Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
Рассказы о Сталкере

lis

Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 20:15 | Сообщение # 1

Новичек

информация

Посты: 13
Авторитет: 3
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.05.2007


 

Game-zone100

Дата: Среда, 02.01.2008, 22:00 | Сообщение # 51

Эксперт

информация

Посты: 770
Авторитет: 78
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.10.2007
grimb, MacwiN, не прокатит-где взять авторские права?

 

meduza Российская Федерация

Дата: Среда, 02.01.2008, 22:14 | Сообщение # 52

Познающий

информация

Посты: 119
Авторитет: 40
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.12.2007
ну главное назвать книжку как нибудь необычно happy

 

Game-zone100

Дата: Среда, 02.01.2008, 22:25 | Сообщение # 53

Эксперт

информация

Посты: 770
Авторитет: 78
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.10.2007
meduza, 1)надо её написать,2)есть предложения по нахванию?

 

grimb

Дата: Суббота, 05.01.2008, 16:27 | Сообщение # 54






Quote (Game-zone100)
есть предложения по нахванию

легенды зоны


 

svobodnij Соединенные Штаты

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 08:08 | Сообщение # 55

Новичек

информация

Посты: 30
Авторитет: 143
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.12.2007
Quote (grimb)
легенды зоны

неплохо


 

чертик

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:30 | Сообщение # 56






рассказы матерого сталкера

 

Game-zone100

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 12:57 | Сообщение # 57

Эксперт

информация

Посты: 770
Авторитет: 78
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.10.2007
рассказы дедушки Меченого!или Сидоровича!

 

grimb

Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:11 | Сообщение # 58






biggrin

 

@_StreloK_@

Дата: Суббота, 12.01.2008, 22:29 | Сообщение # 59

Новичек

информация

Посты: 38
Авторитет: 12
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.01.2008
Game-zone100, cool cool cool cool

 

Домовой

Дата: Понедельник, 21.01.2008, 08:18 | Сообщение # 60

Познающий

информация

Посты: 74
Авторитет: 19
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.01.2008
lis, круто)

 

$T@LkER

Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:20 | Сообщение # 61

Отправлен за периметр

информация

Посты: 110
Авторитет: 32
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.01.2008
Game-zone100 cool cool cool cool smile smile

 

@_StreloK_@

Дата: Четверг, 24.01.2008, 15:02 | Сообщение # 62

Новичек

информация

Посты: 38
Авторитет: 12
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.01.2008
biggrin biggrin biggrin biggrin

 

meduza Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:39 | Сообщение # 63

Познающий

информация

Посты: 119
Авторитет: 40
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 09.12.2007
Сталкер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сталкер:

* Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь).
* Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.
* Сталкер — термин, используемый для обозначения индивидов чрезмерно настойчиво преследующих и навязывающих себя другому лицу.

* «Сталкер» — фильм режиссера Андрея Тарковского, 1979 год.

* Сталкер — термин, используемый Карлосом Кастанедой для обозначения человека, владеющего совокупностью приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой ситуации, который следует так называемому «Пути воина».

* S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl — компьютерная игра.
* «Сталкер» — севастопольский городской клуб любителей фантастики, основанный в 1983 году.
* Stalker — юнит из игры Starcraft II
* Сталкер — гуманоид из игры Half-life 2
* «Сталкер» — новый джип тольяттинского автозавода.
* «Сталкер» — новый резинострельный травматический пистолет.


 

pepers

Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:13 | Сообщение # 64

Гвардеец "Свободы"

информация

Посты: 671
Авторитет: 471
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.01.2008
meduza, к твоему хочу добавить что существует байкеровский клуб под названием сталкер!

 

DART

Дата: Суббота, 15.03.2008, 10:03 | Сообщение # 65

Отправлен за периметр

информация

Посты: 68
Авторитет: 5
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.03.2008
не чё так хорошо у всех

Добавлено (15.03.2008, 10:03)
---------------------------------------------
как говорит павел воля всем респект и уважуха


 

DART

Дата: Суббота, 15.03.2008, 12:54 | Сообщение # 66

Отправлен за периметр

информация

Посты: 68
Авторитет: 5
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.03.2008
нормально на + потянет

 

Петруха

Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 09:27 | Сообщение # 67

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Quote (DART)
нормально на + потянет

Подожди ешё, скоро вторую главу вобью!

Добавлено (16.03.2008, 09:27)
---------------------------------------------
Вот вторая глава.

Глава 2.
Прошло пол месяца, с приезда новичка.
Ну, можно сказать, что новичок оказался толковый парнишка, прижился в компании одиночек, Шраму было довольно легко обучать его, поэтому парень прошёл весь курс обучения за неделю. А звали его Андрей Тихонов, а так как большинству сталкеров давали клички, его прозвали Тихий.

- Тихий, а ты анекдоты знаешь? – спросил местный трепач Фил.
- Нет, но знаю одну историю с «большой земли». – ответил Тихий.
- Так, так, так, а вот с этого места поподробнее! – воскликнул Фил.
- Я те дам! Трепач старый. – с улыбкой произнёс Шрам.
- Ну Шрам, ты задолбал уже!!! Прерываешь наши разговоры, чё специально что ли! – проворчал Фил.
- Ну ладно, трепайтесь! – пробормотал Шрам, и поплёлся в свой бункер.
…завтра пошлю Тихого на завод к Сане… - добавил запись в свой дневник Шрам.
Следующий день. Обед.
«Тихий иди тя Шрам звал.» - сказал Кабан.

…звали?... – спросил Тихий.
- Да, садись. – пробубнил Шрам, рассматривая карты. Тихий сел на ближайший стул, и съёжился от холода. Он порядком побаивался Шрама из-за его скрытности.
- Тихий, пора тебе вылетать из гнезда. – сказал Шрам.
- Всмысли? – задал вопрос Тихий.
- В прямом. Короче, Тихий ты уже пообщался с народом, как я понимаю, наслушался баек про Зону, пора тебе лично поизучать её, ладно, не буду парить тебе мозги, ближе к делу, у Сани на заводе говорят, парня одного пришили, ну, надо пополнить ряды, и я решил, что это будешь ты! – со вздохом закончил Шрам.
- Я??? Но я же толком стрелять-то не умею!!! – со страхом произнёс Тихий.
- А вот там и научишься? – с ухмылкой протянул Шрам.
- Нооо… свободен! – прикрикнул Шрам. Тихий уже почти вышел, как услышал за спиной голос:
- А, стой, поди сюда. – медленно сказал Шрам.
- Вот на. – сказал Шрам, протягивая парню КПК.
- Через час отправляйся. – строго произнёс Шрам.

Тихий был готов к переходу, все его провожали, даря: еду, патроны, медикаменты. К нему подошёл Кабан, пожал руку и сказал: «ладно, бывай друг».
Вот Тихий уже бежит, опасливо озираясь по сторонам. Но что это, он сморит назад и видит: за ним гонится собака! И он втопил ещё сильнее, но пёс не отставал, хвала богам впереди в метрах ста, завод! Тихий бежит и думает: «ещё, ещё немного, я смогу, я смогу».
Добежав до руин, он оглянулся, собаки ни где не было.
- Ну слава господи! – прошептал он. Но прислушавшись он услышал выстрелы! На заводе перепалка! Тихий вмиг достал ПМ, и дрожащими руками навёл прицел на бандита, который прятался за бетонной плитой. Мародёр не замечал Тихого, и паренёк выстрелил в цель, и на удивление попал! Бандит взвыл от боли и упал. Тихий подошёл к задыхавшемуся полутрупу, и выстрелил. Бандит перестал дышать, Тихий стрелял в труп до тех пор, пока в магазине не кончились патроны. Он смотрит вперёд и видит как сталкеры отстреливаются от бандитов, и рванул к ним! Над его головой свистели пули, но Тихий оказался везунчик, и его ни разу не зацепило. Он добежал до сталкеров, их там было человек пять, на его глазах двух убили, одного ранили в ногу.
- Тебя как звать-то. – отстреливаясь, спросил Тихого какой-то сталкер.
- Андр…Тихий. – оглядываясь ответил Тихий.
- Меня Саней звать, будем знакомы. - гордо сказал Саня.
- Сваливать надо, давай, отходим! – резко, произнёс Санёк. И начал отходить. А в это время пришили ещё одного парня. И тут Тихий понял «ему здесь не выжить»! Яростно оглядываясь, он заметил лестницу, ведущую на чердак, и со всех ног бросился к ней.

Он в бешенстве начал забрасывать вход ящиками, бочками и всем что попадалось под руку. Закидав проём, он перезарядил ПМ и навёл прицел на вход.
А в это время в деревне всё было тихо, Шрам копался в КПК. И тут прибегает Саня с завода, и говорит Шраму:
- Шшшрам тттам, это… папааа…парень о..о..остался! Ээээто… Титиххх… Тихий! – запыхаясь, сказал Саня. Шрам сплюнул, и сказал: «Твою мать!»




Сообщение отредактировал Петруха - Понедельник, 17.03.2008, 10:51
 

Kish

Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:25 | Сообщение # 68

Элита

информация

Посты: 464
Авторитет: 306
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
Мой рассказ. Автор: КиШ

Обратный путь
Глава 1

— Эй, сталкер, ты живой? Ну же, братан, живи. Не вздумай коньки откинуть!
Я потихоньку начал приходить в себя.
—Так, уже лучше, — прошептал человек в плаще защитного цвета, склонившись надо мной. Для жителя Воронежа (я родом именно оттуда) выглядел он весьма и весьма странно. Давно выцветший обносившийся плащ с капюшоном, накинутым на голову и скрывавшим всю верхнюю часть лица, выдавал этого человека за бродягу. Глаз его я не видел. Да и вообще, я, можно сказать, еще ничего не видел.
Находились мы в каком-то, непонятно где находившемся помещении. В Воронеже я таких не помню. Бетонные стены, незаметно переходящие в потолок, создавали ощущение, что это какой-то тоннель или бункер. Однако, несмотря на плохое освещение, я понял, что это комната. Одна стена, в которую я упирался головой, ибо койка стояла в углу, вдоль стены, была глухой. Вся стена, казалось, состоит целиком и монолитного раствора цемента. В такой по составу противоположной стене имелась дверь, выводящая в темное помещение, скорее всего в систему тоннелей, выводящих к таким же темным и невзрачным, а главное, необычным помещениям. В углу возле двери стоял старый, даже нет, очень старый шкаф, наверное, еще советского производства. Скорее всего, стоял он здесь чисто для красоты, чтобы не было пустого пространства. В углу, где сходились монолитная бетонная стена с длинной стеной, в противоположном углу, которой стоял шкаф, едва держался, чтобы не упасть, старенький деревянный стол. Все освещение комнаты составляла настольная лампа, повернутая так, чтобы светить точно в мою сторону, хотя и в ней уже давно пора было менять лампочку. Та, что сейчас была вкручена, еле тлела.
Я попытался повернуть голову, но ничего из этого не вышло. В этот момент я, как никогда, почувствовал, что у меня есть шея. Она отдалась такой резкой и острой болью, что я решил оставить все попытки осмотреться до лучших времен.
Человек в это время что-то делал с моей ногой. Кто он? Где я? Кто я, черт возьми? И что я здесь делаю? Да-а-а. Интересные вопросы… И не менее интересные ответы должны быть на них. Неспешное течение мыслей прервала внезапная боль в ноге.
Внезапная, острая, сковывающая боль пронзила ногу безо всякого предупреждения. Что происходило в комнате дальше, я не помню. Опять отрубило…


 

DART

Дата: Понедельник, 17.03.2008, 07:37 | Сообщение # 69

Отправлен за периметр

информация

Посты: 68
Авторитет: 5
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.03.2008
Петруха а третья глава будет

 

DART

Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:42 | Сообщение # 70

Отправлен за периметр

информация

Посты: 68
Авторитет: 5
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.03.2008
буду ждать surprised

 

pepers

Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:54 | Сообщение # 71

Гвардеец "Свободы"

информация

Посты: 671
Авторитет: 471
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.01.2008
Темное небо. Яркая вспышка,
По полю идет человек.
В руке у него совсем не игрушка,
А табельный пистолет...
Видавшая виды - защитная куртка,
Пустой автомат за спиной.
На поясе полупустая фляга
С чистою водой
Лицо человека, рассеченное шрамом
И кровь течет по ноге,
как будто пытали, его всем гестапом
И жарили на огне...
Идет по дороге, не верит в удачу,
Старается не упасть.
Вокруг аномалий полно и в придачу
Здесь в Зоне легко навеки пропасть.
Но он понимает, что шансов немного
Добраться до дома живым.
Ведь в Зоне идти совсем не дорогой,
А полем и лесом густым.
Не знаем, дойдет ли он до торговца,
Останется ли умирать?!
А может, найдет его пуля мерзавца,
Но нам этого не узнать...

Я приоткрыл глаза. Боль была такая, будто в мозг вонзили тысячи игл. Сжав зубы, я все-таки смог поднять веки. Я находился в каком-то помещении, непонятно где, но довольно хорошо освещенным. Где я мог находиться? Что случилось со мной? Может я умер? От бессилия что-либо сделать я закричал. Но вместо крика послышалось лишь сипение.
-Успокойся, - сказал мягкий, но в тоже время, не терпящий возражений голос - так ведь и в обморок впасть можно. Послышался легкий смешок, и надо мной склонился человек.
Мужчина в рассвете сил, с седыми волосами, бородкой средней длины, с добрыми голубыми глазами.
-Кто вы? - только и смог прошептать я.
-Называй меня доком, я нашел тебя на выходе из Темной долины.
Доктор, в мозгах проплыли какие-то мысли...да точно, это Болотный Доктор - призрак и легенда Зоны. Поговаривали, что он один из тех, кому удалось добраться до Монолита.
Мои мысли прервал голос доктора.
- Как ты себя чувствуешь, Сухой?
-Нормально, только вот голова раскалывается. Что со мной случилось, док?
-Не знаю, - он широко улыбнулся - это ты мне расскажи, зачем в туннели полез?
И тут только я начал вспоминать, все что произошло...
Я уже возвращался с ходки, когда понял, что не успею добраться не то что до периметра, но и до бара. Похоже, выброс опять состоится раньше времени. Земля задрожала под ногами, думать вообще не осталось времени, заметив неподалеку от себя канализационный люк, «вход» в подземелья толи лаборатории, то ли военных складов, обкидав проход аномалиями, я убедился, что все чисто, и сиганул вниз. Только после приземления я понял, что мог запросто угадить в аномалию, или в логово бюреров - мерзких карликов, переростков. И тут произошел выброс, не просто выброс, а такое ощущение было, что наверх взорвали оставшиеся энергоблоки. К сожалению ни кто не знает, что же происходит во время выбросов, когда аномалии меняются местами, а мутанты как будто появляются из ниоткуда. Что ж, мне можно сказать повезло, спасибо тебе Дима Шухов, черный сталкер. На самом деле я тогда не понимал, во что я ввязываюсь, но выбора у меня не было...
Что ж хотя бы смогу переждать выброс в относительной безопасности. Хотя чутье подсказывала, что лучше уносить от сюда ноги, но сейчас даже страшно представить, что там твориться. После выброса все мутанты идут на прорыв Периметра. Аномалии находятся в пике своей активности, ну а радиация там такая, что вмиг будешь напоминать новогоднюю елку. Осталось только ждать, за пару часов все уляжется, и вот тогда можно выбираться.
Может обследовать помещения? Нет, глупо испытывать судьбу. Раздался звук ПДА. Неподалеку от меня находился сталкер, но это был не просто сигнал оповещения, а sos. Не очень-то мне хочется идти туда, но если не откликнусь на сигнал, то Черный Сталкер может обидеться. Эх, была, не была. Встав, я решил еще раз проверить экипировку, все-таки мало ли, что меня там ждет. Катакомбы - стихия бюреров. Может быть, этот бродяга попал к ним на ужин. Ладно, все мысли прочь. Мысленно собравшись, я приготовился отражать атаку злобных карликов...
Обкидав очередной проход болтами, я сверился с ПДА. Цель находилась от меня на расстоянии 15 метров. Но я все-таки не ветеран, это всего лишь моя четвертая ходка в Зону. Присев я высунул голову из-за угла. Тихо и очень темно. Ну что ж помоги мне Ред Шухов. Сигнал был четкий, по всей видимости, он был в центре какого-то помещения. В такой темноте нельзя ни чего разобрать. Надо будет у торговца купить пнв, но для этого надо выбраться наружу.... Да что ж такое, мысли что-то позитивные пошли. Включив фонарик, я осмотрелся. Несомненно, передо мной было помещение, с какими-то приборами, рычагами. То, что я увидел впереди, было отвратительно. На арматурах, расположенных наподобие креста висел человек... И что самое отвратное это был тот саамы сталкер, подавший сигнал sos. Да что ж тут такое, кто мог сотворить с ним такое?
И тут я понял, что точно попал. Откуда-то из темноты донеслись бормотания. Это были бюреры, их не возможно не с кем спутать. Быстрым движением, выключив фонарик, я поспешил ретироваться. Не хватало им меня заметить, хотя поговаривали, что их феноменальные ментальные способности помогают им чуять жертву задолго попадания ее в поле видимости.
Да уж надо же так попасться. Наверняка это какая-то уловка для привлечения новых жертв. Ведь даже ученые не смогли до сих пор объяснить их странное поведение. Хотя, почему странное? В Зоне не бывает ничего странного.
Бюреры приближались, что ж живым я им не дамся, постараюсь как можно больше этих тварей забрать с собой. Хотя к черту весь пессимизм, ведь безвыходных ситуаций не бывает, и это всем подтвердил наш славный, Дима Шухов. Он таки смог выбраться из саркофага. Хотя и стал частью Зоны. Нет, такое положение меня не радует, человеком быть лучше, чем каким-то мифическим призраком. Тем временем бормотание бюреров стихло. Я решил высунуться посмотреть, и тут появилось новое действующее лицо.
Вот уж кого-кого, а его я здесь увидеть не ожидал, причем живым.
Это был сталкер по кличке Штырь. Самый отвратный сталкер, хотя назвать его сталкером не поднимается язык, год назад он хотел убить и ограбить Болотного Доктора. Но ему это не удалось, так бы все и осталось ни кому не известным, если бы он не начал грабить честных бродяг. Вот тогда-то и выплыла история с Доктором. После этого многие группировки считали за честь поймать и наказать Штыря. «Долг» же вообще пошел еще дальше, послав лучших своих ребят. Но Штырь, будто почувствовав, что на него началась охота, исчез. Испарился, кто-то говорил, что он подался за Периметр. Кто-то говорил, что он выбросил свой ПДА и примкнул к какой-то группировке «Грех». В общем, слухов было много, но все так и остались слухами. И вот он тут, по всей видимости, живой. Его силуэт я не видел. Но он находился в центре толпы бюреров... Что ж такое?! Он что подружился с бюрерами? Нет, это бред, эти злобные создания не принимают никого даже своих сородичей...
Прислушавшись, я услышал четкий приказ зажечь свет, и в ответ какое-то бормотание.
Зажглась лампа, висевшая на стене неподалеку от меня. То, что я увидел, не могло существовать вообще. Штырь сидел на подобии трона, который висел в воздухе. Неужто Штырь научился летать?
Штырь подал знак, и «трон» мягко опустился на землю. Значит «трон» висел благодаря бюрерам?! Да как это возможно? Он что подчинил себе карликов? Но это даже не под силу контролерам. Приглядевшись к Штырю, я заметил, что выглядит он так, будто побывал под излучением радиации или попал под воздействие выжегателя. Но обычно после таких «процедур» от человека оставалось, да ни чего не оставалось, появлялся на свет зомби, который не чего не умел и тупо бродил по Зоне, пока не прибивался к контролеру. Еще я заметил странную не то антенну, не то проволоку на голове Штыря. Это что пси излучатель? Абсурд, хотя в Зоне и нет ничего абсурдного. Что ж это многое объясняет, сначала он выбросил ПДА, чтобы скрыть свое местоположение, затем полез в катакомбы, зазомбировал себе бюреров, они защищают его и помогают с питанием, но как? Я раньше не когда не слышал о таком приборе, об артефакте тем более. Значит одно, это штука органического происхождения, или он просто очень понравился бюрерам.
Что бы это ни было, но стоит, наверное, много. Так стоп, неужто я собираюсь идти за ней?
Нет, мне хватит того, что я видел, просто передам координаты «Долгу» и пусть они сами забавляются и выясняют причины этого феномена.
Бюреры сняли сталкера с арматуры и поднесли к Штырю. Теперь я отчетливо мог рассмотреть этого несчастного. Это был Сирота из клана «Свобода», самый веселый и беспечный сталкер, которого я знал. Около месяца назад пили по поводу его удачной ходки, а теперь он был здесь, и явно не по своей воле. Штырь склонился над бродягой, что-то то ли спросил, то ли приказал. Не что произошло, но четверо бюреров подняли трон и ушли вместе с ним куда-то в темноту, остальные же остались здесь и принялись за пиршество. Я не мог смотреть на это, и меня вывернуло наизнанку. Да что ж это такое? Как земля таких носит? Неужто Штырь посланец Хозяев Зоны? И зачем ему понадобился Сирота? Нет, я не хочу выяснять это, я не трус, но и пожить хочется. Надо выбираться отсюда, пока и я не пошел на корм этим злобным мутантам.
Вопрос только один, как я выберусь? Бюреры стоят напротив входа, с которого я пришел сюда. Да и не ходят в Зоне назад. Придется искать другой вход. К сожалению стены и потолок хорошо экранируют сигнал, а то можно было бы вызвать подмогу. Хотя, какую? Одиночек не любит никто. Ладно, без паники, ведь смог Дима Шухов выбраться из склепа, в котором его оставили. Значит и я смогу. Все пока мутанты заняты едой, они могут и не заметить меня. Выглянув из-за угла, я осмотрелся, по всей видимости, выход один: туда, куда ушел Штырь со своей «охраной». Ну что ж придется идти за ним, можно хотя бы не беспокоиться насчет аномалий, бюреры не когда не сселяться возле аномалий, да и Штырь не дурак, хотя после того, что я видел можно смело утверждать многое.
Страх помогает людям выбраться, нужно лишь правильно направить его. Пересчитав патроны, я понял, что шансов у меня не так уж и много, но хотя бы вообще есть, на крайний случай один патрон для себя оставлю. Даже странно, но карлики меня не то что не почувствовали, но и не заметили, хоть я и проползал в каких-то трех метрах от них. Да что тут происходит? Неужто сегодняшний выброс отбил у них чутье? Ладно, все вопросы потом, сейчас главное уйти отсюда. А вот и тот коридор, за который укатил эскорт Штыря. Немного передохнув, я высунулся из-за угла. Чисто, причем имеется даже скудное освещение. Интересно откуда вообще эта энергия? Ведь реактор давно заглушен. А впрочем, энергии здесь столько, что даже без приборов понятно, что это - Зона.
Неподалеку от меня было какое-то помещение. Интересно, а где здесь выход. Немного обнаглев, я решился включить ПДА, на карте этот туннель выходил прямо на Янтарь. Что ж это меня устраивает, ученые любят сталкеров, да и платят прилично за артефакты. Но туннель этот тянется почти через всю Темную долину. Ладно, была, не была, может по пути будет еще какой-нибудь выход. И тут на мою голову сзади послышалось бормотание, тут же запищал датчик обнаружения мутагенных форм. Вот так повезло, придется бежать, как назло туннель метров сорок был совершенно прямой. Тут я вспомнил о помещении неподалеку, вбежав внутрь его, я прижался к стенке и начал просить Черного Сталкера помочь выбраться отсюда живым...
Похоже, бюреры прошли мимо. По крайней мере, я их не слышал, да и датчик молчал. Подождав еще минут пятнадцать, я рискнул выглянуть наружу. Кажется, они ушли... и тут прогремел взрыв, чудовищной силы. Все вокруг начало сыпаться, обломки завалили проход, я в ловушке подумал я, и тут меня ударил что-то по голове.
Видимо я потерял сознание, не знаю, сколько я был в отключке, но, времени прошло не мало. Голова гудела как паровой котел. Похоже, я получил сотрясение. Поднявшись, я решил посмотреть как там выход, может не так уж все и плохо? Да, завалило, так завалило, даже иголку не просунешь. Что же делать, пришлось обследовать помещение, в углу я нашел подобие воздуховода. Куда он ведет? Впрочем, не важно. Куда бы ни вел - хуже уже не будет. Но в такую щель залезет разве что ребенок, ну и я. Не зря меня прозвали сухим, мое тело напоминало высохшую мумию, одна кожа, да кости. Да рюкзак, похоже, придется бросать, контейнер с артефактами тоже. Сняв с себя все, что мне мешало выбраться, я решил оставить только АКМ и пистолет Токарева. Да пришлось очень постараться, чтобы залезть в эту «кишку», а что если проход будет еще сужаться? Что тогда? «А тогда смерть придет»- вспомнил я не к месту коронную фразу моего учителя.
Ладно, без паники, ползем. Минут двадцать пришлось ползти по этому воздуховоду, проем то расширялся, то сужался, мешая протискиваться, хорошо хоть здесь аномалий нету. Лаз привел меня к коридору, ну хоть что-то. Выбравшись наружу, я первым делом осмотрелся. Да, похоже, тут вообще нету ни кого. Туннель широкий, вроде бы обрушиваться не собирается. Интересно, а что вызвало обрушение, той части туннеля, в котором находился я? Одни вопросы, а в Зоне без ответов выжить невозможно.
Во! Теперь я точно влип! В конце коридора стоял Штырь, как же это он без охраны? Ан нет, вон они, бормочут что-то нечленораздельное. От злости я хотел всадить обойму в Штыря, но оружие меня не слушалось, да и руки тоже, нет, нет, не может быть. Что это контролер? И тут я услышал, наконец, голос того, что вроде было Штырем.
- Не надо, сталкер. Может, поговорим нормально?
- Иди лесом, чертов мутант.
- Я не мутант, я такой же, как ты, - он рассмеялся - проходи, поговорим.
- Я не разговариваю с мутантами, я их обычно отстреливаю.
- Ты, что из «Долга»? по одежде вылитый одиночка, или у них кончилось обмундирование?
Я молчал, все равно ведь убьет. А может расспросить его, хоть умру просвещенным.
- Кто ты? Я решил удостовериться, что передо мной человек. Хотя нет, это что-то между мутантом и человеком.
- Я - Штырь, сталкер, неужто не знаешь? Странно, за меня ведь объявлена награда.
- Да я знаю, но как? Как тебе удается контролировать разум этих, я указал в сторону бюреров?
- Все очень просто, видишь этот прибор на моей голове? Он поднял руку к той самой антенне. Вот он то и помогает мне, я теперь вроде как местный контролер, только с еще большими пси возможностями. Откуда я его взял? Все очень просто, ты знаешь Болотного Доктора, этого психа, который лечит все, что приходит к нему. Он акцентировал внимание над словом все. Вот я и ограбил его, украл у него эту штуку. Он даже и не заметил.
- Так вот значит, почему за тобой началась охота...
Он опять засмеялся. Скажи Штырь, зачем тебе был нужен Сирота?
- Ну, тут вообще все просто, он хотел доложить обо мне своему клану, пришлось его проучить. А ведь мог остаться со мной. Кстати у тебя есть такая же возможность, только придется мне выжечь тебе немного мозг. В целом ты даже не чего не почувствуешь, будешь для меня глазами. Ну, как тебе?
- Нет, я не буду помогать тебе, ты не человек, ты даже хуже мутанта!
- Что ж это твой выбор, сталкер.
Он повернулся к бюрерам, и я почувствовал, что могу двигать рукой, подняв автомат, я нажал на курок. Видимо он не думал, что я рискну, но мне терять нечего. Я стрелял, но видимо даже не смог ранить его, тогда дав последнюю очередь, я побежал, побежал назад. В Зоне не ходят назад, но видимо Ред Шухов был сегодня на моей стороне. Позади поднялся шум, я обернулся и вовремя, в меня летела бочка, упав на землю, я дал очередь в проем, послышался визг. Поднявшись, я перезарядил автомат и бросился дальше по проходу. Впереди было два ответвление, в которое? Времени думать нету, я побежал налево, почему я и сам не знаю. Видимо меня вел Черный Сталкер, или просто сработала интуиция. Я не был уверен, что смогу выбраться живым, но хотя бы умру сам, а не стану жалким зомби. Пробежав еще двадцать метров, я увидел лестницу наверх. Неужто я так легко смог выбраться? В Зоне нельзя говорить, что выбрался пока, не достиг цели. Я попал ногой в яму, меня что-то схватило. Заорав, я вытащил ногу, и из ям вылез крысоволк. Эти-то что тут делают? Дав очередь по мерзкому созданию, я превратил существо в кровавый кусок плоти. Черт, аптечки нету! Через пару часов я умру, если не введу сыворотку. Надо срочно добираться до людей.
Поверхность встретила меня жуткой темнотой, лишь иногда небо раскраивали полосы молний, да ночью в Зоне невозможно выжить, неужто выбравшись из такой передряги, я умру ночью в Зоне? Нет, я дойду, перезарядив автомат, я понял это последняя обойма. ПДА не работал, когда я успел его повредить? Как мне теперь определить мое местоположение? Ждать утра? Да до утра меня сто раз сожрут, либо кровососы, либо слепые псы. Придется идти, Наверняка выходы располагаются по частям света. Даже если так, то выбраться будет сложно. Пройдя немного, я понял, что нахожусь в Темной долине. Это обнадеживало, сталкеры здесь частое явление, но не по ночам. А, была, не была. Неподалеку послышалось хрюканье. Похоже, не все мутанты ушли к Периметру, некоторые решили обосноваться здесь, например хозяева похрюкиваний, были не кто иные как припять-кабаны. Выстрелив, я подумал, что они испугаются, но, похоже, эти еще не знают, как опасны бывают пули из автомата Калашникова. На выстрел прибежало целых три особи, атронов мало: надо экономить. Но в темноте прицельно стрелять на звук я не умею. Высадив пол обоймы, я даже не понял - убил ли кого. Пришлось бежать. Срать на все аномалии, вообще на все, я не хочу умирать от какого-то кабана, хоть и мутанта, отстреливаясь, я чуть не влетел в Птичью карусель, кинув пару болтов, я понял, что она не большая, так что шансов, что кабаны влетят в нее очень мало. Но хоть какие-то шансы. Осталось чуть больше четверти рожка. Я ждал, и вот заметил, как кто-то прыгнул на меня из темноты и угодил в птичью карусель. Значит, осталось еще двое, или как минимум один. В кустах напротив было какое-то движение, дав последнюю короткую очередь, я выхватил пистолет. Движение прекратилось, может я попал, а может просто это был ветер. Очередная вспышка озарила небо, впереди было почти пустое поле, я направился туда...
- Доктор, вы спасли меня, как я могу вас отблагодарить?
- Ты уже отблагодарил меня, поведав о Штыре, теперь им займутся ученые...
- То есть, как займутся? Он окружил себя бюрерами, да и пси способности у него! Никакому контролеру и не снилось.
- Сухой, ты пролежал без сознания около месяца, твой ПДА записал все, что происходило внутри, я вызвал военных, и вот Штырь теперь находиться на Янтаре. Кстати ты меткий стрелок. Ты отстрелил ему то, что делает мужчину мужчиной. Доктор рассмеялся, мне тоже стало смешно, вот значит, почему мне так легко удалось выбраться.
- Сухой, а ты не желаешь быть моим ассистентом? А то мне не хватает опытных людей.
Да вот и подфартило, как говориться. Все-таки спасибо тебе Дима Шухов - Черный Сталкер, не зря тебя так любят бродяги...


 

ShaQ

Дата: Вторник, 18.03.2008, 09:16 | Сообщение # 72






Ниасилил

 

DART

Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:15 | Сообщение # 73

Отправлен за периметр

информация

Посты: 68
Авторитет: 5
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.03.2008
сколько дней угробил на ето biggrin

 

Петруха

Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:32 | Сообщение # 74

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Как и обещал, третья глава.
Эту главу я посвещаю своему другу, Anubis'у

Глава 3.
Шрам бежит по полю к заводу.
- Зачем, зачем я его туда отправил, он же ещё головастик! – пробубнил Шрам. Добегая до фабрики он снял с плеча свой старенький АК и примкнул к стене, чуть выглянув он заметил трёх бандитов, один шарил по карманам мёртвых сталкеров, другой видимо стоял на страже и высматривал врагов, третий оттаскивал трупы своих собратьев в одну кучу за мёртвым трактором. Немного подумав он решил ликвидировать бандитов. Осторожно выглянув из-за стены он прицелился и точным выстрелом убил бандита который тащил труп. Сразу после выстрела он оббежал вокруг завода и притаился за стеной выглянув, он заметил одного бандита, идущего к тому месту где Шрам находился раньше. Он уже было хотел пришить того мародёра, как заметил другого, этот бандит хотел прикончить раненого парня из группы Сани. Мгновенно Шрам навёл АК на этого мародёра, и выстрелил, он попал ему в живот, и тот, стоная, упал на холодный бетон. Бандит, который пару секунд назад шёл на разведку, юркнул за стену. Шрам достал гранату, и изо всех сил перекинул её через крышу спального корпуса, три секунды в округе была зловещая тишина, её прервал разрыв гранаты, за ним последовал ужасающий крик, граната выполнила своё предназначение. После взрыва Шрам подошёл к раненому.
- Ты как, живой? – уныло сказал Шрам.
- Да, вот только ногу зацепило. – превозмогая боль простонал сталкер.
- Держи бинты и железку, наложи себе шину. – протягивая всё необходимое, сказал Шрам.
- Слушай, а ты случайно здесь парня новенького не видел? – с любопытством спросил у раненого бойца Шрам.
- Вроде был тут парень какой-то, прибежал когда мы перестреливались с бандитами. – накладывая шину, рассказал он Шраму.
Шрам обшарил все комнаты, погреба, подвалы, он ни Тихого ни его трупа он не нашёл. И тут он вспомнил про чердак, и побежал к нему. Добежав, он посмотрел не вход, он был завален коробкам и прочим хламом. Шрам крикнул:
- Тихий, ты там? Слезай, это я Шрам. – довольно громко прокричал Шрам. Спустя пару минут, Тихий раскидал коробки и слез с чердака.
- Шрам, ты не представляешь, как я рад тебя видеть. – сквозь слёзы пробубнил Тихий.
- Пойдём в деревню. – тихо сказал Шрам.


 

pepers

Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:50 | Сообщение # 75

Гвардеец "Свободы"

информация

Посты: 671
Авторитет: 471
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.01.2008
Сталкеры Это не мое!! Кого огорчил - простите!

 

Петруха

Дата: Среда, 19.03.2008, 13:59 | Сообщение # 76

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Это не полная 3 глава, потом дополню

 

$imon

Дата: Среда, 19.03.2008, 14:08 | Сообщение # 77

Познающий

информация

Посты: 58
Авторитет: 33
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 24.02.2008
Петруха, Начяло очень класное wink , жду не дождусь продолжения! wink happy

 

Петруха

Дата: Четверг, 20.03.2008, 12:48 | Сообщение # 78

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Quote ($imon)
Петруха, Начяло очень класное , жду не дождусь продолжения!

Спасибо, обязательно напишу!


 

Leh@n

Дата: Пятница, 21.03.2008, 12:44 | Сообщение # 79

Одины

информация

Посты: 346
Авторитет: 100
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.10.2007
Не большой рассказ о военных сталкерах. Где спер - уже не помню.
Прикрепления: Rumata.htm (40.8 Kb)


 

Leh@n

Дата: Пятница, 21.03.2008, 12:47 | Сообщение # 80

Одины

информация

Посты: 346
Авторитет: 100
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.10.2007
На всякий случай, дубль в архиве zip - у меня какая то хрень раскрылась sad

Добавлено (21.03.2008, 12:47)
---------------------------------------------
А! Я все понял - кодировка Кириллица Windows-1251.

Прикрепления: Rumata.zip (19.4 Kb)


 

Фара

Дата: Суббота, 22.03.2008, 04:08 | Сообщение # 81

Новичек

информация

Посты: 8
Авторитет: 7
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.03.2008
Вот написал рассказ оставляйте комментарии буду признателен.
Говорят в Зоне быстро взрослеешь или рано умираешь я не знаю но когда я в первый раз попал туда я уже тогда начал меняться из паиньки закончившего 11 кллассов на 5 в хладнокровного убийцу.Зона меняет людей до неузнаваемости как внешне так и внутренне.Я не похож на того Андрея что был раньше, теперь я Вампир хладнокровный убийца.Зона уродует не только внешне но и внутренне а эти рубцы не заживут никогда.Когда вечером сидишь с другом за одним столом а уже утром он лежит с откусанной коловой в канаве это страшно.Я подошел к зеркалу в нем стоял человек с ужасными шрамами на лице.Серые холодные глаза убийцы.В душе шрамы намного страшнее.Моя судба это бродить по Зоне в поисках... а в поисках чего не знаю наверное смерти, шальной пули.Помню как дали мне прозвище когда в первый раз пошел рейдом на припять за ,,особо ценным артефактом".Я остался в живых лишь один с ножем и головой кровососа не знаю как выбрался ни чего не помню.Некоторые говорили Хозяева Зоны покровительствуют другие чудо третьи решил поиздеваться.Я не помню.Так и стали звать Вампиром.Но каждую ночь меня терзают воспоминания.

Со мной очень редко ходили в рейды обычно я ходил один.И вот в очередной раз ночь застала меня в этом месте.Обшарпаные стены,осыпавшаяся штукатурка,но по крайней мере здесь сухо .Дождь все лил и лил.Я наслаждался ужином из тушенки и хлеба еще Комисар говорил, был такой сталкер, наслаждайся едой пока она есть или пока есть чем есть.Сзади послышался шорох.Я мгновенно вскинул автомат и увидел сталкера в довольно неплохом комбинезоне химзащиты.
-Кто такой?-мой бесстрастный голос говорил о раздражении.
-Сова.-он выглядел растерянно когда снял дыхательную маску.
-Я Вампир, не ожидал здесь кого нибудь увидеть.-Сова молча кивнул.
-Меня преследуют, это хорошее место поможешь отбиться.-его мрачный взгляд не предвещал ничего хорошего.Но я решил помочь бедняге.Врядли он так плохо стреляет а преследователи так искустны иначе бы уже он со мной не разговаривал.
-Дверь закрой- я начал проверять патроны в магазине моего АК-74.Небольшой кусочек Грави прикладе ускорял пулю что давало возможность пробивать 50мм стали с расстояния 500 метров.Каждая мелочь важна.В помещении это оружие было похлеще дробовиков.Я вытащил свой нож.Я нашел его возле аномалии Кисель.Режет все от метала до плоти, даже ножны в которых я его нашел еще целы.
Послышался мат из подьезда нашли значит мою звезду.Дверь открылась и небритая морда мародера засунулась и тут же разлетелась брызгами крови и мозгов.Мой товарищ стоял держа дверь на прицеле своего чейзера,редкая вещь.Я метнул нож в темноту и здавленный крик оповестил меня о цели.Три патрона на звук, шесть еще на два силуэта кравшихся по дальней стенке.Сова схватился за плечо.Гримасса ярости сказала о ранении.Один схватил меня сзади пытаясь задушить, мастерский бросок через бедро об стену прервал попытку.Я вгляделся в темноту увидев прячущийся силуэт и хорошо различимый стук гранаты.Бросившись к окну я не успевал выпрыгнуть на улицу поэтому взрывной волной меня бросило на раму и я вывалился в окно от резкой боли почудилось будто меня кто то зовет ...
Что такое со мной?Черт опять сломаны как монимум два ребра.Опять, кто меня зовет?Как будто во сне не понимаю.
-Влад очнись,Влад.-кто знает мое имя?да вроде таких не осталось.-Влад.
Я открыл глаза.Девушка передо мной была красива может даже очень.Есть хочеться зверски.Подожди ужин,тот парень,мародеры,падение.Где я?Девушка замялась видимо я сказал это вслух.
-Ты у друзей.-она сказала это немного лукаво.
-У каких у меня их нету почти и вас я среди них не помню.-я пытался сдержать сарказм.
-Ирина,из базы ученых.-она протянула мне руку я усмехнулся моя ручища теперь уже перебинтованная казалось раза в четыре больше ее.
-Откуда ты знаешь мое имя?-я перешел на строгий тон.
-Мы в школе вместе учились.-она выглядела веселой.

На той базе меня выходили и я выполнил пару их заданий.Через несколько недель Ирину убили наемники ее и шесть ученых с двумя сталкерами провожатыми.Потом я наткнулся на запись о смерти моего лучшего и последнего друга Игоря по кличке Топор.Единственная связь с внешним миром и моей жизнью.Эта чертовка Зона у меня все отобрала.Но жизнь у себя я заберу сам

Говорят в Зоне быстро взрослеешь или рано умираешь не знаю.Я уже вырос.В пистолете один патрон чтож я не собираюсь быть марионеткой.
-Я свободен , и всегда буду таким!!!-я крикнул в темноту.
Ненавижу ,два года я слонялся по Зоне.Она следила за мной.Нет никогда ,я приставил дуло к виску...


 

Петруха

Дата: Суббота, 22.03.2008, 08:56 | Сообщение # 82

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Вот полная глава 3:
Глава 3.

Шрам бежит по полю к заводу.
- Зачем, зачем я его туда отправил, он же ещё головастик! – пробубнил Шрам. Добегая до фабрики он снял с плеча свой старенький АК и примкнул к стене, чуть выглянув он заметил трёх бандитов, один шарил по карманам мёртвых сталкеров, другой видимо стоял на страже и высматривал врагов, третий оттаскивал трупы своих собратьев в одну кучу за мёртвым трактором. Немного подумав он решил ликвидировать бандитов. Осторожно выглянув из-за стены он прицелился и точным выстрелом убил бандита который тащил труп. Сразу после выстрела он оббежал вокруг завода и притаился за стеной выглянув, он заметил одного бандита, идущего к тому месту где Шрам находился раньше. Он уже было хотел пришить того мародёра, как заметил другого, этот бандит хотел прикончить раненого парня из группы Сани. Мгновенно Шрам навёл АК на этого мародёра, и выстрелил, он попал ему в живот, и тот, стоная, упал на холодный бетон. Бандит, который пару секунд назад шёл на разведку, юркнул за стену. Шрам достал гранату, и изо всех сил перекинул её через крышу спального корпуса, три секунды в округе была зловещая тишина, её прервал разрыв гранаты, за ним последовал ужасающий крик, граната выполнила своё предназначение. После взрыва Шрам подошёл к раненому.
- Ты как, живой? – уныло сказал Шрам.
- Да, вот только ногу зацепило. – превозмогая боль простонал сталкер.
- Держи бинты и железку, наложи себе шину. – протягивая всё необходимое, сказал Шрам.
- Слушай, а ты случайно здесь парня новенького не видел? – с любопытством спросил у раненого бойца Шрам.
- Вроде был тут парень какой-то, прибежал когда мы перестреливались с бандитами. – накладывая шину, рассказал он Шраму.
Шрам обшарил все комнаты, погреба, подвалы, он ни Тихого ни его трупа он не нашёл. И тут он вспомнил про чердак, и побежал к нему. Добежав, он посмотрел не вход, он был завален коробкам и прочим хламом. Шрам крикнул:
- Тихий, ты там? Слезай, это я Шрам. – довольно громко прокричал Шрам. Спустя пару минут, Тихий раскидал коробки и слез с чердака.
- Шрам, ты не представляешь, как я рад тебя видеть. – сквозь слёзы пробубнил Тихий.
- Пойдём в деревню. – тихо сказал Шрам.
Заходя во двор, где сидели возле костра одиночки, все начали удивлённо смотреть на Тихого, его всего трясло, как кошку, которую кинули в ледяную воду. Когда они начали проходить через двор, все замолчали и следили глазами за Тихим, словно он превратился в «исполнитель желаний». В дали, за полем послышался одинокий вой слепого пса…
- Шрам, а почему они так смотрели на меня? – заходя в бункер, спросил Тихий.
- Ну, как тебе сказать, всех новичков, которых мы посылали туда, живыми, не возвращались, а тут нарисовался ты, я тебя туда отправил, а ты вернулся, да и ещё живой. Вот на тебя все и смотрели, как на «Иисуса». Получается ты у нас везунчик! – медленно разъяснил Шрам. Минуты три Тихий простоял без слов, смотря на одну точку, не моргая, но потом заговорил:
- Так это, что получается? Что вы меня отправили туда, чтобы избавиться, да всё верно, я был для вас, для тебя Шрам, для всех я был обузой! Да, но к чему все эти тренировки, обучения, нельзя ли было сразу отправить меня туда и всё?! Ведь так вы бы быстрее избавились от меня! – сквозь скрежет зуб сказал Тихий. Его всё ещё трясло, но не от страха, а от злости, которую он всеми силами сдерживал.
- Понимаешь Тихий…
- Что, что понимаешь, отвечай Шрам, отвечай прямо. – оборвал Шрама Тихий. Тихий уже не боялся Шрама, как раньше, его страх глушила злость!
- Всех новых бойцов нужно обучать, так положено! – не смотря в глаза Тихому, ответил Шрам. Шрам понял, что парень не глупый, всё сразу понял. Тихий стоял секунд сорок, потом он достал КПК и ПМ, которые дал ему Шрам, и швырну в ноги. После этой сцены Тихий развернулся и пошёл на выход.
Шрам ещё час рассматривал карты, и думал как успокоить, парня. После того как он всё продумал, он вышел из бункера, и направился во двор, так как он предполагал что Тихий там. Но его ждало разочарование, Тихого там не было. Шрам подошёл к Кабану и спросил:
- Слушай Кабан, а где Тихий? – удивленно спросил Шрам.
- Так он собрался и ушёл, в подвале нашёл кокой-то старенький пистолет, вроде бы с одним полным магазином, взял аптечку и рюкзак. И ушёл. – ответил Кабан. Шрам выпрямил спину и задумался, потом резко спросил:
- Вы что, не могли его остановить? Он же погибнет! – наорал Шрам на Кабана.
- Шрам, мы пытались, но он никого не слушал, Саня схватил его за руку, а Тихий его ударил кулаком по морде. И даже не извинился, ушёл и всё! – ответил на вопрос Кабан.
Шрам побежал в своё убежище, взял АК, патроны, новенькую Гадюку 5, три магазина на неё, аптечек четыре штуки и бинтов. Снаряжался он примерно час. Он снова дошёл до костра и спросил:
- Как давно он ушёл? – со строгим лицом спросил Шрам.
- Полтора часа назад. – ответил Фил. Услышав ответ он побежал за Тихим.
Тихого он нашёл возле давно нерабочего поезда, парень лежал раненый. Шрам со всех ног бросился к нему, добежав Шрам увидел что у Тихого насквозь прострелена нога, видимо стреляли с упора. Рядом с ним лежал труп бандита. Вдалеке он заметил военных, и присел на корточки, и гуськом пошёл к раненому.
- Да, ну ты и попал. – шёпотом сказал Шрам, чтобы его не услышали военные. И начал накладывать шину.
- А тебе-то какое дело? Ты же хотел избавиться от меня. – сдерживая боль сказал Тихий.
- Да извини, а поступил как последний козел! - улыбаясь сказал Шрам.
- Свою вину я заглажу тем, что вылечу тебя, и в придачу подарю Гадюку 5. – сказал ветеран. Наложив шину он спросил:
- А что здесь случилось?
- Я бежал ничего, не замечая, потом остановился отдохнуть около поезда, ну стою, стою я всё тихо, меня услышал бандит, который проходил неподалёку. Подкрался сзади и выстрелил в ногу с упора, я вскрикнул, и мой вопль услышали военные, слава Богу, меня они не заметили, но засекли мародёра и очередью прошили его, он погиб. Мне ещё повезло спецназовцы не пошли на разведку, а если бы пошли, то сам знаешь, что случилось бы. – со вздохом закончил свой рассказ Тихий.
- Даааа, повезло тебе, удачи у тебя не занимать. Знай не всем сталкерам везёт, как тебе, стало быть ты понравился Зоне. – пробормотал Шрам.
- Ладно, пошли в деревню. – сказал Шрам и поднял Тихого, парнишка положил руку на широкие плечи Шрама и они медленно пошли. Они шли, разговаривали о жизни, рассказывали друг другу о себе, о весёлых историях их жизни:
- А ты где жил до Зоны? – весело спросил Шрам. Тихий подумав секунд двадцать и ответил:
- В маленьком селе «Малая Речушка», да, хорошее село было.
- Всмысле? – переспросил ветеран Зоны.
- А в прямом, сожгли его. – ответил Тихий.
- Кто? – спросил Шрам.
- Эти, каких там, а вспомнил: анархисты. Все сгорели, кроме меня, я в лес за грибами ходил, правда ничего не нашёл, ну возвращаюсь а там уже всё с землёй сровняли. – спокойно рассказывал Тихий.
- Сочувствую. – склонив голову сказал Шрам.
- Да ладно тебе, я с этим уже как-то смирился. – монотонно сказал Тихий.
- О, гляди мы уже и до деревни дошли! – обрадовался Шрам, и уже было хотел кричать, чтоб помогли дотащить Тихого, как услышал крики его друзей, они кричали от боли, и ещё он услышал собачий вой в деревне. «На ребят напала стая собак, которая жила неподалёку на поле, вот чёрт я же говорил им зачистить псов, а теперь вот: доигрались!» - подумал шрам, и тут же всё пересказал Тихому.


 

ShaQ

Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:04 | Сообщение # 83






Фара, очень захватывающий розказ.

Добавлено (22.03.2008, 10:39)
---------------------------------------------
Петруха, супер!очень интересно!

Добавлено (22.03.2008, 11:04)
---------------------------------------------
Был еще один пасмурный и холодный день в Зоне.Все было как всегда ужасная сырость заставляла еще раз протирать стекло противогаза по которому грязными струйками бежали капли дождя.Мы уже 4 день держим эту маленькую деревеньку.А они все перли и перли,отбросы общества-подлые и лживые мародеры и бандиты.Сталкерам до сих пор не понятно как такие уроды могли создать группировку,да еще и не последнюю по мощности в Зоне.Через десять минут снова начнется...нет так не может продолжатся...десять сталкеров не смогут удержать её.Да еще и эти ученые свалились на нашу голову черт бы их побрал...
Выстрел прирвал мои роздумия о сложевшейся ситуации...
-Стать на боевые позиции!!!
Их было много...больше чем нас...не знаю насколько но двигались они очень быстро что их было и не сощитать...да и не до щета щас время.
Я передернул затвор своего пулемета который был удобно размещен на крыше.Еще с Авгана я знал что лучшей боевой позиции и не придумать...здесь вся низина была как на ладони...
Подпустив мародеров на огневую дистанцию я начал вести огонь,как всегда закрыв глаза что б не дать страху овладеть мной.Про прицельную стрельбу не было и речи.Я просто стрелял не дав им и высунутся.Патронов,по моим ращетам хватило б ровно на минуту такой стрельбы.Но вдруг...выстрелы притихли...и я услишал крик какогото сталкера который явно кричал:
-Они отступают!!!Трусы бегите пока мы вас всех не перебили!!!
Все закончилось,я открыл глаза что б посмотреть на поле боя....два десятка тел мародеров лежали бездвижно...еще за пятсот метров были видны отступающие и раненые.В этом бою мы выстояли...но они непременно вернутся с подкреплением....


 

Петруха

Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:10 | Сообщение # 84

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Quote (ShaQ)
Петруха, супер!очень интересно!

Спасибо ShaQ, через деньков эдак через 3 будет четвёртая глава!


 

MagmuT

Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:17 | Сообщение # 85

Новичек

информация

Посты: 9
Авторитет: 2
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 02.01.2008
А я вообще тоже рассказик написал(только в тетради) когда допишу, напишу в Ворде, на сайт сброшу-может, скачаете, почитаете) wink

 

Фара

Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:35 | Сообщение # 86

Новичек

информация

Посты: 8
Авторитет: 7
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.03.2008
Вот еще один.
Ночь.Припять.
3:26.

Я сиделу костра и думал о возвращении в бар.Я в отличие от многих сталкеров жил в Зоне.Мой автомат лежал рядом,новая модель АК-101 прекрасно подходила мне.Неплохая огневая мощь сочиталась с хорошей точностью.Конечно эту новинку достать было сложно,но оно того стоило.Прекрасный автомат.Я разложил перед собой два пустых магазина к нему и высыпав из коробки бронебойные патроны я начал всовывать их в магазин.Осталось ровно 60.Маловато но до бара хватит.
Внезапный звук прервал мои размышления.Резко вскочив я вытащищил из-за спины дробовик на нацелил его на источник звука.Так как моя лежка распологалась на пятом этаже дома я думаю врядли кто нибудь подкрался ко мне незамечено.Не первый год Зону топчу.Источником звука был как ни странно зомби.Его внезапно заработавшая рация(комуфляж и желет разгрузки говорит что это бывший вояка) вывела меня из себя ,а зомби из безмятежного сна.Я сжалился над ним и достал нож.Зомби увидев нож попытался что то сказать но высохшая глотка не дала ему этого сделать.Резким движением я воткнул армейский нож ему в череп.Бездыханное тело умерло во второй раз.Вытащив нож, я с дробовиком обыскал помещение на признак других незванных гостей.Таких не оказалось.Еще раз проверив запертую железную дверь лежки я лег спать.У меня сон чуткий если что проснусь.

Закат красивый.Ярко красное небо все темнеет.Я стою на балконе,курю и любуюсь закатом,хорошо.В какой то миг я увидел на небе грозовые тучи и сверкающие малиновые молнии.Появился шепот в голове непонятно что говорит.Что то уже в полный голос говорит мне что то но я не могу разобрать.Еще миг и в голове отчетливо слышится крик:"Беги!!!"

Утро.Милитари.
9:48.

Дорога ложилась под ноги идти было легко.Я шел недалеко от дороги по уже протоптанной тропе.Вовремя обходя аномалии и обводя их границы болтами,так я дошел до стоянки каких то сталкеров.Я подошел к часовому на расстояние метров двадцать и подняв автомат над головой приблизился.
-Мир тебе сталкер.
-И тебе не болеть.-его голос был бодр и с хохляцким акцентом.
-Новостей не знаешь из бара.
-Да нет мы второй день тут сидим.-он на несколько мгновений показался уставшим но тут же приободрился.
-Ладно,удачной охоты сталкер.
Я пошел на базу Свободы будучи с ними в хороших отношениях.Если бы не одно "но".

Когда я был метрах в четырех от базы я услышал выстрелы.Судя по всему стреляли из LR-300..Я подкрался к кустам и выглянул на поляну.Шел бой между сталкерами группировки "Грех" и "Монолитом".Грешники засели на старом складе и отстреливались а монолитовцы шли на приступ бедного склада.-Выбирай из двух зол меньшее-говорил сталкер Крот.И я выбрал.Я начал планомерно обстреливать позиции монолитовцев.Раздался дикий крик и тут же затих.Видимо попал.Фанатики сразу же обратили на меня внимание.Моя позиция была многократно обстреляна.Я что было сил швырнул в сторону монолитовцев Ф-1.Бабахнуло что надо стрельба утихла.Я выглянул,на поляну выходили грешники и осматривали трупы монолитовцев.Я спустился на поляну с поднятым автоматом и начеку.Один грешник,видимо главный,подошел ко мне и велел остановиться.Я стал ждать его.
-Мир тебе сталкер.--его сильный и волевой голос не терпел возражений.-Советую больше не попадаться нам.Так как ты нам помог я отпущу тебя живым и дам редкий артефакт.Про Лунный свет слышал?
-Спасибо тебе.Я благодарен.-мой рюкзак и так был набит под завязку но я думаю для этого место найдется.К ому же отказывать нехорошо особенно ему.Это был "Лютый".Его знала вся Зона и четверть за ним охотилась.
-Тогда иди с миром.-он отвернулся и зашагал к уже выстроившемуся отряду грешников.
Я пошел прочь от этого места здесь пахло смертью.Это изрезанное шрамами лицо,хмурый взляд.Это пугало меня еще больше чем кровосос.Я не заметил как дошел до базы свободы.Там меня знали и поэтому пропустили без вопросов."Чего такой хмурый Ангел?" этот вопрос остался без внимания.Я перекусил и наконец то нормально выспался.

День.Милитари.
4:22.

Зажали меня,зажали.Всего в километре от базы.Ярость берет аж не могу.Фанаики хреновы,нашли,решили отомстить.Я отстреливался от них уже час сидя у окна какого то полуразрушенного домика.Я уже троих уделал но и сам пулю в плечо схлопотал.Больно то как.Чувствую последний бой в моей жизни,не пережить мне его.Сзади послышался шорох я успел только обернуться и тут же услышал громкий выстрел.Дикая боль заставила меня упасть на пол и корчиться от боли.Будто сотни раскаленных игл пронзают мое тело.Холодеет тело сил нет даже на стон.Только слышу как подошел кто то я резко из всех сил рванул чеку гранаты на груди.Раз...Два...Тьма,смерть,бездна.


 

Петруха

Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:07 | Сообщение # 87

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Фара, прикольно, цепануло меня за душу!!! :)))))))))))

 

Game-zone100

Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:04 | Сообщение # 88

Эксперт

информация

Посты: 770
Авторитет: 78
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.10.2007
Фара, Петруха, куууульно пишите.

 

чертик

Дата: Понедельник, 24.03.2008, 09:07 | Сообщение # 89






Петруха, красавчик cool

 

Anubis Российская Федерация

Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:19 | Сообщение # 90

Житель

информация

Посты: 243
Авторитет: 45
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.02.2008
Снорк

“Да, сегодня – жди…” – в который раз процедил сквозь зубы наш лейтенантик. Мне очень захотелось попросить его: “Заткнись, не капай на нервы!” Потом передумал. Хоть он на четыре года младше, зато офицер! А я – рядовой. Рядовые не говорят командирам “заткнись” и знают, что “сапоги – это лицо солдата”, а “портянки должны стоять у табурета”…

Темнело. Сквозь бойницы в наш блокпост просачивались далекие звуки Зоны. Говорят, некоторые особо отчаянные сталкеры осмеливаются ночевать на Ее территории. Или это вранье, или у них мозги совсем расплавились от облучения… Мне вот не по себе даже здесь – в километре от Ее настоящей границы. Ученые могут сколько угодно объяснять, что в Зоне не бывает зимы из-за излучений, испарений и другой дребедени. Мы-то знаем – Ей просто не нужна зима, потому что зимой, под сугробами, не будет видно Ее приманок-артефактов, не пойдут в Ее пасть ослепленные жадностью люди…

А ведь на гражданке я считал себя крутым парнем, которого уже ничем не напугаешь после десятка дискотечных драк и успешно законченного юрфака. Считал, и продолжал бы считать - если бы в тот злополучный день я остался на квартире у подруги, а не поперся навещать маму, у которой уже сидело двое серых дяденек с дубинками... Хотел бы я знать, как в военкомате определяют, когда и где появится конкретный уклонист. Может, у них тоже специальные детекторы, как у сталкеров – для поиска аномалий?

Протяжный вой разнесся над вечерним лесом, и лейтенантик за моей спиной клацнул зубами. Хорошо, что наш блокпост поставили на лысом пригорке, а не вплотную к опушке – так хотя бы увидим издали, если что-то появится из-за деревьев. Успеем врезать из пулемета Максима (это не модель так называется - пулеметчика нашего Максимкой зовут), гранат накидаем… А то на посту номер 13, говорят, не успели даже выстрела сделать – полегли все. Я там потом был, видел на бетоне ярко-красные силуэты человеческих тел. При мне их оттереть пытались – бесполезно, кровь будто пропитала бетон. Ладно, нечего об этом вспоминать, к ночи-то…

Тоскливый звук превратился в целый хор завываний. “Слепые псы смерть всегда чуют”, - со знанием дела отметил наш молокосос-командир. А, чтоб его! Ну почему на этот пост не могли направить старшину Марченко? Он, я слышал, и на Кавказе был, еще до здешней Катастрофы… Изранен весь – железный мужик! А что он старшина до сих пор – так мы знаем, за какое такое “несоответствие” его не повышают. Сам со складов не ворует, и начальству мешает – а им чужая принципиальность всегда поперек горла. Вот бы нам сюда кого – сразу бы все повеселели!

“Опа!” Нет, это не лейтенант голос подает. Это Саня, наш слухач – то есть “оператор систем слежения и связи”. Что там еще на наши головы?

Псы не зря выли, - ткнул Саня пальцем в монитор. – Радиационный фон не только не повышается – он понижается! Похоже на готовящийся выброс… Судя по площади, на которой изменяется мощность излучений, именно сейчас мы можем стать свидетелями редкого явления!
Тон у Сани был настолько безрадостный, что я почти знал, что он имеет в виду. “Расширение?” – спросил я одними губами, чувствуя, как внутри все холодеет. “Слухач” кивнул. Ой мама… мамочка… Расширение Зоны. Уж лучше бы стая мутантов – от них хоть отбиться можно! А что если нас не заденет? Ребята вокруг зашептали – кто матерился, кто вспоминал молитву, кто просил прощения у какой-то Нади... В призрачном свете переносного фонаря их лица казались восковыми. Я, наверное, выглядел не лучше.

Когда? – спросил я, пытаясь стряхнуть оцепенение.
Минут через десять-двадцать, - пожал плечами слухач, нервно улыбаясь. – Есть хорошие новости: если выброс до нас и дотянется, то только самым краешком.
Да, это уже было кое-что. Может, еще и отсидимся… Впрочем, покинуть пост никто и так не решился бы. И дело тут не в “положено – не положено”. Перед выбросом из Зоны часто выскакивают целые орды тамошней живности, от крыс до мутировавших лошадей… Я не соглашусь встретиться с этими тварями в чистом поле, даже если мне пообещают немедленное увольнение в случае спасения. Здесь, за бетоном, чувствуешь хоть какую-то защиту…

Темный горизонт над Зоной стал медленно разгораться опаловым заревом. Перед прошлым выбросом было то же самое – но тогда мы знали, что находимся в безопасности. А сейчас… “Командуй костюмы, осел”, - толкнул кто-то нашего лейтенанта, наплевав на субординацию. Тот очнулся и засуетился: “Да-да, надевайте, надевайте быстрее!” Похоже, нужная команда напрочь вылетела у него из головы. Но мы и так хватаем свои СЗК – “специальные защитные”, натягиваем на себя плотную ткань, воняющую резиной и потом, напяливаем противогазы… Быстро, очень быстро, раза в два быстрее, чем на “генеральских” учениях. Ну, вроде порядок. Автомат – заряжен, гранаты готовы… Оружие нам, возможно, и не понадобится – все равно с ним гораздо спокойнее.

Минута, - бубнит сквозь фильтр Саня. В СЗК нет встроенной радиосвязи, да и на кой она сдалась при выбросе, с его-то помехами… - Сорок секунд. Твою мать, опять вся аппаратура погорит. Тридцать секунд. Двадцать. Пятнадцать. Десять. Пять…
Зона оборвала Санин счет грубо и недвусмысленно. Мелкая дрожь пробежала по земляному полу, в который все мы уже втискивались, зажмуривая глаза. Вибрация становилась все сильнее, переходя в крупные толчки. Пискнуло что-то в Санином оборудовании, вновь напомнил о себе слепой пес… И по стенам блокпоста ударили пули. “Какой дурак ?..” – вскочил я, подтаскивая автомат – и увидел сквозь бойницу: со стороны Зоны к нам бежала сгорбленная человеческая фигура. Она что-то орала – то ли угрожающе, то ли предостерегающе – и раз за разом давила на спуск. “Выыыыы!” - разобрал я в этом безумном реве. – “Ыыы! Брооос! Спаа! Ввыыы – тоооже!”

“Он что – предупреждает нас о выбросе?” - ошалел я, не зная, нужно ли стрелять в мотающееся туда-сюда тело. Во вспышках, разбивающих тьму, я рассмотрел противогаз, армейский рюкзак за спиной. Маска противогаза была разорвана, рот человека зиял огромной дырой… Ствол СВД, возникший прямо над моим ухом, заставил вскрикнуть от неожиданности. Серега, наш снайпер, еще раз всмотрелся в упавшее тело сквозь оптический прицел и проорал так, что услышали все, несмотря на резину, зажимавшую уши: “Снорк!”

Новый прыжок взбесившейся земли вышиб из-под меня ноги. Кажется, я разбил себе нос краем фильтра. “Снорк, снорк, снорк, - переваривал я свалившуюся на меня жуть. – Человек, которого Зона изуродовала, лишила разума и послала убивать. Он и пытался нас убить – но одновременно хотел что-то объяснить. Что? Почему?”

Трясущийся мир потерял цвета. Наверное, это излучения как-то влияют на нервы или сетчатку… И на голову – она так болит… Что-то обжигающее и одновременно леденящее хлынуло в тело, наполняя пыткой каждую клеточку. Сдавило дыхание. Земля вновь заплясала, все быстрее и быстрее – и на вершине этой убийственной тряски белое пламя полыхнуло в мозгу. “Оргазм у Нее, проклятой, что ли?” - была последняя мысль.

…Я открыл глаза. Было светло. Тошнило – и одновременно дико хотелось жрать. Все наши лежали вповалку, все девять, и никто не шевелился. Я встал, пересиливая боль в мышцах – такая бывает на следующее утро после особо сложного марш-броска с полосой препятствий… С трудом перевернул ближайшее тело – какое-то податливое, словно мешок с песком. Это Максим – сквозь стекла видны безжизненные выпученные глаза. Не дышит… А вот Серега, вцепился в свою винтовку мертвой хваткой. Мертвой, ха-ха… Точнее не скажешь. Славка скрючился возле разбитого монитора, под головой – застывшая лужа крови. С ним тоже все ясно… Тело лейтенантика лежало возле выхода. Кажется, он был младше не только меня – всех нас…

Так я обошел каждого – я, единственный живой. Потом стал ощупывать себя. Переломов, кажется не было, костюм тоже не пострадал. Разве что маску противогаза я порвал в бреду – видимо, чтобы легче дышалось. Может, потому и выжил?

При попытке стащить противогаз меня ждал сюрприз: что-то такое произошло с резиной, что она накрепко прилипла к коже. После пары рывков я, шипя от боли, решил: пусть этим займутся врачи, когда меня отсюда вытащат. Если вытащат… А если не вытащат – так не все ли равно, в маске подыхать или без?

Осторожно выглянув наружу, я обнаружил кое-что еще: наш пригорок престал быть пригорком: покосившийся блокпост просел в яму. Вместо леса виднелся сплошной бурелом – ни одно дерево не выдержало прошлой ночи. Но сколько сейчас времени? И расширилась ли Зона? Борясь с собственным телом, я дошел до трупа лейтенанта, разорвал СЗК – ткань стала не прочней пластилина - и отыскал на его запястье остановившиеся механические часы. Они показывали число, которое должно было наступить послезавтра. Я опешил. Сбой? Или я пролежал здесь не день и не два? Но сколько же?

Далекий шорох шагов заставил меня взять автомат. Несколько человек – не военных – шли мимо блокпоста, косясь в сторону укрепления. “Меня не заметили”, - понял я. Это были сталкеры. Те самые сталкеры, от которых мы должны были защищать Зону… или их от Зоны… да неважно! Главное, что они не должны, не могут быть здесь, у меня приказ – чтобы никто и ничто! И вот из-за таких, как они, погибли наши ребята, а теперь загибаюсь и я… Как хочется дать по ним очередь из автомата! И я не возьму СВД, не трону пулемет, хотя это было бы и надежнее – они не мои, они принадлежат ребятам. У меня есть мой “Калаш”, и по уставу я не могу расставаться с ним.

…Боже, что это такое? О чем я думаю? И почему во рту нет зубов? А, понятно – выбил при падении. И все из-за вот этих! В ярости вскочил во весь рост и хлестнул свинцом этих скотов, этих нарушителей, жадных мародеров. Двое из них рухнули навзничь, остальные просто упали, откатываясь в разные стороны – ничего, я и вас еще достану. Их автоматы заговорили одновременно, но я уже был под защитой бетонных глыб. Нет, сталкеров надо не убить – я должен не уничтожать их, а “предотвращать проникновение”. Их надо предупредить об опасности и потребовать, чтобы они убирались с охраняемой территории! Я запрокинул голову и закричал, что было сил:

Эыыы! Выыы! Зооона – опааааснооо! Покиииньте!
Да, трудно сказать что-то внятное без зубов и с резиной, облепившей всю рожу. Но стрелять-то я могу в любом состоянии. Так, один вжался в землю за бугорком – вот мы его короткой очередью пугнем, чтоб головы не поднимал! Второй уполз за поваленное дерево – ничего, ногу все равно видно. Ага, зацепило? Не будешь нарушать границы охраняемых территорий! Поваляйся, похнычь, хапуга, мародер… А где у нас третий? Проклятье!

Третий успел проскочить к самой стене блокпоста. Теперь не достать. Из автомата не достать. А гранатой? Я нашарил рубчатый чугунный корпус, с наслаждением выдернул кольцо и выбросил увесистый кусок смерти в бойницу. Ну, кто победил?

Граната – моя граната! – влетела обратно. Ударившись о край амбразуры, она подпрыгнула, мягко упала на утоптанную землю пола – и огонь брызнул мне в лицо. Всего лишь огонь и металл, жалкое подобие той ночной тряски, которую я пережил… Но я падаю, падаю, улетаю… Мамочка, как одиноко…

…Я уже не слышал ни выстрела в лоб, ни удара сапогом под ребра, ни далекого-далекого удивленного голоса, без конца твердящего одно и то же бессмысленное слово: “Снорк… снорк… снорк…”


 

Leh@n

Дата: Понедельник, 24.03.2008, 18:01 | Сообщение # 91

Одины

информация

Посты: 346
Авторитет: 100
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.10.2007
Anubis, респект. Забористо. Лови +

 

Anubis Российская Федерация

Дата: Понедельник, 24.03.2008, 18:11 | Сообщение # 92

Житель

информация

Посты: 243
Авторитет: 45
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.02.2008
Спаасибо biggrin
Вот ещё называется: В ожидании смерти…
Глава 1

Утро 2010-го года. Стоял непроглядный туман. Но многие учёные в лагерях уже были заняты исследованиями. Эти исследования были свя-заны с самой великой катастрофой XX, начала XXI-го века – взрывом на ЧАЭС. Началась эта катастрофа с первого взрыва четвёртого атомного энергоблока на электростанции 26 апреля 1986 г. Авария эта, как говорят многие научные источники, не была случайностью. Одна из версий гласила, что взрыв произошёл из-за испытаний 25-26 апреля на ЧАЭС. Суть была в том, чтобы увидеть допустимые нормы мощности станции. И при сбое в испытаниях произошёл непредсказуемый взрыв. Вторая версия заключалась в том, что этот взрыв произошел из-за диверсии армии США. Штаты хотели продолжить “Холодную войну” в тайне от СССР. То есть выбрали тот день, когда происходили испытания на электростанции, чтобы сделать это незаметно и без следов. Третья причи-на, по словам “компетентных органов”, была такова: “…общей причиной аварии явилась низкая культура работников АЭС. Речь идёт не о квали-фикации, а о культуре работы, внутренней дисциплине и чувства ответственности” (документ №29 от 7 мая 1986г.) и “Взрыв произошёл вследствие ряда грубых нарушений правил работы, технологии и несоб-людения режима безопасности при работе реактора 4-го блока АЭС” (документ №31 от 11 мая 1986 г.).

Второй “этап” этой катастрофы произошёл 12 апреля 2006 года в 14:33. Чернобыльская зона осветилась ярчайшим, нестерпимым светом. На серебряном от света небе испарялись облака. После мгновения полной тишины, пришел грохот и землетрясение. Люди падали на землю, зажимая кровоточащие глаза и уши. Сияние появилось над огромной территорией. Кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь. Со стороны это выглядело, как будто запасы похороненного ядерного топлива взлетели на воздух, разорвав на куски АЭС и окрестности.

Глава 2

Собиралась группа учёных для исследования огромного чёрного кристалла внутри взорванного реактора. Четыре лучших учёных-исследователей согласились пойти на это. Многие не соглашались идти прямо к центру станции потому, что их лагерь находился в лесу, в трёх километрах от руин Чернобыльской АЭС. Все хорошо знали, что на территории 30 км возле атомной станции происходят аномальные явления, которые постоянно меняют своё местонахождение. Их практически невозможно увидеть, особенно в большой туман, их абсолютно услышать, но их местонахождение можно определить с помощью простейшего детектора аномалий. При выявлении аномалии он начинает пищать. И, исходя из всех этих факторов, туда лежит путь очень сложный. Эти четыре учёных отправляются на ЧАЭС вместе с двумя хорошо экипированными военными сталкерами. У этих двух сталкеров есть связь с лагерем и с ближайшим блокпостом. Решено было идти пешком, так как непроглядный туман и опасность попасть в аномальную зону мешало свободному передвижению по Зоне.

Поступила информация о населении слепых псов при входе в северную часть АЭС. Эту информацию передал один из группы сталк-еров “Свобода”. И поэтому им придется обходить эту часть, что усложня-ет поход к центру станции.

Все шестеро уже отправились на исследование. Пока что никаких аномалий не наблюдалось. Впереди показались четверо красных огоньков, подойдя поближе, сталкеры смогли разглядеть по контурам, что эти огоньки были двумя карликами. Нужно было переждать спокойно и не выдать себя, так как если бы карлики заметили сталкеров, они бы поставили на сталкеров ловушки.

Переждав, группа двинулась дальше. Им предстояло пройти ещё не более полукилометра до самой станции. Но, подходя уже к станции, они решили отдохнуть после этого похода, и присели возле одного дерева. Набравшись сил, они вдруг услышали стук определителя аномалий. Заметно было, как будто маленький вихрь пронёсся в трёх метрах от людей. Шестеро человек, что есть сил, побежали от аномальной зоны. Они и не заметили, как оказались уже прямо возле южной стороны

ЧАЭС.

Глава 3 Найти вход не представляло особой сложности, так как эти люди уже были опытные в этом деле. Учёным приходилось уже ходить на исследование грунта, некоторых предметов и т.д. несколько месяцев назад. Но им никогда не приходилось исследовать чёрный кристалл.

Пройдя добрый десяток тёмных коридоров, почти полностью разрушенных после второй аварии на Чернобыльской АЭС, исследователи очутились в комнате без единого лучика света. Военные сталкеры включили фонарики и попытались разглядеть то помещение, в котором они находятся. Это было огромное помещение с полуразрушен-ыми стенами и обвалившимся потолком. По всему полу были разбросаны ржавые металлические детали, болты, шурупы, сваи и прочие “желе-яки”. Осветив центр этой комнаты, учёные заметили невероятных размеров чёрный кристалл. Подойдя поближе, они попытались установить с помощью счётчика Гейгера уровень радиации этого объекта, но прибор буквально зашкаливало от такой дозы излучения радиации исходящей от кристалла, хорошо, что они были в специальных костюмах от радиации. И они не смогли установить радиационный фон.

С виду он был похож на негранёный алмаз выходящий из-под земли. Чем ближе они подходили к нему, тем была большей температура. Была установлена температура кристалла на отметке 60°C. Им удалось взять кусочек этого кристалла на пробу. Теперь они сделали свою основную миссию, и осталось только вернуться обратно в лагерь.

Глава 4

Но не тут-то было. В спешке, не осмотрев комнату полностью, они не заметили множество нор внизу стен. Из этих нор начали проса-чиваться множество крыс, среди которых были крысиные волки. Не сообразив что случилось, военные сталкеры открыли огонь на поражение по крысам из АК-47. Некоторые крысы испугались и убежали, некоторых было перестреляно, но большая часть крыс перешла в агрессивное состояние и начала атаковать агрессоров. В этой схватке погиб один военный сталкер и один из учёных. Все остальные ринулись к выходу. В состоянии страха и защиты своей жизни они добежали уже до выхода из станции. Им нужно было добежать до забора, ограничивающего ЧАЭС, но у самого забора из-за большого шума, издаваемого крысами, их заметили слепые псы. Перелезши через забор, оставшийся военный сталкер на бегу начал вызывать по рации подкрепление. Ему сказали, что подкрепление прибудет через три минуты к ним. Но этим четырём людям нужно было ещё выжить эти три минуты.

Один учёный уже очень устал и, поскользнувшись, сломал себе ногу. За ним уже не было смысла возвращаться, это означало для этого учёного одно – смерть. Он был уже в ожидании смерти.

Их осталось всего лишь трое. Военный сталкер и двое учёных. Они добрались уже до леса. И вдруг они услышали звук приближающегося вертолёта. Через некоторое время он уже парил над исследователями и спускал канатную лестницу. Это был армейский вертолёт. Все трое залезли в вертолёт и полетели к базе. То, зачем эти люди рисковали своими жизнями, было при них – горячий кристалл из чёрного, словно смола, материала.

Приземлившись на базе возле, лагеря они, не медля, начали исследования этого загадочного чёрного кристалла. И попутно отправили кусочек кристалла на экспертизу в Киев.

Возможно, потом была раскрыта тайна этого чёрного кристалла, но мы этого пока что не узнаем, потому, что после этого происшествия их исследовательский лагерь исчез…




Сообщение отредактировал Anubis - Понедельник, 24.03.2008, 18:12
 

BoJIk

Дата: Среда, 26.03.2008, 19:38 | Сообщение # 93

Новичек

информация

Посты: 4
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 26.03.2008
Братишка .. Очередной град пуль разорвал землю у траншеи, с треском и со свистом поломал сухие ветки кустов.

– «Вот суки!» – пробурчал Андрей, сметая руками земляную пыль с лица и волос.

– «Увидите вы сейчас у меня...» – произнес он и резко достал гранату из подсумка. Зазвенела чека, воздух на миг рассек округлый, зеленоватый силуэт.

– «Ложись»! – крикнул он и потянул за рукав парня лет девятнадцати, с диким интересом наблюдавшим за сумасшедшей пальбой. В голове моментально раздалось: «Навалился ты, на мою голову...»

Через несколько напряженных секунд раздался взрыв... Черные ломти грунта разных размеров дождем оседали на землю, ударяя по спинам лежащих людей. Крики издали слились с гулом от взрыва, а теперь совсем затихли. В какую-то секунду всё окутала умиротворенная тишина... Долгожданная услада для ушей и для душ.

В голове у Андрея гудело и шумело. Глаза не хотели раскрываться, но почему-то он совсем не волновался, дышал спокойно и равномерно. Возможно, десятилетний опыт ведения войны, дал свои результаты в виде устрашающего спокойствия во время особо горячего боя. А возможно, его оглушило и контузило, из-за чего тело на время утратило былую скорость движения и реакции.

Но даже сквозь утепленную куртку он чувствовал учащенное дыхание пацана. Дыхание страха... Рука по привычке сжимала рукоять автомата Калашникова, палец инстинктивно поглаживал спусковой крючок.

На его сохлых губах появилась еле заметная расслабленная улыбка. В голове пронеслось: «Наконец-то...» Душе захотелось спокойствия и тишины. Даже во время этих нескольких секунд, даже в это небольшое мгновенье после взрыва он страстно желал одного - просто отдохнуть... Отдохнуть от трёхдневного бега по лесу, отдохнуть от бесконечных перестрелок, отдохнуть от артефактов, от мутантов, отдохнуть от Зоны. В эти секунды он наслаждался отдыхом...

Глаза мгновенно открылись. Словно почуяли неладное. Возле тела со стуком упал корпус «эфки». Голова заработала как часы, точно как и движения. Мгновенье, и руки машинально схватили гранату и отбросили её куда-то за земляной выступ траншеи...

Секунда, оглушительный взрыв. Осколки словно разбитое от падения стекло со свистом разлетелись по сторонам, кося растения и всю живность вокруг. Снова короткая пауза перед бурей...

На этот раз Андрей среагировал быстро и, встав и подняв автомат над головой, сделал две очереди в предполагаемую сторону врага. Ещё не вылетели последние мутно-золотистые линзы из затвора его автомата, как из мохнатой зелёнки леса замигали огоньки и звуки выстрелов, крики солдат вновь нарушили спасительную тишину. Пацан потрусил головой и, прислонившись к стене земли, осторожно выглядывал из укрытия.

- «Что делать будем?» - совсем уж беззаботно спросил он, стараясь не упускать из виду солдат.

Андрей потёр глаза и сухо выдавил: «Не знаю...». Потом вдруг запнулся и посмотрел направо, на небольшой ярок у дороги. Местность была разрыхлена чёрными воронками от снарядов, гранат и прочего тяжелого оружия – в Зоне это не в диковинку. Какое-то время Андрей задумчиво мигал глазами, а затем, постучав рукой по плечу пацана, коротко сронил:

- «Вон видишь ту воронку?»
Парень кивнул, хоть и не понимал сталкера до конца.
- «Сейчас дам очередь, и ты быстро побежишь, и залезешь в неё. Усёк?»
- «Но...»
- «Никаких «но». Бетонных блоков тут валом. Если что, укроешься за ними. Не малый ведь уже... Нам нужно добраться до этого яра, иначе перебьют, как собак на бойне»

Пацан неохотно, но согласился и стал выжидать сигнала.

Несколько секунд спустя, Андрей высунулся из траншеи и, с криком: «Пошел!», начал стрелять.

Ствол охотно выплевывал пули, затвор машинально выпускал из своих владений гильзы. Выстрелы один за другим сотрясали округу, сливаясь в один непрерывный звук. Ничего лишнего. Просто песня войны: выстрел, затвор, гильза... выстрел, затвор, гильза. Андрей это привык слушать. Он понимал эту мелодию, этот своеобразный концерт хлопка и звона. Пули одна за другой летели в сторону врага, сея серию криков, треска древесины, свиста трассеров. Ему казалось, всё в этом смертельном оркестре слушалось его, казалось, он был дирижером. И ему нравилось это делать...

Голова стремительно повернулась вправо. Чёрные, почти бездонные глаза сфокусировались на фигуре бегущего человека в серой осенней куртке с капюшоном. Палец ещё не слезал со спускового крючка и, с каждым выстрелом, отправлял дозу свинца куда-то вперед.

Фигура в куртке отчаянно бежала к воронке. Сероватые, темноватые от грязи кроссовки на его ногах усиленно давили на землю, как будто пытались оттолкнуться от неё сильнее и шагнуть дальше и дальше. Пацан не жалел сил. Он бежал как мог, и в испуге угибался на лету от просвистевшей возле него свинцовой частички смерти. Прыжок, и тело оказалось в выбоине.

Облегчение охватило тело Андрея. Оно, словно вода, накрыла его шрамы, его сухую кожу. Серия щелчков вернула его к жизни, и он незамедлительно нырнул в окоп. Патроны закончились. Андрей судорожно отсоединил пустой магазин, и тот со стуком упал на землю – времени не было. Затем раскрыл карман жилета, одним ловким движением прицепил новый и щелкнул затвором. «Последний...» - прошептал он.

Неожиданный взрыв сзади снова повалил его на землю. В ушах зазвенело. Взгляд то обретал чёткость, то снова размывался. Слышались какие-то крики, тихие удары выстрелов, даже немного приятный свист пуль над головой и хлопки оных об землю. Голова напоминала чайник с булькающей водой – все двигалось, все перемешивалось, вскипало, остывало. Всё перемешалось.

Глаза метнулись в сторону пацана. Тот сидел в воронке, оттуда лишь блестели его испуганные глаза. Вражеский огонь перешел на него. Кочки выворачивались прямо перед его головой, тонкие желтые хвосты пуль пролетали мимо, но взгляд оставался неподвижным. Он смотрел на сталкера со страхом и с надеждою. Он ждал дальнейшей развёртки сценария и втайне кричал себе в душе: «За что?». «За что мне всё это?». Вокруг гремели выстрелы, порой взрывы, раздавались постоянные крики - всё давило на его душу, подмывая основы спокойствия. Парень не выдержал и громко зарыдал. Слёзы отчаяния орошали многострадальную землю, обливали многочисленные гильзы, ручьями накапливались в бороздах. Из губ рвалось протяжное: «За что...». Он вздрагивал от всего, хватался руками за голову, кричал во весь голос. Но его никто не слышал. Никто не приходил к нему в душе и не утешал его. Не могла прийти его покойная мать, не смог прийти без вести пропавший отец. Никто и ничто...

Внезапно чья-то сильная рука схватила его за куртку и потянула за собой. Голова в испуге повернулась и увидела... Андрея – исцарапанного и подранного. Он сжал зубы и бежал, на ходу выстреливая последние патроны. А парень продолжал рыдать, не силясь даже подвестись на ноги.

- «Вставай!» - кричал Андрей. «Вставааай!» и резко залег с ним за один из бетонных блоков. Пули с хрустом впивались в раскрошенный бетон, но не пробивали его. На какое-то время они оказались в безопасности. Атакующие перешли в наступление. Андрей схватил парня и потряс его, крича: «Всё... Всё! Возьми себя в руки! Ну...» Он хлопнул его по лицу ладонью, но это не помогало. Глаза извергали солёные капли, роняли их наземь, рот отчаянно что-то выговаривал, но парень не успокаивался. Первый Бой сильно повлиял на его душу. Сталкер это понял...

Он немного смягчился в душе и произнёс успокаивающе, хоть это, как ему казалось, получалось неубедительно: «Ну всё... Всё. Успокойся, братишка... Что же ты раскисаешь, а? Сашка, не боись, выживём. Побегаем малость, ну и что? Зато потом продадим артефактов» - он показал на свой полный рюкзак – «и заживём как люди... Только возьми себя в руки, и мы прорвёмся... Обещаю»

Парень затих, но солёные капли продолжали стекать по щеках. «Речь» Андрея всё-таки дала результат. Сталкер задумчиво повертел глазами и почти тихо добавил: «В жизни нет ничего плохого... Есть только хорошее».

Саша поднял голову и взглянул сталкеру в глаза. Лицо озарилось радостью и счастьем, губы прошептали: «Слова матери...». И он обнял своего старшего брата...

Долго Андрей не находился в объятьях родного человека. Долго он не знал, что такое братская любовь. Долго он не чувствовал подобного... Так они неподвижно сидели. Два совершенно разных человека, два характера, две судьбы. Один – полная противоположность второго. Но, несмотря на все внешние различия, два родных человека. Выстрелы их не тревожили, крики приближающихся солдат не будоражили их умы. Весь жестокий мир, окружающий их, перестал для них существовать. Время словно остановилось. Пули зависли в воздухе, крошки земли и бетона неподвижно застыли над землей. У Андрея блеснули слёзы... Слов не требовалось. Иногда молчание лучше...

Сильный удар по шее оглушил сталкера. Какие-то неясные фигуры окружили его. Взгляд потемнел, а сознание погрузилось в пустоту...
**

- «Как думаешь, сколько нам заплатят за его голову?»
- «Не знаю... За такого сталкера, да ещё и живого... В любом случае, можно ожидать серьёзного повышения, хех, «квалификации», и послышался громкий смех нескольких человек.
- «А со вторым что?»
- «Поглядим... Сначала пусть очухается»
- «Да валить его надо! Это же закон...»
- «Молчать! Пока Я ваш Закон, и вы подчиняетесь мне. Разойтись!»

***
Яркий свет ударил в глаза. Уши улавливали чьи-то голоса неподалёку. Тело ныло и нестерпимо болело. Видимо, его неплохо избили. Руки, ноги вроде были целы. Но эта боль...

«Я что, умер?» - еле выговорил сталкер, всё ещё вне возможности полностью открыть глаза.

Голоса недалеко вдруг затихли, и раздался приступ хохота, издевательского хохота. Какая-то еле различимая фигура подошла к нему и насмешливо произнесла:

- «Нет, сталкер. Представляешь, ты ещё жив!»
- «Тогда, где я?» - не останавливался Андрей, всё ещё пытаясь разглядеть незнакомца.

- «В жопе...» - громкий порыв смеха не дал ему закончить фразу. Андрей сначала сомневался, но теперь ясно и с горечью на душе понял – солдаты. Их «юмор» выделялся, и был до боли знаком. Взгляд, наконец, обрёл четкость, и сталкер сумел разглядеть «шутника». Это был высокий мужчина лет двадцати трёх, рядовой. Узкие, худые черты лица разительно контрастировали с его плотной, атлетической внешностью. На лице – презрение, в серых глазах – гордость и издевательство. Голубоватый берет был наклонён в сторону. На груди красовалась нашивка: «Буряков Н. М.». Он сверлил Андрея насквозь, пытался посмеяться над ним как можно дольше.

Место, видимо, было недалёкое – те же мохнатые кроны деревьев, бетонные блоки неподалёку, разрыхленная земля. Однако это было небольшое КПП – или блокпост, как кому удобно. Старые, советские здания молчаливо смотрели грязными окошками в разные стороны. Шлагбаум криво висел над дорогой, столбы электропередач покосились и надломились. Влажная трава достигала колен и с шелестом проводила лепестками по сталкеру.

- «В жопе, значит» - откашлялся сталкер. «А ты, позволь поинтересоваться, кто? Его величество Понос?»

Со стороны послышались насмешки в адрес рядового и протяжное: «У-у-у!». Рядовой Буряков покраснел (вот за что, его все так называли) и сжал руки в кулаки, произнося:

- «ТЫ у меня доиграешься, сталкер! Ой, доиграешься...» - и, цокая языком, покачал головой в разные стороны.
- «Я же просто спросил – где я? А ты остался безразличным, наверно, ты такой и с друзьями...» - невиновно пожал плечами сталкер.
- «Приведите сюда того молокососа!» - еле сдерживая злость, крикнул рядовой.

Андрея охватило волнение. Что он сейчас с ним сделает? В каком состоянии Сашка? Как он, где он? Одни вопросы...

Вскоре какой-то солдат привёл Сашку. К удивлению Андрея, он был цел и невредим. Виднелись, правда, небольшие синяки и ссадины, но был цел. Лишь глаза растерянно метались по сторонам, и губы немного дрожали, но его состояние было вполне удовлетворительное. Буряков схватил Сашку и, одним движением вытащив нож, приставил его к горлу парня.

Вот теперь сталкер запаниковал не на шутку. Сердце предвещало беду. Солдат, кажется, наслаждался подобным зрелищем и издевательски сронил:

- «Мне то, может, и безразлично... Но ему нет» и жестче приставил клинок к его замурзанной коже. Сашка испуганно глазел по сторонам, он такого точно не ожидал. Его руки тряслись, а волосы, казалось, встали дыбом.

«Ну что, теперь поговорим?» - огрызнулся солдат.
- «Буряк, ты чего?» - удивлённо послышалось сбоку.
- «Заткнись, Краснов. Пока старшие разговаривают...»
- «Какие нахрен, «старшие»? – прозвучал другой, более грубый голос. «Майор увидит, башку тебе снесёт, а нас без награды оставит».
- «А мне на майора...» - отрезал Буряк, уставившись на сталкера, «... с высокого дома!»
- «Отпусти его!» - нервно произнёс сталкер. « Ты со мной разговариваешь, а не с ним...»
- «Да... Отпусти пацана» - прозвучало со стороны, «Он тут ни при чём».
- «Не тебе решать, при чём, или ни при чём. Дай дедушке разобраться со сталкером»

Буряк, судя по виду, покраснел ещё сильнее. Ноздри то расширялись, то снова сужались. Глаза намертво застыли на сталкере. Лезвие ножа сильнее и сильнее жало на горло Сашке, из-за чего ему стало труднее дышать.

- «Отпусти его!» - крикнул Андрей. Разбирайся со мной, не с ним, если ты не трус или «понос» - последнее слово он произнёс с явно выраженной насмешкой, дабы сильней подействовать на разъярённого солдата.

Буряков огрызнулся и оттолкнул от себя Сашку. Тот упал на землю, сразу стал откашливаться, но всё время испуганно смотрел на брата. А сталкер лежал на земле, прислонившись к бочке, и про себя что-то обдумывал, но был готов к чему угодно. Солдат медленно подошёл к сталкеру, немного постоял перед ним, словно выискивая с чего начать, и резко ударил его в нос. Сашка выпучил глаза, наблюдал за происходящим со стороны. Что он мог сделать? Он лишь мог наблюдать эту гнусную картину: солдат резко размахивался и бил, бил, бил... В нос, в висок, в челюсть, бил, словно какую-то скотину. Бил, не щадя... И кричал: «Это за себя... За Тольку Пригожина, за Сашу Круглова, Игоря Матвеева, Андрея Смирнова, Антона Никишина, за...» он остановился, чтобы отдышаться. Взглянул на кулаки – измазаны кровью. Лицо сталкера было невозможно описать. Лучше этого не видеть. Спустя время, боец продолжил... Солдат выплескивал гнев за себя, за своих товарищей, падших от руки сталкера Андрея или, как называли его в Зоне, Дирижером за свою былую любовь к музыке. Сашка этого не понимал, он лишь с чувством страха и обиды тихо ронял слёзы у обочины.

Рядовой, наконец, угомонился... Он уже не был в силах что-то сделать – слишком он увлёкся, слишком много чувств заняли его душу в тот момент. Слишком сильно сталкер потерпел от его руки. Андрей просто молчал и смотрел куда-то в сторону. Лицо напоминало какой-то красный бесформенный комок, из-под опухолей кое-как торчали тёмные глаза, изо рта тянулся кровавый след. Уши куда-то спрятались, а нос перестал быть похожим на себя. От солдат в стороне не было слышно ни звука – они остолбенели.

Буряк стоял неподалёку и тоже замкнулся в себе, не произнося ни слова. Он отомстил. Но не отомстил Сашка...

Издали послышался рёв мотора. На дороге в сторону КПП с солдатами чинно ехал «УАЗ», обминая ямы и трещины в асфальте. Дворники скрипели – накрапывал небольшой дождик. Фары кое-как, но светили. «Начальство пожаловало» - хмыкнул кто-то из солдат. А машина проехала шлагбаум и остановилась у главного здания – двухэтажной коробки с козырьком. Дверца со скрипом открылась, и оттуда вышел мужчина лет пятидесяти, судя по погонам и парадной одежде - полковник. Он оглянулся по сторонам и, отрицательно покивав головой, неспешно пошёл внутрь кирпичного строения.

При его появлении из солдат никто не пискнул. Спустя какое-то время кто-то угрюмо шепнул: «Насчёт сталкера, наверное...» У Саши в душе нарастала ярость. От этого его бросало в дрожь. Сначала, он даже не понимал своего состояния, но теперь разобрался, почему так... Целых несколько минут он сидел и нагнетал злобу на Буряка, на всех солдат вокруг него. Он отомстит... За себя, за Андрея. Он докажет, что не сопляк. Лишь бы подвернулся нужный момент.

Дирижер же не задумывался о чём-то. Почему-то его голова не хотела придумывать план спасения, почему-то ему было всё равно. Его тронули крики солдата, имена его друзей. Это бросило его в раздумывания. Он виноват в смерти всех этих людей. Избиение было залуженным наказанием за этот поступок. Но, с другой стороны, ему не оставалось выхода. Он выживал и должен был это делать, иначе его бы постигла такая же участь. Может быть, Андрей этого не хотел, но был вынужден. Убить кого-то ради своего спасения. Чужая смерть ради своей жизни... Как всё это несправедливо... Сталкер не переставал повторять себе эти слова и молчаливо смотрел на величественные кроны деревьев. Он был погружен в свой внутренний мир. Тёмный мир... Но ему даже в голову не могло прийти, что мог учинить его брат в этот момент, его родная кровь, столь непохожий на него человек. Он это считал неправдой. А зря...

Прошло какое-то время. Пара солдат прохаживала по дороге, создавая иллюзию караула. Одеты как надо, при оружии, снаряжении. Гранаты болтались на поясе, магазины трусились в карманчиках, хрустела листва под начищенными ботинками, флажки предохранителей были подняты... Они ходили то взад, то вперед, «караулили».

Один боец остановился недалеко от Сашки, чтобы закурить – что поделаешь, приспичило. Из тёмной кобуры маячила рукоять пистолета, маня к себе взгляд парня. Андрей, наконец, вышел из забытья и окинул взглядом дорогу, начал раздумывать план побега. «Что тут у нас...» - крутилось у него в голове. «Этот караульный сейчас закурит и дальше пойдёт. Второй где-то в метрах четырёх от сослуживца, возле машины... Эти солдаты справа без оружия... Вон оно лежит возле кучи досок. Разговаривают... Чёрт, местность открытая... Тяжко будет. Хорошо, хоть Воскресенье сегодня, остальные в казарме... А что там Сашка...» Взгляд остановился на брате. Что-то нехорошее зазвенело в его душе, что-то опасное. На миг их взгляды встретились. Андрей узрел что-то не то, но не мог подать никакого знака – тело словно выжали и перекрутили. Завязанные руки нащупали какой-то острый предмет сзади, видимо, кусок бляхи. Идею не пришлось долго ждать, и через секунду нитка плавно скользила по острому краю вверх-вниз, понемногу срезая волокна. Появилась небольшая надежда.

- «Эй, солдат!» - крикнул Сашка. Солдат перед ним обернулся.
- «Чего тебе?»
- «Освободи руки... Ссать охота» - он сам не верил в то, что говорил, но уже было поздно.

Караульный отрицательно повертел головой, мол, нельзя. Андрей с опаской ожидал дальнейших действий. Сердце забилось скорее, на душе возникла тревога. Нить начала тереться, как можно было быстрее. Сашка, деловито пожав плечами, сронил: «Ты хочешь, чтобы я здесь, это? А ведь вину свалят на тебя»

Солдаты неподалёку обернулись на этот дивный разговор, один из них насмешливо крикнул: «Женя! Отпусти парня. Сам видишь – авария может быть». Второй поддакнул. Буряк же, лишь кивнул.

Караульный Евгений повертел головой, но всё же повиновался, и через полминуты Сашины руки оказались на свободе. Парень, не сводя от караульного испуганных глаз, встал, сделал несколько небольших шагов по асфальту и оказался за спиной солдата. Андрею быстро пришла в голову разгадка дерзкой задумки брата. Он отрицательно покачал головой, но было слишком поздно.

Следующее произошло так неожиданно, как и началось…

Нитка, наконец, разлетелась на две половины, а руки облегчённо упали наземь. Внезапный прилив сил охватил его тело. Душа про себя обрадовалась этому, но быстро затрепетала от увиденного... Вдруг, кто-то из кучки солдат неподалёку позвал караульного, из-за чего боец на мгновенье забыл о парне позади него. Сашка, как необратимый механизм, молниеносно выхватил из кобуры пистолет и приставил его к виску ничего не подозревающего бойца. В последующее мгновенье защелкал предохранитель на «Макарове» и послышался крик: «Стоять!». Реакция у солдат была что надо, и они моментально завертелись в поисках своего оружия. Караульный оказался довольно спокойным парнем и даже не пытался сопротивляться – мало ли что.

Счёт пошел на секунды. Солдаты неподалёку кричали и стремительно подбирали с земли свои автоматы. Тем временем, из темноты здания показался полковник. Он, шаг за шагом, спускался со ступенек и приблизился к машине, с удивлением уставившись на происходящее впереди него. Из казармы начали выскакивать сонные солдаты, кто в чём, поднятые гамом с улицы. Саша тряс пистолетом и угрожал выстрелить, но испуг в глазах ясно давал о себе знать. Вдруг, из всеобщего гула отчётливо послышалось: «Женя! Нож!». Армейский клинок висел у бойца на поясе, болтаясь в ножнах, и сразу приковал к себе взгляд караульного. Неожиданно и резко он ухватился за рукоять, и холодное, блестящее лезвие начало быстро показываться из чехла...

Прогремел выстрел... Бездыханное тело караульного упало на землю. Из раны в голове текла багровая кровь, накрывая зеленоватую траву. Сашка испуганно выронил пистолет и замер на месте. «Это всё...» - прошептал сталкер. Сердце сжалось в комок, и дыхание зависло на высокой ноте.

Второй караульный вскинул автомат и уже приставил его к плечу. На мушке оказалась остолбенелая фигура молодого парня. Указательный палец перекинулся с предохранителя на спусковой крючок и в мгновенье мышцы начали медленно его сгибать...

Время остановилось и завертелось в неожиданно медленном темпе. В мгновенье проплывала целая минута. А много ли? Порой, минуты вполне достаточно. Иногда за 60 секунд творятся неожиданные дела, исход какой-то ситуации неожиданно меняется в иную сторону, происходит что-то невероятное, может измениться многое. Так случилось в этот раз.

Перед взором Андрея проплывала фигура какого-то солдата. Он бежал, чтобы занять позицию. Ноги ритмично ступали по траве, тряслись подсумки по бокам, камуфляж из-за скорости немного сливался с окружающим пейзажем. Небольшие прямые капли дождя выстукивали по одежде, создавая миниатюрные водные всплески на ткани. Руки рывками уходили в стороны, удерживая автомат, всё время готовый выпустить град свинца в неприятеля. Обветренное, смуглявое лицо накрывала маска серьезности. Внезапно, левая нога Андрея машинально оторвалась от земли и с силой ударила по голеням бойца. Ещё мгновенье, и он полетел во влагу травы. Тело сталкера, более ничего не чувствуя, резко двинулось к упавшему. Руки точно и изящно выхватили из подсумка гранату и тут же, вынув чеку, метнули округлую смерть впёрёд, на дорогу.

Сашка стоял на месте. От шока руки занемели, дыхание еле прослушивалось, на лбу выступил пот. Глаза водили то в одну, то в другую стороны. Вода медленно стекала по лицу, меняя направление от изгибов на тёплой поверхности. Взгляд охватил округлый предмет, рассекающий твердь воздуха и прозрачные струны капель мимо головы. С виду – безобидная тёмно-зелёная «картошка», но мозг резко переключился и, проанализировав странную штуковину, в долю секунды выдал устрашающий результат. В какой-то момент он попрощался с жизнью, но граната успела скрыться за спиной, так и не упав возле ног. Среди могильной и пустой тишины послышался металлический стук об асфальт, затем ещё один, и вскоре раздался приглушенный хлопок, словно граната упала на что-то мягкое. Рефлексы сработали сами собой, и парень немного согнулся, чтобы сделать прыжок. Тело само выполняло какие-то скрытые приказы, и вдруг отпружинило ноги от асфальтного бугорка.

Караульный почти дожал крючок до заветного выстрела. Тело уже приготовилось к лёгкому толчку от отдачи. Плечи машинально напряглись, руки жестче охватили автомат. Миллисекунда, и выстрел. Пуля пролетит небольшое расстояние и с лёгкостью пронзит одежду и кожу, тем самим выполнив свою кровавую миссию. Взгляд лишь был устремлён вперед – на неожиданно изгибающегося парня. «Не уйдёт...» - пролетело в голове у солдата. Вдруг, на краю глаза промелькнул силуэт до боли знакомой штуковины. Небольшой, округлой, железной. Штуки, несущей смерть и ранения в радиусе около двухсот метров. Пока безобидной штуки... Взгляд отстал от фигуры парня и устремился к гранате, которая, немного повертев зеленоватым боком, скрылась под днищем автомобиля. А к машине уже впритык приблизился полковник с опаской на лице. Страх быстро охватил тело бойца; под разгрузочным жилетом, под грубой тканью камуфляжа выступила дрожь. Нервная система заработала в совершенно ином ритме и переключилась на самосохранение. Тело инстинктивно начало коситься в правую сторону – подальше от машины, подальше от беды. Но уже было поздно...

Вспышка, ударная сила волной проноситься по округе, пламя резко устремляется в разные стороны, облизывая бока автомобиля. Невидимая сила сбивает с ног солдата, отрывает куски камуфляжа, осколки с лёгкостью впиваются в тело. Под автомобилем что-то снова вздрагивает, и раздаётся ещё один взрыв. Столб пламени поднимает машину на метр над землёй. В середине уже царствует огонь, его языки жадно охватывают корпус снаружи. В воздухе серебристой пылью свистит разбитое стекло, двери вылетают и со скрежетом проносятся по наводнённому асфальту, вызывая снопы искр; в разные стороны мчаться оторванные части машины. «УАЗ», ещё немного повисев в воздухе, плавно падает вниз, и волна пламени, в последний раз, кольцом проносится по влажной земле и так же загадочно, как и появилась, исчезает...


 

pepers

Дата: Среда, 26.03.2008, 21:32 | Сообщение # 94

Гвардеец "Свободы"

информация

Посты: 671
Авторитет: 471
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.01.2008
BoJIk, отлично!

 

Фара

Дата: Четверг, 27.03.2008, 07:55 | Сообщение # 95

Новичек

информация

Посты: 8
Авторитет: 7
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.03.2008
Новый рассказ
Мутант такую кличку Женя получил в дет доме.Именно кличку а не позвище.Он родился мутантом.Черезчур длинные и острые зубы.Грива черных непослушных волос и чуть горбатая походка делала его похожим на волка.Он был сыном сталкера.Но в четыре года,его отца забрала Зона.И он попал в дет дом.Двенадцать лет его избивали гнобили и унижали.Он терпел.В свой шестнадцатый день рождения он сделал себе подарок.Украл нож из столовой и ночью перерезал глотки десяти соседям по комнате и сбежал.Он долго ошивался в городе пока не увидел на земле газету.Женя поднял и прочитал то что ему нужно было.Отшвырнув газету он отшвырнул свою прежнюю жизнь.Цель быстро становилась осязаемой в его уме.Одно слово пробудившее в нем давние воспоминания."Чернобыль".

Украв кошелек у какого то бусурманина он пошел на автовокзал и сел на автобус до Алексеевского села,находящегося в двадцати пяти километрах от Периметра.В кошельке оказалось двенадцать тысяч рублей.Он расплатился с кондуктором и решил вздремнуть.Его разбудил тот же кондуктор и со словами "Это конечная" вышел из автобуса.Женя вышел из автобуса следом.Он направился к близжайшим домикам. Он выбрал самый крайний с черной крышей и зелеными стенами.Он постучал о колитку.Из дома послышалось что то вроде "Сейчас".Навстречу Жене вышел коренастый мужичек в комуфляже.Он увидел перед собой шестнадцатилетнего мальчугана в потрепанных джинсах и грязной мастерке:
-Чего надо.-В грубом голосе послышалась неприязнь.
-Вы не знаете где можно раздобыть снаряжение для походов...
-Тихо!Иди за мной-Он тут же стал серьезен .
Женя прошел в дом за мужичком.Затем он провел парня в подвал и обернувшись спросил:
-Как тебя зовут?
-Женя.
-Женя, а меня Клим слушай меня внимательно и запоминай.Зона это не игрушки и вообще зачем тебе туда надо?
-У меня там отец погиб.Хочу прожить там где меня будут принимать за своего.-Клим включил свет и ужаснулся.У Жени на устах играла печальная улыбка а зубы ровным частоколом в три сантиметра каждый.
-Ладно выбирай снаряжение и давай мне все свои деньги я схожу за патронами.Мне нужен напарник.-Женя сунул тому кошелек и пошел в глубь подвала.Он выбрал комуфлированный комбинезон средней хим защиты и тяжелый плащ.Клим одобрил его выбор.
-Я вижу ты устал иди поспи там дальше кровать ничего не трогай руки оторву.
Женя лишь кивнул и побрел дальше в подвал обнаружив кровать упал на нее и не снимая одежды уснул.
Через пару часов вернувшись Клим отпер дверь и зашел в подвал.Вроде все в порядке.Он нашел кровать со спящим Женей опустился рядом и воспоминания хлынули в его голову.Скупые слезы полились из его очей.Так и сблизились два совершенно незнакомых человека.Нет ничего ближе чем одно горе.В ночи Клим прошептал лишь одно слово "Вервольф".

Сталкер стоял ко мне спиной.Я слышу его дыхание.Я чувствую запах застарелого пота и перегара.Моя жертва.Впереди слышится вой.Сталкер снимает с плеча автомат.Вдруг он медленно поворачивается и я уже вижу его переполненные ужасом зеленые глаза.Он резко вскидывает автомат и стреляет в меня.Пули не пробивают мою толстую шкуру.Одним прыжком я достиг сталкера.Я взял его одной рукой за горло поднял и резко швырнул о дерево.Неприятный запах в его крови,он заражен.Я поднял голову к небу и увидел обычный Чернобыльский пейзаж:серые свинцовые тучи висят на небе,моросит мелкий радиоктивный дождь.Я испустил протяжный вой в нем слышалось все горечь,отчаяние,голод...

Мы шли знакомой Климу тропой через кордон в глубь Зоны.Трехметровую стену из колючей проволки и минное поле они прошли.Осталось дойти до Бара.Он распологался близ завода Росток.Я увидел вдалеке горы мусора и металолома как ему показалсь.Что это может быть?Еще ему понравился способ нахождения аномалий.Клим обкидывал аномалии крупными железными болтами.Ничего не было смешней.Я поправил свой новый АК-74 с оптикой.Калаш пришелся мне по душе еще бы найти глушитель.Еще Клим дал мне какой то красивый камешек с голубоватым свечением внутри.Он сказал что это позволит неуставать.Комбинезон сидел на мне как влитой.Мы проходили по большой поляне когда раздался крик "Бросить оружие!".Я удивленно посмотрел на Клима тот бросил оружие и кивнул мне.Я послушался.К нам вышло четверо сталкеров в черных плащах скрывающих лица.В руках у них были калашниковы старой модели.
-Что вам нужно марадеры.-Последнее слово Клим произнес как оскорбление,а может так оно и есть.
-Не называй нас так,ты можешь поплатиться жизнью за такие слова.Давай хабар по хорошему.-Говорил приземистый мародер видимо главный.
-Вы ничего не получите.
Клим видел как я незаметно достал пистолет и держал его в рукаве плаща.Он отскочил и раздались три выстрела трое сталкеров упали как подрубленные.На четвертый раз патрон по закону подлости перекосило.В следствие чего пистолет заклинило.Я бросил пистолет в последнего противника и кувыркнулся ему на встречу доставая нож.Раздался выстел,но я не обратил на него внимания казалось он прошел мимо.Воткнув нож ему в ногу я резко встал и врезал ему в поддых потом в челюсть.Я вынул нож у него из ноги и перерезал ему шею.Это длилось какие то секунды.Клим ошарашено смотрел на меня.Резкая боль в животе начала нарастать.Казалось в мой живот вонзили тысячи игл.Перед глазами все поплыло я облакотился о Клима,он дал мне флягу и сказал пить.Глотку обожгло плохо разбавленным спиртом.Я покачнулся и упал.

Я проснулся на деревянных нарах.Спина то как затекла.Я пошевелился и мое тело прошило болью.Я попытался оглядеться темное помещение деревянные нары на которых я лежу.Где я?Резко появилась тряска и этот странный шум.Землетрясение?И вдруг стало темно,очень темно.И вдруг голос красивый женский голос прошептал казалось в моем мозгу:
-Ты нужен мне.Ты нужен.Люди враги.Ты должен бежать.
Тряска прекратилась.Шум утих,мне послышалось казалось последнее эхо этого чудного голоса.Я встал и постоял минуты три.Боль поутихла.Я подошел к двери открыл ее и увидел помещение в котором судя повсему спали.Я пошел к еще одной двери.Там был выход на улицу.Я вышел туда и побежал в сторону леса.Я оббегал места где как мне казалось сосредоточена боль и что я если пойду туда мне тоже будет больно.Добежав до леса я перешел на шаг.И что мне теперь делать?...

Я Вервольф сталкер одиночка.Я скитаюсь по Зоне отчищая ее землю от грязи,людей.Это от грязных эмоций людей она стала такой.Она зовет меня.В вечный путь.Невыполнимую миссию уничтожить человечество.И тогда может к ней вернется прежний облик...


 

Yeax

Дата: Понедельник, 14.04.2008, 18:18 | Сообщение # 96

Новичек

информация

Посты: 46
Авторитет: 17
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.02.2008
СУПЕР

 

ZENT-X

Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:23 | Сообщение # 97

Отправлен за периметр

информация

Посты: 53
Авторитет: 2
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 29.06.2008
Супер кент..СТАЛКЕР..

 

Петруха

Дата: Понедельник, 21.07.2008, 08:33 | Сообщение # 98

Новичек

информация

Посты: 6
Авторитет: 9
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 08.03.2008
Глава 4.
- Надо уходить. – присев прошептал Шрам.
- А как же ребята, которые там остались? – возмущённо сказал Тихий.
- Им уже не поможешь, а если сунемся в деревню, то пополним коллекцию трупов.
- Пойдём, надо сваливать, если жизнь тебе твоя дорога. – смотря в сторону деревни произнёс шрам. Тихий взглянул на деревню и сказал:
- Ладно пошли. – опуская глаза сказал Тихий. И вдруг, шелест листвы в кустах, Шрам тут же навёл АК на источник звука, и уже приготовился спустить курок, как из кустов издалась фраза:
- Шрам не стреляй, это я, Кабан. – со страхом сказал Кабан, и вылез из кустов.
- Кабан? – изумлённо произнёс Тихий, и тут же спросил:
- Как ты выбрался от туда? – удивился он.
- Я просто уходил из лагеря, к Доллару, вернулся, а тут такое, в общем я и в кусты. – бешено протараторил Кабан.
- Ладно, надо найти укрытие, потом всё обмозгуем. – удерживая в себе зло которое рвалось наружу, мстить собакам, сказал Шрам. И они двинулись вперёд.
Они укрылись в каком-то старом сарае, на втором этаже, потому, что там можно было затащить наверх лестницу. Сарай, этот был очень старым, в стене была здоровенная дыра, доски совсем сгнили, поэтому наступать приходилось очень осторожно, чтобы не провалиться вниз, на первый этаж. Комната на втором этаже была довольно просторной, там лежало два изодранных, гнилых матраса, которые пролежали там наверно лет десять, в углу стоял ящик, выполнявший роль стола, на удивление, в этой комнате даже был стул, целый и очень крепкий, а ведь в Зоне редко можно найти целый стул. В углу, противоположном ящику была дырка, через которую можно было забраться на крышу.
Они все вместе сидели и решали что делать дальше:
- Ну что, укрытие мы отыскали, и замете, довольно не плохое, давайте думать что будем делать дальше. – командным голосом сказал Шрам.
- Ну, я думаю, первое время будем отсиживаться здесь, до тех пор пока Тихий не встанет на ноги. – чуть подумав предложил Кабан.
- Это само собой, я имею в виду сейчас, на первые дней пять продумать план действий. –
разъяснил Шрам.
- Шрам, тебе наверное надо сходить в твой бункер забрать необходимое. – предложил Тихий.
- Точно, но только через дней пять чтоб псы ушли от туда, у тебя нога-то как? – спросил Шрам. Тихий посмотрел на раненую ногу и сказал:
- Так, более-менее, боль немного стихла, но иногда болит дьявольски.
- Значит так, Кабан ты прямо сейчас отправляйся за Скальпелем, он от сюда в километрах пяти, скажи, что я его звал, и он помчится сюда на всех парах, так как я однажды спас ему жизнь. Расскажи ему всё о раненом, и пускай захватит нужные инструменты, понял. – приказал Шрам Кабану, и туже снова заговорил:
- А я, пойду к Доллару, куплю у него всё необходимое: патроны, бинты для Тихого, поесть. – сказал Шрам и взглянул на Тихого. Тихий отвернулся от Шрама и сказал:
- Я для вас обуза, что вы нянчитесь со мною.
- Да ты брось это, какая же ты обуза, мы сталкеры, а значит, обязаны помогать друг другу. И именно поэтому мы тебя не бросим. – с улыбкой на лице сказал Шрам.
- Спасибо ты настоящий друг. – посмотрев на Шрама сказал Тихий. А в это время Кабан собирал всё необходимое для похода за Скальпелем.
- Ну всё Шрам, я готов. – посмотрев на рюкзак сказал Кабан.
- Раз готов, иди. – с серьёзным лицом ответил Шрам. Кабан закинул рюкзак на плечи и начал спускаться по лестнице. После того как он спустился ещё раз посмотрел снизу на Тихого и Шрама, и отправился в путь.
- Ну вот, Кабан ушёл теперь я пойду, к Доллару, а ты сиди тихо, в окно не высовывайся, иначе пристрелят, если услышишь голоса, притихни и слушай, может чего полезного узнаешь. А самое главное не откликайся ни на крики о помощи, даже если по разговорам разберёшь, что это не бандиты, а обычные сталкеры, мало ли какие они. Всё ясно? – закончил свой рассказ Шрам. Взяв рюкзак в левою руку, а автомат, а правою, хотел было спускаться, как вспомнил про своё обещание:
- Да, чуть не забыл, на держи свой новенький автомат, береги его, как свою жизнь, ибо он спасёт твою! – протягивая Гадюку 5 Тихому сказал Шрам. После Шрам спустился и сказал:
- Тихий лестницу убрать сможешь, ты ведь раненый?
- Да, это мне по силам. – сказал Тихий и пополз к лестнице что б её убрать. Подполз к лестнице попытался её поднять, но его пронзила дикая боль, и он закричал как резаный. Боль немного прошла и он попытался снова, но на этот раз он зубами закусил руку что есть сил, чтобы боль перешла на руку, после минуты стараний, но всё таки смог поднять лестницу. Потом он отполз в дальний угол, чтобы отдохнуть. Ему повезло из-за боли он уснул, часов на пять.
Тихого разбудили голоса, он проснулся, и вспомнил, что сказал ему Шрам. Он пытался не двигаться, так как движение производило звук, и его могли услышать. Спустя две минуты, Тихий понял, что это бандиты, они решили здесь передохнуть. Тихий продолжал слушать дальше:
- Блин, сегодня вообще ничего не нашёл, ни артефактов, ни патронов.
- Да, неудачный сегодня день.
- Это точно.
- А ты знаешь, что говорил Зверь?
- Нет, что?
- Будто, военные будут проводить здесь зачистку в радиусе пяти километров, и будут строить себе здесь огромную базу. А ещё он говорил, что это первая ступень захвата Зоны.
- Да ладно! Не врёшь ли?
- Нет, Зверь сказал это точная информация, у него друг из военных есть.
- Сваливать от сюда надо, пока вояки не попёрли.
- Дело говоришь, и вправду валить надо.
- Ладно, пошли, засиделись мы. – с этими словами мародёры и ушли. А Тихий подумал: «Да, что лучше: сдохнуть здесь от потери крови или от рук военных?».


 

ОбожонныйЗоной

Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:14 | Сообщение # 99

Последний день

информация

Посты: 26
Авторитет: 6
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.08.2008
молодцы парни!)!)!

 

Чертик Япония

Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:17 | Сообщение # 100

Элита

информация

Посты: 769
Авторитет: 428
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.06.2008
Quote (ОбожонныйЗоной)
молодцы парни!)!)!

а то happy


 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.