Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Новая Зона
Новая Зона

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:52 | Сообщение # 1

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Эта тема создана для моей книги, которую я сейчас публикую на нашем форуме

Произведение.: 'Новая Зона'
Жанр.: 'Фантастика'
Автор.: 'Bloodman'

Пройдя по ссылкам, вы сможете прочитать любую из написанных мною глав

Меню

Пролог
Глава - 1/Спасение
Глава - 2/Как быть?
Глава - 3/Новая Зона
Глава - 5/Друг
Глава - 6/Разрушенный Стереотип
Глава - 6/Разговор
Глава - 7/Возвращение
Глава - 8/Нейтралитет
Глава - 9/Любопытство - грех
Глава - 10/Собрание
Глава - 11/Первая Оборона
Глава - 12/Мы сюда пришли - нам здесь и помирать
Глава - 13/Первая ходка - в дорогу
Глава - 15/Свалка. Первая ходка. Анархист
Глава - 16/В изгнании
Глава - 17/Дело пахнет керосином
Глава - 18/Вільний час. Патріоти (Украинская версия)
Глава - 19/Девушки в Зоне - к удаче
Глава - 20/Один против всех
Глава - 21/Судьба или случайность?
Глава - 22/Теперь ты проклят
Глава - 23/Побег
Глава - 24/Ирония Судьбы
Глава - 25/Убийца
Глава - 26/Конец?

А так же полное собрание рассказа 3-20 Глав от Boxer'a

Прикрепления: 0800814.jpg (55.4 Kb)




Сообщение отредактировал Bloodman - Пятница, 19.06.2009, 19:30
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 101

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Boxer, Маг, если получится постараюсь сегодня ещё одну главу написать wink .

 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 102

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote (Bloodman)
Boxer, Маг, если получится постараюсь сегодня ещё одну главу написать .

Обрадовал))) Ждёмс! wink


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 103

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, ждём с нетерпением!!! wink

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 104

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
Александэр

А это кто?? biggrin
Quote (Bloodman)
Так, сегодня напишу ещё 2 главы и постраюсь там описать по крайней мере человек 2-4.

Вот верь тебе ещё потом lol




Сообщение отредактировал ALEX26 - Воскресенье, 07.06.2009, 16:50
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 105

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
А это кто??

Есть тут один сталкер, решил не тратить смерть на опытных (только без обид).

Добавлено (07.06.2009, 18:58)
---------------------------------------------
Глава 14
Первая ходка. Свалка.
Свалка не была на себя похожа. Хотя теперь Свалка соответствовала своему названию. Полностью. Раньше здесь стоял блокпост «Долга», но теперь здесь не было ничего, кроме мусора и трупов. Маленький зелёный вагон теперь был похож сжатый комок железа. Никаких похожих качеств от поезда теперь не осталось. На бетонных обломках валялись тела . По всей видимости это были долговцы, но из-за невероятно искалеченных и вывернутых тел, узнать кто лежал было не легко. Дождь омывал кровь, значит тела была свежими. Мы невольно отвернулись от этого кровавого зрелища. Алексадэр было уже подумал обыскать тела, но не решился из-за уважения к умершим. Или из-за брезгливости… Точно не знаю.
После этого, мы начали собирать артефакты, стараясь оставаться в радиусе обломков. Собрав артефакты, мы обошли бетонные обломки и сразу спрятались за ними. Барахолка была разрушена, при этом полностью. Наверно… да какое наверно, точно его разрушили мутанты, ведь здесь недалеко до Кордона, где мутанты особо бешеные. Не было больше следов всем известной недостроенной конструкции, только обломки и руины. Если приглядеться, то под обломками можно было увидеть тела, а точнее части тел. Наверно сталкеры, как всегда прятались под мощной опорой здания и вдруг волна монстров, скорее всего псевдогигантов , снесла это здание к чертям собачьим. Кто последние ,кто старался выбраться погибли под обломками. Страшно представить это зрелище. Но спрятались мы не из-за того, что нас пугал фон разрушенной Барахолки. Возле неё паслись четыре бандита, попутно собирая артефакты и обходя аномалии. Аномалий оказалось не так много, но бандиты всё равно кидали болты на аномалии, которые можно было спокойно обойти без всяких проблем. Неопытность, ничего не скажешь… Такие помехи надо было убирать, что бы не стало хуже. Я заметил, что Снорк, Александэр и Чёртик о чём- то перешептывались. Я не очень комфортно чувствовал себя в компании свободовцев, хоть Снорк и был моим другом.
- Может и со мной поделитесь секретами, подружки? - раздражённым шёпотом спросил я, но для них этот шепот прозвучал громче взрыва мины.
- А тише говорить не мог? – одними губами спросил Снорк, - мы с Чёртиком собираемся их прикончить. У меня есть ВАЛ, а у него ФН2000 с глушиетелем.
- Ну и что , у меня тоже есть глушак на Грозу, - чуть-чуть повысил я голос.
- У тебя без глушителя стреляет так, что глушануть может, - нормальным голосом уже говорил Снорк.
- Да успокойся ты, мы сейчас их постреляем и всё. Тут до Прыща всего-ничего, а скандал уже начался, как в «Санта-Барбаре», - выдержал уже Чёртик и полез и на счёт три вместе со Сноком выглянули из-за бетонных обломков. Чёртик был парнем весёлым, но во время задний он старался много не говорить и сдержанно вести себя, что бы не провалить задание.
Бандиты их так и не заметили, и они начали по одному убивать их одного за другим. Короткая очередь, похожая на свист разнесла одному голову. Одному Чёртик превратил спину в кровавое месиво. Тот только хрипнуть успел. Третьему ,который нагибался за артефактом Душа, Снорк проделал ту же процедуру. И тут четвёртый бандит наконец-то заметил трупы соратников.
- Давайте посмотрим за его реакцией, - предложил Александэр.
Бандит был явно в недоумении и гонял от одного трупа к другом, не веря своим глазам. Один раз он чуть не влетел в мясорубку. Мы тихо посмеивались над этим тупым мародёром и уже было решили его убить ,как вдруг случилось непоправимо. Из-за угла вылетели несколько арматур. Одна вонзилась мародёру в ногу , от чего тот завопил не своим рёвом. Вторая впилась ему в ребра последняя в шею. О что-то прохрипел и упал навзничь. Мы спрятались обратно за обломками и смотрели за ужасным зрелищем . Со стороны разрушенной Барахолки зашагали несколько бюреров. Эти уроды, известные всем за свой рост и телекинез, направлялись к телам мёртвых. Каждый начал что-то махать руками и тела бандитов постепенно поднимала в воздух невидимая сила. Потом они начали что-то показывать пальцами и тела медленно выворачивались, как тряпки. Зрелище было не для слабонервных. Из тел сочилась кровь, рёбра с ужасным хрустом, прорывали плоть ,внутренности выворачивались через все отверстия. Я уже было начал блевать, но постарался успокоить себя, думая о чём-то спокойном.
- Что будем делать? – спросил я, - Не считайте меня за дурака, я знаю, что их надо убить, но всем известно, что они могут в последние доли секунды предугадать действия.
- Это ещё не доказано, - раздражённо сказал Чёртик, понимая, что мы в полной заднице.
- Доказано, сам видел, - вдруг перебил его Александэр, - Когда-то я наткнулся на одного и бросил в него гранату быстрого взрыва. За доли секунды он отбежал от того места, в которое я целился.
- Стоп, - вдруг оклемался Снорк от молчания, - Гранаты. Они типа предугадают это и отбежат в сторону. И тогда…
-Можно будет дострелять их с подствольника или просто из винтовок, - закончил я его фразу.
У Чёртика имелись с собой очень мощные гранаты и он, не жалея, бросил в самую кучу. Бюреры, как предполагалось отпрыгнули в сторону. В тот же момент мы начали палить по этим сраным карликам из винтовок. Не знаю, как кирпич , но полёт пули они остановить не смогут. Тела были разодраны и порваны в клочья. Один бюрер спрятался за дервом и Чёртик решил добить его с помощью подствольника. Ка бы это нас не удивляло, но бюрер сумел остановить, летящую в него гранату. Она повисла в воздухе и я , не дожидаясь никого, выстрелил точно по ней. Вспышка, взрыв и остатки бюрера валяются в другом конце.
Мы пособирали артефакты, которые до этого искали бандиты. Парочка душ, несколько слюд и плёнка были в наших контейнерах. А вот и бронированные двери в подвале разрушенной Барахолки. Александэр громко постучал в дверь и из маленького динамика раздался голос:
- Ты ещё громче постучи, что бы вся орава посбегалась!
Писк и двери открыты. Мы пошли в подвал и увидели там за ограждением толстого мужичка, лет под 50, с прыщавой мордой. Понятно , за что он получил такую кликуху.
-Мы с артефактами к тебе пришли… - начал было я, но перервал меня .
- Меня предупреждал Аспид, хорошо. Выложите пока что артефакты.
Мы быстро начали выкладывать артефакты на стол. Нормальный улов . Если не считать ящики в ранцах, то у каждого насобиралось полранца артов. Мы снисходительно посмотрели на Прыща и он что-то начал бубнеть себе под нос.
- Вот список, - вручил прыщу завернутую несколько раз бумажку Снорк.
- Хорошо, я завтра всё что надо выдам, - внимательно глядя на список сказал Прыщ, - Зайдите в двери справа, там есть койки. Эту ночь переночуете тут , завтра утром уйдёте.
Мы молча кивнули и пошли в комнату. Интересно, как он за столь короткое время успел всё здесь обустроить. Ладно, не важно. Мы скинули рюкзаки и устало лягли спать. На мнужен был только сон и ничего другого.




Сообщение отредактировал Bloodman - Воскресенье, 07.06.2009, 19:00
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:21 | Сообщение # 106

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, снова меня нет sad

Добавлено (07.06.2009, 19:09)
---------------------------------------------
А так всё хорошо! wink


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 107

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, снова меня нет

И меня тоже нет))) Ну ничё!!! КРУТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 108

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, снова меня нет

Я стараюсь где-то тебя втулить ,но никак не получается. надо будет что-то придумать.
Quote (Boxer)
И меня тоже нет))) Ну ничё!!! КРУТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Ты как один из лидеров Долга будешь появляться не так часто. Но потом что-то придумаем.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 109

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Окей! Я и не обижаюсь))) wink wink wink

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 110

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
Я стараюсь где-то тебя втулить ,но никак не получается. надо будет что-то придумать.

Если чё меня гденить за "ДОЛГ" мошешь всучить wink
Хотя... делай как сам знаешь! wacko




Сообщение отредактировал ALEX26 - Понедельник, 08.06.2009, 11:10
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 111

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
ALEX26, договорились.

Добавлено (08.06.2009, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (ALEX26)
Если чё меня гденить за "ДОЛГ" мошешь всучить Хотя... делай как сам знаешь!

Я то тебяя добавлю через главу, но ты б меньше жаловался. Я и так стараюсь тебя поставить в каждую главу. При "Первой обороне" ты был, не забывай.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:22 | Сообщение # 112

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
При "Первой обороне" ты был, не забывай.

biggrin Крикнул: "Есть! Троих убил!" или даже двоих. Да всё норм. Забей.


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 113

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
ALEX26, не переживай, я уже говорил, что через одну главу добавлю, значит добавлю. У тебя там реплик будет больше да и характер нормально раскроется wink .



Сообщение отредактировал Bloodman - Понедельник, 08.06.2009, 11:40
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 114

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
характер нормально раскроется

Ой... мне уже как то не по себе.. wacko Уже страшно становится happy




Сообщение отредактировал ALEX26 - Понедельник, 08.06.2009, 11:47
 

Shiden

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 115

Одины

информация

Посты: 280
Авторитет: 308
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.10.2007
ALEX26, меньше подсказывай, интереснее про себя читать будет...

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 116

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 15
Свалка. Первая ходка. Анархист
Спать не хотелось вообще. Наверно утро уже наступило, хотя в бункере не разберёшь. Я посмотрел на карманные часы. Пол седьмого. Через полчаса надо будет всем вставать. Я посмотрел на товарищей, которые спали крепким сном. Снорк похрапывал, Чёртик просто спал крепким сном, Александэр что-то бубнел под нос. Видно, что в Зоне недавно, но имеет опыт в стрельбе, особенно с дробовика . Хороший с него сталкер получится, хоть он и свободовец. Ну что ж спать ещё полчаса уже не имеет смысла, пойду посмотрю на хоромы.
В подвале горела тускло лампа, периодически помигивая. Раньше здесь любили делать засады бандиты. Пошлют сигнал о помощи и тут как тут. Чаще всего они ставили растяжки или оглушали противника, что бы потом поиздеваться. И со мной такое было, избили до полусмерти, но потом дополз до одиночек, которые дружно встретили всем отрядом бандитов. Заодно потом и хабаром расплатился. Я тихо шёл по коридору, оглядываясь на более-менее интересные вещи. Ну Прыщ даёт, даже картину с красивым пейзажем повесил. Интересно, как он тут за неделю успел обустроится. По рассказам Стужука, старого ветерана, которого уже давно не видели, Сидорович и тот обустраивался где-то месяц. А тут всё подготовлено, отполировано, как на заказ. И комнаты для отдыха, и наверно арсенал со складом есть. Как же без него. Странно это… Хотя у каждого торговца есть связи с внешним миром, наверно у Прыща их больше. Я аккуратно подошёл к решетчатому ограждению, за которым сидел Прыщ. Решётка, за которой сидел торговец была обязательным атрибутом любого барыги, ну разве что за исключением Бармена. Прыщ тихо похрапывал. За спиной у него было много стеллажей с артефактами, большой стол. Возле бронированной двери стояла оружейная пирамида. Эх, мне б такую… Хотя понятно, что то, что у него на пирамиде – всего малая часть всего оружия.
- Наверно ты не простой барыга, - пробубнел я себе под нос.
- Хр… Что ты там сказал? – сонно спросил Прыщ, потягиваясь и зевая.
- Спрашиваю - список подготовил? - перевёл тему я.
- Да, ящики полностью забиты товаром, - раздражённо сказал он.
И правда, ящики лежали на большом столе. Я попробовал их на вес. Некоторые тяжёлые, некоторые полегче. Проверил содержимое и сверил со списком, что бы потом на базе проблем не было. На всё это ушло полчаса. Я послышал шаги и понял, что все проснулись.
- Всё, теперь осталось только поесть и можно идти на базу, - устало сказал Чёртик.
- Нет, - ответил я, - Нам ещё надо провести разведку местности, хотя бы от блокпоста приёмника и до плацдарма. Надеюсь больше на бюреров или на что-то хуже не нарвёмся.
- А что, есть что-то, что может быть хуже тех бюреров, которые скручивали кости бандюкам.
- Может, ещё как может, - закончил беседу Снорк и начал запаковывать ранцы.
- Ладно, давайте упакуем всё и тогда справимся быстрее, - подтвердил Чёртик и тоже взялся за складывание ящиков.
За 15 минут мы сложили ранцы, попрощались с Прыщом и пошли на разведку местности. Мы пошли в направлении блокпоста приёмника. По дороге нам встретилась пара аномалий, а именно большая воронка, пара электр и комки жгучего пуха. Из мутантов встретились только псевдособаки, которых мы , по приколу, заманивали в аномалии. А вот и прямая дорога на Кордон. Блокпост приёмник сохранил ещё свой облик, хоть и все танки и грузовики были перевёрнуты и скомканы , как мочалка. На дороге валялись кости, наверно человеческие. Александэр сделал замеры радиоактивного фона и мы двинулись к стоянке. Что вам сказать, стоянка была в прямом смысле наполовину разрушена. Вёртолёты, автобусы, машины – всё было перевёрнуто и раздолбано вдребезги. Фон немного зашкаливает. На стоянке появилось больше аномалий, соответственно больше артефактов. Но лезть в этот лабиринт мы так и не решились. Жить то хотелось!
Осталось только проверить плацдарм. Странно, даже удивительно, но плацдарм не потерпел таких разрушений, как Барахолка. Только очень было заметно, что был пролом в стене. Что ж, в путь. Мы двинулись к плацдарму со стороны Агропрома. Мда, вот и зрелище. По всюду валялись кости или трупы, возле которых уже летали мухи. Эх, сталкеры наверно тоже думали, что здесь можно было нормально укрыться от выброса. Но как видим - ошиблись. Первым вошёл Снорк, потом я, Александэр и Чёртик замыкающим. Темно. Мы все включили ПНВ и начали осматриваться. Трупов было много, даже очень. Всё лежали в самых невероятных позах, как йоги.
- Странно как-то, - сказал сзади Чёртик.
- В чём же странность? - спросил Александэр.
- Да в том, что так убивают только мутанты, которые не бегут от выброса. К тому же трупы немного свежеватые.
- А уже неделя прошла, - добавил я, - К тому же, даже следов мутантов толковых не видно.
- Сука!, - это крикнул Чёртик.
Мы обернулись. За его ногу держался зомби. Снорк моментально отреагировал и сначала выстрелил в руку, что бы тот отпустил, а потом Александр снёс ему башку со СПАСА.
- Сматываемся отсюда, - сказал я и мы побежали к выходу.
Самое странное заметил: возле выхода стояли два сталкера и все трупы куда-то исчезли. Чёртик посветил фонариком в лицо сталкеру и увидел застекленевший взгляд. От яркого света тот выстрелил из обреза и попал Чёртику в бедро. Я быстро пострелял зомби и услышал только крик Снорка:
- Наверх, здесь полным полно зомби!!!
Я оглянулся и увидел за собой кучу мертвецов, которые шли на нас и уже поднимали стволы. Мы быстро взобрались по лестнице наверх и ушли под укрытие металлических обломков крыши. У Чёртика было пробито бедро. Я быстро начал вкалывать ему антишок и перебинтовывать ногу. Снорк тем временем отстреливался с Винтореза. Я присоединился к нему и начал стрелять по зомбякам из Грозы. Чёрт, их тут полным полно и пушек у них тоже хватает. Мы обратно спрятались за обломки.
-Дураки, - вдруг заговорил Чёртик, - Вы их так просто не перестреляете.
- Сами видим, - отдышавшись сказал я и посмотрел в ранец. Подствольных гранат не было, а пользоваться содержимым ящиков нам не позволяли. Пока мы стреляли, зомби успели закрыть выход.
- Вот, держите, - сказал Чёртик и вынул из рюкзака пару пачек пластида. Вытягивал он не из ящика, значит где-то взял.
- Ты что, это с базы стырил?! – вдруг вскрикнул Снорк, - Взрывчатку только с разрешения можно получить!
- И что ж это за «свобода»… - высказал интересную мысль Чёртик, - Думал – анархия! – а получилась фига. Значит так, бросьте эти свёртки в разные уголки. Потом выбейте окна вон там – он указал на закрытый вход, - бросаете на траву ранцы и сами прыгаете.
Мы начали делать как он и сказал. Кинуть взрывчатку в разные места оказалось проще простого, а вот выбраться через окно нормально не получалось. Зомби стреляли хоть и косо, но получить шальную пулю тоже не хотелось. К тому же они начали медленно открывать двери, что бы потом встретит нас на той стороне.
- Реже, тунеядцы, - кричал нам Чёртик, - Идите без меня, я их отвлечу.
- Не поняли!!! - начал кричать Снорк, - А ты что будешь делать.
- Во первых, детонатор взрывает всё на расстоянии 20 метров от цели. Я сижу едва ли не дальше двадцати метров от каждой взрывчатки. Во вторых, если вы не выйдете сейчас, зомбяки вас сожрут на той стороне.
- Ты же погибнешь, - констатировал я факт.
- Я ж говорил, что я анархист,- только и усмехнулся Чёртик - а теперь забирай мой рюкзак и бегом, бегом!
Я быстро взял рюкзак и побежал к окнам. Снорк и Александэр уже выпрыгнули из окна и уже стояли на земле. Я выпрыгнул с ранцем в руках. Трава немного смягчила удар, но всё равно было больно. Мы побежали подальше от плацдарма, к разрушенной Барахолке.
- Пускай, - сказал я негромко в рацию.
Взрыв был оглушительным. Языки пламени вылазили из окон, а само здание начало медленно заваливаться. Куча пыли расползалась во все стороны … Теперь и от плацдарма ничего не осталось. Одни обломки, пыль и возможно обгорелые трупы. Мы зашагали в сторону Военных складов .
- Покойся с миром, - негромко сказал Снорк.
До Военных складов мы дошли быстро, где нас встречали Алекс и Боргир. Боргир вопросительно посмотрел на Снорка, ожидая ответа. Тот ничего не ответил, а только сложил пальца крестом. Боргир, Александэр и Снорк молча зашагали в сторону базы.
- Расскажешь как всё было? - спросил Алекс.
- В баре всё расскажу, - ответил я, - Заодно и я хочу кое-что спросить.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 117

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, вот эта глава- СЕПЕР! Зомби, взрывчатка, трагедия!! Ваааа! Дух захватывает! biggrin
Странно.. а почему ты негде пока ещё не упомянул Гражданских зомби? Их обычно тоже тьма.. wink


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:23 | Сообщение # 118

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, рэспект, правда Чертика конечно жалко - он погиб, как герой!!!

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 119

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, вот эта глава- СЕПЕР! Зомби, взрывчатка, трагедия!! Ваааа! Дух захватывает! Странно.. а почему ты негде пока ещё не упомянул Гражданских зомби? Их обычно тоже тьма..

Спасибо большое. В следующей главе появишься ты и Боксер. Там поговорим. Надеюсь за сегодня допишу.




Сообщение отредактировал Bloodman - Понедельник, 08.06.2009, 18:06
 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 120

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Да!!! Крутая глава!!! Супер получилось!!! Респект Автору!!! Чёртик прощай))) wink

Добавлено (08.06.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Bloodman)
В следующей главе появишься ты и Боксер. Там поговорим. Надеюсь за сегодня допишу.

Ооо... Это уже круто!!! Давай!!! Жду! Спать не лажусь))) Пока не прочту))) wink wink wink


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 121

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Boxer)
Ооо... Это уже круто!!! Давай!!! Жду! Спать не лажусь))) Пока не прочту)))

Ты особо не надейся, что она будет насыщена драками. Там глава будет по проще.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 122

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Boxer)
Спать не лажусь))) Пока не прочту)))

Я тоже! Хотя у меня уже щас скоро будет 00:00 biggrin


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 123

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
ALEX26, А у меня только 19:28 сейчас!!!

Quote (Bloodman)
Ты особо не надейся, что она будет насыщена драками. Там глава будет по проще.

Я не надеюсь, я просто хочу почитать))) wink wink wink


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:24 | Сообщение # 124

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Boxer)
А у меня только 19:28 сейчас!!!

А пупеть! Хм.. Bloodman, ты за час сможешь написать? Если щас сядишь?
А хотя.. не торопись! Всё хорошо обдумай и зделай 16 главу оч. хорошей. Не спеши wink




Сообщение отредактировал ALEX26 - Понедельник, 08.06.2009, 18:32
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 125

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
А пупеть! Хм.. Bloodman, ты за час сможешь написать? Если щас сядишь? А хотя.. не торопись! Всё хорошо обдумай и зделай 16 главу оч. хорошей. Не спеши

Может и за час.

Добавлено (08.06.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Глава 16
В изгнании
Возле блокпоста лежали трупы мутантов, в основном кровососов и чернобыльских псов. Если говорить честно, то лежали не трупы, а остатки от трупов. С ними не игрались, а мочили только так. Наверно сегодня на посту кто-то из наших. А наши, как известно, не играются с тварями. И правильно делают, особенно нельзя играться с тварями после выброса. Погода была никудышняя, серая, дышать влагой было противно. Покапывал мелкий дождь, что тоже не очень радовало.Нас встречал Аспид, недалеко от бара. Он что-то писал в своём списке, строя недовольную гримасу. Я, Снорк, Александэр сдали ранцы с ящиками. Он посмотрел на то, что нас трое, вздохнул и сказал нам идти на склад. Мы прошли пару десятков метров и вошли в небольшое здание. Странно, раньше я здесь не был, да и этого здания не замечал. На входе нас ждал Бергамот – высокий амбал, который начал принимать ящики и проверять содержимое. Сказал, что сегодня мне на пост ставать. Проверив всё, он отдал ящики какому-то сталкеру и то, открыв бронированную дверь, углубился в подвал.
Я и Алекс вошли в бар, где все говорили тихо. Наверно Снорк уже рассказал Боргиру о том, что Чёртик погиб. Соответственно, все остальные тоже узнали. Я подошёл к барной стойке, за которой стоял Бубна - всем известный бармен, боец клана «Последний день». Ну и конечно хороший друг. Он старался не ввязываться в конфликты, хотя особых конфликтов у «Последнего дня» почти никогда не было. Я попросил Бубну налить мне чаю, Алекс заказал себе бутылку спиртного. Мы подошли к столу, где сидел Боксер. Наконец-то привычная атмосфера… Если брать весь клан в общем, то я лучше всего относился к «Ночным Волкам» и к «Последнему дню». Ну и конечно же к нашему клану. К одиночкам я относился уважительно, ведь сам во время начала моей сталкерской карьеры и распада «Долга» был в их кругу. А тут как раз друзья.
- Выпьем за Чёртика, - сказал я, взяв у Алекса бутылку, - Земля ему пухом, - и мы сразу осушили рюмки. Закусывать не хотелось.
- Можешь хоть рассказать, что там толком случилось на Свалке, - спросил Алекс, посмотрев на моё спокойное лицо .
- Вообщем, на Свалке ничего хорошего. Барахолка полностью разрушена, плацдарм на теперь тоже… - начал расскаывать я, но Боксер меня перебил:
- То есть, плацдарм и Барахолка разрушены? – вопросительно посмотрел на меня он, - Такие сооружения, а не выдержали.
- Мне опять наводить пример с базой учёных?- раздраженно спросил я, - Барахолку наверно мутанты снесли, там ещё трупы под обломками остались. Короче, свалка свалкой. Плацдарм Чёртик взорвал. Мы тогда в него зашли, что бы разузнать обстановку. А там зомби куча было. Ну мы погнали наверх, по лестнице. Зомби то были не гражданские, а бывшие сталкеры, поэтому они при себе оружие имели...
- И? – переспросил Алекс. Всё ж он хотел узнать.
- Пожалуйста, не торопи, - сказал я и отхлебнул чая. – Ну вообщем они ещё ворота закрыли и Чёртик сказал, что надо взрывать здание или будет п….ц. Мы позакидывали взрывчатку куда надо, а зомби, хоть и косо стреляют, но попасть могут. Решили лезть через окна. И товар через них выкинем и сами живи останемся. Короче, зомбяки заметили, что мы делаем и начали открывать ворота. Если не затягивать рассказ, то Чёртик сказал что бы мы бежали и взорвал плацдарм. Когда он его взрывал, мы уже были возле руин Барахолки. Это всё.
- Мда, вот тебе и пошли на разведку… - сказал Боксер. Интересно, он уже закончил с набором людей в клан…
- Ладно, я уже заморился говорить, рассказывайте вы что-то. Как прошли дела с Кордоном?
- Да там тоже всё неутешительно, - неспокойной интонацией сказал Алекс. Если уже у него такой говор начинается, значит дела плохи, - Короче, вернулись только Бранц и Саня.
Я чуть не подавился чаем.
- На самом Кордоне всё нормально, даже отлично с одной стороны для сталкеров, - продолжал Алекс, - Военных там нет, они расположились на пару километров дальше, после того, как мутанты прорвали оборону. Но и самих мутантов там теперь куча. Где шагнёш, там собака. Лагерь новичков разрушен вдребезги, там теперь кроме Сидора никого больше нет. Ну, конечно, есть и одиночки-ветераны, типа Медуза, Юрокоп…
- Прошу не затягивай на этом, - перебил я его. Алекс друг отличный, но при рассказах он тебе может такую предысторию рассказать,- Меня интересует насчёт Шрама.
- Да там немного непонятно, - решил продолжить Боксер, - Дело в том что Бранц и Саня говорят о том, что Шрама контролёр под ментальный контроль взял и тот убил Стплкыча с ВАЛа. Вообщем, Бранц с Саней убили Шрама.
- Брехня! – повысил голос я, - Никогда не поверю, что Шрама контролёр под ментальный контроль возьмёт! Давить на мозги начнёт – верю, но что превратил его в зомби – никогда! Сукины дети, ещё пристрелили его! А то что он Сталкыча убил – наверно было за что. Если Бранц сам его со спины не пристрелил…
- Ты особо тут не кричи, люди сидят, - начал меня утихомиривать Алекс, -Да им тоже толком никто не верит.
- С их то репутацией в Зоне им только поверь, - насмешливо сказл Боксер.
- Ладно, с этим я разберусь. Как обстоят дела в нашем клане? – решил поинтересоваться я.
- Хорошо, правда иногда заостряются ситуации в общении свободовцев с нами, - начал рассказывать Боксер, - Мы с Микролабом и Алексом ещё как-то сдерживаемся, но через силу.
- Это не проблема, если они захотят войну – будет им война, - начал уже мечтать об этом я, -Хотя я не очень хочу убивать своих друзей из «Свободы» - Боргира, Снорка…
- Да успокойся ты, уже воевать решил, - сказал Алекс, - Мы тут в новой Зоне выжить стараемся, а ты уже воевать.
- Я спокоен. Кто ещё в ходки пошёл?
- Сегодня отправили отряд с пяти человек на Тёмную долину, - говорит Боксер, - Туда отправили Пагона, Дена, Стража, Косого и Дозера. Надеяться разузнать изменения. А изменений там наверно будет много.
- Ладно , товарищи, мне ещё на пост ставать надо ,а то «начальство» разозлится.
На этом и поговорили. Всё таки не нравятся мне эти Бранц и Саня. Что-то очень подозрительное с ними дело. Ладно, надо идти на вышку. Став на вышке, я увидел, что сегодня дежурит Монгол.
- Як рука? – спросил его я.
- Нормально, дякую, що тоді врятував, – ответил Монгол.
- Дякувати треба не мені, а Алексу з Кішом,- завершил разговор я и сел смотреть в прицел.
За весь день на базу хотели напасть только пара собак, но СВД прекрасно выполняла своё предназначение. На вечер уже немного устал, глаза слипались. Вдруг я услышал какие-то пьяные разговоры недалеко от себя. Я навёл на то место прицел и посмотрел него. Какие люди в Голливуде! Бранц и Саня! Что ж ,пойду посмотрю о чём они так радостно разговаривают.Я попросил Монгола подождать пару минут и смотреть за двоих людей.
Сидели они возле вертолёта и о чем-то активно говорили. Я зашле так, что бы они меня не видели.
- Круто мы им лапшу на уши навешали . – говорил Саня, - ещё поверили, что Шрама взял под контроль контролёр.
- Ага ,хорошо, что придумали отмазку, а то от того Шрама одни проблемы б были, - подтверждал Бранц, - Тож мне грех – убил пару новичков, которые уже от ранений подыхали.
- Ну, давай говорить честно, один ещё был жив и здоров - я его застрелил, когда тот спал. Хорошо, что со Шрамом заранее разобрались. Заодно и ВАЛ получил.
- Вот Сталкыч – это дыбил. Он ещё начал говорить, почему мы Шрама убили?
- Нет человека – нет проблем, - завершил Саня и допил стакан.
Говорят, что удар сжатого кулака в экзоскелете может разбить голову человеку. Вот это мы сей час и проверим. Я выбежал з-за вертолёта и врезал Сани с разгону в морду. Корда я убрал кулак, от прежнего лица ничего не осталось, было только кровавое месиво. Я ударил ещё раз, что бы от головы ничего не осталось. Пока я бил Саню, Бранц уже начал было поднимать ствол, но я успел его выбить из рук и ударить прикладом по лицу. Если от удара голова нифига не выдержала, что будет от удара в кевларовую часть. Я поднял за капюшон Бранца и саданул кулаком в корпус. По его выпученым глазам можно было понять, что ему перехватило дыхание. Пока он старался вспомнить, как дышать, я тащил его за ногу к выходу с базы. Есть кое-что пострашнее смерти – это остатся одному с ПМом в руках в Зоне. Когда я его кинул за территорию базы, он ещё досих пор не мог настроить дыхание. «Вот сей час посмотрим как ты споёшь» - сказал я пошёл к вышке. На вышке я взял СВД и начал целиться в Бранца.
-Значит так, сучара, - начал я кричать, когда он уже смог нормально дышать, - Сейчас ты пойдёшь отсюда прочь и не будеш никогда возвращатся. Играл когда-то в Русскую рулетк? Одни шаг к шлагбауму – выстрел с СВД. Вот предупредительный, - я выстрелил возле его ноги.
Бранц попробовал ступить к шлагбауму, но я выстрелил раньше. Пуля попала в землю в сантиметре от его ноги. Бранц показал средний палец и побежал как можно дальше. Посмотрим, как ты долго продержишься. Наконец-то наступила смена и я пошёл в дом, который организирован для нашого клана. Было уже поз дно, все спали. А спать то не хотелось. В сталкерскую сеть лезть не хотелось. А где тут наш блокнот…

З.Ы. Для тех, кто не понимает украинского языка, прошу вводить непонятные вам реплики в переводчик.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 126

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Круто!!! Спасибо что за меня вспомнил))) Вот ты умеешь заинтриговывающе заканчивать))) Теперь буду ждать продолжения чтоб узнать что там в блокноте нового!!! wink wink wink



Сообщение отредактировал Boxer - Понедельник, 08.06.2009, 22:38
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 127

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Такой... душевный рассказ получился, тоесть глава душевная wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 128

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Boxer, я ещё о блокноте сам не придумал, надо будет что-то выдумать.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 129

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, круть однако, показал всех с той стороны, какие они на самом деле!!! biggrin

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:25 | Сообщение # 130

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Bloodman, круть однако, показал всех с той стороны, какие они на самом деле!!!

Я тогда решал кого я буду бить: Сталкыча или Саню. Решил, что Саню ведь Сталкыч просто страдал от того, что его никто не понимает и из-за этого начал флудить.


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 131

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, ты когда правильно научишся растовлять запятые??



Сообщение отредактировал ALEX26 - Вторник, 09.06.2009, 11:02
 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 132

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
ALEX26, в творческом порыве, такой мелочи обычно не замечают!!! wink

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 133

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (ALEX26)
Bloodman, ты когда правильно научишся растовлять запятые??

Я в русском языке с запятыми не очень дружу, а в украинском всё ставлю прекрасно.




Сообщение отредактировал Bloodman - Вторник, 09.06.2009, 12:34
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 134

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Bloodman)
Я в русском языке с запятыми не очень дружу, а украинском всё ставлю прекрасно.
Ну ладно. Это не так важно wink


 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 135

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Глава 17
Дело пахнет керосином
А вот и блокнот. Было темно, я пододвинул спальный мешок к окну, откуда шёл лунный свет. По крайней мере, зрение не так буду портить. Сейчас почитаю, что бы узнать за что мне ещё отрубят голову, когда я вернусь из Зоны. Так, эти документы и справки я уже читал, ля-ля тополя… А вот оно:
« Дата: 5.08.2012.
С каждым днём я начинаю сомневаться в выполнении нашей задачи. Слишком много дерьма зарыто в этой операции. После подрыва Х-16 радости не было предела. Но не нам, а тем чиновникам из Министерства Обороны. Во время рейда на Х-16 наш отряд потерял четырёх людей, что очень понизило наш стимул бороться. Но правительство давало нам ещё солдат и мы шли дальше, хоть и понимали, что идём на верную смерть. И эта смерть была пожертвованием за грехи правительства. Эту операцию скорее надо было назвать не «Штурм Зоны», а «Зарывание грехов министерства». Хех, конечно, им же будет полный п…ц если кто-то узнает о действиях органов управления Украины и России. Самый херовый факт – это то ,что они стараются остановить Зону ради своей безопасности. Интересно, президенты об этом знают или это совершенно секретный проект. Наверно, это единственная совместная работа, вечно конфликтирующих государств…»
Вдруг тишину нарушил громкий вопрос Бубны, который сегодня ночью стоял на посту:
- Что читаешь, Блудмэн? Неужто любовные романы? – начал было шутить он.
- Ага, Джейн Остин, «Унесённые ветром», - прикольнулся я , - Ты прожектор на вышке не мог бы направить на меня, а то темновато.
- Да без проблем, - сказал Бубна и направил свет прожектора прямо оконный проём.
Вот так-то лучше. На чём мы остановились? А вот оно:
« Завтра надо будет выдвигаться к Выжигателю мозгов, где по справке нашего командования, находится лаборатория по созданию контролёров. Очень большая лаборатория, говорят, что она находится под самим излучателем. Я всё ещё удивляюсь, как можно было совмещать лаборатории вместе с излучателями. Будто так и было задумано, что бы при возникновении проблем можно было уничтожить два психотропных оружия: мутант и техника. Удивительно…»
На следующей странице была резиновая флэшка. Что она может хранить, страшно было подумать. Также там было очередное свидетельство о Выжигателе. Ну почитаем, что мне терять.
Свидетельство о боевом комплексе Х-19.
« Кодовое название: Выжигатель мозгов.
Дата создания: 23.05.2006
Участники: будущие члены О-сознания (имена не уточняются) и профессоры Сахаров, Круглов, Редько, Калуга.
Цель: активизация и создание очень мощного психотропного излучателя, прототипа Х-16, но мощнее. Также имелась цель создания контролёров – мутантов со способностью к пси-ударам и удерживанием контроля над разумом человека или мутанта.
Ход работы:
1)Излучатель действовал исправно, но это был только пробный вариант. Позже его захватили бойцы клана «Монолит» , которые использовали излучатель в целях блокировки прохода в центр Зоны. Виной этому являлись члены «О-сознания», которые решили расширять Зону и не допустить прохода людей в Саркофаг ЧАЭС.
2)Контролёры сбежали с лаборатории ещё до того, как «Монолит» захватил Х-19. Они убили половину персонала, а другую половину взяли под ментальный контроль. На данный момент в самом нижнем уровне находится криогенные камеры с контролёрами. Срок заморозки уже скоро пройдёт, поэтому лабораторию надо уничтожить прямо сейчас»
Странно. После прочтения документа, я очень удивился, почему такую секретную информацию доверили отряду военных. Хотя можно было долго не думать. Было понятно, что после выполнения задачи отряд ликвидируют, а вину сбросят на мутантов. Ещё один не понятный факт: как после уничтожения лаборатории, эти военные превратились в зомби? Дело пахнет керосином. Хоть меня и клонило в сон, я хотел хоть немного узнать о содержимом флешки. Такие флэшки зачастую используют в записывающих аппаратах, которые находятся в шлемах или ещё в чём-то. Я вставил флэшку в ПДА, нашёл звуковой файл, надел наушники и начал слушать:
«Сейчас мы находимся в подземном бункере Х-19, где создавались контролёры, - говорил голос.
- Зачем оно тебе? - спросил другой хриплый голос.
- Хочу, когда уйду отсюда рассказать всё миру, - ответил голос, наверно самого автора этого блокнота, - А теперь не мешай. Мы входим в небольшую лабораторию, в которой по всей видимости остались криогенные камеры. За время штурма Выжигателя мы потеряли троих людей…
-А эти факты зачем ,- теперь перебил другой голос ,немного обиженный, - В том штурме и так мой брат погиб ,а ты ещё хочешь уточнять, что там было!
- Феликс, успокойся, он не хотел ничего плохого сказать, - заговорил хриплый голос.
- Побыл бы ты на моём месте, Коготь, - досадливо сказл Феликс, - Знаешь, как это видеть, как твоему брату сносит голову из Гауссовки?! Нет, так что не вякай там.
- Ладно, эту тему проехали, - ответил автор записи, - лаборатория просторная, много столов с колбами и какими-то расчетами и… частями тел. Интересно, на ком проводились эти эксперименты? Так этого и не указали в справке. А вот и камеры. Ну они и уроды. Хорошо, что замороженные, а то было б нам худо. Как же мне жалко тех людей, над которыми проводились эксперименты. Если снорки были местным жительством и сталкерами, то кем были контролёры…Ладно, народ, закладываем взрывчатку и валим отсюда. Наш следующий пункт Припять. Мы там должны прорваться через оборону «Монолита».
- Ночной Охотник, мне кажется, что наши уже прорвались через оборону Монолита, им осталось только взять под контроль ЧАЭС и тогда всё будет прекрасно, - говорил Коготь.
- Будем надеяться, - сказал Ночной Охотник, - Всё, идём отсюда, будем взрывать.
-Надейся, что бы нас потом не замочили, за то, что мы знаем, - сказал пессимистическим тоном Феликс»
Стоп, стоп, стоп! Если они взрывали, когда военные уже прорвались через Припять, то до выброса осталось совсем недолго. Хотя нет, если б они попали под выброс, тогда б не стали зомби. Или я что-то не понял… Что вам сказать, случай тот же, что и со снорками, только насчёт Припяти непонятно. Чёрт, меня клонит в сон, а дослушать о Припяти хочется, если там что-то есть. Ещё больше меня разочаровало правительство. Хотя, там уже давно нет нормальных людей, но ожидать таких поворотов от них6 и О-сознание, и бункеры, и биолаборатории. Надо будет потом ещё послушать. Ладно, слишком много за сегодня новостей, пора б поспать. Хм, интересно, если путь к Припяти свободен, что ж тогда мешает одиночкам идти в Припять?
- Бубна, вырубай, - крикнул я Бубне в окно и тот выключил прожектор.

Добавлено (09.06.2009, 12:42)
---------------------------------------------
З.Ы. Эта глава особо не отличается от главы про Х-16, так что можете не читать справки о Х-19.




Сообщение отредактировал Bloodman - Вторник, 09.06.2009, 12:42
 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 136

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, блин дружище только и успеваю, что читать твой рассказ и писать свой!!! biggrin
Круто, видно однако, что с каждой следующей главой у тебя пишется всё лучше и легче!!! wink




Сообщение отредактировал Маг - Вторник, 09.06.2009, 12:44
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 137

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (Маг)
Bloodman, блин дружище только и успеваю, что читать твой рассказ и писать свой!!! Круто, видно однако, что с каждой следующей главой у тебя пишется всё лучше и легче!!!

Спасибо, только о Припяти я напишу немного позже, а сейчас придумываю продолжение. Кстати, жду твой рассказ wink .


 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 138

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, да я пишу wink , но только скорее всего буду выкладывать частями, а то главы больно длинные!!! happy

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 139

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, тогда ждём wink . Блин, надо было к моему рассказу тему создать, но не хочу создавать, что бы не повторять всё заново.

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 140

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Bloodman, класс придумал про Х- 19.. тут нечего ещё добовлять happy

 

Boxer Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 141

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Да! Круто, Молоток! Продолжай!!! wink wink wink

 

DeN-32 Германия

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:27 | Сообщение # 142

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Bloodman, Обидно немного, что о ветранах не вспомнил в главе. Интересней было б!

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 143

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Quote (DeN-32)
Bloodman, Обидно немного, что о ветранах не вспомнил в главе. Интересней было б!

Я и так стараюсь о них вспоминать, но иногда не получается. Кстати ,следующая глава будет с маленьким сюрпризом... Я не о ветеранах ,хотя и их можно где-то поставить.




Сообщение отредактировал Bloodman - Вторник, 09.06.2009, 21:20
 

Меченая Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 144

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
молодец!интересно пишешь! А девушек в твоем рассказе не ппредвидится? smile

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 145

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Меченая, пару раз тебя вместе с Юки и Хакубой предвидел, но вот не знаю в какую главу вас поставить...

Добавлено (09.06.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Хотя, есть одна идейка.


 

Меченая Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 146

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
да уж поставь в какую-нибудь wink smile

 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 147

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Меченая, я уже понял, что можно создать одну интересную главу, но надо придумать сюжет. Но это не проблема.



Сообщение отредактировал Bloodman - Вторник, 09.06.2009, 21:44
 

Меченая Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:28 | Сообщение # 148

Ночные волки

информация

Посты: 1136
Авторитет: 480
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.11.2008
Bloodman, ну я надеюсь, вдохновение тебя не покинет happy



Сообщение отредактировал Меченая - Вторник, 09.06.2009, 21:45
 

Bloodman Украина

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:29 | Сообщение # 149

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маленькое обьявление! Эта глава создана на украинском языке, посвящена для украинских сталкеров на форуме. Сам я патриот, вот и решил создать эту главу. Если вы не понимаете украинского языка можете ввести в переводчик данный текст или же вообще не читать.
Эта глава не являеться отдельным рассказом, она относится к предыдущим главам.
Розділ 18
Вільний час. Патріоти.
В Зоні побачити людину, яка говорить українською – рідкісне явище. Тому що тяжко зберегти почуття патріотизму, особливо на русифікованій території. Коли ти говориш з тими, хто не розуміє української, тобі доводиться починати говорити російською мовою, навіть, якщо ти цього не хочеш. Є такі люди, які починають тобі це нав’язувати. Особливо це хріново, коли ця людина – лідер твого клана або друг. Але є такі, що тримаються.
Ранок тоді був гарний, сонячний, авжеж ще не вистачало слів «пташки співають» і «травка зеленіє», але це Зона, а не якийсь там курорт в Карпатах або в Криму. Ще досі не міг відійти від спогадів про блокнот, але старався зосередитися на сьогоднішньому дні. Хоча, на справді, мені не було чого робити сьогодні. Посилання в ходку мені дадуть тільки через тиждень, а бродити по Зоні вільно я тепер не міг. Добре, дочекаємося, що сьогодні нам приготує Зона. Прокинувшись, я зайшов в бар, де людей було не багато, але достатньо. Напевно сьогодні вранці когось на Агропром відправили. Я так і не зміг нормально прокинутись, бо ліг спати дуже пізно. Я підійшов до Бубни, який меланхолічно протирав стакани і вже бува направив ствол Чейзера на Дена. Той звик це бачити, поклав АК на місце і перестав стріляти в пусті пляшки. Добре, що ще не дійшло до тих гульдибанів, які ми колись влаштували сп’яну.
- Доброго ранку, - занудливо сказав Бубна, - Я вже чув про результат вашої ходки. Шкода Чортика.
- Так, шкода, - теж неголосно сказав я, - Напевно, про вигнання Бранца теж чули.
- Ага, так і не замовкали, - відповів Бубна, закінчивши протирати стакани, - В тебе вільний час є?
- Авжеж є, аж цілий тиждень не буду нічого робити. Ну хіба що на постах стояти і мутантів відстрелювати. А що?
- Та блін, мені набридло тут сидіти, стакани терти і за Деном слідкувати, щоб нічого не влаштував. Я планую відвідати Янтар, артів зібрати, сам розумієш. До того ж, його відвідають пізніше тільки для того, щоб дізнатися чи є вихід до Рижого лісу. А там дещо прикольне зробим.
- Що прикольне можна зробити на Янтарі? Хіба що снорків з ножа різати. І то кайфу вже такого не буде, бо той хто з ножем проти снорка – тепер труп. Добре, про прикольне потім дізнаюсь. Тепер інше питання: з нами ще хтось піде?
- Монгол обіцяв піти, - запевнив Бубна, - Про головний загон я йому вже розповів, тому для тебе і ще для багатьох це буде сюрпризом. Для когось радісним, для когось - не дуже.
- Нехай, а про набої до зброї ти подбав?
- Якщо я вже бармен, то про набої і зброю я завжди подбаю!
- Коли йдемо? – не витримуючи запитав я.
- Та можна відразу зараз, тільки Монгола почекаємо, бо він напевно ще не прокинувся.
Поки ми чекали Монгола, я встиг випити три склянки горілки. Все ж я не міг зрозуміти, на що натякає Бубна. Який ще сюрприз на Янтарі? Хм, цікаво, як там Сахаров… Сподіваюсь, ще з Гаусспушки не застрелився. Хоча його раніше вб’є віддача від Гауссовки, чим якийсь мутант. От прикол буде, якщо Бубна скаже йти в Х-16, а я вже відразу розповім про військових сталкерів і блокнот. Ні, цю таємницю розкривати зараз не хочеться. Навіть друзям, які мою дупу з тяжких ситуацій не раз рятували. Чорт, зараз би відразу в ходку, ніколи не можу сидіти склавши руки на вихідних. Допивши п’яту склянку, я вирішив трохи зупинитись. Не вистачало ще бухим на Янтар іти. Я оглянувся в хто є Барі. Снорк і Боргір ще досі щось неголосно говорять і косо на мене дивляться. Якщо вони вже другий день поминають горілкою Чотрика, то це вже ненормально. Дівчат чомусь не має. Напевно теж в ходку пішли. Мене цікавив один факт: за весь цей час ніхто з ветеранів одинаків, такі як Стужук чи Страйкер ніколи не заходять до нас в бар?Або ті ж самі Медуза чи Юл? Я то розумію, що вони ветерани і самі можуть собі дати раду, але все ж таки… А ось і Монгол!
- Ну що готові, - запитав він бадьоро, - Блудмен, ти що, набухався в дорогу?
- Та ні, ні. Я так, трошки…
- Нехай. Бубна, все підготував?
- Авжеж! – впевнено відповів Бубна, - Якщо ж я і бармен, і один із бійців «Останнього дня», то проблем бути не має.
- Ну тоді пішли, - закінчив бесіду Монгол і ми вийшли з Бара.
Сьогодні на постах стояли Алекс, Александер і Алерт. Вони провели нас до виходу зацікавленими поглядами, а я тільки пожав плечима. От, блін, нам ще до того Янтара пертись ,як до неба рачки. Ми швидкою ходою йшли в напрямку старого Бара. По дорозі в Бар нам зустрілись пара кабанів, які за останні тижні збільшились в рази два. Але кабан – це не проблема для трьох сталкерів озброєних за останнім словом техніки. Кабанів ми порішили швидко, навіть і хвилини ця справа не зайняла.
А ось і Бар. За ці дні він змінився не набагато, хіба що артефактів стало менше. Та й правильно, артефакті тепер потрібні всім. Ми вирішили трохи оглянути територію. Ще, на жаль, частина Арени чомусь зруйнувалась, напевно від аномалії. Принаймні, так хотілось вірити. В приміщення старого бару ми вирішили не заходити, бо невідомо, яка скотина нас там буде чекати. Якщо останній раз там був чорнобильський пес, то тепер там міг бути навіть бюрер. Коли ми проходили біля старої бази «Долга», я вирішив оглянути, що там є. Я постояв пару хвилин на виході, відчуваючи ностальгію. Раптом з дверей підвалу надійшов звук шуршання взуттям по землі. Я сховався біля стіни і дивився на те, що відбувалось. З дверей почав лізти кровосос, тягнучи за собою тіло мертвого сталкера. Тіло було з усіх сторін переломане, навіть кістки виглядали. Кровосос оглянувся по сторонам і почав нахилятися над трупом сталкера. Я не міг дивитися на це, особливо. будучи на старій базі свого клану.
- Підійди, сюди, падло, - сказав я до кровососа, йдучи до нього.
Я дістав з кобури пістолет і почав стріляти йому в голову. Я хотів тільки пригальмувати його, щоб зробити те, про що я мріяв. Поки кровосос прийшов до тями, я підійшов до нього ззаду і різко провів ножем біля горла, а потім і по щупальцям. Кровосос почав захлебуватись кров’ю. Здохни тварюко. Я все ж встиг наздогнати Монгола і Бубну,які вже стояли біля воріт на Дику Територію. Побачивши мене, ми швидко відправились через Дику територію. Артефактів там вистачало, напевно мало хто ризикував сюди йти. Як не дивно ,але нам там не зустрілось жодної тварюки. Якщо в Зоні тобі пощастило в одному місці, не пощастить в іншому. Такий вже закон. А ось і Янтар.
Сірий фон, негарне висушене озеро та покинутий заводський комплекс створювали неприємну атмосферу. Завжди таке відчуття, наче на тебе хтось давить. І в додаток до всього цього тут купа мутантів на всі сорти: від сліпих собак до полтергейстів і псевдогігантів. Тому тут треба дивитися в усі боки, тому що ніколи н знаєш, з якої сторони на тебе стрибне мутант. Тут дуже рідко бувають сталкери-одинаки. Також сюди навіть бійці «Моноліту » не завжди свій ніс сунуть. Ми подивилися на комплекс вчених. Бубна і Монгол трохи здригнулися від того, що майже не залишилося нічого від всім відомого бункеру вчених. Я вже це бачив і поки що дивився в усі сторони, щоб не вийшло, як зі мною. Ну ось прийшли.
-І що тепер? – запитав я в Бубни і Монгола, - прийшли, а далі що робитимемо7 І де ваш ,так званий, сюрприз?
Бубна і Монгол нарешті змогли відірватися від зруйнованого бункеру.
- Нам треба йти на заводський комплекс, на дах однієї з будівель - сказав Монгол.
- Якого хріну нам туди пертись?! Там навіть нормальну розвідку ще не провели, а ви вже туди йти!
- Такого хріну! – ледь не викрикнув Бубна, - Ти думаєш ми сюди просто так приперлися? Ти навіть не знаєш, що ми хочемо зробити, а вже про розвідку говориш.
- Добре пішли вже, мені і так втрачати нічого.
До заводського комплексу ми йшли тихо, не поспішаючи, щоб не потурбувати якихось мутантів. На вході стояли декілька громадянських зомбі, напевно, зі сторони Прип’яті. Громадянських зомбі треба було вбивати, тільки коли ти чи вони атакують. Тварюки вони живучі, навіть дуже для зомбі. Тому ми спокійно пройшли біля них, а ті тільки подивилися на нас і продовжили далі робити свої справи. Але ніщо ніколи не йде за планом. Тільки ми пройшли біля зомбі, як з дверей однієї будівлі вистрибнули снорки. Я не хотів на них нариватися, особливо на Янтарі, але довелося. Снорки рухалися швидко, незважаючи на свою тепер велику масу. Я к не старайся, а влучити в них з автомата було неможливо. Як тільки ми стріляли в одне місце, снорки були вже в іншому. «А ну вас в жопу», - подумав я і вистрілив з підствольника. Один снорк розлетівся на частини, іншого відкинуло ударною хвилею. Монгол і Бубна зробили те саме з ФН2000 и ГП-47 і через хвилину снорки лежали в різних кутах комплексу.
- Оце й був сюрприз? – нервово запитав я, - та ви хлопці передбачувані.
- Нєєє, сюрприз буде на даху тієї будівлі, - Монгол тицьнув пальцем в одну з трьоповерхових будівель біля воріт, що ведуть в Рижий ліс, -Ти йдеш чи тут залишишся?
Я дратівливо кивнув і пішов швидкою ходою за ними. На шляху до будівлі нам зустрілись ще зомбі, але тепер колишні сталкери, тому відстріляти їх довелося все рівно. А ось і будівля. Невеликий будинок, напевно якийсь цех, з високим дахом. Дивно, що будівлі комплексу мутанти зовсім не пошкодили… Цікаво, для чого нам той дах? Дах, як дах, нічого нового. Я обернувся, щоб все ж запитати Бубну, але він сидів на асфальті і дивився на сліди. Сліди були гігантські, ще й відбитки і вм’ятини на асфальті залишили. Із всіх мутантів, що залишають такі відбитки, я знав одного…
-Швидко наверх, - закричав Бубна, побачивши в парі метрів від нас псевдогіганта.
Ми стрімголов побігли в цех, біжучи по сходам. Псевдогігінт проломив двері, а точніше стіну з дверима і біг за нами, перебираючи своїми гігантськими лапами. Ми бігли по сходах, але псевдогігант не відставав. Він тільки набирав швидкості. Зарядивши підствольник, я вистрілив під ноги великому монстру. Сходи і так тряслися під вагою мутанта, а ,тріснувши , не змогли витримати декілька тон м’яса і кісток. Псевдогігант разом зі сходами впали на низ. Ми подивилися на пролом в підлозі і матюкнулися, хто як міг. Цей засранець мало того, що не вбився, так ще й вийшов на двір. Ми швидко вишли до даху і подивилися вниз. Те що ми бачили, не принесло ні краплини радості. Псевдогігант вирішив вбити нас простим методом. Він відійшов на декілька метрів, розігнався і почав пробивати основу. Удар! Будівля затряслась і, щоб не стати трупами, ми почали обстрілювати псевдогіганта з підствольників. Ще удар! Будівля затряслась сильніше, можна було втратити рівновагу. Ми почали стріляти йому в ноги. Як виявилось, це був дуже корисний метод. Після декількох залпів ноги в мутанта надломилися і потім взагалі тулуб відпав від ніг. Так ця туша і залишиться тут лежати.
- І на хріна, на хріна було та ризикувати?!!!, - запитував я у Бубни, нервово його трясучи.
- Подивися сюди, - спокійно сказав Бубна, діставши з рюкзака конусний згорток паперу. Я взяв його і нервово розгорнув. Шоб я так жив! в згортку був прапор України, з насиченим синім і жовтим кольором. Прапор був напевно недавно куплений або просто новий.
- Воно того коштувало? – з хитрою посмішкою запитав Монгол.
- Ще й як! – радісно відповів я, - Але де ви його взяли і чому вам так пригоріло?
- Через два тижня буде ходка в Рижий ліс. Іти буде еліта «Свободи», в їхньому числі Анубіс. І так всі знають, як ти з ним конфліктував щодо мов. От і буде їм на зло, а кому і на радість, що прапор повісимо тут. Це так, для прикола і для маленької помсти.
- Гарно ви придумали, - щиро сказав я.
- А ти кажеш «на хріна», - процитував Бубна, - ну добре, не будемо тут затримуватися, а то ще певдогігантів навалить. О, ледь не забув, давайте прапор повісимо.
Повісивши прапор , ми подивилися на нього прощавальним поглядом. а тепер ще ё додому хочеться.нестрашно, колись повернусь. Ми ще раз подивилися на прапор і пішли геть з Янтара.




Сообщение отредактировал Bloodman - Четверг, 11.06.2009, 10:24
 

Маг Российская Федерация

Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:29 | Сообщение # 150

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Bloodman, я не всё прочитал, но понимаю, что ты там пишешь!!! Хоть у меня и нет переводчика!!! biggrin

 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Новая Зона
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.