Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
Рассказы о Сталкере

lis

Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 20:15 | Сообщение # 1

Новичек

информация

Посты: 13
Авторитет: 3
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.05.2007


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 12:21 | Сообщение # 201

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, черт возьми! Интересно себя в тексте найти.© А вот теперь о главном. Значит так. 1 - Это у тебя сборник событий одного сталкера? Если, да - то ладно. 2 - у меня нет ГП - 37. У меня СВУ и H&K G36. 3 - ты в Ворде печатаешь? И 4. Я не такой увертливый. biggrin

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 13:49 | Сообщение # 202

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, 1) скоро будет сву 2) ну скоро будеш увёртливый 3) да сборник историй одного сталкера 4)да печатаю.

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 13:53 | Сообщение # 203

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, 1. это радует. 4. У тебя выявляет ошибки?

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 13:55 | Сообщение # 204

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, да но я не обрашаю внимания!

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 13:57 | Сообщение # 205

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, это плохо. Ладно. Ждем продолжения. wink

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 14:00 | Сообщение # 206

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, ок

Добавлено (03.02.2010, 14:00)
---------------------------------------------
S@ren, завтро точно будет продолжение (;
кстати, ты себя хочеш видить дальше?


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 14:14 | Сообщение # 207

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Quote (Bradяga)
ты себя хочеш видить дальше?

Да я каждый день себя вижу. biggrin
Конечно, хочу видеть.




Сообщение отредактировал S@ren - Среда, 03.02.2010, 17:11
 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 17:41 | Сообщение # 208

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
Quote (S@ren)
Конечно, хочу видеть

устроим.

Добавлено (03.02.2010, 17:41)
---------------------------------------------
S@ren, через минут 20 я допишу.




Сообщение отредактировал Bradяga - Среда, 03.02.2010, 17:07
 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 17:46 | Сообщение # 209

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, жду.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:16 | Сообщение # 210

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren,

На выходе с завода «Росток» я думал о своей новой цели. На горизонте как всегда мозолили глаза ветровые мельницы. Опять поймал на себе взгляд, режуший и непривычно знакомый.
- Сарен. – тихо сказал я.
Выстрел СВУ прогремел мгновенно. Я обернулся. Кровосос валялся с дыркой в затылке, я вздрогнул от испуга.
-Ну здравствуй, гость заморский, с чем пожаловал?- продолжил я
-Я знаю, за чем тебе надо на свалку. Заказ. Зовут Бур, бандит, работает на борова, в бывшем, военный. – сказал он, спускаясь.
Скоро выброс, нужно уложиться в два дня. Сарен был хмурым, всё время оборачивался куда-то хотя я тоже не был весёлым.
Время близилось к вечеру, а мы были около «тёмного леса». Постройки, трактора, заборы были как тени, такими же тёмными, хмурыми, старые. Выстрелы шли со стороны складов. Бандиты сменяли посты. Это нам на руку, мы сможем пройти и тихо убить цель.
Мы прошли на базу, Зашли на крышу ангара и достали свои винтовки. Я достал «Винторез» и Сарен СВУ. Я выцелел крайнего бандита, хлопок, бандиты бегают, смотрят на нас и стреляют. Я Взял два автомата АК-74 и АКС74У на всякий случай. Автоматные очереди были как поток воды, не прекращаясь шумел. Четверо бандитов уже лежали с пулями в конечнастях
- А-а!!! – Сарен кричал от боли в ноге, кровь уже шла рекой. Я отложил автомат и достал аптечку. Шприцы по очереди входили в ногу Сарена. Я поднял автомат и дострелял остальных бандитов. Я помог Сарену встать и дойти до бандитского бара. Там я доделал свои процедуры и мы пошли дальше. В главном здании бандитов было больше чем во дворе. Мы шли тихо, практически беззвучно. Первый бандит курил, остальные двое болтали. Очередь с винтаря хлопнула, все трое упали. Поднялись на верх, Ещё двое
-Мой тот что слева, твой справа.- Сказал Сарен.
Мы стояли за их спинами, Ножи воткнулись одновременно. Дойдя до цели, я достал гранату и кинул в комнату. Четверо побежали в нашу сторону, очереди автоматов полоснули и все четверо полегли.
Мы посмотрели их КПК и увидели две знакомые фамилии Боров и Бур. Мы достали их КПК и побежали к выходу. Сзади застрекотали МП-5 и калаши. Мы стреляли в слепую, пустая трата патронов. Уже перед выходом я кинул две гранаты и часть бандитов полетели как в кино.
Перед выходом с темной долины мы пожали друг другу руки и разошлись как в море карабли.
Я пришёл в бар и сдал КПК за солидные деньги, на них я взял патронов для СВУ своему другу Сарену.


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:33 | Сообщение # 211

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, норма. Есть частые повторы: Я, я, я. А так нормально. Если дальше продложишь включать меня в свои задания, то пусть меня убьют или я предам тебя и ты убьешь меня. biggrin biggrin biggrin

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:50 | Сообщение # 212

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren,
Quote (S@ren)
пусть меня убьют или я предам тебя и ты убьешь меня

неее ты шо??? Ты с какова дуба рухнул???

Добавлено (03.02.2010, 18:50)
---------------------------------------------
S@ren, за такие слова я тя точно повешу, или в каруселль толкну, или в деревню кровососов без снайперки и пистака. будеш у меня там с ножом гулять ГОЛЫМ angry angry angry


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:51 | Сообщение # 213

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, тебе сложно, что ли??? biggrin

Добавлено (03.02.2010, 18:51)
---------------------------------------------
с Соснодуба.


 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:54 | Сообщение # 214

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, ладно ты сдохнеш от моей руки в аномалии ЭЛЕКТРА!!!

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:54 | Сообщение # 215

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, круто! biggrin

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:56 | Сообщение # 216

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, или пойдёш на корм слепым псам dry

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:56 | Сообщение # 217

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, это скучно. sad

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 18:57 | Сообщение # 218

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, А что десятки собак кидаються на тебя и по кусочьку отдирают от твоего тела МЯСО smile smile smile

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 19:04 | Сообщение # 219

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, собаки какие - то странные. Ладно. Хорош оффтопить и флудить.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 19:07 | Сообщение # 220

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, да, пошли в бар!?!

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 21:04 | Сообщение # 221

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, в "Озаис"?

Добавлено (03.02.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Рассказ не мой.

Сердце бешено колотилось в груди. Глаза слезились от порывов ветра. Дыхание постепенно учащалось. Сталкер бежал рысью по неизвестной тропе. Сейчас он больше всего жалел, что не одел противогаз. Но нельзя останавливаться. За спиной напарник, можно сказать, друг. Нужно бежать. Страшно. Да, Артем боялся. Боялся, что угодит в аномалию и подведет друга, а ведь Олег не раз спасал ему жизнь.
Ранее утро. Еще не рассеялся белесый туман. А холодные ветер играется листьями, развеивая их над Восточными болотами. Солнце где-то вдалеке прячется за мохнатыми серыми облаками, а капли россы стекают по длинным листьям камыша. Спокойный утренний пейзаж Зоны. Вот только картину портит шайка головорезов, что, матерясь, пытаются догнать скрывающихся сталкеров.
Артем «прощупывал» тропинку болтами. Один за другим. Ржавые куски металла увязали в грязи, а это значит, аномалий нет. Чему сталкер был очень рад. Принимать бой никак не хотелось, так как его плащ не защитит ни от одной пули, на что-то «по круче» у простого одиночки денег не было. За спиной короткими очередями из «Калашникова» отстреливался Олег. Экипировка у него была не лучше.
-Тёма, нужно уходить с болот! Поворачивай! – слегка крикнул Олег напарнику.
-Куда? Тут топи вокруг!
-Тогда нам каюк! – разочарованно прохрипел Кит, таковым было прозвище Олеге среди сталкеров.
Положение дел было ужасное. Сталкеры не знали ни местности, ни опасностей, которые она таит в себе. Ренегаты позади постепенно нагоняли напарников. Нельзя сказать, что преследователи хорошо вооружены, но «Mp-5» и обрезов им вполне хватало, чтобы расправится с двумя сталкерами за убийство тройки их «пацанов». Впервые в жизни Артему так не повезло. Нарваться на шайку бандитов в неизвестной местности, куда они с напарником пришли за артефактами.
Сейчас он был готов убить того мелкого торговца, что направил их сюда. Олег от этого также бы не отказался. Наверняка этот жмот решил избавится от них, уж где-то дорогу ему перешли. Но это позже, сейчас бы живым выбраться. Как хочется жить в такие моменты, когда за спиной погоня. Жалеешь о том, что вообще пришел в Зону и мысленно себе говоришь: «Да зачем мне эти деньги!». А потом забываешь и снова отправляешься в рейд.
Артем уже отчетливо слышал голоса ренегатов. Они время от времени «палили в слепую». Но ближе пока не рисковали подходить, Кит метко отстреливался. После того, как исполняющий роль проводника Артем прошел по шаткому деревянному мосту на другой «островок», заросли камыша по бокам словно расступились. Впереди, метрах в ста, сталкер увидел на невысоком холме заброшенную деревню, спрятавшуюся за темными мохнатыми елями и слоями тумана.
-Впереди деревня! – сообщил Артем другу.
-Понял, сейчас их задержу!
Олег присел, опершись на колено, и прислонив приклад автомата к плечу, ждал. Тем временем Артем проверял тропу к деревне на наличие аномалий и уже обнаружил «мясорубку». Примерно через тридцать секунд на деревянном мостике появился первый силуэт бандита. Олег тут же надавил спусковой крючок, и автомат задрожал в руках, испуская дозы свинца. Метко прошив короткой очередью грудь ренегата, сталкер поднялся и побежал за проводником, что уже подымался к деревне.
Бежать по холму с рюкзаком и автоматом совсем не легко. Особенно после долгого «марш броска» по болотам. Напарники уже выбились из сил, но хлопки выстрелов за спинами не оставляли им выбора.
-Кит, справа «мясорубка», не угоди! – крикнул Артем назад.
-Да. А черт!
Артем тут же повернул голову. Поскользнувшись на скользкой дорожке, Кит отчаянно пытался подняться. Быстро вернувшись назад, Тёма подал другу руку. Нужно признать, он куда ловчее Кита. Внизу из-за зарослей камыша появились бандиты. Проводник тут же саданул по ним очередью из «калаша». Ренегаты вернулись в заросли.
-Бегом наверх, - скомандовал он Олегу и побежал вперед.
Добравшись до деревни, напарники тут же заняли боевые позиции за углами двух соседних домов. Старых, обветшалых домов с заросшей мхом крышей, облупившейся краской на оконных рамах и, естественно, разбитыми стеклами. Вот такой была деревня. Покореженной временем и Зоной. А вокруг раскинули свои колючие ветви темно-зеленые ели, будто не страшно им ни то, ни другое. Хотя на самом деле, Зона и их «зацепила».
-Может они не решаться сюда лезть? – предположил Кит.
-Надеюсь, - запыхавшись, говорил Артем, - но если попрут, валим их до последнего. На крайняк спрячемся в домах.
-Ты чего! В таких местах всякая начесть только и водится. – Возмутился Кит.
-Ты главное стреляй метко, я прикрою.
Минуту Кит держал тропу на прицеле. Но ренегаты так и не появились.
-Ушли зверюги, - радостно сообщил Олег напарнику.
-Это, конечно, хорошо. Но, Кит, настоящие проблемы у нас только начинаются, – тихо проговорил Артем и, постучав напарнику по плечу, указал рукой в глубь деревни.
На крыше одного из домов, растопырив щупальца, сидел кровосос. Артем указал рукой в сторону елей, мол, уходим. Но внезапно тварь поднялась на задние лапы и, дико зарычав, спрыгнула с крыши. Войдя на бегу в режим «стелс», кровосос бросился к сталкерам.
Кит встал на одно колено, вскинул автомат и, прицелившись, выпустил в монстра остатки обоймы. По прозрачному силуэту мутанта потекли красные струйки. Сухо щелкнул ударивший в пустоту боек и сталкер бросился во двор дома вслед за Артемом, на ходу перезаряжая магазин. Двор не большой, с одним хлевом и погребом у него. Артем прислонился спиной к двери погреба, Кит же забрался наверх насыпи над ним и прицелился.
Раненый мутант, повалив часть шаткого забора, ворвался во двор. Глаза горели ненавистью и злобой, а кровь из чрева лилась струйками на землю, окрашиваю осеннюю листву в алый оттенок. Тварь была видимой и, замахиваясь когтистой лапой, мчалась на Артема. Сталкеры открыли огонь. Вспышки и хлопки, доза за дозой свинца. От кучного огня мутанту разворотило грудь, но он не прекращал бежать. В последний момент Артем отскочил в сторону и массивная тело кровососа, проломив дверь, свалилась в погреб.
Кит спрыгнул вниз и, перезаряжая автомат, посмотрел вниз. Непроглядная мгла.
-Нужно валить отсюда, - сказал Олег напарнику.
-Мы столько патронов потратили! Давай хоть щупальца обрежем, - возмущенно предложил Артем.
-Я туда не полезу. Ты жизни лишиться хочешь?
-Тогда мне самому идти? Или с торгашом ты без патронов поговоришь? – Артем вопросительно посмотрел на друга.
-Ладно.
За год в Зоне они стали друг для друга братьями и всегда держались вместе.
Сталкеры надели фонари и, включив их, начали спускаться. По каменным ступеням вниз текла темная кровь мутанта. Артем повернул взгляд на стену, и ему чуть не стало плохо от такого зрелища. На стенах сидели сотни больших, с бутылочную крышку, мух. Что было странно, ведь насекомых в Зоне почти не было. Мухи противно жужжали, ползая по отложенным яйцам.
-Тихо будь, - прошептал Артем.
Они аккуратно спускались вниз. С каждой ступенькой Олегу становилось все противнее. И когда они полностью спустились, он чуть не вырвал. На каменном полу валялся труп кровососа. В его груди, что была разворочена пулями, копошились тысячи мелких покрытых слизью червей, а между органов ползали длинные сороконожки. Артем оглядел стены. Они были чисты, но в одном углу виднелась дыра, откуда вся эта нечисть и ползла. К тому же зловонный запах разложения плавал в воздухе. Олегу становилось плохо от нахождения в этом месте.
-Тёма, не нравится мне это, - волнуясь, сказал Кит.
-Да подожди ты, - отмахнулся напарник.
Артем поднял взгляд к потолку и обомлел. Прямо у каменного свода в воздухе, вертясь, зависли «Когти Химеры». Артефакт, чья стоимость была выше даже легендарного «Компаса».
Артем толкнул плечом Кита и рукой указал на артефакт. Олег поднял взгляд и вымолвил одну фразу:
-Ни хрена себе! – все мысли о мерзости и гадости погреба тут же покинули его разум.
Артефакт представлял собой шестиконечную звезду, переливающеюся красно-огненными оттенками, то затухающий, то загорающийся ярче. Сейчас его свет был тусклым. Артем быстро надел перчатки и открыл контейнер. Подпрыгнув, он достал артефакт и, обхватив его руками, повернулся к Киту. Глаза его сияли радостью.
-Олежик! Мы богаты! Наконец, исполнятся все наши мечты! - радостно говорил Артем.
Затем он обернулся, чтобы положить «Когти Химеры» в контейнер, но вдруг услышал щелчок. Щелчок предохранителя. Артем оглянулся.
В руках Олега был сжат пистолет. Напарник лишь уловил опечаленный взгляд Артема и… выстрелил. На стену брызнула кровь, и мертвое тело Артема глухо свалилось на пол. От хлопка выстрела в коридоре бешено залетали мухи. Кит быстро ухватил контейнер и, прикрывая ладонью лицо, выбежал на улицу. Несколько мух все же его укусило. Но он не думал об этом. Теперь он был сказочно богат, и делиться не нужно ни с кем.
Он пошел по дороге от деревни на запад. Жажда денег овладела им, и он спешил, невзирая на опасности. Целехоньким добравшись до Бара, Кит нанял проводника и убежал из Зоны. Она больше не нужна ему.

*****
Ночь. В городе шел дождь. Олег сидел на заднем сидении автобуса, вглядываясь в мир за окном. В рюкзаке у него контейнер с артефактом, что стоил миллиарды долларов. Олег решил продать его здесь, на Большой земле. Автобус, тарахтя, бежал по дороге. Пассажиров было мало, и многие косились на странно одетого мужчину. За окном мелькали желтые огни уличных фонарей. От чего-то Олегу стало печально, но автобус остановился и бывший сталкер не успел поймать себя на этой мысли.
Ступив на каменную плитку остановки, он почувствовал невероятное облегчение. «Вот и добрался», - подумал Олег, глядя на «пятиэтажку» перед собой. Он медленно зашагал по мокрому тротуару к родному дому. Дождь превращался в грозу. Темный переулок озарил свет молнии. Скрипнула дверь подъезда, и Кит потопал по ступенькам вверх. Третий этаж. Вот та самая коричневая дверь. Порывшись в кармашке рюкзака, хозяин достал звенящие ключи и тихо открыл ее.
-Я дома, - радостно сказал бывший сталкер и, разувшись, прошел в зал. Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить жену, Олег вошел в спальню. Но даже в темноте он понял, что здесь никого нет. «Что за!», - мысленно выругался Кит и вернулся в зал. Включив тусклую лампу у кресла, он подошел к шкафу.
На полке стояли фотографии в рамках. Олег взял одну из них. На ней изображалась счастливая пара – его жена и неизвестный мужчина. Они целовались. Разозлившись, Олег разбил ее об пол. Взял следующую, но при тусклом свете не мог разглядеть изображения. Только когда сверкнула молния, образ на фотокарточке застыл в его памяти. Его маленькая дочка. Его маленькая Дашенька. Она улыбалась на фото, у нее были красивые банты и платье. Она была счастлива. Но в правом углу фото все омрачала толстая черная полоска. На этот раз фотография сама выпала из рук и звонко разбилось стекло.
-Не уберегла, - прошептал Олег и прикрыл глаза рукой.
Просидев на полу пол часа, держась руками за голову, он покинул родной дом. Шагая по тому же мокрому тротуару, он думал о будущем. «Как теперь жить?», - спрашивал себя Кит. До утра проходив по городу, он решил начать все с чистого листа.

Он снял небольшую комнату в «хрущевке». Хозяйкой квартиры была старая пенсионерка, что постоянно ворчала на Олега за то, что он водит много незнакомцев. На самом же деле это были посредники, что должны привести клиента. Сумма не маленькая, поэтому найти покупателя не так легко. С тех пор, как Кит ушел из Зоны он не вспоминал обо всем том, что пережил. Не вспоминал и о семье. Только фотография дочери постоянно всплывала в памяти.
Прошло время, и Олег уже ожидал приезда клиента. Жизнь стала налаживаться. Пока имелось время, он решил обследоваться у докторов в частной клинике. Сдав анализы, вернулся домой, а уже через два дня приехал клиент. Французский ученый долго не церемонился. Расплатился и уехал. Крупный счет в банке осчастливил Олега и, напившись в стельку и повеселившись с девушкой не тяжелого поведения, он крепко уснул.
В эту ночь ему приснился ужасный кошмар. Будто облезлое и обтекающее слизью тело пришло к нему, а потом он увидел лицо Артема. Он звал его. Тянул его гнилыми руками. Тянул к себе, В Зону. Все приговаривая. «Исполнятся все наши мечты».
Олег проснулся в холодном поту. Руки трясло и сердце колотилось. Девушка уже ушла. Он был один. Хозяйки дома тоже не было. Она уехала на дачу. Ему стало страшно. Страшно быть одному. Вдруг на телефон пришла СМС. Олег дрожащими руками ухватил телефон и прочитал: «Результаты готовы, приходите». Это немного успокоило его.
Прогуливаясь по утреннему городу, он уже строил грандиозные планы. И пришел в клинику довольно радостным, но результаты тут же опечалили Кита, как и разрушили все его планы. Человек в белом халате, будто приговор, зачитал диагноз. Согласно ему, у Олега редчайший вирус, что приведет к параличу семидесяти процентов тела. И счастливой жизни Киту осталось всего четыре месяца.
Как ни уговаривал бывший сталкер что-то сделать, провести операцию, найти врачей. Кричал, что он миллиардер. Но профессор с сожалением выговорил последнюю фразу:
-Вам никто не поможет.

Его охватил ужас.
-Как же так! Пройти Зону и умереть здесь! Так не должно быть! – ворчал он дорогой домой.
Присев на кровать в узкой комнатке, он выпил стакан водки и решил прожить эти четыре месяца роскошно. Одурманенный алкоголем, уснул.
Снова кошмар. На этот раз снился тот темный погреб. Те черви, мухи, сороконожки. Все они медленно сгрызали его тело. А на выходе стоял силуэт Артема, и за спиной его заходило солнце. А когда во сне началась ночь, спустился вниз и взглянул в глаза Олегу. Повторяя ту же фразу: «Исполнятся все наши мечты».
Олег проснулся. По всему телу расползалась холодная дрожь. Из глаз потекли слезы. Он соскочил с кровати и сел в углу, прижав коленки руками. В углах комнаты ему чудилась всякая мразь: крысы, пауки, личинки…. Галлюцинации охватили его разум и он кричал, отмахиваясь руками от мнимых кровососов и химер. От пережитого страха Олег потерял сознание. Очнулся уже ночью. За окном снова ревела гроза. В ушах слышался голос Артема.
-Исполнятся все наши мечты…
Олег грыз ногти до крови, трясся, дрожал. Повсюду ему казался образ Артема, с окровавленным лицом. Наконец, он не выдержал. Нащупав рукой на столике тот самый «Макаров», ухватился за него и преподнес к себе. В памяти всплыли опечаленные глаза Артема.

-Тёма, Темушка, прости меня. Прости! Я не хотел! Тёма! Я проклят! Как я мог! Как я мог! – кричал сам себе Олег, из глаза его лились слезы, а окровавленные руки обхватили пистолет. – Оставить тебя там! В гнили! В этой мерзости! Тё-ё-маа, простиии, братии-и-ишка - рыдая протянул Олег, и, вставив пистолет в рот, нажал на курок.

Добавлено (03.02.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Ето тоже не мое

Подарок

Не люблю драться в нетрезвом виде. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, страшно неудобно – в глазах всё троится не хуже, чем при встрече с превдособакой. А в-третьих – победитель известен изначально. Это тот, кто больше выпил. И вообще, я вчера не хотел оставаться в баре допоздна. Но когда в хлам нажравшееся быдло стало прилюдно нецензурно выражаться на мой счёт, моя гордость была ущемлена, и я вызвал его на дуэль…
Гул в баре нарастал. Столы и стулья отодвинули в сторону, образовав вокруг противников живое кольцо. Павел вздохнул, снял очки, передал их бармену, пригладил волосы, облизал пересохшие губы и прищурился, так как без очков плохо видел.
-Ставлю штуку – деловито сказал бородатый ветеран бармену – что очкарика придется выносить в цинковом гробу.
-А я ставлю две штуки – ответил бармен – что гроб будет из дерева.
На противоположном конце бара бицепсами поигрывал Кабан – местный авторитет. Рост под два метра, тюремные наколки, и развязная пьяная улыбка, от которой у Павла волосы вставали дыбом.
-Господа – между ними встал бармен – ниже пояса не бить, а если и ударили, не поленитесь извиниться. И вообще, видите себя культурно – дерётесь как никак.
Послышался звук разбивающейся бутылки, и Кабан с диким рёвом прыгнул на середину импровизированной арены. Павел развернулся и попытался убежать, но его вытолкнули обратно вежливые зрители. Кабан замахнулся и сделал выпад вперёд. Павел присел на корточки и закрыл голову руками. Кабан, в чьём организме водка давно преодолела путь от желудка до мозга, энергично начал махать кулаками направо и налево, не замечая сидевшего внизу Павла. Павел тем временем открыл глаза, уставился на пах Кабана, прищурился и со всей дури обрушил туда свой удар. Лицо Кабана покраснело и вздулось, он начал ходить кругами, хвататься за причинное место и по-волчьи выть. Наконец он с грохотом обрушил своё массивное тело на пол бара…
Да, ударил, а что оставалось делать? Правила придумали, что бы их нарушать. В конце концов, разве у меня был выбор? Или я, или деньги. А так как я человек мыслительной работы, то я выбрал второе…
-Ну, ты дал – Павла похлопал по плечу бородатый ветеран – мощно, мужик, давно у нас такого не было.
Павел кивнул и посмотрел в сторону Кабана. Его оттаскивали на улицу пятеро здоровых «долговцев», на ходу вливая в рот водку.
-Держи – Бородач вручил Павлу небольшую пачку денег – заслужил.
Павел пересчитал деньги, вздохнул и направился к выходу из бара.
-Стой – его окликнул бармен – ты куда?
-Напьюсь – грустно ответил Павел – в смысле отмечу победу.
-А у тебя есть?
-Да, тут схрон неподалеку.
-Тогда пошли – бармен вышел из-за стойки – надоело тут днями стоять.
-И я – послышался голос бородача.
-И меня не забудьте.
-И меня.
Вскоре весь бар собрался у входа. Павел улыбнулся – наконец то у него появились друзья. Толпа вышла на свежий воздух…
Очнулся Павел неподалеку от схрона. Никого из новых знакомых он не нашёл. Понуро он поплёлся к новому бару,…а с холма за ним наблюдал контролёр. На лице монстра промелькнула улыбка, и он повернулся – свежая гора трупов была очередным подарком скромного интеллигента…

Добавлено (03.02.2010, 21:04)
---------------------------------------------
И это не мое

Тест на выживаемость

-У него нет семьи, друзей. Его здесь никто не знает, и никто не будет искать – донёсся до меня как будто издалека голос мужчины.
-Может быть, всё-таки не надо? – отозвался другой голос, моложе.
-Что значит «может не надо»? Откуда эти сопли? Ты хотел лёгких денег – пристрели его, и дело с концом.
-Я…я не могу – в голосе звучала неуверенность и немного страха – может, просто заберём рюкзак?
Повисла пауза. Я медленно облизал запекшиеся губы и попытался открыть глаза – но ничего, кроме красного марева, не различил.
-Может, ты и прав – после паузы сказал тот, что старше.
Я решил больше не тянуть резину и открыл рот, попытке что-нибудь сказать. Но оттуда донеслось только утробное бульканье.
-Он…он живой – сказал молодой.
-Естественно живой, дубина – ответил старший – ты же его в плечо ранил.
Я, наконец, совладал с языком, и медленно проговорил:
-Вод…воды…
-Он что-то сказал! – возбуждённо воскликнул молодой.
-Заткнись, я ничего не слышу!
-Воды,…пожалуйста,…воды… - с остановками прохрипел я.
-Он просит воды – сказал молодой, и послышалось его возня в дорожной сумке.
-Ты его ещё с ложечки покорми!
Меня приподняли за голову, и приставили ко рту медную фляжку. Я наклонился и начал с жадностью тянуть оттуда так необходимую организму жидкость.
-Кончай – фляжку убрали, я откинулся на спину и часто задышал.
-Что с ним будем делать? – спросил молодой, которого я теперь мог более-менее отчётливо рассмотреть – высоко роста, в серой куртке с капюшоном, за спиной выглядывал обрез – не бросать же его.
-Именно – ответил старший – в костюме химзащиты, с откинутой назад кислородной маской, с «АК-74» в руках – я не собираюсь таскать на своём горбу кого попало. Забирай рюкзак – оставь только аптечку и пару бинтов – и двинули.
-Дайте ему шанс – запросил молодой – всего один шанс. Он справиться.
Старший вопросительно поднял брови.
-Ты ручаешься за него?
Молодой кивнул.
-Ну, хорошо – после небольшой паузы сказал старший – устроим этому молодчику тест на выживаемость.
Он склонился надо мной и похлопал по щекам.
-Эй, встать сможешь?
-Да – еле слышно прошептал я.
-Вот и славненько. Поднимайся. Только без глупостей – ты у меня на мушке.
Я глубоко вздохнул и с усилиями поднял от земли верхнюю часть туловища. Мгновенно моё плечо пронзила острая боль. Я мельком осмотрел его – разворочено непрямым выстрелом дробью. Хорошо, что не в живот – иначе бы я скончался на месте.
-Значит так – деловита начал старший, когда я, всё ещё пошатываясь, но всё же стоял на двух ногах – видишь вон ту псевдособаку?
Невдалеке в противоположную сторону ковыляла израненный и побитый монстр.
-Так вот – продолжил он – мы повредили ей ногу, поэтому у вас одинаковые шансы. Сейчас мы проверим, насколько ты хочешь жить. Если одолеешь зверюгу голыми руками – дою тебе слово, что мы отпустим тебя и даже не будем преследовать.
-А рюкзак?
-Наглеем? – старший усмехнулся – если что-то не устраивает, могу прямо здесь и сейчас пустить тебе пулю в лоб.
-Нет, не надо – я развернулся и, прихрамывая, поплёлся в сторону собаки. Она, видимо, почувствовав меня шестым чувством, развернулась. Я остановился. Собака угрожающе зарычала и приняла боевую стойку. Я сосредоточился на противнике, попытался очистить свой разум от ненужных мыслей. А потом пёс внезапно оттолкнулся от земли и набросился на меня. Я не ожидал настолько быстрой атаки и под напором твари упал на спину. Она оказалась сверху и, раздирая когтями мою грудь, клацнула клыками в сантиметре от моей шеи. Я попытался оттолкнуть её, но она только крепче впилась в мою плоть. Я закричал от боли, на землю полилась кровь. Собака, учуяв знакомый запах, на секунду замешкалась, и я смог сильным толчком перевернуть нас. Теперь я был сверху, а собака оскалилась, придавленная мной к земле. Я попытался схватить её голову, но не успел, и собака впилась своими зубами мне в руку. Боль застилала мне глаза, я понемногу терял сознание. В последний момент я, собрав оставшуюся волю в кулак, со всего маху впился зубами в шею собаки. Тёплая, горьковато-солёная кровь брызнула мне на лицо, попала в рот. Ощутив её вкус на языке, я мало помалу начинал терять над собой контроль.
Собака внезапно заскулила, и попыталась оттолкнуть меня задними ногами. Но я намертво придавил её к земле своим весом и снова окунулся в фонтан собачьей крови. Она как будто открыла во мне второе дыхание, в то же время, высвободив все так тщательно скрываемые в обществе животные инстинкты. Неведомо как, прогрыз шею пса до вены и порвал её. Кровь начала хлестать в меня с удвоенной силой, но я не останавливался. Прокушенной рукой я всё-таки схватился за загривок собаки и изо всех оставшихся сил ударил голову пса об землю. Потом ещё раз. И ещё. И ещё…пока на землю не вывалились мозги твари. Я выдохнул, на ватных ногах поднялся и повернулся у своим экзаменатором. Старший открыл рот и расширил глаза от неописуемого ужаса, а молодой просто скривился, отвернулся и его начало рвать. Остекленевшими глазами я осмотрел себя – кровь была повсюду. На теле, на голове, мой нос был заложен этим причудливым запахом. Я выплюнул застрявший во рту кусок мяса и выдавил из себя единственное слова:
-Вы – следующие.
Но мародёрам ничего не нужно было объяснять – старший прицелился и выстрелил в меня из автомата. Но его руки настолько дрожали, что он промахивался раз за разом. Я спокойно подошёл к нему почти в плотную. Он бросил автомат, упал на колени и заплакал.
-Не убивай меня… - глотая слёзы, прошептал он.
Я вынул из его пояса нож и протянул ему.
-Сейчас проверим, насколько ты хочешь жить – сказал я – если вырежешь себе глаза, я отпущу тебя.
Дрожащими руками старший взял протянутое ему лезвие и поднёс к левому глазу…
7. 1. 2010г.




Сообщение отредактировал S@ren - Среда, 03.02.2010, 20:56
 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 21:35 | Сообщение # 222

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
Quote (S@ren)
Рассказ не мой.
Сердце бешено колотилось в груди. Глаза слезились от порывов ветра. Дыхание постепенно учащалось. Сталкер бежал рысью по неизвестной тропе. Сейчас он больше всего жалел, что не одел противогаз. Но нельзя останавливаться. За спиной напарник, можно сказать, друг. Нужно бежать. Страшно. Да, Артем боялся. Боялся, что угодит в аномалию и подведет друга, а ведь Олег не раз спасал ему жизнь.
Ранее утро. Еще не рассеялся белесый туман. А холодные ветер играется листьями, развеивая их над Восточными болотами. Солнце где-то вдалеке прячется за мохнатыми серыми облаками, а капли россы стекают по длинным листьям камыша. Спокойный утренний пейзаж Зоны. Вот только картину портит шайка головорезов, что, матерясь, пытаются догнать скрывающихся сталкеров.
Артем «прощупывал» тропинку болтами. Один за другим. Ржавые куски металла увязали в грязи, а это значит, аномалий нет. Чему сталкер был очень рад. Принимать бой никак не хотелось, так как его плащ не защитит ни от одной пули, на что-то «по круче» у простого одиночки денег не было. За спиной короткими очередями из «Калашникова» отстреливался Олег. Экипировка у него была не лучше.
-Тёма, нужно уходить с болот! Поворачивай! – слегка крикнул Олег напарнику.
-Куда? Тут топи вокруг!
-Тогда нам каюк! – разочарованно прохрипел Кит, таковым было прозвище Олеге среди сталкеров.
Положение дел было ужасное. Сталкеры не знали ни местности, ни опасностей, которые она таит в себе. Ренегаты позади постепенно нагоняли напарников. Нельзя сказать, что преследователи хорошо вооружены, но «Mp-5» и обрезов им вполне хватало, чтобы расправится с двумя сталкерами за убийство тройки их «пацанов». Впервые в жизни Артему так не повезло. Нарваться на шайку бандитов в неизвестной местности, куда они с напарником пришли за артефактами.
Сейчас он был готов убить того мелкого торговца, что направил их сюда. Олег от этого также бы не отказался. Наверняка этот жмот решил избавится от них, уж где-то дорогу ему перешли. Но это позже, сейчас бы живым выбраться. Как хочется жить в такие моменты, когда за спиной погоня. Жалеешь о том, что вообще пришел в Зону и мысленно себе говоришь: «Да зачем мне эти деньги!». А потом забываешь и снова отправляешься в рейд.
Артем уже отчетливо слышал голоса ренегатов. Они время от времени «палили в слепую». Но ближе пока не рисковали подходить, Кит метко отстреливался. После того, как исполняющий роль проводника Артем прошел по шаткому деревянному мосту на другой «островок», заросли камыша по бокам словно расступились. Впереди, метрах в ста, сталкер увидел на невысоком холме заброшенную деревню, спрятавшуюся за темными мохнатыми елями и слоями тумана.
-Впереди деревня! – сообщил Артем другу.
-Понял, сейчас их задержу!
Олег присел, опершись на колено, и прислонив приклад автомата к плечу, ждал. Тем временем Артем проверял тропу к деревне на наличие аномалий и уже обнаружил «мясорубку». Примерно через тридцать секунд на деревянном мостике появился первый силуэт бандита. Олег тут же надавил спусковой крючок, и автомат задрожал в руках, испуская дозы свинца. Метко прошив короткой очередью грудь ренегата, сталкер поднялся и побежал за проводником, что уже подымался к деревне.
Бежать по холму с рюкзаком и автоматом совсем не легко. Особенно после долгого «марш броска» по болотам. Напарники уже выбились из сил, но хлопки выстрелов за спинами не оставляли им выбора.
-Кит, справа «мясорубка», не угоди! – крикнул Артем назад.
-Да. А черт!
Артем тут же повернул голову. Поскользнувшись на скользкой дорожке, Кит отчаянно пытался подняться. Быстро вернувшись назад, Тёма подал другу руку. Нужно признать, он куда ловчее Кита. Внизу из-за зарослей камыша появились бандиты. Проводник тут же саданул по ним очередью из «калаша». Ренегаты вернулись в заросли.
-Бегом наверх, - скомандовал он Олегу и побежал вперед.
Добравшись до деревни, напарники тут же заняли боевые позиции за углами двух соседних домов. Старых, обветшалых домов с заросшей мхом крышей, облупившейся краской на оконных рамах и, естественно, разбитыми стеклами. Вот такой была деревня. Покореженной временем и Зоной. А вокруг раскинули свои колючие ветви темно-зеленые ели, будто не страшно им ни то, ни другое. Хотя на самом деле, Зона и их «зацепила».
-Может они не решаться сюда лезть? – предположил Кит.
-Надеюсь, - запыхавшись, говорил Артем, - но если попрут, валим их до последнего. На крайняк спрячемся в домах.
-Ты чего! В таких местах всякая начесть только и водится. – Возмутился Кит.
-Ты главное стреляй метко, я прикрою.
Минуту Кит держал тропу на прицеле. Но ренегаты так и не появились.
-Ушли зверюги, - радостно сообщил Олег напарнику.
-Это, конечно, хорошо. Но, Кит, настоящие проблемы у нас только начинаются, – тихо проговорил Артем и, постучав напарнику по плечу, указал рукой в глубь деревни.
На крыше одного из домов, растопырив щупальца, сидел кровосос. Артем указал рукой в сторону елей, мол, уходим. Но внезапно тварь поднялась на задние лапы и, дико зарычав, спрыгнула с крыши. Войдя на бегу в режим «стелс», кровосос бросился к сталкерам.
Кит встал на одно колено, вскинул автомат и, прицелившись, выпустил в монстра остатки обоймы. По прозрачному силуэту мутанта потекли красные струйки. Сухо щелкнул ударивший в пустоту боек и сталкер бросился во двор дома вслед за Артемом, на ходу перезаряжая магазин. Двор не большой, с одним хлевом и погребом у него. Артем прислонился спиной к двери погреба, Кит же забрался наверх насыпи над ним и прицелился.
Раненый мутант, повалив часть шаткого забора, ворвался во двор. Глаза горели ненавистью и злобой, а кровь из чрева лилась струйками на землю, окрашиваю осеннюю листву в алый оттенок. Тварь была видимой и, замахиваясь когтистой лапой, мчалась на Артема. Сталкеры открыли огонь. Вспышки и хлопки, доза за дозой свинца. От кучного огня мутанту разворотило грудь, но он не прекращал бежать. В последний момент Артем отскочил в сторону и массивная тело кровососа, проломив дверь, свалилась в погреб.
Кит спрыгнул вниз и, перезаряжая автомат, посмотрел вниз. Непроглядная мгла.
-Нужно валить отсюда, - сказал Олег напарнику.
-Мы столько патронов потратили! Давай хоть щупальца обрежем, - возмущенно предложил Артем.
-Я туда не полезу. Ты жизни лишиться хочешь?
-Тогда мне самому идти? Или с торгашом ты без патронов поговоришь? – Артем вопросительно посмотрел на друга.
-Ладно.
За год в Зоне они стали друг для друга братьями и всегда держались вместе.
Сталкеры надели фонари и, включив их, начали спускаться. По каменным ступеням вниз текла темная кровь мутанта. Артем повернул взгляд на стену, и ему чуть не стало плохо от такого зрелища. На стенах сидели сотни больших, с бутылочную крышку, мух. Что было странно, ведь насекомых в Зоне почти не было. Мухи противно жужжали, ползая по отложенным яйцам.
-Тихо будь, - прошептал Артем.
Они аккуратно спускались вниз. С каждой ступенькой Олегу становилось все противнее. И когда они полностью спустились, он чуть не вырвал. На каменном полу валялся труп кровососа. В его груди, что была разворочена пулями, копошились тысячи мелких покрытых слизью червей, а между органов ползали длинные сороконожки. Артем оглядел стены. Они были чисты, но в одном углу виднелась дыра, откуда вся эта нечисть и ползла. К тому же зловонный запах разложения плавал в воздухе. Олегу становилось плохо от нахождения в этом месте.
-Тёма, не нравится мне это, - волнуясь, сказал Кит.
-Да подожди ты, - отмахнулся напарник.
Артем поднял взгляд к потолку и обомлел. Прямо у каменного свода в воздухе, вертясь, зависли «Когти Химеры». Артефакт, чья стоимость была выше даже легендарного «Компаса».
Артем толкнул плечом Кита и рукой указал на артефакт. Олег поднял взгляд и вымолвил одну фразу:
-Ни хрена себе! – все мысли о мерзости и гадости погреба тут же покинули его разум.
Артефакт представлял собой шестиконечную звезду, переливающеюся красно-огненными оттенками, то затухающий, то загорающийся ярче. Сейчас его свет был тусклым. Артем быстро надел перчатки и открыл контейнер. Подпрыгнув, он достал артефакт и, обхватив его руками, повернулся к Киту. Глаза его сияли радостью.
-Олежик! Мы богаты! Наконец, исполнятся все наши мечты! - радостно говорил Артем.
Затем он обернулся, чтобы положить «Когти Химеры» в контейнер, но вдруг услышал щелчок. Щелчок предохранителя. Артем оглянулся.
В руках Олега был сжат пистолет. Напарник лишь уловил опечаленный взгляд Артема и… выстрелил. На стену брызнула кровь, и мертвое тело Артема глухо свалилось на пол. От хлопка выстрела в коридоре бешено залетали мухи. Кит быстро ухватил контейнер и, прикрывая ладонью лицо, выбежал на улицу. Несколько мух все же его укусило. Но он не думал об этом. Теперь он был сказочно богат, и делиться не нужно ни с кем.
Он пошел по дороге от деревни на запад. Жажда денег овладела им, и он спешил, невзирая на опасности. Целехоньким добравшись до Бара, Кит нанял проводника и убежал из Зоны. Она больше не нужна ему.
*****
Ночь. В городе шел дождь. Олег сидел на заднем сидении автобуса, вглядываясь в мир за окном. В рюкзаке у него контейнер с артефактом, что стоил миллиарды долларов. Олег решил продать его здесь, на Большой земле. Автобус, тарахтя, бежал по дороге. Пассажиров было мало, и многие косились на странно одетого мужчину. За окном мелькали желтые огни уличных фонарей. От чего-то Олегу стало печально, но автобус остановился и бывший сталкер не успел поймать себя на этой мысли.
Ступив на каменную плитку остановки, он почувствовал невероятное облегчение. «Вот и добрался», - подумал Олег, глядя на «пятиэтажку» перед собой. Он медленно зашагал по мокрому тротуару к родному дому. Дождь превращался в грозу. Темный переулок озарил свет молнии. Скрипнула дверь подъезда, и Кит потопал по ступенькам вверх. Третий этаж. Вот та самая коричневая дверь. Порывшись в кармашке рюкзака, хозяин достал звенящие ключи и тихо открыл ее.
-Я дома, - радостно сказал бывший сталкер и, разувшись, прошел в зал. Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить жену, Олег вошел в спальню. Но даже в темноте он понял, что здесь никого нет. «Что за!», - мысленно выругался Кит и вернулся в зал. Включив тусклую лампу у кресла, он подошел к шкафу.
На полке стояли фотографии в рамках. Олег взял одну из них. На ней изображалась счастливая пара – его жена и неизвестный мужчина. Они целовались. Разозлившись, Олег разбил ее об пол. Взял следующую, но при тусклом свете не мог разглядеть изображения. Только когда сверкнула молния, образ на фотокарточке застыл в его памяти. Его маленькая дочка. Его маленькая Дашенька. Она улыбалась на фото, у нее были красивые банты и платье. Она была счастлива. Но в правом углу фото все омрачала толстая черная полоска. На этот раз фотография сама выпала из рук и звонко разбилось стекло.
-Не уберегла, - прошептал Олег и прикрыл глаза рукой.
Просидев на полу пол часа, держась руками за голову, он покинул родной дом. Шагая по тому же мокрому тротуару, он думал о будущем. «Как теперь жить?», - спрашивал себя Кит. До утра проходив по городу, он решил начать все с чистого листа.
Он снял небольшую комнату в «хрущевке». Хозяйкой квартиры была старая пенсионерка, что постоянно ворчала на Олега за то, что он водит много незнакомцев. На самом же деле это были посредники, что должны привести клиента. Сумма не маленькая, поэтому найти покупателя не так легко. С тех пор, как Кит ушел из Зоны он не вспоминал обо всем том, что пережил. Не вспоминал и о семье. Только фотография дочери постоянно всплывала в памяти.
Прошло время, и Олег уже ожидал приезда клиента. Жизнь стала налаживаться. Пока имелось время, он решил обследоваться у докторов в частной клинике. Сдав анализы, вернулся домой, а уже через два дня приехал клиент. Французский ученый долго не церемонился. Расплатился и уехал. Крупный счет в банке осчастливил Олега и, напившись в стельку и повеселившись с девушкой не тяжелого поведения, он крепко уснул.
В эту ночь ему приснился ужасный кошмар. Будто облезлое и обтекающее слизью тело пришло к нему, а потом он увидел лицо Артема. Он звал его. Тянул его гнилыми руками. Тянул к себе, В Зону. Все приговаривая. «Исполнятся все наши мечты».
Олег проснулся в холодном поту. Руки трясло и сердце колотилось. Девушка уже ушла. Он был один. Хозяйки дома тоже не было. Она уехала на дачу. Ему стало страшно. Страшно быть одному. Вдруг на телефон пришла СМС. Олег дрожащими руками ухватил телефон и прочитал: «Результаты готовы, приходите». Это немного успокоило его.
Прогуливаясь по утреннему городу, он уже строил грандиозные планы. И пришел в клинику довольно радостным, но результаты тут же опечалили Кита, как и разрушили все его планы. Человек в белом халате, будто приговор, зачитал диагноз. Согласно ему, у Олега редчайший вирус, что приведет к параличу семидесяти процентов тела. И счастливой жизни Киту осталось всего четыре месяца.
Как ни уговаривал бывший сталкер что-то сделать, провести операцию, найти врачей. Кричал, что он миллиардер. Но профессор с сожалением выговорил последнюю фразу:
-Вам никто не поможет.
Его охватил ужас.
-Как же так! Пройти Зону и умереть здесь! Так не должно быть! – ворчал он дорогой домой.
Присев на кровать в узкой комнатке, он выпил стакан водки и решил прожить эти четыре месяца роскошно. Одурманенный алкоголем, уснул.
Снова кошмар. На этот раз снился тот темный погреб. Те черви, мухи, сороконожки. Все они медленно сгрызали его тело. А на выходе стоял силуэт Артема, и за спиной его заходило солнце. А когда во сне началась ночь, спустился вниз и взглянул в глаза Олегу. Повторяя ту же фразу: «Исполнятся все наши мечты».
Олег проснулся. По всему телу расползалась холодная дрожь. Из глаз потекли слезы. Он соскочил с кровати и сел в углу, прижав коленки руками. В углах комнаты ему чудилась всякая мразь: крысы, пауки, личинки…. Галлюцинации охватили его разум и он кричал, отмахиваясь руками от мнимых кровососов и химер. От пережитого страха Олег потерял сознание. Очнулся уже ночью. За окном снова ревела гроза. В ушах слышался голос Артема.
-Исполнятся все наши мечты…
Олег грыз ногти до крови, трясся, дрожал. Повсюду ему казался образ Артема, с окровавленным лицом. Наконец, он не выдержал. Нащупав рукой на столике тот самый «Макаров», ухватился за него и преподнес к себе. В памяти всплыли опечаленные глаза Артема.
-Тёма, Темушка, прости меня. Прости! Я не хотел! Тёма! Я проклят! Как я мог! Как я мог! – кричал сам себе Олег, из глаза его лились слезы, а окровавленные руки обхватили пистолет. – Оставить тебя там! В гнили! В этой мерзости! Тё-ё-маа, простиии, братии-и-ишка - рыдая протянул Олег, и, вставив пистолет в рот, нажал на курок.
Добавлено (03.02.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Ето тоже не мое
Подарок
Не люблю драться в нетрезвом виде. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, страшно неудобно – в глазах всё троится не хуже, чем при встрече с превдособакой. А в-третьих – победитель известен изначально. Это тот, кто больше выпил. И вообще, я вчера не хотел оставаться в баре допоздна. Но когда в хлам нажравшееся быдло стало прилюдно нецензурно выражаться на мой счёт, моя гордость была ущемлена, и я вызвал его на дуэль…
Гул в баре нарастал. Столы и стулья отодвинули в сторону, образовав вокруг противников живое кольцо. Павел вздохнул, снял очки, передал их бармену, пригладил волосы, облизал пересохшие губы и прищурился, так как без очков плохо видел.
-Ставлю штуку – деловито сказал бородатый ветеран бармену – что очкарика придется выносить в цинковом гробу.
-А я ставлю две штуки – ответил бармен – что гроб будет из дерева.
На противоположном конце бара бицепсами поигрывал Кабан – местный авторитет. Рост под два метра, тюремные наколки, и развязная пьяная улыбка, от которой у Павла волосы вставали дыбом.
-Господа – между ними встал бармен – ниже пояса не бить, а если и ударили, не поленитесь извиниться. И вообще, видите себя культурно – дерётесь как никак.
Послышался звук разбивающейся бутылки, и Кабан с диким рёвом прыгнул на середину импровизированной арены. Павел развернулся и попытался убежать, но его вытолкнули обратно вежливые зрители. Кабан замахнулся и сделал выпад вперёд. Павел присел на корточки и закрыл голову руками. Кабан, в чьём организме водка давно преодолела путь от желудка до мозга, энергично начал махать кулаками направо и налево, не замечая сидевшего внизу Павла. Павел тем временем открыл глаза, уставился на пах Кабана, прищурился и со всей дури обрушил туда свой удар. Лицо Кабана покраснело и вздулось, он начал ходить кругами, хвататься за причинное место и по-волчьи выть. Наконец он с грохотом обрушил своё массивное тело на пол бара…
Да, ударил, а что оставалось делать? Правила придумали, что бы их нарушать. В конце концов, разве у меня был выбор? Или я, или деньги. А так как я человек мыслительной работы, то я выбрал второе…
-Ну, ты дал – Павла похлопал по плечу бородатый ветеран – мощно, мужик, давно у нас такого не было.
Павел кивнул и посмотрел в сторону Кабана. Его оттаскивали на улицу пятеро здоровых «долговцев», на ходу вливая в рот водку.
-Держи – Бородач вручил Павлу небольшую пачку денег – заслужил.
Павел пересчитал деньги, вздохнул и направился к выходу из бара.
-Стой – его окликнул бармен – ты куда?
-Напьюсь – грустно ответил Павел – в смысле отмечу победу.
-А у тебя есть?
-Да, тут схрон неподалеку.
-Тогда пошли – бармен вышел из-за стойки – надоело тут днями стоять.
-И я – послышался голос бородача.
-И меня не забудьте.
-И меня.
Вскоре весь бар собрался у входа. Павел улыбнулся – наконец то у него появились друзья. Толпа вышла на свежий воздух…
Очнулся Павел неподалеку от схрона. Никого из новых знакомых он не нашёл. Понуро он поплёлся к новому бару,…а с холма за ним наблюдал контролёр. На лице монстра промелькнула улыбка, и он повернулся – свежая гора трупов была очередным подарком скромного интеллигента…
Добавлено (03.02.2010, 21:04)
---------------------------------------------
И это не мое
Тест на выживаемость
-У него нет семьи, друзей. Его здесь никто не знает, и никто не будет искать – донёсся до меня как будто издалека голос мужчины.
-Может быть, всё-таки не надо? – отозвался другой голос, моложе.
-Что значит «может не надо»? Откуда эти сопли? Ты хотел лёгких денег – пристрели его, и дело с концом.
-Я…я не могу – в голосе звучала неуверенность и немного страха – может, просто заберём рюкзак?
Повисла пауза. Я медленно облизал запекшиеся губы и попытался открыть глаза – но ничего, кроме красного марева, не различил.
-Может, ты и прав – после паузы сказал тот, что старше.
Я решил больше не тянуть резину и открыл рот, попытке что-нибудь сказать. Но оттуда донеслось только утробное бульканье.
-Он…он живой – сказал молодой.
-Естественно живой, дубина – ответил старший – ты же его в плечо ранил.
Я, наконец, совладал с языком, и медленно проговорил:
-Вод…воды…
-Он что-то сказал! – возбуждённо воскликнул молодой.
-Заткнись, я ничего не слышу!
-Воды,…пожалуйста,…воды… - с остановками прохрипел я.
-Он просит воды – сказал молодой, и послышалось его возня в дорожной сумке.
-Ты его ещё с ложечки покорми!
Меня приподняли за голову, и приставили ко рту медную фляжку. Я наклонился и начал с жадностью тянуть оттуда так необходимую организму жидкость.
-Кончай – фляжку убрали, я откинулся на спину и часто задышал.
-Что с ним будем делать? – спросил молодой, которого я теперь мог более-менее отчётливо рассмотреть – высоко роста, в серой куртке с капюшоном, за спиной выглядывал обрез – не бросать же его.
-Именно – ответил старший – в костюме химзащиты, с откинутой назад кислородной маской, с «АК-74» в руках – я не собираюсь таскать на своём горбу кого попало. Забирай рюкзак – оставь только аптечку и пару бинтов – и двинули.
-Дайте ему шанс – запросил молодой – всего один шанс. Он справиться.
Старший вопросительно поднял брови.
-Ты ручаешься за него?
Молодой кивнул.
-Ну, хорошо – после небольшой паузы сказал старший – устроим этому молодчику тест на выживаемость.
Он склонился надо мной и похлопал по щекам.
-Эй, встать сможешь?
-Да – еле слышно прошептал я.
-Вот и славненько. Поднимайся. Только без глупостей – ты у меня на мушке.
Я глубоко вздохнул и с усилиями поднял от земли верхнюю часть туловища. Мгновенно моё плечо пронзила острая боль. Я мельком осмотрел его – разворочено непрямым выстрелом дробью. Хорошо, что не в живот – иначе бы я скончался на месте.
-Значит так – деловита начал старший, когда я, всё ещё пошатываясь, но всё же стоял на двух ногах – видишь вон ту псевдособаку?
Невдалеке в противоположную сторону ковыляла израненный и побитый монстр.
-Так вот – продолжил он – мы повредили ей ногу, поэтому у вас одинаковые шансы. Сейчас мы проверим, насколько ты хочешь жить. Если одолеешь зверюгу голыми руками – дою тебе слово, что мы отпустим тебя и даже не будем преследовать.
-А рюкзак?
-Наглеем? – старший усмехнулся – если что-то не устраивает, могу прямо здесь и сейчас пустить тебе пулю в лоб.
-Нет, не надо – я развернулся и, прихрамывая, поплёлся в сторону собаки. Она, видимо, почувствовав меня шестым чувством, развернулась. Я остановился. Собака угрожающе зарычала и приняла боевую стойку. Я сосредоточился на противнике, попытался очистить свой разум от ненужных мыслей. А потом пёс внезапно оттолкнулся от земли и набросился на меня. Я не ожидал настолько быстрой атаки и под напором твари упал на спину. Она оказалась сверху и, раздирая когтями мою грудь, клацнула клыками в сантиметре от моей шеи. Я попытался оттолкнуть её, но она только крепче впилась в мою плоть. Я закричал от боли, на землю полилась кровь. Собака, учуяв знакомый запах, на секунду замешкалась, и я смог сильным толчком перевернуть нас. Теперь я был сверху, а собака оскалилась, придавленная мной к земле. Я попытался схватить её голову, но не успел, и собака впилась своими зубами мне в руку. Боль застилала мне глаза, я понемногу терял сознание. В последний момент я, собрав оставшуюся волю в кулак, со всего маху впился зубами в шею собаки. Тёплая, горьковато-солёная кровь брызнула мне на лицо, попала в рот. Ощутив её вкус на языке, я мало помалу начинал терять над собой контроль.
Собака внезапно заскулила, и попыталась оттолкнуть меня задними ногами. Но я намертво придавил её к земле своим весом и снова окунулся в фонтан собачьей крови. Она как будто открыла во мне второе дыхание, в то же время, высвободив все так тщательно скрываемые в обществе животные инстинкты. Неведомо как, прогрыз шею пса до вены и порвал её. Кровь начала хлестать в меня с удвоенной силой, но я не останавливался. Прокушенной рукой я всё-таки схватился за загривок собаки и изо всех оставшихся сил ударил голову пса об землю. Потом ещё раз. И ещё. И ещё…пока на землю не вывалились мозги твари. Я выдохнул, на ватных ногах поднялся и повернулся у своим экзаменатором. Старший открыл рот и расширил глаза от неописуемого ужаса, а молодой просто скривился, отвернулся и его начало рвать. Остекленевшими глазами я осмотрел себя – кровь была повсюду. На теле, на голове, мой нос был заложен этим причудливым запахом. Я выплюнул застрявший во рту кусок мяса и выдавил из себя единственное слова:
-Вы – следующие.
Но мародёрам ничего не нужно было объяснять – старший прицелился и выстрелил в меня из автомата. Но его руки настолько дрожали, что он промахивался раз за разом. Я спокойно подошёл к нему почти в плотную. Он бросил автомат, упал на колени и заплакал.
-Не убивай меня… - глотая слёзы, прошептал он.
Я вынул из его пояса нож и протянул ему.
-Сейчас проверим, насколько ты хочешь жить – сказал я – если вырежешь себе глаза, я отпущу тебя.
Дрожащими руками старший взял протянутое ему лезвие и поднёс к левому глазу…
7. 1. 2010г.

[color=green] А ЧЬЁ ТОГДА




Сообщение отредактировал Bradяga - Среда, 03.02.2010, 21:36
 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 03.02.2010, 21:39 | Сообщение # 223

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, уж точно не мое. Я это "взял" с одного сайта.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:19 | Сообщение # 224

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, с каков?

 

Gella Казахстан

Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:04 | Сообщение # 225

Темные

информация

Посты: 193
Авторитет: 393
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.02.2010
Вот мой рассказ. Не судите строго это первое мое творчество))).

Улыбка фортуны



 

БоРзЫЙ Украина

Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:50 | Сообщение # 226

Новичек

информация

Посты: 46
Авторитет: 34
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.12.2009
рассказы у всех суперские! biggrin

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:28 | Сообщение # 227

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
А вот мое творчество.

Зона приходит домой

- Эх. – Зевнул человек в постели. – Воскресенье. Не топать на работу. Это хорошо. – Он распластался на всю кровать. – Но кушать хочется. – Мужчина встал с постели и пошел на кухню.
После нехитрых операций человек принялся за завтрак. На часах было 9:26, а по телевизору шел выпуск очередных новостей. Но мужчина не обращал на них внимания. Его главной целью была яичница.
Земля содрогнулась, телевизор выключился, небо за окном начало приобретать красные оттенки. Стекло задрожало и треснуло. Мужчина рванулся со стула и, пробежав по коридору, заперся в туалете. Последовали сильные толчки. Все куда – то начало плыть…
Человек очнулся, и осторожно открыв дверь, на четвереньках пополз в спальню. Там он быстро надел свои черные вельветовые джинсы, красную кофту и джинсовую куртку. В тумбочке он нащупал паспорт среди прочего барахла. Сергей Реутов. Это было написано в паспорте. Сергей быстро открыл входную дверь и нажал на кнопку вызова лифта. Здание покачнулось. Сергей чуть не упал. Стены стали обзаводиться трещинами. Лампочка на потолке лопнула, и здание начало падать. Сергей ухватился за периллы и стал держаться….
Мужчина откинул от себя небольшой бетонный кусок и встал на ноги. Он находился на стенке. Похоже, здание все – таки упало. Впереди виднелся выход. Сергей пролез через проем двери и оказался на улице…
То, что увидел Сергей – поразило его. По всей улице шла огромная трещина. От зданий остались руины. Брошенные машины и трупы людей. Все бегали и, что – то кричали. Хонда «Цивик» приближалась справа. Вдруг ее, что – то подхватило и разорвало на куски. Ошметки водителя упали прямо напротив Сергея. Его чуть не вырвало.
Где – то рядом пролетел вертолет. И сразу – же, что – то прогрохотало. Наверху, что – то сверкнуло, и хвост вертолета упал на бегущего человека.
- Конец света. – Пробормотал про себя Сергей.
- Мужик, что стоишь? – Мужчина лет тридцати подбежал к Сергею. – Зона свои границы расширила. Чернобыль! Припять! Вся эта сталкерская *****!!!! Ты понимаешь о чем я?
- Да – да. – Кивнул Сергей, глядя на то, как остатки вертолета свалятся на машину.
- Короче, мужик. Если хочешь… - Его фразу оборвала пуля, отрекошетевшая от обломков здания, в котором Сергей имел удовольствие пожить. Мужчина напротив Сергея упал и последовал отборный русский мат.
- Так. Подождите. Я, что ни будь, придумаю. – Занервничал Сергей. – Я позову помощь. – С этими словами он побежал вдоль улицы, но развернулся и возвращался к раненому человеку. Тот уже был мертв. Сергей побежал прочь от этого места. Куда ни будь подальше. Завернув за угол, перед нашим героем открылось местность того, что осталось от перекрестка. Асфальт провалился, и посередине дороги виднелась большая дыра. Сбоку донесся звук мотора и, сбив легковушку, на улицу выехал БТР с солдатами. БТР затормозил, и десять восемь солдат благополучно с него слезли. Слева послышались звуки выстрелов. Сергей, машинально прикрыв голову руками, поспешил к военным. Солдаты тем временем заняли позиции за остовами и остатками машин и приготовились к стычке. Из – за угла, чудом уцелевшего здания, выскочили люди в белом камуфляже и с противогазами. Командир, что прокричал, и солдаты открыли огонь. Сергей побежал в укрытие – обломок здания. Один из людей в белой форме достал РПГ 8 и заряд полетел в сторону солдат. БТР взорвался, обломки полетели во все стороны. Шквальный огонь автоматов накрыл солдат. Одна из пуль попала в Сергея и тот, орущий от боли упал на землю. Кровь потекла ручьем из раны в груди. Люди в белых комбинезонах уже были рядом. Один из них подошел к Сергею и достав пистолет сделал выстрел в голову.

13.06.13

Голова кровососа

Человек в камуфляжной форме отдал честь, какому – то генералу и, выйдя из кирпичного здания, пошел в сторону УАЗиков и болтающих рядом солдат. Двое военных о чем – горячо спорили, облокотившись на капот машины. Человек в форме подошел к ним и отдал честь.
- Вольно, Фомичев. – Махнул рукой, похоже, старший по званию. – Вот я тебе говорю: «У кровососа голова большая». – Военный чуть ли не надрывал голос.
- Откуда ты знаешь? Ты его хоть раз видел? – Собеседник сделал неопределенный жест рукой.
- Да, видел. На «Агропроме». – Возмутился первый. – Наши доблестные очкарики копались в его внутренностях. У него даже кровь зеленая! Инопланетянин, ей богу!
- Ладно, ладно. Верю. – Второй отвел взгляд и тут же заметил перед собой рядового.
- О, Фомичев! Ты чего здесь стоишь? Про кровососов решил послушать? – Он прищурил свои глаза.
- Никак нет, товарищ сержант. – Фомичев выпрямился по стойке смирно. – Я здесь по заданию от генерала.
- А, нашему старому маразматику в голову пришла очередная бредовая мысль, а Некит? – Сержант посмотрел на своего бывшего собеседника.
- Я то откуда знаю? – Сделал недовольное лицо Некит. – Что там генерал приказывает? – Он вопросительно уставился на Фомичева.
- То, что сейчас товарищ лейтенант подойдет и все скажет, товарищ сержант. – Говорил Фомичев громко и отчетливо.
Сзади подошел тот самый лейтенант и приказал построиться на тренировочной площадке. Там было восемь человек, включая двух сержантов и Фомичева. Лейтенант начал проводить инструктаж. Запомнил Фомичев лишь несколько фраз. То, что проблем на Кордоне со сталкерами не будет, дорога до НИИ «Агропрома» разведана и зачищена и, что будет всего восемь человек. Ах, да и еще то, что они будут ехать на УАЗиках.
На складе Фомичеву выдали бронежилет, ПМ, аптечку и АК47 с четырьмя обоймами к нему. Потом все восемь человек уселись в машины и, когда шлагбаум подняли, УАЗики тронулись с места…
Шесть часов вечера. Солнце завершило свой спешный обход и начало уходить ближе к горизонту. Группа, у которой был позывной «ерш – 1» двигалась с умеренной скоростью, и помех не возникало, кроме заблудших на трассу собак. Практически ни одной живой души. Вот и миновал «ерш – 1» мост, под которым был блокпост солдат и двигался дальше. На второй части Кордона собак было на порядок больше. Но это не мешало свободному продвижению военных. Ни одна собака не осмелилась «поднять лапу» на железных монстров. На последнем блокпосту им пожелали удачи и пропусти на свалку…
Дальше маршрут группы пролегал через кладбище техники. Машины стали набирать скорость на асфальте, и прозвучал взрыв. Первый джип перевернувшись на бок, проскреб несколько метров, другой свернул на обочину и, угодив в «карусель» лишился двигателя и врезался ржавый, красный автобус.
Солдаты повылазили из машин и собрались в одной точке.
- Все ли целы? – Задал вопрос лейтенант.
- Нет. – Ответил сержант с именем Никита. – Погиб водитель Таранцев и рядовой Толопкин.
- Плохо. – Лицо лейтенанта омрачилось. – Что с машинами?
- Безнадежно. – Развел руками водитель.
- Лейтенант! – Воскликнул сержант. – Бандиты! С запада! – Он указал рукой в то направление.
- Черт! Их рук дело! Всем занять позиции.
Многие попрятались за машины. Фомичев укрылся за бетонным блоком и выдвинул автомат перед собой. Автомат был заряжен и готов к бою.
Бандиты приближались все ближе и ближе. Только лейтенант хотел дать знак, ка бандиты опередили его, и в сторону солдат полетел град пуль. Лейтенанта сразу – же убили. Остальные солдаты открыли огонь. Фомичев нажал на курок, и автомат выплюнул несколько пуль. Выстрел был удачен. Он поразил главаря бандитов. Но уголовники не собирались отступать. Они продвигались все ближе. Фомичев опять нажал на курок, но теперь не отпускал его. «Калаш» подняло вверх, и послышался щелчок. Фомичев сменил обойму. Бандиты что – то прокричали и в спешке начали отступать.
Сзади все услышали натужное дыхание и страшный рев. Все обернулись, но никого не увидели. Вдруг, что – то подняло за голову одного военного и скрутило ему голову. Труп солдата безжизненно шмякнулся на землю. Все начали стрелять в сторону этого происшествия. Опять прозвучал рев. Одного солдата просто подняло в воздух и сломало хребет. Страшные участи постигли и других солдат. Остался один Фомичев. Он, тряся автомат, оглядывался вокруг. И вдруг, чья – та мощная рука взяла его за горло и подняла над землей. Кровосос (о котором уже все догадались) был два метра в высоту с длинными щупальцами и небольшой головой. Щупала обхватили голову жертвы и на этом окончилась жизнь Фомичева… Зато он узнал, как оказывается ответ на вопрос, на который он ждал ответа все это время, какая – же голова у кровососа.
16.06.13

Водка

Сталкеры у костра сидели и травили анекдоты. Три сталкера в комбинезонах «Заря». Допивали водку и разговаривали о хабаре. Вдруг, один их них воскликнул.
- Эй! Водка кончилась! Мы даже распить не успели. – На лице сталкера расползлась улыбка. – Заяц, тащи еще из своей нычки! – Он толкнул в плечо своего товарища, который тихонько сидел в сторонке.
- Э – э. Не. Я не пойду. – Занервничал сталкер по имени Заяц. Агропром. Ночь.
- И, что, что ночь? – Недоумевал сталкер.
- Так это…- Запнулся Заяц. – Ведьмина ночь. Если сталкер ночью пойдет один, куда ни будь – он уже не вернется.
- Да чепуха это все. – Отмахнулся сталкер. – До твоей нычки сто метров. Туда и обратно. Вот и все.
- Успокойся, Рваный. – Вмешался в разговор третий сталкер. – А ты. – Он перевел взгляд на Зайца. – Если, не баба – пойди да возьми водки.
- Хорошо. – Грустно согласился Заяц.
Заяц взял свою «Гадюку» и поплелся в сторону кустов, что – то, бормоча себе под нос.
Ночью «Агропром» в самом деле, опасное место. Опытные сталкеры предпочитают ночевать в Депо, у сталкера по имени Крот.
Деревья зловеще шелестели листьями. Трава под ногами, как будто обхватывала ноги сталкера. Заяц взглотнул и шел дальше. Сзади послышался чей – то вой. Сталкер обернулся, но ничего не увидел. Заяц поспешил к нычке. Она находилась на дороге, в одиноко стоящем ЗИЛу. До дороги оставались считанные метры, перед Зайцем зашевелились кусты, и сзади раздался душераздирающий крик. От страха сталкер выронил автомат и побежал на лево. Но и тут раздался крик и чей – то окровавленный противогаз повис на ветке. Сталкер забился к дереву в холодном поту. Глазами он пытался уловить любое движения в кустах, но, не выдержав напряжения, рванулся на холм. Там он споткнулся и распластался на земле. Крик послышался сзади, и Заяц быстро встал и побежал дальше. Но ногами он не почувствовал земли и куда – то упал.
Утром двое сталкеров решили поискать своего товарища. Они начали прочесывать местность от вчерашнего привала до ЗИЛа со злосчастной водкой. Вдруг, Рваный увидел на холме башмак. Они подошли ближе и увидели следы. Следы привели их к коллектору. Рваный и другой сталкер наклонились и увидели внизу труп Зайца.
- Да. Убили мы парня. – Протянул сталкер.
- Да ладно тебе, Туз. Сам виноват. Мог под ноги смотреть. – Рваный отмахнулся рукой и пошагал в сторону ЗИЛа. Туз кинул последний взгляд на бездыханное тело Зайца последовал за Рваным.

Никита Зверобой


Утро. Пасмурное выдалось сегодня утро. Зона пожадничала солнышком. Ветер срывал молодые листья с деревьев и трепал капюшон сталкера Волка. Сегодня для Волка был ответственный день. Надо было зачистить старый АТП раз и на всегда. Не раз, бандиты, укрепившись в том месте, совершали ночные рейды на территорию деревни и извели все запасы валерьянки у торговца Сидоровича. Сначала надо было разбудить всех спящих. Это Волк приказал новичку по имени Пасмурный. Постоянно у него было плохое настроение, как в дождливый понедельник. В одном из полуразрушенных домов отсыпался Никита или Никитос, как его называли другие сталкеры. После того, как ходящий по домам будильник в лице Пасмурного, толкнул Никиту, он поворочался и начал вставать…
Волк собрал всех возле костра и выдал оружие. Оружие это было, как говорится, не ахти. Два обреза и два ПМ. Хватало на четыре человека. Именно с четырьмя плохо вооруженными новичками Волку предстояло взять штурмом АТП у более опытного противника. Но Волк, как опытный сталкер старался не навевать на себя плохие мысли о неудаче. Главное настроиться. Через полчаса Отряд выдвинулся в сторону АТП через мост с УАЗиком. Тут их поджидала стая собак. Двое новичков мгновенно нажали на курки, и тучка свинца полетела в мутантов. Волк вскинул АК – 47 и пару раз выстрелил по убегающим псинам. Отряд двинулся дальше.
Вроде все шло, как по маслу, но, из – за бетонной плиты выпрыгнула псевдособака. Оскалившись, она выбирала первую жертву своим кровожадным взглядом. Никита, у которого был лишь ПМ, начал тихо доставать пистолет. Собака увидела это и совершила мощный прыжок. Никита успел увернуться, и псевдособака проскоблила землю своими мощными когтями. Волк дал пару очередей по мутанту и вскоре он затих.
После этого группа уже была на холмике, командир отряда наблюдал за АТП. Лицо его приобрело хмурый оттенок и, повернув голову к новичками он сказал:
- Штурм отменяется.
- Почему – Воскликнул один из новичков.
- Там псевдогигант. – Волк кивнул в сторону АТП.
- А я его ни разу не видел. – Сказал Никита.
- И лучше не видеть. – Волк, сказав это, повесил автомат за плечо и приказал всем встать.
Почувствовались сильные толчки земли. Волк обернулся и увидел псевдогиганта. Мутант шел прямо на него. Сталкер не успел выстрелить, как мощная рука мутанта отбросила Волка от себя. Псевдогигант оглядел толпу своими маленькими глазками и побежал на Никиту. Все новички разбежались. Лишь, Никита продолжал стоять, держа в руке тесак.
Мутант поднял правую ногу и новичок, набросившись на псевдогиганта, оказался на его спине. Мутант страшно заревел и начал носиться туда – сюда. Волк выстрелил пару раз в псевдогиганта, боясь зацепить новичка. Никита с большой силой втыкал нож в плоть гиганта, и вскоре мутант, опрокинув своего убийцу, завалился на бок и перестал подавать признаки жизни. С этого момента новичка встали называть Никитой Зверобоем, а Волк подарил ему свой трофейный автомат. В будущем Никита Зверобой стал самым знаменитым охотником на мутантов, но погиб от лап нового вида химеры.


 

allshaddad

Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:41 | Сообщение # 228

Темные

информация

Посты: 2130
Авторитет: 32
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.08.2008
...А слышали о прапорщике пропавшем? Его еще "Черным Прапором" зовут? Нет? Ну тогда слушайте...
Где-то месяца три назад от Южных блокпостов колонна военных ехала - уж даже не знаю куда, может в Долину, модет к Агропрому... Говорят, что-то незаладилось у них - и аномалии рассыпало прямо на дороге, и карты забыли обновить. С ними еще кто-то из нашей братии был, вот только имени я не припомню... Так вот, аномалии таким образом встали, что пришлось им ехать через Чащу. Ну а вы-то сами знаете как там все - лес сплошной и холмы длиные, что конца не видно. И вот когда эта самая колонна проходила меж этих холмов и началось все веселье - из ниоткуда появились тучи мутантов: кабаны, псевдогиганты, снорки, кровососы... и все в таком количестве, что смяло колонну в какие-то пять минут. Мне потом Степка показывал "калаш" одного из вояк - если честно, то я ни сразу понял что это именно "калаш" - настолько он был смят. Так вот, когда поперло отродье изо всех щелей, один из проводников смотался - ну и прапор с парой зольдов за ним. Ну, проводнику делать нечего - либо ведет вояк до блокпостов, либо получает пулю в лоб. Ну, ему-то выгоднее провести - повел. Вот только где-то по пути потеряли они прапора - исчез. И, главное, никто и не заметил как он исчез - просто растворился.
Так вот, а недельки через две после этого, один наемник скинул в сеть видео, как "должане" контролера брали... Сначала все хорошо - положили зомби, таблетки от пси-атак защищают... И вот тут-то на квад поперло пара секачей - те в рассыпную... и подорвались. В обычные, ничем не прикрытые, растяжки угодили. Все. Наемник-то сразу деру дал - не каждый день увидишь подобное. И ведь место-то открытое, никому в голову не взбредет с растяжками париться! Тут в сети кто-то смекнул: зомбей какой-то свежий у мутанта, помнит как растяжки ставить. А недавно Васян встречался с этим контролером - банда у него свежая, а лишь один зомби в форме гнилой совсем... Тут-то я и думаю - "Черный Прапор" то, как пить дать он. И вот даже после смерти этот вояка продолжает оставлять "сюрпризы"... По приказу... Как учили...


 

-=FantoM=- Российская Федерация

Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:22 | Сообщение # 229

Познающий

информация

Посты: 98
Авторитет: 50
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.02.2010
я щас чёт пишу, но ток по просьбе одноклассников - мне самому не нравится)

 

PrOgRaMiSt Российская Федерация

Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:46 | Сообщение # 230

Темные

информация

Посты: 1460
Авторитет: 18
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.10.2009
Выброс.
Слава богу, я успел добраться до укрытия. Снаружи бушевал Выброс, но больше всего меня удивили ощущения. Внутри меня, было свершено пусто, никаких мыслей, никаких эмоций. Только холодное спокойствие, которым никто другой в данный момент не обладал. Я если честно мало помню себя в тот момент, но после рассказов, понял, что Выброса устойчивый. Точнее, мне объяснили это потом, чтобы я легче себя чувствовал после Выброса. Во второй раз я забежал в укрытие, когда он начал Всё сметать на своём пути. Тогда меня очень сильно ударило по мозгам и все уже решили, что потерял рассудок. Но, как оказалось, мне это только помогло, что меня накрыло. Я стал чувствовать приближение Выброса за несколько часов, меня буквально выворачивало наизнанку, когда я чувствовал его приход. Да это было гадко, противно, неприятно… Зато спасало, многим сталкерам жизнь. Частенько случалось, что я оставался единственным в группе, кто мог добраться до укрытия. Я же всё-таки оставался новичком и меня мало кто слушался, за что многие и поплатились. Мне их было жалко, но жалостью мало кому поможешь, скорее себе навредишь. На протяжении всего моего пребывания в Зоне, я так и остался новичком, который умел чувствовать Выброс…

Дальше видно, что запись обрывается и пишет другой человек:
Сталкер погиб, во время своего последнего повествования. Его накрыло Выбросом, который он раньше всегда чувствовал спинным мозгом. Вечная память ему…


 

Дейдара Украина

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:29 | Сообщение # 231

Познающий

информация

Посты: 52
Авторитет: 16
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
PrOgRaMiSt- неплохо

Добавлено (23.08.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Автор не я но очень понравился обрывок ,зацените.
Все, вроде бы собрался. Хотя я хожу в Зону уже третий год, сегодня волнуюсь так же как в первый раз. А может сильнее. Взгляд опять, наверное, в сотый раз за сегодняшнее утро упал на записку, лежавшую на столе: «Ганфайтер, сегодня в три часа дня. Квадрат В-3, на холме у поваленной сосны. Буду ждать. Оборотень. P. S. Возьми с собой побольше патронов.»

Такого не могло быть. Оборотень ВСЕГДА ходил сам и НИКОГДА не просил помощи. Даже когда на него наезжали местные бандитские группировки. Значит, случилось что-то совсем неординарное. Причем, что самое противное, я не мог себе даже приблизительно представить, что именно. Надо идти. Даже не потому, что Оборотень два года назад спас мне жизнь и не потому, что спасал он практически всех сталкеров, некоторых даже по два раза. Просто НАДО! Записку зачем-то я взял с собой.

Погода выдалась хорошей. Ласково грело солнце, легкий ветерок нежно обдувал лицо, будто бы ласкаясь, как шаловливый котенок, по небу плыли небольшие белые облака. Периметр остался позади, а место встречи, назначенное Оборотнем, находилось не так далеко, да и дорога туда была сравнительно безопасной.

Холм был уже в пределах видимости. Направив уже было свои шаги в том направлении, я заметил две темные точки на вершине. Прямо около поваленного дерева. Я достал бинокль и вгляделся. Сталкеры. Две штуки. Если не ошибаюсь, Следопыт и Везунчик. Оба – старожилы. Никогда не ходили вместе. О чем-то спорят. Не хочется, конечно, вмешиваться, но время поджимает. Ладно, свои люди – разберемся. Когда я поднимался по холму, ребята уже не спорили – стояли, мрачно глядя друг на друга. И создавалось ощущение, что они сейчас вцепятся друг другу в глотки. Черт, что происходит?

– Ганфайтер, ну хоть ты ему скажи, – Следопыт заметил меня и, даже не поздоровавшись, начал говорить, – я ему говорю, ну уйди ты отсюда на полчаса. Дело у меня. Ганфайтер, ты же меня знаешь. Если бы мне на самом деле не было бы нужно, я бы не просил.

– А я не могу уйти, – вмешался Везунчик, – у меня тоже дело. Следопыт, да я тебе все артефакты со следующих пяти ходок отдам. Ну, будь человеком.

– Ребята, я вообще-то вас хотел попросить уйти, – До меня начинало доходить, – у меня здесь встреча…, – сталкеры как по команде замолчали, – С Оборотнем.

– У меня тоже.

– И у меня.

– Так. У меня предложение. Дожидаемся Оборотня и потом разбираемся что же ему от нас нужно.

В течении следующих десяти минут вместо Оборотня к нам подтянулись еще сталкеры. Десятка два. Цвет, элита. Все они поднимались с явным намерением попросить всех нас быстренько отсюда убраться. Причем у некоторых на языке уже вертелось направление, в котором это следует сделать. Но мы уже, как люди опытные сразу же встречали их фразой.

– И ты к Оборотню? Ну, садись, загорай.

Или

– К Оборотню? В очередь, сукины дети.

В конце концов, Оборотня мы дождались. Оказалось, что лимит неожиданностей на сегодняшний день еще не исчерпан. Оборотень пришел, как есть. В том виде, в котором мы всегда видели его в баре. Когда он не умеет НИЧЕГО! Оборотень поднялся на холм и оглядел нас несмело, чуть смущенно улыбаясь.

– Спасибо, что пришли. Сейчас подтянутся остальные и я все расскажу. – Остальные? А нас что мало???

Собралось пятьдесят четыре сталкера. Они были абсолютно разными, объединяло одно – любому из них в Зоне я бы смог доверить свою спину. Да и не в Зоне тоже. Оборотень начал говорить.

– Прежде чем я начну, у меня просьба. Не спрашивайте ни о чем. Можете не идти со мной, но, ради всего святого, не спрашивайте. Мне нужно в центр Зоны. В реактор. Сам я туда таким не дойду, а дойти нужно обязательно. Проведите меня туда, пожалуйста.

Пошли все. Такого Зона еще не видела. Мы шли, зачищая местность. Не знаю, для скольких крупных тварей сегодняшний день стал последним. Мелкие создания от нас просто шарахались. Оборотня держали в центре. Переводили его мимо особо опасных ловушек, временами, когда он выдыхался, тащили на собственном горбу. У всех на лице был написан немой вопрос: «Зачем?». Но все молчали. И вот Реактор. Последний километр пришлось буквально прорываться сквозь монстров. Создания Зоны будто ополоумели. Но мы прошли. И вот он Реактор. Оборотень оживился. Он осматривал коридоры и направлял нас: «Направо, налево, сейчас вниз, стоп, все мы пришли». Оборотень остановился в глухом тупике. Перед нами находилась обычная бетонная стена, покрытая пылью в несколько слоев.

– Спасибо, ребята, дальше я сам.

– Нет, Оборотень, не сегодня, – вмешался Капитан, – вместе пришли, вместе и уйдем.

Оборотень грустно улыбнулся, пожал плечами, после чего из рюкзака вытащил обыкновенную тетрадь в двенадцать листов и протянул мне.

– Когда я зайду, прочитай. Вслух!

Из тетради он вытащил небольшой кусок картона, с каким то рисунком на нем, отвернулся к стене и замер, склонив голову. Все вздрогнули, когда его окутало сияние. Точно такое же сияние появлялось во время Выброса, но сейчас оно было каким-то мягким, домашним. Свет скрыл Оборотня полностью и через секунду рассеялся. Мы впервые увидели, как Оборотень это делает. Перед нами находилось существо с бледной, почти белой кожей, гуманоидного типа без малейших признаков растительности на голове. Лица не было видно, оно стояло спиной к нам. Существо мягким кошачьим движением развело руки в стороны и стена перед ним раскрылась. За стеной показалась комната, где находилось точно такое же существо. Оборотень сделал два шага вперед и стена сомкнулась за ним. Капитан посмотрел на меня.

– Ну, ни хрена себе. Читай, Ганфайтер.

Когда-то я любил рисовать. Теперь я делаю это по необходимости. Чтобы выжить…

Я рисую лучших бойцов, которые когда-либо существовали, внеземных существ, способных выжить где угодно, рисую порождения своей собственной больной фантазии. Я хожу ими в Зону. Одно существо может пойти в Зону только один раз. Не знаю кто придумал это правило, я вообще мало знаю об этом.

Как это все началось? Я был художником. Нет не так! Я БЫЛ художником. Говорили, что я хорошо рисую. А мне хотелось рисовать что-то свое. Совсем свое. Как кто-нибудь из Великих. И я пошел в Зону. Рисовать! Наверное, я был первым. И, наверное, последним…

Меня накрыло Выбросом. Точнее не совсем так. Я рисовал очередную картину Зоны и почувствовал приближение Выброса. Времени убежать уже не было, поэтому я попытался залезть в подвал какого-то здания. И мне повезло. Из подвала шла сеть коммуникаций, уводившая еще глубже под землю. Во время Выброса я лежал вжавшись в угол в обнимку с недописанной картиной и молился всем богам, о которых знал. Земля содрогалась, с потолка сыпался песок, откуда-то слышался скрежет изгибающегося металла. Каждую секунду я ожидал, что именно она и станет последней, но за ней приходила другая, а за ней еще одна и еще…

А потом я увидел свет. И сет этот был теплым, как летнее солнышко, нежным, как руки матери, надежным, как слово друга.

Как ни странно я выжил. Более того, мне удалось выбраться. И некоторое время после я даже не подозревал, что уже изменился.

А потом я опять пошел в Зону. Мне хотелось закончить картину. А тогда я рисовал «кондора», одну из немногих летающих тварей Зоны. И уже войдя в Зону, я продолжил картину. «Кондор» получился на славу. Помнишь, Капитан? Знаю, помнишь. Тот безумный полет со сталкером в когтях. Не помню, от кого ты убегал, но как мне повезло, что оружия у тебя уже не осталось. Ты об этом никому не рассказывал, о том как ты, вися на высоте пятидесяти метров, крыл черным загибом всю эту Зону, и особенно некоторых представителей пернатых, вспоминая их родственников по обеим линиям, а также зачем-то вплетая в свой монолог остальные создания Зоны.

Помнишь как мы сели на землю и ты, вглядевшись в фиолетовые глаза «кондора», узнал меня. Ведь это ты дал мне прозвище.

Тогда я мучиться вопросами. Кто мне дал ЭТО? За что? Почему я? Ведь есть лучше, сильнее, опытнее. Так почему я? Каждый раз, РИСУЯ, я знаю, что беру в долг. У кого? И там, в Зоне приходиться отдавать. Отдавать так, как отдаешь краску холсту. Кому же я отдаю? И главное, – каким будет последний мазок…

Простите, ребята. Я спасал вас не из чувства благородства, хотя мне было приятно это делать. Спасение одного из вас – это был мой билет в обратную сторону. Я рисовал. Рисовал существо. В Зоне или в городе – неважно. Но обернуться я мог ТОЛЬКО в Зоне. Спасая вас, я получал возможность обратного превращения.

А какие у меня получались картины. Поверьте профессиональному художнику – никому не повторить их. Жаль, их никто не увидит. После превращения картина пропадала. Чистый холст – вот все, что оставалось мне. И повторить рисунок я уже не мог. Не шло! Хоть умри!

И постепенно я начал понимать. Все мои превращения – это звенья одной цепи. Ими я писал картину своей жизни. Но… Невозможно писать картину вечно. Так же как и у рассказа у нее должен быть свой финал. Недаром же картину не рисуют, а пишут!

Ребята, там за этой стеной – Хозяин. Хозяин всей Зоны. Если он будет жить – мы проиграем. Рано или поздно, так или иначе. Зона поглотит все. Ребята вы отказываетесь верить в это, но Зона растет, а нас становиться все меньше. Еще год назад, я мог бы собрать две сотни сталкеров, не особо напрягаясь. А сегодня – только пятьдесят четыре. Год назад граница Зоны была дальше от города на четыре километра. Рано или поздно она поглотит все. Хозяину спешить некуда. Его нужно уничтожить. А что бы уничтожить Хозяина – надо самому стать Хозяином.

Ганфайтер, не так давно я просил тебя читать вслух. Зачем? Все считали это блажью, но разве же можно отказать Оборотню. А я засекал время. Ганфайтер, всегда, когда я входил в образ, мне приходилось бороться с ним, подчиняя себе это тело. Из этого образа мне не выйти. И не спорь со мной. Ганфайтер, прости, я потребую от тебя того, чего не требовал ни от кого. Я спас твою жизнь. Спаси и ты меня. Убей существо, которым я стал. Иначе у Зоны появиться новый Хозяин, еще страшнее и сильнее прежнего. Мне долго не выдержать. Прощайте, ребята…

Не успело затихнуть эхо от последнего слова, произнесенного мной, как стена снова раскрылась и мы увидели ту же комнату. Одно из существо лежало около противоположной стены и не двигалось. Кто-то заметил, что тело буквально таяло, как тает снег пот мартовским солнцем. А перед нами стоял Оборотень, точнее то, что от него осталось. Белое лицо, три глаза, змеиные ярко желтые зрачки смотрели в три разные стороны. Вместо носа – провал. Лишь улыбка. Улыбка – единственное, что оставалось в нем от того человека, которым мы все дорожили, за кого любой из нас отдал бы жизнь, не задумываясь. И эта улыбка РАСТВОРЯЛАСЬ на роже этой мрази, превращаясь в оскал, который обнажил мелкие гнилые зубы. Это добило меня.

Не помню, как револьверы оказались у меня в руках. Я нажимал на курки, не замечая что кричу и плачу одновременно. И еще долго опустевшие револьверы щелкали ударниками, пока Капитан мягко не вытащил их из моих сведенных пальцев.

Второе тело также начало таять, а Следопыт склонился над кусочком картона, где все отчетливее проступал рисунок человека с несмелой и чуть смущенной улыбкой.


 

Сталкер11 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:15 | Сообщение # 232

Познающий

информация

Посты: 113
Авторитет: 66
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 12.10.2010
Ну у меня стих про сталкеров:

новый поход
Ночь, темно, луна не светит,
И холодный ветер воет.
И никто мне не ответит,
Почему иду в поход я.
Снова, снова лезу в Зону,
Без мозгов и без рассудка.
Как по подлости закону
Жизнь как несмешная шутка.
Артефакты, монстры, звери –
Все меня влечет и манит.
И в удачу свою верю
Меня вера не обманет.
Глубже, глубже лезу в Зону
Я без страха и упрека.
Прихожу к своему схрону,
Посижу я здесь до срока,
Выброс здесь пережидаю,
Все надежно, все отлично.
Как пройдет – я убегаю
За добычей. Мне типично
С головой кидаться в омут,
На рога к чертям собачьим,
Мне уже давно знакомы
Духи Зоны. Но иначе
Не могу я, мне поверьте!
Часть души она украла,
Не боюсь теперь я смерти,
Хоть до страшного финала
Мне осталось очень мало.
Жаром пламени потока
Душу заново сковала
В кузнице энергоблока.
...


 

Tarken Украина

Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:18 | Сообщение # 233

Ночные волки

информация

Посты: 462
Авторитет: 346
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
А тема рассказиков ещё актуальна? =)



Сообщение отредактировал Tarken - Суббота, 06.11.2010, 20:35
 

Vanooo Российская Федерация

Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:21 | Сообщение # 234

Эксперт

информация

Посты: 3091
Авторитет: 3391
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.11.2009
Сталкер11, Стих белый! Смысла в нем мало, но что-то есть.
Tarken, В роде бы да


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Среда, 02.02.2011, 21:02 | Сообщение # 235

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Написал про сюжет Чн.
Просто шутка

Офис компании GSC
14:18 по местному времени

Небольшая комнатка с белоснежными стенами. Посреди комнаты - самый настоящий круглый стол. За ним сидят мужчины с серьезным видом. Кто потирает подбородок, кто часто моргает, а кто - то просто доедает гамбургер, принесенный из забегаловки за углом.
Тут встает невысокий мужчина, лет тридцати, с черными волосами и в красно-черном свитере. Встает и, оглядев всех, пожимает руки. Это Сергей Григорович.
- Итак, вам повезло, друзья мои - вы не выступаете перед аудиторией, а вот мне приходится. Приходится что-то врать насчет Сталкера. А в частности, сюжета. - Он выдержал паузу. Все поежились. - После анонса «Компании Стрелка»… - Речь Григоровича прервали.
- «Чистого неба», Сергей Константинович. - Поправил его немолодой лысоватый парень. Менеджер компании.
Все еще больше зашевелились. Никто еще не отвлекал Григоровича от его речи.
Но Сергей был невозмутим и лишь кивнул.
- …“Чистого неба” к на посыпались вопросы. Очень много вопросов. И порядка пятидесяти - насчет сюжета. Итак, друзья. - Григорович опять выдержал паузу. - Мы пригласили для работы над сюжетом всеми уважаемого автора многих книг Андрея Левицкого! - на лице расползлась довольная улыбка. Лучше остальным и не знать во сколько это обошлось.
А в комнату вошел сам Левицкий. Зашел, неторопливо подошел к столу, кивнул всем и сел на стул. Григорович - тоже.
- Значит так, господа, - начал Андрей. - Так как вы уже использовали исковерканный вами - же самими сюжет от Стругацких, то я долго думал. Думал над «Чистым небом», ночи не спал, голову ломал и все-таки придумал гениальный сюжет. - Все застыли в ожидании чего грандиозного, а Левицкий был доволен этим зрелищем.
- Андрей, не томите,.- Вежливо попросил Григорович.
- Начнем. - Кивнул Андрей. - В общем так. Одного наемника накрыло выбросом, его нашли Чистонебовцы (группировка такая) и теперь ему надо найти Стрелка, который опять хочет пойти к центру зоны. Наемнику от каждого выброса будет выжигать нервную систему. Короче, он будет шляться из локации в локацию, а потом из гаусса ранит Стрелка и сам станет монолитовцем. Ну как? - Левицкий был просто в не себя от счастья, и от предложенного им сюжета.
Молчание. Все переглядывались друг на друга. Здесь собрались художники, люди, работающие со звуком, 3Д моделеры, бухгалтерия.
Тишина…И она прервалась.
- Это гениально! - Выкинул Григорович с широкой улыбкой, и все одобрительно закивали…


 

сталкер100 Польша

Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:43 | Сообщение # 236

Познающий

информация

Посты: 73
Авторитет: 47
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.01.2011
смешные рассказы

Записки в КПК
День 1..проснулся с противогазом на ж*пе.Ничего не помню .рядом разбившийся вертолёт.Лежат раненые. к одному подошёл .на нём противогаз тронул его а он на меня прыгнул.Ладно замотал руку и вышел на землю. Я кажется узнаю это место!
день 2.. Вчера я оказался на Янтаре. А сейчас дошёл до бара (местные здесь отдыхают)
Бар-территория под контроллем долга.охранник мне рассказал что раненые сталкеры с противогазом это-снорки и от них нужно держатся подальше.Буду знать!


 

Гаваец Российская Федерация

Дата: Среда, 16.02.2011, 17:48 | Сообщение # 237

Наемники

информация

Посты: 161
Авторитет: 1122
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.11.2010
S@ren, расказ хорошый

 

Naik Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:23 | Сообщение # 238

Новичек

информация

Посты: 5
Авторитет: 0
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 21.07.2011
друзья помогите у меня друг есть он в редакции *Эксмо* Сталкер вот я историю придумал а
описать в подробностях не умею,вот короткая версия:
Несколькими перебежками одолевая поляну мне пришлось оборачиваться на труп контролёра .
Пять минут назад чуть не вляпшейся в электру ,из кустов вышел контролёр ,голова начала
гудеть *не трогай артефакт ,мозги сплющу*изрядные голоса в голове мешали убить контролёра.
Ели достал из кобуры Форт и престрелил бошку контралёра насквозь .Руки и ноги дрожали
от фонтана крови высотой в метр .Я начал быстро доставать камеру заснять эту картину .
В моём аппарате столько было заснято ,что целый документальный фильм про нелепости человечества.
Обычную зарядку аппарата заменяет эффективная быстродействующая электрика (зарядка в один момент).
От Сидоровича осталось километр с четвертью по битоной тропе .После последних выбросов
на болотах горизонты стали отчетливей да и местность насквозь поменялась .Заход к Сидоровичу
означало счастье карманам или контейнерам:
-Привет,Сидорович
-Ну малой как дела?
-Вот видео,контролёр мёртв и вот новые место положения аномалии-показал аппарат и кпк.
-молодец,для этого случая с большой земли пришло ксиво,целый месяц делали .И от меня лично тебе
черная звезда-протянул артефакт и паспорт достойной улыбкой на лице.
-Супер,классно,спасибо-я был счастлив как некогда.
_Паспорт_
Михаил
Кедров
Александрович
14лет
проживание :г.Липецк
____________________
-ну я пошел у меня дела ,и спасибо за подарки-я пошел к выходу,закрывая дверь я услышал
его слова:
-хмм..врятли это дела?!
Мне еще нужно забрать артефакт батарейку у Мягково.Мягкий-Дед Василий он всегда хотел
полежать на чом-ни-буть мягком.
По пути мне встретилась аномалия жарка ,кок раз можно попробовать закинуть в него черную
звезду (что будет?может новый артефакт?).Достав артефакт ,хотел кинуть его возле аномалии,
да не тут было.Артефакт ПРИЛИП ,в прямом смысле ПРИЛИП.Первые мысли соскочили о мутации человека,
ну а потом о сверх способностях.Через пять минут от присосавшейся артефакта не осталось и следа.
Мне пришлось переночевать в арендованном домике,стильный бизнес в зоне,хотя цены приба-бахали
из подтяжка.Целую ночь мне снились кошмары:Все против меня ,я против всех;Я контролёр.
-фУ-У-У ,ну и кошмар ,славо богу голова прошла.-поднялся,пошел,ушел.В баре как дома все знают,
все уважают.Я подошел к барной стойке:
-Бармен,как обычно.-мои слова прозвучали как колокол для бармена он принялся делать коктейль:
-Виски,пиво,водка,да ты рискованный парнишка -в углу сидел старик почесывающий бороду.
-без риска,не было и жизни-блеснул умом.
-при нападении контролёров ты не блестишь умом -эта фраза мне напомнило мне кого-го.
-фантом?-фантом был мне как отец,он оберегал меня,защищал ,кормил до 11лет потом исчез .
Мне пришлось отдуваться за себя .А тут он живой здоровый но без снаряжении!?.Я на него не злюсь
но он должен отчитаться -Фантом!ты как где ты пропадал ?,а ну говори а то доставать буду.
-ну ладно ,скажу но не здесь давай выйдем ,воздухом подышим.
-сейчас-я допил свой чудо коктейль и встал со стула-ну всё пошли.
Мы сели возле дерева и он заговорил:
-Я всё время пропадал потому-что занимался разработкой секретного оружия МП-1 -прошептал Фантом-
для базы свобода,ну чо могу сказать ,стреляет молниями ,убивает с первого раза.Ну всё.Как ты?
-Я отлично,вот разжился деньгами,ну и твой свол хроню...-наш разговор перебил мой кпк:
-*чш-ш-ш Миха вот у меня новость:Выжигатель мозгов ОТКЛЮЧЕН, слышишь?ОТКЛЮЧЕН.Чш-ш-ш*
-*чш-ш-ш Слышу ,Карлсон слышу *,блин,день ваще странный,хоть голову расшибать всё равно странный.
************************************************************************************************
продолжение следует...

Добавлено (24.07.2011, 16:23)
---------------------------------------------
каму понравилось ставтье мне авторитет +




Сообщение отредактировал Naik - Воскресенье, 24.07.2011, 16:21
 

Скиталец Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:36 | Сообщение # 239

Познающий

информация

Посты: 121
Авторитет: 251
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 25.12.2010
Люди извените что не в тему но этот Снайпер уже и в нашу группировку заявку кинул не проинимайте его

 

ferri Украина

Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:30 | Сообщение # 240

Житель

информация

Посты: 299
Авторитет: 477
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.08.2010
ЗОНА ВЕЧНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ.

Снова пришлось не доспать.ну никак этой Свободе не уняться.
Уже третий день они пытаются выбить нас с нашей территории.количество потерь за последнии только сутки составило с нашей стороны 8человек раненых и убитых,а уж с их стороны примерно в двое больше.прут как бешеные и с потерями не считаются.
Снова поперли в атаку.ну ничего,даст Зона и в этот раз отобьемся.корпуса завода хоть и старые но строились еще в те времена когда делали все по двойному стандарту.а вот тяжелого вооружения у них нет.подствольники не в счет,гранты эффективны только в пределах прямого броска.
Вот черт,накаркал.Откуда то со стороны холма появился хвост реактивной струи и у нас очередная потеря.притащили все таки они РПГ-7 с собой,видать поумнели.
-Всем кто может помочь!говорит полковник Петренко!срочно тебуется помощь на блокпосте в районе выхода на Армейские склады!Вольные сталкеры гарантирую вам что наша благодарность не заставит себя ждать!Долг всегда отдает долги!
Похоже что дела наши не очень хороши,раз Петренко помощь запросил у сталкеров.да и понять его в общем то можно.сначала три квада отправили на Янтарь к ученым,они попросили болота зачистить от мутантов и зомби.еще пару квадов отправили на Агропром выбивать бандитов из подземелий.и на разведку много народу ушло в Темную Долину.Короче время для нападения Свобода выбрала правильное,не иначе как у нас их шпион есть,но это уже дело особистов его искать.
Погладил нежно свою СВД:-ну что,девочка моя,посмотрим кого к праотцам отправить?особенно того шустрого гранатометчика высмотреть нам надо!
Взглянул на холм,выискивая его позицию.вроде вот от туда стрелял этот нехороший человек.Так вроде это здесь,посмотрим повнимательнее.ага,вижу чью то ногу.а теперь не только ногу но мне и этого достаточно.Выстрел,результат положительный,есть попадание.этот уже не боец ,да и похоже не жилец,после такого попадания да такой пулей ногу отрывает нахрен.пока суть да дело,пока кто его перевяжет,короче кровью истечет быстрее.
О,а это что за блеск за плитой?не иначе как снайпер там засел.Посмотрим повнимательней туда.Точно имеет место быть человек с такой же Свд как у меня.не ,не успел я его снять,шустрый больно он.ну ничего так даже интересней,когда твой противник опытный.делаю выстрел в его сторону,пусть понервничает.ну надо же,не среагировал,точно опыт есть
Ага а вон к гранатомету брошенному еще один ползет.Ты смотри какая экипировочка у него классная,все с новья.Ну как говорил мой дед,пусть ему лежится спокойно:-Белку надо бить в глаз,что бы шкурку не попортить-
Против бронебойной пули шлем его не устоял.зато все остальное в целости и сохранности,глядишь потом трофеем пойдет.если доживу и к нему добраться смогу,Бармен за экипировку неплохую цену даст.А это что такое?Кто это так пристрелялся по моей позиции?Быстро перекатываюсь в сторону,и ползком к следующему окну.Посмотрим откуда это по мне стреляли.
Ага это тот снайпер о себе знать дал,это промах с моей стороны,рано я о трофеях задумался вот и упустил его из виду.а он из под плиты уполз и новую нычку себе нашел.отсюда мне его не достать,надо придумать что то.На крышу что ли вылезти?есть там у меня одна нычка не совсем подготовленная,не успел вовремя ее оборудовать.Ну пока тихо,надо туда валить.
Ну вот я и на месте.Посмотрим теперь кто кого прижмурит,на чей как говорится муха сядет.Снова нежно погладил ложе своей винтовки-Не подведи родная-Нам сейчас ошибиться нельзя.
Что то плывет мой прицел,двоится,к чему бы это?и небо резко покраснело,а вокруг все серым стало.Твою мать да ведь это выброс,и в укрытие не успеть…..
Спустя 2 дня с территории завода Росток были выбиты остатки всех зомби попавших под внеплановый Выброс мощнейшей силы.среди них был замечен один из снайперов Долга который сопротивлялся дольше всех и нанес наибольший урон группам зачистки.
А Зона продолжала жить и воевать…………………..


 

Sv@bod@ Украина

Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:28 | Сообщение # 241

Житель

информация

Посты: 266
Авторитет: 314
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 17.06.2011
Ну, сорри за то что он короткий (рассказ)
Лагерь Наемников
Я выходил из аномалии Цирк, внезапно я увидел людей.
Через оптику моего Винтаря было видно два Наемника с РПГ и одново с Абаканом.
Я понял что то целый лагерь
и выстрелил в одного
Один за одним они взбудоражились и стреляли по мне
Мне пришлось забежать в лагерь
6 было застрено осталось 3
Я заходил в дом с 3 Наемниками
У входа мне один стельнул с Чейзера в ноги
Мой винтарь отлетел, но пуля достигла цели
Еле выживши от кровотечения я зашел в здание застрелил последних и обыскал
нашел пару - тройку артефактов у Наемников и подумал как мне повезло
5 в Аномалии + 2 у Наемников это ого-го сколько
Ну это же Зона, а в ней все возможно!


 

Voronin Российская Федерация

Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:10 | Сообщение # 242

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
Вот вам переосмысление моего рассказа "Поход одиночки". Также, это творение и есть продолжение рассказа))
Этот рассказ был написан для конкурса литературного мастерства, я надеюсь, что меня не будут ругать за то, что я его выложил ещё и сюда. Как никак прошло больше месяца, а конкурс никуда не движется. Во многом это скорее всего объясняется отсутствием админа, но в ближайшие дни недели его появление не предвидится, так что...
Ну что ж, к делу.











Добавлено (01.08.2011, 12:10)
---------------------------------------------
P.S. Исправил 2 ошибочки, которые всё таки затесались в 5 главу))


 

PReDaToR995 Украина

Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:26 | Сообщение # 243

Элита

информация

Посты: 668
Авторитет: 1322
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2011
Я начал писать повесть о сталкере Механике, вот первые две главы. Если заинтересует, продолжу выкладывать новые главы. :)





Сообщение отредактировал PReDaToR995 - Вторник, 10.01.2012, 21:09
 

Базилио Российская Федерация

Дата: Среда, 11.01.2012, 16:36 | Сообщение # 244

Житель

информация

Посты: 177
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.01.2012
Скоро выложу 1-главу книги.пока еще работаю над сюжетом,но четверть уже готова-книга называется "Заря")

 

PReDaToR995 Украина

Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:43 | Сообщение # 245

Элита

информация

Посты: 668
Авторитет: 1322
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2011
Вот главы 3-5 из повести о Механике.



P.S. Скоро будет готова третья часть рассказа)))

Добавлено (14.01.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Вот заключительная часть этой повести (главы 6-9).





Сообщение отредактировал PReDaToR995 - Суббота, 14.01.2012, 15:48
 

MiHa97 Российская Федерация

Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:47 | Сообщение # 246

Ученый

информация

Посты: 924
Авторитет: 203
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.11.2011
PReDaToR995, Неплохо пишешь)

 

PReDaToR995 Украина

Дата: Среда, 18.01.2012, 21:05 | Сообщение # 247

Элита

информация

Посты: 668
Авторитет: 1322
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2011

Добавлено (17.01.2012, 19:07)
---------------------------------------------
Сейчас в работе над следующей повестью. Называется она "Путь в никуда". По сути, это предыстория "Цели сталкера", там речь пойдет о том как Механик с другом попали в Зону и о первых днях там.

Добавлено (18.01.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Первая часть повести готова.
Путь в никуда.







Сообщение отредактировал PReDaToR995 - Суббота, 14.01.2012, 16:37
 

Volkerrorro Российская Федерация

Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:59 | Сообщение # 248

Новичек

информация

Посты: 15
Авторитет: 79
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.02.2012
Молодец. Мне понравилось.

 

Гадюка

Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:33 | Сообщение # 249

Сталкер

информация

Посты: 314
Авторитет: 1839
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 19.02.2012

---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Гадюка - Четверг, 20.09.2012, 09:44
 

Покойник Украина

Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:30 | Сообщение # 250

Элита

информация

Посты: 505
Авторитет: 1036
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 30.10.2011
недавно начал писать




Сообщение отредактировал Покойник - Четверг, 20.09.2012, 12:30
 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.