!!
Quote (Bloodman)
буду писать ещё много

А вот это меня радует!!! Спасибо!!! happy happy happy


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 33

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Boxer)
А вот это меня радует!!! Спасибо!!!

Да незачто.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:09 | Сообщение # 34

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, Молоток ваще. Класс!

Добавлено (03.06.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Bloodman, я все главы рассказа с первой главы пособрал воедино (по порядку и под номерами). Прочитал всё вместе классно. happy


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 35

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote (ALEX26)
Я все главы рассказа с первой главы пособрал воедино

Я тоже!!! wink wink wink


 

juveman Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 36

Добрый дядя Жув

информация

Посты: 4371
Авторитет: 2379
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.02.2009
Bloodman, ага круто....мне понравилось

Добавлено (03.06.2009, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Bloodman)
Наверно ,ему было обидно не только за Бар, но и за Арену, которую он посещал регулярно.

и на которой он регулярно получал по е*лу от каждого новичка




Сообщение отредактировал Jveman-91 - Среда, 03.06.2009, 17:55
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 37

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Jveman-91)
и на которой он регулярно получал по е*лу от каждого новичка

Странно, не замечал. Но прикалывалься ты весело : "Я король Арены".


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 38

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 8
Нейтралитет
Как говорил я раньше, когда то я был в клане «Долг» . Было это давно, тогда я в Зоне был пару месяцев и искал что-то новое, знал мало о Зоне. Теперь, к сожалению, знаю слишком много. Так вот, я был в «Долге» недолго, когда тот уже распадался из-за вечных конфликтов и отсутствия лидера. Странно было наблюдать за тем как такая сильная группировка, со строгой дисциплиной начинает разваливаться по частям. После распада клана, я старался не вступать в другие кланы и ходил, как одиночка. До поры до времени. Но тут, на Военных складах, недалеко от базы Свободы, Микролаб говорит о том, что собирается вместе с Боксером воссоединить «Долг». Я не верил своим ушам, и наверно не очень хотел верить, зная какие были разборки перед распадом. Я посмотрел на Джвимена и Алекса, убедившись, что они не слышат, и продолжил разговор.
- А ты подумал о новых перестрелках? Опять оборонять, убивать, а у меня в «Свободе», кстати, друзья есть! Ещё очередная война с ними опять нас будет морить. А нас и так мало осталось. Хочешь что бы было как с «Чистым небом»? Только дошли до ЧАЭС и уже мертвяки.
- Какие перестрелки? После этого выброса страшно подумать во сколько раз скоротилось количество сталкеров. Как и долговцев, так и свободовцев, как и одиночек, так и бандитов. Теперь мы зависим друг от друга. «Свобода» тоже понимает, что надо поддерживать нейтралитет. К тому же наша база разнесена от выброса и нам необходимо найти временное убежище.
- Я то вернусь в клан, я всегда был в нём, но надо не допустить конфликт.
- Мы постараемся. Мы и сейчас налаживаем более-менее дружественные отношения.
- Ладно, но некоторые дела в Зоне я буду улаживать сам, - сказал я мысли вслух, сразу вспомнив о документах и… так и непрочтённому дневнику… ладно, блокнот потом, сейчас главное налаживать контакт и прижиться на новой базе, - А как комментирует ваши идеи Боксер?
- Говорит ушедшим, что возвращались. Также, старается доказать свободовцам, что мы не враги.
На этом разговор и закончился. Я смотрел на Военные склады в эту весеннюю пору. Хотя, что весна, что осень, что осень – всё в Зоне одинаково. Но всё же красиво. И одновременно опасно. Листья на деревьях были рыжеватого цвета, но опадать не собирались. Одновременно листья были и лёгкими и режущими, так как от них можно было получить порез. Ещё красивую картину составляли брошенные грузовики, автомобили… Но тоже были опасными, ведь фонило от них так что плавится начнёшь. Вороны, единственные представители птичьей фауны, как всегда каркали.
Наконец то мы дошли до Базы «Свободы». Вся та же база, та же железная дорого, те же вышки… хотя нет, одна накренилась в правую сторону. Небось тот же выброс или мутант позабавился. На входе стояли Анубис и Пепперс, ветераны, которых, кстати, давно не было видно. Я поздоровался, спросил как хабар и жизнь.
- Да отлично всё , хабара море, спасибо выбросу, - сказал Анубис радуясь.
- А как у тебя жизнь, Пепперс? – спросил я у него, - давно тебя не видел. Где пропадал?
- Всё нормально, я долго сам в ходки ходил, Зону исследовал. Даже с Болотным Доктором пообщался. Нормальный мужик, но тварей же у него… Все сорта.
Поговорив, я пошёл дальше в один из домов, в котором, по словам Микролаба, был новый бар. Я и не заметил, как ко мне сбоку подошёл Алекс. У него был свежий фингал под глазом:
- Что ж ты так, опять подрался? Пора бы тебе завязывать с этим, а то вечно ты любишь конфликтовать, - со смехом сказал я.
- Да ничего, до свадьбы, если будет, заживёт.
- Пока я не зашёл в Бар, скажи как обосновались.
- Да нормально, вот только атмосфера уже не та, что в 100Рентген, хоть и места больше. Теперь будем водить новичков по руинам того бара и говорить: «Вот здесь мы спокойно садились всёй компанией и выводили радиацию. И выводили с радостью» - Алекс говорил с досадой в голосе, видно, что ему надо было отдохнуть.
Я зашёл в бар и увидел почти привычную обстановку. Видно, все уже привыкли к новому бару, только места больше и интерьер чуть-чуть другой. Знакомых лиц было куча. Пагон с Монголом ,как всегда о чём то спорили и пили водку залпом. Они были единственными, с кем можно было поговорить на родном языке. Справжні друзі і патріоти. Нічого не скажеш. Маг сидел столиком и как всегда говорил с Грэгом и Блэкмаджиком. Интересно, где Шторм, который всё время в их компании? Возле барной стойки сидел Виртус и пил «Нон-стоп». За большим столом сидели сидели Боргир, Снорк (это кличка) и Чёртик и говорили о наверно как всегда об анархии и прочей фигни. За самым хорошим столиком сидели девушки. Да, как ни странно, но в Зоне есть девушки. Меченная, Юки и Хакуба были редкими случаями в Зоне. Мало того что девушки, так ещё никто не знал гдё они достают дорогой хабар. Одним словом – в Зоне и для девушек есть место. За самым дальним столиком, в тени сидели такие изгои, как Бранц, Сталкыч и остальные. Гниды… Были ещё теми стукачами. За копейку убить могли б. Вообщем, весь бар был как убежищем для всех кланов и самых разных верств населения Зоны. Конечно, кроме мутантов.
Я подошёл к барной стойке, за которой сидел Виртус:
- Как новый бар?
- Хорошо, по крайней мере лучше старого, от того ничего не осталось.
- Там уже и чернобыльские псы водятся. Один напал, да ему Джвимен бошку снёс. Вот так вот.
- А где ты взял экзоскелет?
-Да так, Сахаров подарил. Нехило у них базу разнесло . И мутанты в полный рост вымахали…
- Что теперь будем делать? Зона то изменилась и крупно изменилась...
- Будем исследовать ,как это дела Болотный Доктор, Стрелок, Призрак, Клык. Будем первооткрывателями новой Зоны.
- Кордон, Свалка, Агропром… Всё сначала… Капец. Завтра, кстати, собрание лидеров кланов и так далее. Будут говорить о том, что делать, какие территории исследовать.
- Ладно, завтра разберёмся.
Недалеко сидел Маг, уже один.
-Что слышно о Монолите? – спросил я. Вести об этом клане надо было узнавать заранее. Кто знает, может выброс не убил их.
- Только трупы. Пока что видели только трупы, а сигналов о их пребывании пока что нет. Но я думаю они вернутся. Нельзя так просто взять и здохнуть группировке, которая уже несколько лет защищает этот Монолит. Так что надо ждать сюрпризов.
- Я послушаю совет. Завтра или послезавтра пойду в ходку…
- В какую ходку? Зона ещё толком после выброса не исследована. А артефакты кому продавать будешь? Сидору? Да он наверно уже смылся!
- Это уже мне решать. Ладно, ты бы завязывал сейчас пить, а то бухим по Зоне ходить нельзя.
Я встал и ушёл искать место для ночёвки. Алекс сказал, в какой дом идти и я зашагал в дальнее здание. Свободовцы всё таки не могли не подсунуть подляну. Дом был с дырявой крышей. Ну, нестрашно, меня всё равно не зальёт. Я снял экзоскелет, открыл спальный мешок и лёг спать. Завтра новый день надо выспаться, если хочу идти в ходку. Блокнот не давал мне спокойствие. Но сон взял своё…




Сообщение отредактировал Bloodman - Среда, 03.06.2009, 20:04
 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 39

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, харош нечего сказать, молоток супер вышло!!! biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:10 | Сообщение # 40

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, спасибо большое. Я то главы писать буду, но и ты пиши, а то я уже немного усиал. Художник я, а не писатель по специализации, вообще то biggrin .

 

BlackMagic Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 41

Leiter Sicherheits Hauptamt

информация

Посты: 1265
Авторитет: 481
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.04.2009
Bloodman, рассказ получается достаточно интересным, однако я думаю, что тебе нужно немного стилистику подправить...ну не знаю там...оборотов речевых побольше побольше и т.д. А так придраться собсно не к чему. Продолжай писать и совершенствовать свой стиль письма. Хочу узнать, что будет дальше.
Маг, так же интересно получается (ещё бы там ведь и про меня тоже ^_^) так что жду продолжения.
Кстати, как там со вторым рассказом? Прогресс есть? или проект пока в заморозке что называется?


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 42

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Талант ё маё!!! Супер!!! Спасибо что про нас с Микролабом не забываешь!!!)))

Quote (Маг)
Завтра жди

Я Тоже ЖДУ!!! Тоже интересно узнать продолжение!!! wink wink wink wink wink wink wink


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 43

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, да хорошо. Хе, фингал получил lol А не будет в твоих следующих главах типо, эпической битвы против там, хомби, изломов? Ну чтобы, мы все вместе ТАМ объяденились и воевали бок обок? Было бы прикольно... Жаль тока я ничего хорошего о судьбе наёмников неуслышал. neutral Ну да ладно. Хорошо получается, я рад. wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 44

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
А не будет в твоих следующих главах типо, эпической битвы против там, хомби, изломов? Ну чтобы, мы все вместе ТАМ объяденились и воевали бок обок? Было бы прикольно...

Будет позже что-то подобное.

Quote (Маг)
10 июня!

Всё, я десятого июня тут сидеть буду smile !

Quote (BlackMagic)
Bloodman, рассказ получается достаточно интересным, однако я думаю, что тебе нужно немного стилистику подправить...ну не знаю там...оборотов речевых побольше побольше и т.д. А так придраться собсно не к чему. Продолжай писать и совершенствовать свой стиль письма. Хочу узнать, что будет дальше.

Я стараюсь немного растянуть главы и придумать что-то интересное. Скажу прямо: в рассказе постараюсь сделать много интересного. И битвы, и предательство постараюсь придумать. Сегодня может главу одну выложу.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 45

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
Я стараюсь немного растянуть главы и придумать что-то интересное. Скажу прямо: в рассказе постараюсь сделать много интересного. И битвы, и предательство постараюсь придумать. Сегодня может главу одну выложу.

Давай давай. Заинтриговал! biggrin


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 46

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 9
Любопытство - грех
- Тебе конец, сталкер. Не надо было переходить дорогу Зоне, точнее - нам, - это говорил мужчина с зеленоватым цветом лица и со странным остекленевшем взглядом. Голос его не издавал эмоций, был лишён какого-то чувства. Наверно голограмма.
Я лежал, а может и висел в воздухе, не знаю. Я не чувствовал тела. Я либо парализован, либо сломаны кости. Каждый миг в моём мозге крутились разные картинки: Кордон, ЧАЭС, отель «ПОЛІССЯ», документы, выброс, лагерь учёных ...
- Ты умрёшь мучительной смертью и сам будешь за этим наблюдать, - таким же ровным голосом сказала голограмма мужчины.
Вдруг я увидел себя со стороны. Я видел, как я распадаюсь на части. Да ,в прямом смысле, распадаюсь на части. Вот, оторвало руку, со всем мясом и костью. Вот, отрываются ноги и хлещет кровь. Туловище скручивается, как мочалка. Видно торчащие со всем сторон рёбра. Но самое страшное было то, что я всё чувствовал. Я чувствовал боль, очень сильную боль. Я чувствовал ВСЁ!
- Ты слишком много знал, - это были последние слова ученого.
Я проснулся в холодном поту, который заливал всё лицо. Меня пробивала нервная дрожь, от чего я стал негромко икать. Было тяжело дышать. Сердце стучало так, что можно было увидеть его удары об рёбра. Живот сильно скручивало, от чего мне стало совсем плохо. Говорят: «Умрёшь во сне – умрёшь и наяву » . так что я только что в прямом смысле избежал смерти. Это глупо умереть во сне для любого сталкера. Наверно, это было предупреждение, но ,надеюсь, это был простой бред после многих всего того, что я видел и испытал. Будем надеяться.
Когда я успокоился, посмотрел на часы. О нет, только пол шестого… Ну это и понятно, ведь все спокойно лежали и спали сладким сном. Я постарался уснуть, но боялся опять почувствовать ту боль, которую я чувствовал во сне. Надо было чем-то себя занять. На ПДА игр не было, да они мне уже не так интересны. Что ж , посмотрим сталкерскую сеть. Я включил ПДА и поставил на беззвучный режим, что бы никого не разбудить. А ну кА, удивите меня новостями. Ага, в который раз умер Семецкий. Это уже не удивительно и на эти сообщения я уже не обращал внимания. Что ещё… «Новостей от клана «Монолит» досих пор нет. Но недавно был найден труп сталкера, с ножовыми ранениями и порезами с буквой «М». Последний раз такие порезы делали монолитовцы своим врагам. Так что не радуйтесь заранее о исчезновении такой сильной группировки. ». Хм, значит опять прийдёться быть на чеку, в любой момент… Больше интересных новостей не было. Блин, что ж делать? Тупо лежать и смотреть в потолок я не люблю. О, блокнот. Но нет. Может там ещё страшнее секреты, чем в документах. Но сознание мне говорило: «Какие страшные секреты могут быть у какого-то военностала». Я быстро взял рюкзак, достал блокнот. Убедился, что все сплят. Можно читать… Я повертел блокнот в руках. Будто ничего особенного. Ладно, будем читать. На форзаце было написано «Если вы читаете этот блокнот, значит я мёртв… и вы скоро будете мертвы» Подумаешь, предупреждение.
«Дата: 21.07.2012.
Новость о том, что сталкер, по имени Меченый, отключил психотропный излучатель в лаборатории Х-16, облетела наш отряд. Это был первый большой прорыв в спецоперации «Штурм Зоны». Благодаря профессору Сахарову (который прицепил маячок к пси-шлему), мы смогли поддерживать связь со сталкером на протяжении всего его пути. Ему не следовало знать о том, что мы замыслили. После отключения излучателя в Х-16, мне пришло письмо о дальнейших указаниях и наш отряд отправили в лабораторию, выполнять задание. Осложнения начались сразу с приходом на Янтарь. Зомби будто стало только больше, они шли со всех сторон. Мы чудом отбились. При входе в лабораторию мы начали искать центр управления. На протяжении поисков на нас напали 2 снорка и кровосос. К сожалению, в схватке мы потеряли двух наших. Задача была поставлена ясно и прямо. Когда мы нашли центр, мы заклали в нём взрывчатку и пошли искать биолаборатории …»
Стоп, стоп, стоп!!! Какая взрывчатка? Что за биолаборатории? Х-16 известна только излучателем и всё. Видно, Сахаров что-то недоговорил. На следующей страницы продолжались записи. И не только записи… В блокнот были вложены какие-то бумаги. Судя по всему разрешения. Первый лист был датирован 3.07.2012. Я продолжил читать:
«Дата: 3.07.2012
Отправитель: Министерство обороны, отдел «Изолирования Зоны отчуждения».
Получатель: командование отряда «Бетта», майор…
Цель: третяя стадия операции «Штурм Зоны». Ликвидация лаборатории Х-16, а именно психотропный излучатель, биолаборатории по созданию снорков. Свидетелей (человек или мутант – не важно) убивать.
Ах вы сукины дети, значит «неважно». Ладно, что ж тогда на втором листке. Опачки, «Свидетельство о лаборатории Х-16»! Самому интересно.
Название: Х-16.
Дата создания: 17.09.2007.
Местоположение: Зона Отчуждения, подземный бункер.
Цели:1) Создание психотропного оружия для подавления возможностей противника (мышления, рефлексов). Побочные эффекты: потеря рассудка, отсутствие элементарной логики, полная амнезия.
2)Эксперименты по усовершенствованию возможностей человека (силы, ловкости). Эксперименты проводились на местном жительстве, которое отказывалось уходить с Зоны отчуждения в 86-м. Также проводились на незаконно проникших в Зону людях (сталкерах).
Заверено Министерством обороны»
Со стороны входа раздались шаги. Я быстро спрятал блокнот, лёг на подушку и закрыл глаза. В комнату вошёл сталкер.
- Всем вставать!!! Сейчас будет собрание! Быстро, быстро, - по голосу это был Волк, - и ещё - лучше возьмите стволы, а то мутанты сильно шалят.
Все забеспокоились и комната будто ожила. Все начали вставать, одеваться. Дезертир выматерился из-за того, что не выспался. Бубна начал что-то бубнеть себе под нос, наверно тоже матерился. Проснувшись, Виртус достал с рюкзака «Нон-стоп» и выпил залпом.
Жопа. Единственное слово, которое я сумел подобрать, после того, как прочёл первые страницы блокнота. Теперь мне бежать вообще никуда не выйдет. За периметром, если у меня найдут этот блокнот убьют не спрашивая. А ещё когда спросят где я его нашёл… Ну что ж теперь против меня не только Зона, но и правительство. А оно то точно захочет найти блокнот. Теперь самое плохое – это, то что я прочитал только начало блокнота. Я быстро одел экзоскелет и направился в сторону нового Бара, где должно было быть собрание.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:12 | Сообщение # 47

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, прочитал- хорошо. Я даже догадываюсь какой будет концовка wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:12 | Сообщение # 48

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, прочитал- хорошо. Я даже догадываюсь какой будет концовка

Ну-ну расскажи, самому интересно. Я этот рассказ готовил не заранее, так что можешь не угадывать концовку. Я главы пишу каждый день, то есть заранее не готовлю. Так что оставь свои планы о концовке на потом tongue .


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:12 | Сообщение # 49

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, прикольно рэспект тебе брат, наверняка концовка будет захватывающей!!! biggrin

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:12 | Сообщение # 50

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
Ну-ну расскажи, самому интересно.

Если я раскажу, вдруг побом под конец всем сразу станет из- за этого читать не интерестно smile
Я потом скажу. В конце, совпало или нет wink


 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Новая Зона
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.