Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- считаем до 1 000 000 (7660)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Путь Наёмника" (4856)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕЕ » Свалка » Не нужно любить власть слишком сильно (Помните вы просто люди, такие же как и все...)
Не нужно любить власть слишком сильно

Борисыч Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:50 | Сообщение # 1

Наемники

информация

Посты: 756
Авторитет: 268
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.11.2007
В связи с участившимися жалобами пользователей форума на действия старшего модератора Аспида, на правах одного из бывших супермодераторов форума создаю эту тему...

Открыто для всех пользователей и особенно для админа форума

Модератор Аспид препятствует развитию общения на форуме путем БАНа активных пользователей этого форума. БАН как правило выноситься не объективно, а на почве личных неприязненных отношений к участникам. Аспид зачастую покрывает своих друзей троллей, снижая их уровень замечаний от других модеров, тем самым проявляя неуважение к труду людей. Модератор Аспид непроводит активного модерирования форума, приписывая себе чужие заслуги. Модерирование производиться выборочно. Действия других модераторов резко осуждаються.
Исходя из перечисленных выше нарушений прошу администратора сайта сместить Аспида с должности модератора и произвести выборы нового человека на это место.
С уважением АК17.

Писать по существу. За флуд и прочие пакости недельный бан.
Администрация.




Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 13.02.2011, 21:57
 

SP@WN Украина

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:55 | Сообщение # 2

Наемники

информация

Посты: 803
Авторитет: 606
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 30.08.2007
Этот человек злоупотребляет должностью. Я на сайте с самого начала его модераторства и за всё это время на него были постаянные жалобы. Сам лично обращал его внимание на его же ошибки, на что он отнекивался и удалял посты. Так же когда были какие-то массовые недовольства, он увиливал от ответственности.

з.ы. какой 2ой шанс. убрать с поста модератора и точка.




Сообщение отредактировал SP@WN - Воскресенье, 13.02.2011, 23:56
 

Монгол Ливийская Арабская республика Джамахирия

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:00 | Сообщение # 3

Хан Монолита

информация

Посты: 1739
Авторитет: 2678
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.09.2008
Ну вот что верно, так то что присутствуют постоянные жалобы, постоянные недовольства простых юзеров на модерирование от главного модератора форума. По поводу прикрывания троллей и разбанивания чрезмерно агрессивных юзеров тоже приходилось слышать неоднократно. Раз недоволен народ, то бишь обычные юзеры, значит в руководящем составе пора что-то менять. И момент, очевидно, настал.

 

PrOgRaMiSt Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:02 | Сообщение # 4

Темные

информация

Посты: 1460
Авторитет: 18
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.10.2009
Я говорю здесь в частном порядке. А не от лица клана. Данный человек, начал злоупотреблять своими полномочиями, только недавно. Ещё до наступления зимы, от вёл себя относительно нормально. Но какая-то муха его всё-таки укусила. Надо разобраться какая и не причастен ли к этому всеми известный нехороший человек. Аспид не плохо справлялся со своей работой, но все рано ли поздно поддаюься многим порокам и прочему. Здесь в первую очередь надо разобраться, потому что в итоге может оказаться, что он невиновен, но за некоторыми подфорумами он следил что надо. Надо очень глубоко копать. Спасибо за внимание.

 

СтРаЖ Украина

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:03 | Сообщение # 5

Ночные волки

информация

Посты: 2074
Авторитет: 1193
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2009
Буду краток -человек который не хочет считаться со своими коллегами,а так же злоупотребляет кодексом и пользуется своими возможности в своих целях и закрывает глаза на нарушителей,причем в особо крупных размерах,человек которых поставил свою абсолютную диктатуру и подавляет всех кто с ним не согласен не может быть модератором.Но против его нахождения на сайте как пользователя я ничего не имею.

 

BlackMagic Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:05 | Сообщение # 6

Leiter Sicherheits Hauptamt

информация

Посты: 1265
Авторитет: 481
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.04.2009
Этот человек некомпетентен. Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ.
За злостные нарушения ПФ, а так же за укрывательство им злостных нарушителей он должен быть:
1. Исключен из модераторского состава
2. Навечно Забанен.


 

Холм Беларусь

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:19 | Сообщение # 7

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (BlackMagic)
2. Навечно Забанен.

Не слишком ли?


 

BlackMagic Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:21 | Сообщение # 8

Leiter Sicherheits Hauptamt

информация

Посты: 1265
Авторитет: 481
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.04.2009
Quote (Холм)
Не слишком ли?

Абсолютно нет.


 

StalRoN Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:23 | Сообщение # 9

Монолит

информация

Посты: 2712
Авторитет: 1256
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 02.11.2009
Всё ключевое уже сказали до меня. Я здесь лишь с позапрошлого года, но довольно пристально за многим наблюдал, хоть и активность моя давно уже завязла. Аспид весьма порядочно работал, но - Действительно, до недавней поры (осенней, во всяком случае) стал проявляться в несколько худшую сторону. Учитывая несколько конфликтов, по сути глупых, но уж слишком массовых впоследствии и раздутых до абсурда. Противоречил сам себе, как можно было убедиться ныне. Безобразничал, хоть и не совсем мягонько) Не есть хорошо.

 

Katran

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:28 | Сообщение # 10

Ночные волки

информация

Посты: 330
Авторитет: 429
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.12.2009
По-началу моего прибывания на этом форуме мродератор Аспид неоднократно помогал мне с моими проблемами, а также заслужил мое уважение. Но недавние события стали причиной того, что мое мнение о Аспиде изменилось в худшую сторону. А именно модератор Аспид:
Раздавал баны нормальным пользователям из-за того, что они высказывали свое мнение в отведенной для этого теме, но оно не совпадало с его мнением;
Всячески уворачивался от ответов на вопросы и притензии форумчан;
И в тоже время прикрывал злостного нарушителя ПФ и мирной жизни форумчан;
Проводил махинации на форуме с участием нарушителя ПФ, о чем были предоставлены соответствующие доказательства;
Я считаю, что это являеться недопустим для модератора.
Его действия привели к раздору, всеобщему флейму, войне группировок (посредством оскорблений и флейма), а большое количество необоснованных банов адекватных пользователей и заступление за нарушителей в будущем может привести к упадку форума и, в последствии, всего сайта. Поэтому я за смещение с должности модератора товарища Аспида. В случае дальнейшего его противления - вечный бан.


 

Математик Украина

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:33 | Сообщение # 11

Ночные волки

информация

Посты: 547
Авторитет: 439
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.05.2010
Aспид очень раскомандовался в последнее время.по–этому согласен с Блеком и прошу его забанить.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:38 | Сообщение # 12

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Сегодня мы говорим о модераторе, который очень долгое время находился на своём посту. Ну что тут сказать... в своё время мы все, пользователи сайта, дружной гурьбой выбрали товарисча Аспида на эту должность. В своё время мы не прогадали. Он очень активно помогал в чистке сайта, помогал другим пользователям решать вопросы по игре, железу и т.п. Но, видимо власть всё таки портит людей, которых она ослепляет. Так и случилось на этот раз. Сговорившись за спиной у всех с Анубисом, который является злостным нарушителем сайта и который уже не раз бывал в бане, он стал покрывать последнего, а тот в свою очередь обещал свою помощь. Спрашивается где же правда?! А вот она: Аспидом было сказано, что Анубис, если он ещё раз проколется - полетит на веки вечные в баню. И что мы видим? Страж банит за нарушение правил форума (уже в который раз) Анубиса, а Аспид приходит и говорит: за что же вы его беднягу забанили??? И меняет вечный бан на недельный. А в результате разбирательств с товарисчем модером, который поступил непозволительно со своей стороны, баны получают Маг (соответственно я) и Блэк (BlackMagic). Первый на 3 дня. Второй на целый месяц!!! Да и за что получает-то? За обсуждения действий администрации и за якобы её оскорбление!!! Хочется спросить: где же были оскорбления? Ответ прост: Аспид их просто выдумал, не зная чем обосновать этот бан. Никто и не собирался на такие активные действия. Но увы непонимание с его стороны и нежелание объясняться с нами - вышло же ему в трубу. О таких обычно говорят: "Зажрался на посту!" И это будет точно подмечено. Враньё с его стороны, нежелание отвечать на поставленные вопросы, нежелание слушать и т.п. - всё это даёт повод к тому, чтобы чаша терпения перелилась через край. У нас есть множество док-в того, что Аспид переступил через порог соблюдения законов модератора. У меня в принципи всё. Если у меня появится, что добавить - я обязательно об этом напишу.

Действия к отношению к Аспиду
1) Снятие с поста модератора
2) Будет бухтеть - отправлять сразу в баню. Париться... Чтоб он понял какого это и прочувствовал на своей шкуре)))




Сообщение отредактировал Маг - Воскресенье, 13.02.2011, 22:43
 

-=EviL=- Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:47 | Сообщение # 13

Свобода

информация

Посты: 913
Авторитет: 218
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 27.11.2010
Я не так хорошо знаю Аспида,т.к. я недавно на сайте,но тоже заметил несоответствие полномочий главного модератора.Все сообщения,которые я слал ему о флуде в различных разделах форума и бессмысленных темах он пропускал мимо ушей.Также заметил что он последнее время стал часто отправлять пользователей в бан от 3 дней и более.

 

Саник Украина

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:28 | Сообщение # 14

Темные

информация

Посты: 1319
Авторитет: 55
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.02.2010
Сама тема есть нарушением ПФ, так как напрямую задает обсуждение действий модера, что изначально категорически запрещено и тянет за собой БАН. А потому все те, кто в ней отписался (и я так же) автоматически согласились с тем, что в открытую нарушают ПФ :)
По существу - смещение Аспида с поста модера не изменит ситуации, так как в скором времени возникнет новый аля-Аспид, который придет ему на замену и в соответствии с ПФ начнет вершить правосудие по пункту "3.1 Мера наказания определяется администрацией сайта в соотвецтвии с действующими правилами форума. Степень меры завист от тяжести нарушения, но не имеет чётких границ и остаётся на усмотрение администрации". То бишь попросту сказать по такому "усмотрению", как личное мнение и расположение к тому или иному юзеру. При таких правилах (а точнее полной отсутствии таковых, ибо тот бред и океан воды правилами назвать тяжело) это только вопрос времени.
Да, он немного перегнул палку, но не нужно этого делать в отношении него - когда он был более терпим и держал ноту Закона, то никаких возражений не было (даже на оборот - некий стиль подражания, что-ли, со стороны некоторых юзеров) и всё всех устраивало, был порядок, а как только оступился (или скорее всего потерял на время чёткий ориентир справедливости :) ), то сразу напали на него все те, кто когда-то попадал под его руку, или же кто сейчас попал (повторюсь, что сейчас он немного действительно заплутался). Это не есть правильно. Да, он не святой, но и мы не ангелы.
Мое мнение - пусть остается модером, но не самым главным. Этого вполне достаточно на данном этапе. А про ВБ - вообще перегиб, так как для этого просто нет никаких оснований. Каждый имеет право на ошибку.


 

АRNI Украина

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:35 | Сообщение # 15

Электрик "Свободы"

информация

Посты: 267
Авторитет: 673
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 20.08.2010
Работа Аспида как модератора меня вполне удовлетворяет, большинство из его 9000 постов отнюдь не флуд, а помощь юзерам по каким либо вопросом, в подфоруме серии сталкера, Hard & Soft и т.д. Но, да, соглашусь, в последнее время он стал проявлять себя не с лучшей стороны: эти наезды на Стража, который по моему мнению поступил абсолютно верно, забанив Анубиса, таким образом предотвратив срач который бы непременно перерос во всефорумный масштаб. Эти баны выдававшиеся юзерам, которые всего лишь высказывали свое мнение о его действиях...
Но все же, мне кажется, смещение Аспида с должности - не выход. Ведь каждый из нас когда либо совершал ошибки. Я считаю, что Аспиду надо дать второй шанс, облажается снова, уж тогда и будем принимать меры.


 

Katran

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:50 | Сообщение # 16

Ночные волки

информация

Посты: 330
Авторитет: 429
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.12.2009
Quote (Саник)
Сама тема есть нарушением ПФ, так как напрямую задает обсуждение действий модера

Вообщето бан Аспида, это реакция половины модераторского состава на неправомерные дествия одного из модераторов, а именно (повторюсь) Аспида. Тема создана администрацией форума, с целью собрать мнения для дальнейшиг действий, и донести эти мнения АДМИНУ. Тема
Quote (Борисыч)
Открыто для всех пользователей

Тоесть специально отведена для обсуждений действий модератора, соответственно это не есть нарушением ПФ.
Quote (Саник)
так как в скором времени возникнет новый аля-Аспид

Этого можно в дальнейшем не допускать.


 

Борисыч Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 06:48 | Сообщение # 17

Наемники

информация

Посты: 756
Авторитет: 268
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.11.2007
Quote (Саник)
Сама тема есть нарушением ПФ, так как напрямую задает обсуждение действий модера, что изначально категорически запрещено и тянет за собой БАН. А потому все те, кто в ней отписался (и я так же) автоматически согласились с тем, что в открытую нарушают ПФ

Конечно...Только вот специально отведенную тему, а точнее целый раздел под обсуждение действий администрации, и внесения новых предложений в жизнь форума, Аспид закрыл, сам закрыл...А для чего и почему ответить поленился...Вот теперь здесь и обсуждаем


 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:39 | Сообщение # 18

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Ну забаните вы Аспида, и что дальше? Вы подумали хотя бы о том кто будет помогать пользователям? Кто будет создавать довольно интересные и полезные темы, выкладывать в них новую инфу? Аспид хорошо справляется со своей работой. Правда да, последние события подпортили его авторитет на форуме, но с каждым моет произойти подобное. ДА и где гарантий того что следующий главный модер не сорвется так же?



Сообщение отредактировал Vanooo - Понедельник, 14.02.2011, 07:39
 

SP@WN Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:56 | Сообщение # 19

Наемники

информация

Посты: 803
Авторитет: 606
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 30.08.2007
Quote (Vanooo)
Правда да, последние события подпортили его авторитет на форуме, но с каждым моет произойти подобное. ДА и где гарантий того что следующий главный модер не сорвется так же?

Последние события - это он и есть. гарантии в банке просить. Если тебя устраивает, то что модератор крутит вертит полномочиями, как ему хочется, то конечно всё хорошо. Если нет гарантий, что след. не будет гадит на головоу, то надо терпеть от нынешнего?
О человеческих качествах молчу. Минимум убрать с поста модератора.
И что нельзя помогать пользователям, если ты не модератор? Пусть помогает, как простой гражданин.


 

Маг Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:56 | Сообщение # 20

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Vanooo)
Ну забаните вы Аспида, и что дальше? Вы подумали хотя бы о том кто будет помогать пользователям?

Раз на то пошло, то его никто забанивать не собирается. На данный момент его просто хотят убрать с той должности, на которой он сейчас находится. Так что он и дальше сможет помогать пользователям, если его на сайте не только власть модера держала.
Quote (Vanooo)
Кто будет создавать довольно интересные и полезные темы, выкладывать в них новую инфу?

А это только он этим занимается? Все остальные что ничерта не делают???
Quote (Vanooo)
но с каждым моет произойти подобное.

Далеко не с каждым. Я думаю модераторы ужесточат правила форума и будут действовать с холодной головой.
Quote (Vanooo)
подпортили его авторитет на форуме

Товарисч вы не так высказались. Он упал ниже плинтуса у многих, кто считал его достойным человеком. И тем не менее ОН договорился не с кем-нибудь а с Анубисом о сотрудничестве, в котором много кому не поздоровилось бы! Это хочешь сказать нормально??? Он собирался Стража отправить в вечный бан. Это тоже нормально?
Quote (Vanooo)
ДА и где гарантий того что следующий главный модер не сорвется так же?

Не сорвётся.


 

Зажигающий_Небо Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 08:03 | Сообщение # 21

Сталкер

информация

Посты: 313
Авторитет: 301
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.08.2010
Quote (Vanooo)
ДА и где гарантий того что следующий главный модер не сорвется так же?

Полетит его голова так же, как и голова Аспида.
Quote (Vanooo)
Вы подумали хотя бы о том кто будет помогать пользователям? Кто будет создавать довольно интересные и полезные темы, выкладывать в них новую инфу?

У нас форум не вокруг него крутится.
-------
А теперь по теме...
засиделся он в модераторах. Уже почти года два как...Оттого наверно и чудит в последнее время.
В целом его работой доволен, хоть и чудил иногда.
И календарями в теме для расслабухи, которые он выкладывал тоже доволен, кстати. И картинки в теме сисек от него тоже что надо. r


 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 08:43 | Сообщение # 22

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Quote (Маг)
Это хочешь сказать нормально???

У каждого человека свои рамки нормальных поступков. Для одного это в порядке вещей, а для другого это уже перебор.
Quote (Маг)
Раз на то пошло, то его никто забанивать не собирается.

А как же Блек? Это не он ли написал такую фразу? А ты её потом доработал?
Quote (BlackMagic)
Навечно Забанен.

Quote (Маг)
Будет бухтеть - отправлять сразу в баню.

Quote (SP@WN)
И что нельзя помогать пользователям, если ты не модератор?

Можно, но если человек будет в БАНе то это будет как-то проблематично, а мой тот пост был написан как раз про то что если Аспида забанят

Повторюсь: Каждый человек всё понимает по своему.
P.S. Конечно я не спорю что он захотел через Анубиса сделать всю грязнуб работу, но каждому нужно давать второй шанс, тем более если он долго показывал себя с лучшей стороны. Хотя я согласен что его нужно по крайне мере сместить с поста ГлавМодера




Сообщение отредактировал Vanooo - Понедельник, 14.02.2011, 08:45
 

Наёмник95 Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:07 | Сообщение # 23

Эксперт

информация

Посты: 2502
Авторитет: 1448
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.07.2009
Ну пожалуй и я напишу. Я уже почти два года знаю Аспида, он всегда был хорошим, отзывчивым человеком, внушающим как страх так и уважение. Он честно работал, без проколов. Но прочитав то что щас случилось я уже не знаю чему верить и о чем думать... Из человек несущего закон и порядок он превратился в подобие анубиса...По этому я предлагаю:

1) Забанить на вечно Анубиса и все его клоны если будут, такой человек никогда не исправиться!
2) Пусть аспид побудет на испытательном сроке, хоть один прокол - снятие с поста модера!


 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:10 | Сообщение # 24

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (Борисыч)
Не нужно любить власть слишком сильно

4 Нужно как раз!По теме!
Абсолютно безразлично будет он МОДЕРИРОВАТЬ(со своей работой справляеться на ура)или нет! 4


 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:23 | Сообщение # 25

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
А можно узнать почему Aspid'y не дают право слова? Просто взяли и забанили его... d

 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:24 | Сообщение # 26

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (Холм)
А можно узнать почему Aspid'y не дают право слова?

Потомо что его бояться 4 !Этож понятно либо он либо его r


 

SP@WN Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:26 | Сообщение # 27

Наемники

информация

Посты: 803
Авторитет: 606
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 30.08.2007
Quote (Vanooo)
Маг писал(а):Это хочешь сказать нормально??? У каждого человека свои рамки нормальных поступков. Для одного это в порядке вещей, а для другого это уже перебор. Маг писал(а):Раз на то пошло, то его никто забанивать не собирается. А как же Блек? Это не он ли написал такую фразу? А ты её потом доработал?BlackMagic писал(а): Навечно Забанен. Маг писал(а):Будет бухтеть - отправлять сразу в баню. SP@WN писал(а):И что нельзя помогать пользователям, если ты не модератор? Можно, но если человек будет в БАНе то это будет как-то проблематично, а мой тот пост был написан как раз про то что если Аспида забанят Повторюсь: Каждый человек всё понимает по своему. P.S. Конечно я не спорю что он захотел через Анубиса сделать всю грязнуб работу, но каждому нужно давать второй шанс, тем более если он долго показывал себя с лучшей стороны. Хотя я согласен что его нужно по крайне мере сместить с поста ГлавМодера

вечный бан требование отдельных пользователей. все сходятся на том, что прав модератора нужно его лешить. сейчас другие модеры его забаниили, чтобы это можно было решить. он бы тему просто удалил и других бы забанил.


 

Наёмник95 Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:26 | Сообщение # 28

Эксперт

информация

Посты: 2502
Авторитет: 1448
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.07.2009
ГроБовЩик, чего бояться? Подумаешь, выйдет забанит всех модов и пользователей и поудаляет все темы 4

 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:28 | Сообщение # 29

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (Наёмник95)
Подумаешь, выйдет забанит всех модов и пользователей и поудаляет все темы

r


 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:43 | Сообщение # 30

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (Наёмник95)
ГроБовЩик, чего бояться? Подумаешь, выйдет забанит всех модов и пользователей и поудаляет все темы

Делать такого он не намерен... А бан модератору в праве дать только администратор сайта, ибо он назначал эту должность... d


 

Борисыч Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:43 | Сообщение # 31

Наемники

информация

Посты: 756
Авторитет: 268
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.11.2007
Quote (Холм)
А можно узнать почему Aspid'y не дают право слова? Просто взяли и забанили его...

Право слова ему уже давали...Только он сам отказался от него закрыв тему и уйдя от ответа
Quote (ГроБовЩик)
Потомо что его бояться

Боиться больше он и те кто его слушает...Полетит Аспид, слетят все остальные. Принцип "снежного кома", и ты Гробовщик не исключение...
Quote (Маг)
Vanooo писал(а):ДА и где гарантий того что следующий главный модер не сорвется так же? Не сорвётся.

Маг ты не прав, следующий сорветься точно также если вовремя неуйдет...Уходить придеться всем рано или поздно, по хорошему или по плохому, но придеться...В свое время по хорошему ушел STALKER2, по том относительно по плохому ушел я, потом похорошему ушел Смайл, теперь черёд Аспида передать полномочия...Это жизнь и от этого никуда недеться...Чем дольше он будет бороться за глупую власть на форуме тем хуже потом будет его уход, поверьте это я проверил на себе...Так что лучше сейчас пусть сдаст права, вы сами выберите старшего модера и все пойдет своим чередом...Вот и всё


 

Smile63rus Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:44 | Сообщение # 32

Эксперт

информация

Посты: 1951
Авторитет: 1352
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.03.2008
Борисыч, Не юзеры выбрали Аспида и поставили. А два человека. Первый ты, когда с приходом нового админа назначил новый модераторский состав тут http://stalker-world.org.ua/forum/23-703-1
Потом, когда я уходил, в той же теме на последней странице оставил Аспида за главного. Хотя потом насколько понял, все модеры стали равными.
Далее.

Тут высказалось пара таких мнений, что:
1. Аспид совершил ошибку, "оступился", вроде как только раз.
2. Если Аспида не будет в модераторах, то кто поможет простым смертным юзерам, ответит на их вопросы, направит на путь истенный, выложит новую инфу и т.д.....
3. Кроме того, что Аспида нужно убрать из модеров, его надо сразу забанить навечно.
4. Где гарантии, что следующий не будет таким же?

На эти мнения/вопросы отвечу, что:
1. К сожалению Аспид ошибся не раз. Вернее даже не ошибся ни разу, а его поведение в последние почти 5 месяцев (а может и больше) имхо не соответсвует поведению нормального честного модератора. Но такая ситуация в течение этих 5 месяцев складывалась постепенно, тихо и аккуратно. Т.е. спланированно и обдуманно. Могу ошибаться, но по моему мнению переломный момент наступил (власть окончательно шибанула по мозгу), когда Аспид получил права модератора на официальном сайте ГСК-фан ком. Зареган он там был с 11 сентября 2010. Модером стал видимо позже. Если надо точно узнать, то могу это сделать.
Лично мне такие перемены в действиях и работе Аспида на нашем сайте не нравились. Но я думал, что это "разовые" ошибки, и что он видит и понимает эти ошибки, а значит перестанет так делать. Однако время шло, а ситуация усугублялась только больше.

2. Аспиду ничто не мешает делать благие дела для форума и юэеров ввиде обычного пользователя также, как и ввиде модератора. Надеюсь мой пример подойдет в качестве примера. :)
Кроме того, на форуме есть еще несколько активных компетентных людей, которые не хуже могут ответить на любые вопросы и помочь в решении проблем.

3. ВБ для Аспида пока необоснованная мера. А за что собственно ВБ??? Нет, рябята, давайте без крайностей и юношеского максимализма.

4. Таких гарантий нет, быть не может и не будет ни от кого, ни кому и ни о ком. И как уже было сказано выше, отсутствие таких гарантий не повод оставлять без внимания тот беспредел, что сейчас присутсвует. И присутсвует уже далеко не первый месяц.

И так, с одной стороны Аспид много делал на благо форума. Он проводит тут много времени, активен. Учитывая все это, можно и нужно закрыть глаза на его разовые ошибки. А ошибаются все, никто не идеален. Поэтому до последней всем известной ситуации отсюда: http://stalker-world.org.ua/forum/11-1213-1 , я сохранял нейтралитет и не обращал внимание на превышения или злоупотребления полномочиями. И более того, в открытых спорах с юзерами выступал на стороне модераторов, дабы вернуть стабильность ситуации на форуме.

С другой стороны последние события, а именно открытый на всеобщее обозрение раскол и конфронтация в рядах самих же модераторов - это крайне плохо и опасно. И лично для меня является последней каплей во всей этой ситуации. Так же надо понимать, что такой раскол и конфликт в модерском составе - это не разовая ошибка, а следствие длительных негативных действий Аспида, приведших в итоге к моральному упадку форума в целом, серьезной ссоре внутри административного состава, что в свою очередь очень плохо и вредно для всего сайта.
Имхо такая ссора может быть решена только уходом одной из конфликтующих сторон и при условии, что ни одна сторона не будет продолжать эту ссору в будущем.
Считаю, что Аспид должен покинуть место модератора. Либо сам, либо с помощью. А к оставшимся троим модерам надо будет добавить еще 2-3 новых человека. Старики помогут молодым войти в курс дела. Никаких главных модеров не надо, все вопросы решаются голосованием в Модераторском разделе за Круглым столом (по крайней мере так было раньше), учитывая мнения каждого модератора.

И прошу ВСЕХ во время выяснения этого дела, да и всегда, проявлять больше уважения в адрес Аспида. Этот человек много хорошего сделал для форума. Хотелось бы, чтобы все это понимали.

Итак, мы видим мнение двух модеров. Осталось услышать мнение Стрелка.

П.С. SP@WN, уменьши или убери уже эту широкоформатную репродукцию из своей подписи - очень мешает.




Сообщение отредактировал Smile63rus - Понедельник, 14.02.2011, 09:55
 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:45 | Сообщение # 33

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (Борисыч)
Принцип "снежного кома", и ты Гробовщик не исключение...

На что КОНКРЕТНО мне намекают?Я ж вроде еще ничего не сделал! 4




Сообщение отредактировал ГроБовЩик - Понедельник, 14.02.2011, 09:51
 

RAZARIN

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:04 | Сообщение # 34

Одины

информация

Посты: 1116
Авторитет: 903
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.10.2008
Аххаа, почитал, поржал! Вы тут такие все правильные, сидите решаете судьбу человека, который сделал для сайта больше вас раз 10. Хотите его забанить на вечно. Вы дети! Дети! Не ну серьёзно, этот суд обычный блеф. Преднамеренно забанив человека, решать его судьбу, не давая ему ответить на ваши обвинения! Я не знаю, что произошло, но уверен на 100%, что большая часть форума, будь у них в руках место главного модератора сделала на этом сайте более худшие вещи, нежели Аспид. Вот кто не без грехов, киньте в меня камень! Все с грехами, все не идеальны. Все ошибаются.
Я категорически против бана!
Я бы на месте Аспида всех форумных крыс, интригующих у меня за спиной, загнобил бы как чертей!


 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:06 | Сообщение # 35

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Quote (RAZARIN)
Я бы на месте Аспида всех форумных крыс, интригующих у меня за спиной, загнобил бы как чертей!

Так бы сделало большинство! 1 Это свойственно людям! x


 

Tarken Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:11 | Сообщение # 36

Ночные волки

информация

Посты: 462
Авторитет: 346
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
ГроБовЩик, тебе намекают нато что если Аспида свергнут то ты полетишь вместе с ним) :D
Правда лететь тебе не с чего) :$


 

SP@WN Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:12 | Сообщение # 37

Наемники

информация

Посты: 803
Авторитет: 606
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 30.08.2007
Quote (RAZARIN)
Аххаа, почитал, поржал! Вы тут такие все правильные, сидите решаете судьбу человека, который сделал для сайта больше вас раз 10. Хотите его забанить на вечно. Вы дети! Дети! Не ну серьёзно, этот суд обычный блеф. Преднамеренно забанив человека, решать его судьбу, не давая ему ответить на ваши обвинения! Я не знаю, что произошло, но уверен на 100%, что большая часть форума, будь у них в руках место главного модератора сделала на этом сайте более худшие вещи, нежели Аспид. Вот кто не без грехов, киньте в меня камень! Все с грехами, все не идеальны. Все ошибаются. Я категорически против бана! Я бы на месте Аспида всех форумных крыс, интригующих у меня за спиной, загнобил бы как чертей

вот всё что ты написал именно из-за этого он сейчас и попал в такую ситуацию.
Ему 100 раз предлогали нормально ответить на вопросы. он в ответ или банил или закрывал темы.
Если бы не убегал от диалога, может такого и небыло бы.
И ещё раз говорю, что основное - это сместь с поста модератора, а не бан.


 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:14 | Сообщение # 38

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (SP@WN)
И ещё раз говорю, что основное - это сместь с поста модератора, а не бан.

Я вообще не понимаю по какому такому праву дали бан модератору?


 

Броня Соединенные Штаты

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:21 | Сообщение # 39

Ученый

информация

Посты: 1183
Авторитет: 1806
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.04.2010
Quote (cash8)
Aспид очень раскомандовался в последнее время.по–этому согласен с Блеком и прошу его забанить.

Какого? это не нам решать отправлять его в бан или нет, ибо только админ имеет права забанить его, или же снять с должности модератора, лично я думаю, что его нужно оставить в модераторах
Он немногим юзерам помог, в таких разделах как: Сталкер ЗП, ЧН, ТЧ, Софт и т.д..
З.Ы. я категорически против, смещение его с должности


 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:24 | Сообщение # 40

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Броня, Ты в последний раз когда админа видел? И сколько он (Макс) сидит на форуме? Он многих вещей не знает, так что это как раз дело общество.

 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:27 | Сообщение # 41

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (Броня)
это не нам решать отправлять его в бан или нет,

Я об этом же, снимите бан с Aspida он обещал не закрывать темы и не раздавать баны направо-налево, он спокойно поговорит с вами, и обсудит претензии... d


 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:29 | Сообщение # 42

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Холм, Эт ты как узнал? В аське? Так почему Аспид не может связаться через нею с другими модерами? Или же просто передать сообщение через третьего лица?

 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:33 | Сообщение # 43

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (Vanooo)
Холм, Эт ты как узнал? В аське? Так почему Аспид не может связаться через нею с другими модерами? Или же просто передать сообщение через третьего лица?

Передаёт через меня... d

Добавлено (14.02.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Vanooo)
Холм, Эт ты как узнал? В аське? Так почему Аспид не может связаться через нею с другими модерами? Или же просто передать сообщение через третьего лица?

Он полностью мне обьяснил как состоит ситуация и сам просто спокойно ждёт когда прийдёт администратор, и я думаю за то, что дали бан модератору, уйдут в бан остальные модераторы,,. (Тобеж те кто этот бан дал).


 

Кос Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:34 | Сообщение # 44

Последний день

информация

Посты: 1240
Авторитет: 1829
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.11.2009
Что ж...решать мы(простые форумчане) не в праве, но высказать своё мнение мы можем.
Аспид помогал мне с самого начала моего прихода на SW и я ему за это действительно благодарен. Я не спорю, что он сделал для сайта очень много, возможно даже больше чем некоторые модераторы.
Но мне, как его подчиненному по клану не очень нравятся его поспешные действия и методы их устранения. У него была ссора с человеком из НВ. Её много кто видел. Я зашёл на базу ПД и был немного удивлен. Ночные волки - враги. Конечно он лидер группировки и имеет право менять дипломатию, но:
1) он даже ничего не сообщил своим соклановцам
2) из-за чего воевать группировкам SW? из-за разногласия во взглядах. Из-за непонимания. Конечно возможно я не все понял тогда, но одно я знаю точно: не стоит объявлять "войну" в прямом и переносном значении всем тем, кто тебе просто не нравится. Я тоже спрашивал у него причину этого всего и он конкретно мне так и не ответил...

Как я уже сказал, мы не вправе судить! Решить что делать с Аспидом должны модераторы. Но я против вечного бана! Спасибо за внимание


 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:35 | Сообщение # 45

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Холм, Все старые модеры точно не должны уйти т.к. есть те кто ни как не вмешивался в эту ситуацию + добросовестно выполняют свою работу.

 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:35 | Сообщение # 46

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (Кос)
Решить что делать с Аспидом должны модераторы.

Никак такого быть не может, потому что они его не назначали на эту должность... Решить это должен админ... d


 

Кос Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:37 | Сообщение # 47

Последний день

информация

Посты: 1240
Авторитет: 1829
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.11.2009
Холм, я поправлюсь: Админ вместе с модераторским составом!

 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:37 | Сообщение # 48

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Холм, Как раз таки и назначали, он был выбран на совете модеров и только потом был утвержден админом

 

Холм Беларусь

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:37 | Сообщение # 49

Житель

информация

Посты: 191
Авторитет: 217
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2011
Quote (Холм)
Решить это должен админ...

Ну разве не правильно?
Ну не знаю, но я думаю право учавствовать в этих дебатах модеры ему должны дать, а не просто чтобы он просматривал эту тему под видом гостя... d




Сообщение отредактировал Холм - Понедельник, 14.02.2011, 10:39
 

SW_GHOST Украина

Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:39 | Сообщение # 50

Лидер клана SHADOWS

информация

Посты: 2596
Авторитет: 157
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.12.2009
Да ну банить Навсегда Живую легенду?Он тут дольше большинства ИМХО ВБ ему давать не следует!
Quote (Vanooo)
Все старые модеры точно не должны уйти т.к. есть те кто ни как не вмешивался в эту ситуацию + добросовестно выполняют свою работу.

Верно!тем более если они Адекватные люди! :) Вот только не все! 4


 
Форум » ОБЩЕЕ » Свалка » Не нужно любить власть слишком сильно (Помните вы просто люди, такие же как и все...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.