Регистрируйся на форуме, сталкер, заходи к нам в БАР!



ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Навигация по форуму Последние темы Новости сайта
- Форум сталкеров
- Новые сообщения
- Поиск по форуму
- Участники
- Правила форума
- Бар "Путь Наёмника" (4857)
- считаем до 1 000 000 (7663)
- Модификации к игре Зов Припяти (404)
- Survarium (244)
- Бар "Блокпост" (1345)
- S.T.A.L.K.E.R. 2: концепт-арты мутантов (32)
- S.T.A.L.K.E.R. на платформе AndroidOS (10)
- Андрея Левицкий о франшизе S.T.A.L.K.E.R. (7)
- Литературный сборник СВ (6)
- Календарь на август 2012 от GSC-Fan Team (19)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
Рассказы о Сталкере

lis

Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 20:15 | Сообщение # 1

Новичек

информация

Посты: 13
Авторитет: 3
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 04.05.2007


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:37 | Сообщение # 151

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (Alert)
Ну это совсем по детски - "собачки гавкали, кошки мяукали"

Alert, ну я же так показываю что всё нормально, всё как обычно и тут на тебе!

Добавлено (03.05.2009, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Alert)
И не выкладывай рисунки - они совсем не к месту

просмотрев рисунки ты больше ощутиш всю ту отмосферу что пережил герой.


 

Alert

Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:38 | Сообщение # 152

Одины

информация

Посты: 784
Авторитет: 260
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 13.01.2009
ALEX26, а где ты в Зоне кошек видел? cool

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:40 | Сообщение # 153

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Quote (ALEX26)
Кошка, которая напала на меня по пути к блок-посту, Бар.

Смотри, вот тебе и кошка тока мутировавшия.


 

Pa_Gon Украина

Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:34 | Сообщение # 154

Одины

информация

Посты: 537
Авторитет: 236
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 18.09.2008
ALEX26, ну что сказать- ты не обижайся, но рассказу ты дал "неправильное" название. Его надо было назвать не "ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ", а "ПУТЬ МЕЧЕНОГО" happy Конечно со своими небольшими добавлениями.

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:44 | Сообщение # 155

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Pa_Gon, Ну ландно дам другое название =)) Но потом ещё зделаю такое, но ещё лучше.

 

Voronin Российская Федерация

Дата: Понедельник, 25.05.2009, 06:30 | Сообщение # 156

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
Вот рассказ, если кто не видел в другой теме...
==ПОХОД ОДИНОЧКИ==

Аннотация:
Говорят, живёт один сталкер в зоне, “Рейнджером” кличут, да-да именно живёт, в ком-форте, а не как мы. Не с кем не общается, только со своим другом. И жилище своё защитил, как будто военную базу ограбил! Не ну он, скорее всего к Бармену, то заглядывал. Как я Бармена не просил, и даже напоить пытался, всё, ни в какую, молчит как партизан. Говорит, чужих тайн не выдаёт. Эх, кто же он, этот “Рейнджер”?
Глава 1: Хорошая новость.

Унылый и вечно воющий ветер зоны упрямо пытался повалить старый, заросший Жгучим пухом То-поль. Ну вот не хватало только того, чтобы мне крышу деревом пробило, думал сталкер по прозвищу Рейнджер. Это был ещё один минус в защите маленького, хлипкого, больше похожего на сарай частного дома. Хотя её было в достатке, 50 метров вокруг жилища Рейнджера было заминировано, плюс сам Рейнджер с трофейной винтовкой М16 . Ну и гордость, станковый пулемет, который он спёр с военного блокпоста. Вдруг среагировали датчики движения. Хотя в его жилище Рейнджеру можно было бояться разве что рейда военных да контролёров, он подорвался и подошёл к окну. Это была всего лишь Плоть, увидевшая, грозного вида сталкера, шарахнулась назад и угодила прямо в “Комариную плешь”, только пять кусочков осталось. Даже мин не потратил, улыбнулся Рейнджер, но вдруг увидел идущего вслед Плоти человека. Он уже вскинул автомат, но вдруг узнал в этом человеке своего лучшего друга. Ну конечно это был Колян по кличке Дельта. Рейнджер вышел, чтобы провести его по узкой безопасной дороге через мины. Дельта был бывалым сталкером занимающимся тем, что слушал координаты мест, в которых были спрятаны не только артефакты, но и неплохое вооружение. Делал он это в баре, или на улице у костра. Немногие ходили в эти места, так как не верили этим весьма неправдоподобным историям. Поэтому бизнес дельты был весьма прибыльным.
Ну чего пришёл?
Да я вот узнал тут три места интересных с возможными запасами добра. Собираюсь сходить и тебя взять. В одно мы точно не пойдём, потому что оно в 34 квартире дома 2 на проспекте Ленина в При-пяти, а скоро выброс. А вот остальные два досягаемы. Ну что согласен?
Ну, думаю, пойду. Ты только скажи что за места то?
Одно в туннеле на Свалке, а второе в подвале дома в деревне кровососов. Куда сначала?
Пошли в подвал, но сначала в бар, нам всё равно по дороге. А ты проходи. Выходим завтра.
Дом Рейнджера состоял из трёх комнат: Холл, кухня и небольшая комната на чердаке где он спал и держал оборону из окна. Сейчас друзья пошли на кухню.
Ну что Колян, по рюмочке Картеля? Это тебе не Сидоровская “Казаки”.
Ну, ты даёшь! Ты где Картель взял я столько бабла за две ходки не приношу. Удивлялся Колян пя-лясь на красивую бутылку с надписью “Cartel”.
В подвале нашел, как только поселился. Я ещё двух кровососов оттуда выгонял.
Ой, да ладно, не гони! Я знаю, ты привирать любишь, ты мне ещё на прошлой неделе гнал, что контролёру в глаз нож воткнул.
Хорошо, хорошо. Там только три тушкана были, вот в деревянном ящичке и нашёл, у него ж наверно лет 35 выдержки. Вот подфартило!
После недолгой пьянки Рейнджер уложил Коляна на кухне, а сам пошёл к себе на чердак.
На следующее утро Рейнджер проснулся от пиканья датчика движения, который всегда ложил под ухо. Так, сказал Рейнджер, посмотрев на экран, сигнал идёт с Юго-запада. Тут же рванула мина, и послышался короткий жалобный визг кабана. Интересно к кому обращён этот визг? Просто инстинкт или так он бранил Сталкера? А может он обращался к самой Зоне?
Рейнджер отбросил свои бессмысленные вопросы, и пошёл объяснять Дельте, что случилось.
Он застал его стоящим у лестницы в полной готовности и с лицом пьяного бюрера, Рейнджер тоже стал собираться под ругани Коляна, которому после вчерашнего были весьма некстати громкие взрывы мин. Через 5 минут оба уже шли прочь от дома.
Где-то послышался рык и вопль человека. Зона поздоровалась.
Ну, здравствуй, поклонился в ответ Рейнджер. Он делал так всегда.
Сначала он не забыл подойти к мёртвому кабану и взять у него копыта, он не собирался сдавать их учёным, Болотный доктор научил его делать из копыт порошок, которым можно натирать раны, и они заживали гораздо быстрей.
До свалки дошли быстро и без неприятных стычек. На протяжении всего пути Колян упражнялся в меткости, швыряя в аномалии болты. Рейнджер не удержался, чтобы не спросить, зачем он это де-лает. Он ответил: А вдруг какой-нибудь новичок зелёный без знаний и детекторов пойдёт и анома-лию не заметит, а теперь её видно.
В общем, дошли на приподнятой ноте.
Но вот на Свалке всё было наоборот, как только они прошли через бывший блокпост, увидели чер-ный отблеск у дерева.
Что это?
Колян посмотрев в оптику “FN-2000” узнал в куртке весьма непрофессионального бандита, который сидя в засаде совершенно не следил за тылом. Рейнджер надел глушитель на M16 и пустил пулю в затылок мародёра, на лице врага на мгновение мелькнуло удивление и сразу сменилось ничего не выражающей гримасой. Тут же Коляну в грудь попал утяжеленный снайперский патрон видимо из СВД.
Колян! Всё нормально?
Да, спасибо комбезу долга. Обычно когда я в нём, меня все бандюги бояться, это наверно особые, скорее всего “Апостолы”. Попробуем его снять. Но есть проблема, костюм у него пулестойкий
Хоть у Коляна и был прицел, всё же это не Гаусс пушка.
Колян, у меня идея, у тебя “Грави” есть?
Нет! Откуда, да и не время!
А какие артефакты есть?
Да вот, для себя приберёг “ Слизняк ”
Отлично! Это еще лучше! Значит так, нож есть, бери и ОЧЕНЬ аккуратно отрезай от артефакта кусо-чек, он мягкий.
Затем возьми патрон, и натри его слизняком.
Это бесполезная трата артефактов.
Не бесполезная, подскочит восприимчивость к кровотечениям.
Так и не понявший Колян всё же сделал точный выстрел в живот, вреда он этим причинил мало, но вещество всё же попало в кровь и видимо причинило неслабую боль.
Два автомата выпустили очередь в бандита и под отрицательными свойствами артефактов, он был убит.

Глава 2
Зараза Зоны

Рейнджер и Дельта шли по асфальтированной дороге, центру свалки, безопасному пути. И всё бы хорошо, если бы не Дельта со своей идеей идти не по дороге, а на 100 метров левее, дабы собрать
Все плохо лежащие артефакты. Некоторые экспонаты здесь фонили так, что костюм по швам трещал.
При всей охоте, Дельта нашёл только упавший знак “Опасно, заражённая зона”.
Плохой знак, заметил Рейнджер. Очень плохой… Эти знаки волей зоны исчезают и появляются в разных местах. Причём иногда весьма в странном обличии. Некоторые находили знаки с надписями
“Осторожно, Зона” или “Осторожно блокпост”. Даже "Осторожно монолит".
С теми, кто увидит такое явление, случалось нечто очень необычное. Это даже могло бы быть
Что-нибудь хорошее, но таких случаев пока не было.
Ну, что, Дельта, вечно так с твоим 100% хабаром. Вот теперь что-нибудь случиться.
Да ладно, не верю я в эту фигню. Пошли быстрее вон там на нас уже военный косо смотрит.
После Долговского блокпоста они вышли к бару, Рейнджер скинул весь мусор в ближайшую
аномалию и что-то прошептал, увидев свежее пятно крови рядом.
Проходи, не задерживайся, пробурчал спросонья охранник бара.
Дельта и Рейнджер сели возле стойки бармена. Рейнджер заказал себе S.T.A.L.K.E.R. он в отличие от
98% сталкеров он не любил часто находится в состоянии “пониженной реакции”. В углу сидели два сталкера и говорили о чём-то. Говорили тихо, можно было различить: Новая…Далеко…Гонишь…Это копец…
Сталкеры были не то что бы новички, но и не ветераны.
Сначала к ним подошёл один долговец, потом Два “бывалых”. Но после того как к ним подошёл
Сам Бармен, Рейнджеру тоже стало интересно.
Разговор шёл об услышанном сталкером “Сэмом” слухе о новом эпицентре зоны, типа новая зона,
Только меньше. По слухам эпицентром был какой-то запас топлива для ЧАЭС, короче Сэм сам не знал. Да, чуваки вот Зараза Зоны распространяется. Брехня, сказал Дельта, присоединившись вместе с Рейнджером к отошедшей от этого стола половине слушателей.
Ты, смотри, возразил Рейнджер, про твой бизнес по добыче нычек тоже так думают.
После закупки у Бармена патронами и зарядив ПДА, сталкеры отправились к складам.
Вслед им завыл Чернобыльский пёс на фоне какой-то неполноценной, акварельной луны…
Идя по дороге, поедая свежий хлеб и размышляя, откуда в зоне свежий хлеб, Дельта получил
Сообщение на ПДА.
Смотри, Семицкий умер… Рейнджер. Рейнджер!!!
Но Рейнджеру было не до этого, он стоял на коленях, на лице выражение ужаса и боли.
После он получил ещё один разрывающий мозг пси-удар. Тут он не устоял на ногах. Лежа и корчась на асфальте он слышал голос, его голос, голос контроллёра. Голос шептал: Ты пошёл не той дорогой, сталкер, тебе не нужно туда идти, ты знаешь слишком много, ты слишком далеко зашёл.
Контроллёр ещё раз атаковал Рейнджера. Боль тысячью иглами вошла не только в мозг, но и во всю голову, и в конечности, в сердце.
Контроллёр удалился незамеченным. Рейнджер открыл глаза и сказал: Выброс…

Примерно часа через 2 Рейнджер проснулся в спальном мешке в каком-то здании всё еще возле бара.
Дельта, что было?
Ну, на тебя кто-то напал, потом ты упал, кричал. Но я просмотрел, на карте никого рядом в радиусе километра не было. Потом ты отключился, был выброс, иии, вот.
Рейнджер действительно ничего не помнил. Но инстинкт подсказывал, что дальше идти не следует.
И всё-таки они двинулись дальше. Но стоило им подойти к границе Бара и Складов путь им
Преградил свободовец…

Добавлено (25.05.2009, 06:30)
---------------------------------------------
В worde он просто автоматически перенос делает, вот и слова некоторые корявые

Прикрепления: 6901933.png (161.8 Kb)




Сообщение отредактировал Voronin - Понедельник, 25.05.2009, 07:22
 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 157

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Voronin, клас 10/10 !!! wink

 

Voronin Российская Федерация

Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:08 | Сообщение # 158

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
ALEX26, спс))

 

Чертик Япония

Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:03 | Сообщение # 159

Элита

информация

Посты: 769
Авторитет: 428
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 14.06.2008
Voronin, очень даже неплохо

 

Маг Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:45 | Сообщение # 160

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Начало пути....
Ну чтож в Зоне я появился уже давно, но особо из общего списка сталкеров я не выделялся. Тоже искал хабар, тоже обходил аномалии, убивал мутантов, тоже хотел домой. Но произошёл один случай после, которого, я изменился - стал другим наверное. Всем вам известный ШТОРМ, был наёмником и тем не менее вытащил меня из передряги, когда погиб мой напарник Спринтер. Нужно отдать должное, что теперь в долгу перед ним. Странные вещи, тогда творились с нами, погибли наши друзья - те кто вместе с нами пошли тогда к ЧАЭС.... мы дошли, но какой ценой!!! Всё равно пришлось вернуться назад. После того, как погиб мой брат - всё изменилось. Я стал другим, осознование того, что я сам его убил, хоть он и был под властью Монолита, недавало мне покоя. Помню, что много воды утекло, с того времени... я тогда вступил в группировку "Последний день", надо признать группировка действительно хороша. Но с истечением определённого срока, мне пришлось уйти, чтобы создать свою группировку "Ночные волки". Тогда мы собрались в четвером: Я, ШТОРМ, Падший, ГрЭГ. Возможно из нас бы получился отличный квад Долга, но мы были разной идеалогии, а объединяло нас одно - это дружба и вера в друг друга. Долгий однако нам, тогда рэйд пришлось пройти, ему не было, такое ощущение ни конца ни края, но не смотря на все "прелести" Зоны мы всё же смогли выжить.... и всё же этот "вояж" нас очень сильно изменил - это в баре мы весёлые, задорные, не знающие боли, но только мы выходим в Зону, за пределы бара, мы меняемся: Падший - становится бездушной оболочкой, не знающий понятия человечности; ГрЭГ - убийцей, который сам не ведает, что делает; Я - у меня перестаёт дрожать рука, при выстреле из снайперки, она такое ощущение превращается в лёд; ШТОРМ - обычно спокойный и весёлый парень, убивает молниностно, если у него в руках появляются ножи или, что-то острое...
Так, что вот небольшая правда о нас.




Сообщение отредактировал Маг - Вторник, 02.06.2009, 13:47
 

Маг Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:41 | Сообщение # 161

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Смерть на распутье.
Прошло вот уже года два, наверное, как я очутился в Зоне. Сегодня погодка не ладилась, хотя чёрт его знает, этож Зона, здесь всем законам правит лищь хаос. Даже не тот хаос, который мы привыкли видеть в городах, когда стоишь в пробке, например, где-то на Варшавке или на кольце.... нет это тот самый настояший хаос, который лучше не переживать никому. "Наше дело - правое, вот только кому нужно наше мнение?" - как говорил Лесник.
Царство ему небесное, хорош мужик был, ну да ладно о чём я? Ах да вспомнил, нужно ещё к БУБНЕ заскочить в бар, он обещал кое-что поведать, вот только дорога длинная!
- О чём мыслишь брат? - спросил меня ГрЭГ.
- Да не о чём братишка....
- А чёж, тогда ствол чистишь? Ты всегда, когда о чём-нибудь задумываешься, начинаешь чистить свой пистолет!
- Чтож, это у меня привычка такая, никогда не знаешь чего ждать от старухи с косой, никогда не знаешь когда она проведёт косую линию, чтобы забрать тебя с собой!
- Ну как знаешь, я всего лишь спросить тебя хотел....
- Говори, я тебя слушаю!
- ШТОРМ, до сих пор не вернулся, вместе с Падшим....
- Чёрта с два, действительно, куда они запропостились, ещё вчера должны были вернуться! - сказал я.
- Может за ними пойдём, а то предчувствие у меня нехорошее...
- Согласен, надо выяснить во что они вляпались. Собирайся, через полчаса выходим.
- Ок.
Блин, что-то мне не нравится.... Блудмэн, ещё говорил, что эти места гиблые, а они туда попёрли, вот ведь бараны. Чёрт, нужно связаться с свободовцами, а то дело кажись попахивает керосином, кто там на базе изи знакомых остался... вроде СтРаЖ, да АК-М? Ладно, потом всё потом, надо друганов вытаскивать, а то выброс скоро, может застряли где? ГрЭГ, поди сюда! Но мой друг мне не ответил, выйти из дома, он не мог,
да и наврядли бы щас стал играть со мною в прядки, чтож я это выясню. Аккуратно, чтобы не сделать лишнего шума, я направился в соседнюю комнату, где меня поджидал неприятный сюрпрайз.....

Добавлено (02.06.2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Bloodman)
Маг, это только начало. У меня сейчас творческий порыв. А когда твои рассказы будут?

Уже пишу, тока по чуть-чуть! biggrin




Сообщение отредактировал Маг - Вторник, 02.06.2009, 14:43
 

Bloodman Украина

Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:57 | Сообщение # 162

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Маг, интерсно написано. Жду продолжение.

 

Маг Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:02 | Сообщение # 163

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Bloodman)
Маг, интерсно написано. Жду продолжение.

Сейчас напишу! biggrin


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:46 | Сообщение # 164

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Красава! Спасибо что про меня упомянул... (Не забыл же... ё маё!) Красава интересно!!! Это уже конец или ещё будет??? wink wink wink

Маг ты тоже пиши давай! Тоже нештяк!!! wink wink wink


 

Bloodman Украина

Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:06 | Сообщение # 165

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
Boxer, будет ещё. Конца пока что я не планирую.

Добавлено (02.06.2009, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Boxer)
Маг ты тоже пиши давай! Тоже нештяк!!!

Маг наверно хочет сразу всю книгу написать.


 

Boxer Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:55 | Сообщение # 166

Долг

информация

Посты: 251
Авторитет: 399
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.12.2008
Bloodman, Ха! Возможно!!!))))))) Да пацаны! У вас талант! Я б так не смог!!! wink wink wink

 

juveman Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 18:08 | Сообщение # 167

Добрый дядя Жув

информация

Посты: 4371
Авторитет: 2379
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.02.2009
Quote (Bloodman)
Но прикалывалься ты весело : "Я король Арены".

стар я стал.....раньше был король арены...а щас...ох старые мои кости....извиняюсь за офтоп


 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 20:52 | Сообщение # 168

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (Bloodman)
Маг, спасибо большое. Я то главы писать буду, но и ты пиши, а то я уже немного усиал. Художник я, а не писатель по специализации, вообще то .

Завтра жди, ну а я ПОЭТ! biggrin


 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 21:22 | Сообщение # 169

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (BlackMagic)
Прогресс есть? или проект пока в заморозке что называется?

Да ты прав, пока заморожен, но ненадолго! wink


 

BlackMagic Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 21:26 | Сообщение # 170

Leiter Sicherheits Hauptamt

информация

Посты: 1265
Авторитет: 481
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.04.2009
Quote (Маг)
Да ты прав, пока заморожен, но ненадолго!

Ну что же...я искренне рад это слышать!
Когда состоится презентация первой главы на этом форуме? (хотя бы приблизительная дата)


 

Маг Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 21:32 | Сообщение # 171

Одины

информация

Посты: 2365
Авторитет: 715
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 16.03.2009
Quote (BlackMagic)
Когда состоится презентация первой главы на этом форуме? (хотя бы приблизительная дата)

10 июня!


 

BlackMagic Российская Федерация

Дата: Среда, 03.06.2009, 21:36 | Сообщение # 172

Leiter Sicherheits Hauptamt

информация

Посты: 1265
Авторитет: 481
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 06.04.2009
Quote (Маг)
10 июня!

Отлично! По ходу потом далее если чё я буду те с написанием помогать, если нужно будет.


 

juveman Российская Федерация

Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:17 | Сообщение # 173

Добрый дядя Жув

информация

Посты: 4371
Авторитет: 2379
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 01.02.2009
Открытие портала Lit S.T.A.L.K.E.R.

Всем поклонникам книжной серии "S.T.A.L.K.E.R.", а так же всем, кто увлекается литературным творчеством по теме игры и мира Зоны Отчуждения - для вас радостная новость!

Сегодня компанией GSC был открыт официальный портал, посвященный литературному миру игры.

"Lit S.T.A.L.K.E.R." - это место общения читателей и писателей, место, где каждый желающий сможет завести свой блог, посвященный своему творчеству по миру Зоны.

На сайте вас ждут: самые свежие новости, анонсы книг, интервью и статьи о писателях, форум и блоги (в том числе авторов серии), фанатское творчество, конкурсы и викторины (скоро запускаются первые из них), и много другого.

"Спешим обрадовать поклонников литературного мира "S.T.A.L.K.E.R." - теперь у книжной серии есть свой официальный портал! Свежая информация о новинках от издателей, общение с писателями, фанатское творчество, конкурсы, викторины, живое общение в блогах, обсуждения на форуме и много чего еще ждет посетителей на его страницах. Уже сейчас вы сможете прочесть интервью с Андреем Левицким и Алексеем Боблом. В ближайших планах – сбор вопросов для писателей, викторины с призами по творчеству авторов серии."

http://www.litstalker.ru/

Я думаю многим это может пригодится!!!


 

DeN-32 Германия

Дата: Среда, 17.06.2009, 21:58 | Сообщение # 174

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Моя история.: (Уже выкладывал в теме "Ваша История" но продолжение рассказа будет обязательно здесь!
// Это было очень и очень давно... тогда еще жена ушла... бросила... из - за водки. Пил я много, печень угнетал. Да и налоги... Задолжности друзьям, товарищам и дальним знакомым. Проблемы на работе, вечная нехватка чего - то теплого... человечного и родного. Ну и решил я покончить со всем этим. В сталкеры подался. От безысходности. Конечно жизнь не сказка, но все же лучше чем в 5 метровой квартире, на окраине столицы без куска хлеба. Здесь хоть и опасно, зато деньги неплохие, а это сейчас главное. Собрал я значит свои мелкие пожитки ... квартиру продал молодой паре, практичесски за бесценок. Но сейчас - средства нужны были только для покупки хорошего снаряжения. Билет на автобус "Москва - Гомель" был уже заказан, оставалось ждать 2 дня. А мой старый знакомый, нелегал - торговец оружием, уехал с семьей, на вырученные с продаж деньги, в неизвестном направлении. Я совсем приуныл. Ну не Украине же мне, стволами затариваться. Надо отсюда тащить, ведь даже водила автобуса в курсе, кого и куда он возит. И получает за это неплохи деньги. Вобщем я совсем был уже готов сдаться, как ко мне сзади кто - то подошел.
- Здаров, мужик, закурить не найдется? - Незнакомец медленно выплыл из тени. В накинутом на голову черном капюшоне он казался очень устрашающим. Лица я его так и не заметил.
- Да, конечно. - Я протянул ему открытую пачку. Он выудил две беленькие трубочки с табаком и прикурил от спички.
- Поздний час, мужик, что стоишь то здесь?
Я замялся ... Рассказать или нет? Хотя на представителя милиции и вообще правоохранительных органов он не смахивает не капли.
- Автобус жду. В 5 часов подъехать должен.
"Черный" - так я его теперь назвал, огляделся и подошел ко мне по - ближе.
- Знаю я какие автобусы здесь ходят ... Значит в Зону едешь. Понятно ... будем по путниками.
Я удивился, но разговор поддержал.
- А, что ты так ...?
- Да не твое дело ... а ты, что без ствола то? Мутантов будешь рюкзаком бить?
- Не нашел ... легально покупать крайне дорого ... а человек на которого я расчитывал, по неизвестным обстоятельствам умотал. И я остался с носом.
- Достанем мы тебе ствол. Давай, дуй за мной. Тут в подворотне, совсем рядом в подполья дядя один обитает. Торгует по - мелочи. Может найдется у него кой - чего.
Он выкинул окурок и свернул налево. Мы прошли по очень узкой и темной улочке, свернули во внутренний двое одного из домов, спустились вниз по лестнице и уперлись в толстую деревянную дверь. Черный уверенно постучал, как я понял, каким - то особенным стуком, что очень меня подбодрило. Видно он хорошо знаком с торговцем.
- Кто там? - Голос из - за двери был грубый и низкий.
Мой спутник вплотную прислонился к двери не громко сказал.
- Открывай, Седой, грачи прилетели - стрелять идем.
Послышался звук открываемого замка, дверь чуть - чуть приоткрылась. Видно хозяин осматривал нас.
- А, это ты, заходи.
Черный быстро шмыгнул в немнгоо расширившуюся щель и потянул меня за собой. Чуть не споткнувшись о высокий порог я влетел в небольшую комнату, бывшую видимо ранее подвалом. на меня уставился мужик лет 50 от роду, мерно оглядывая тяжелым взглядом ой рюкзак и камуфляж.
- Чемыш, ты кого привел? - Старик нахмурился и повернулся к Черному, которог очевидно на самом деле звали Чемышом.
- Новичок это ... Тридцать второй номер в этом году. Нужнооружие, желательно новое, желательно хорошее. Деньги есть. Ведь так? - Чемыш развернулся ко мне и подмигнул.
Я сильно сосредоточился.
- Да, в средствах не стеснен.
Седой, то есть торговец, покачал головй и тихо произнес: "Эх ... дурак" Потом он двунулся в глубь. Вслед за ним пошел Чемыш, а мои ноги сами поволокли меня во тьму. В быстром темпе проскочив несколько поворотов, коридора, бывшего подвал мы уперлись в еще одну дверь. Седой загремел ключами и отпер неизвестную мне комнату. Мой новоявленный товарищ, Чемыш, отступил пропуская меня вперед. Седой повернулся ко мне, смерил взглядом и то ли спросил, то ли утвердил:
- На какой ствол рассчитываешь?
Хм, я нахмурился.
- Ну, что - то вроде Калашникова... и патроны.
Седой зашелся в хохоте... Чемыш тоже.
- Что такое - то?
- Эх, ты ... Калашников, блин. Ты, что, правда думаешь пробрести Калашников? Ладно, так и быть ... Сорок тысяч, нашими - рублями.
Я вытаращил глаза и чуть не выпустил ремень сумки из рук, слушая седого дальше.
- Итак, Сорок косарей за Калаш, 6 коробок патронов, по 60 в каждой... это будет ... эээ... Пятьдесят тысяч рублей. Берем?
Да... ну и расценки. Ну, что ж, делать нечего, придетья тратиться, спорить было бы высшей невежливостью и оскорблением.
- Да, берем, и вот еще, что, мне нужен пистолет с глушителем и немного патронов к нему. Что нибудь типа ПМ'м сойдет. Глушитель отдельно.
Торговец открыл крышку одного из ящиков, выложик 'Макар', 4 магазина к нему и две небольшие коробочки патронов. Все это он перенес на стол и пододвинул ко мне. Почесав мокушку Седой наконец - то произнес.
- 7 тысяч за весь комплект, этой дряни у меня до черта, девать не куда. А, стой, погоди.
Он достаточно резво добежал до раскладной лестницы, мигом поставил её, влез наверх и вынул из мешка лежавшего по верх ящиков два странных прибора и пустился в объяснения.

- Итак, это ПДА - Сталкерский КПК, то бишь наладонник. Сенсорных штучек у меня много, так, что вот, даром. Чемыш тебе поможет разобраться с управлением. А это, - он взял в руки своторой прибор, - детектор аномалий. Он конечно старенький и за него тебе придется выложить 3 тысячи, если брать будешь, так как вещь необходимая в Зоне.
Я решил думать на перед и согласился. Все мое добро Седой упаковал в армейский вещмешок, затянул веревку и дал мне.
- С тебе 90.000 рубликов.
- Ого, а ты на 5 тысяч ошибся! - Я был очень удивлен.
- Пять штук, это чисто мне! Вопросы будут?
Я молча отделил наощюпь из толстой пачки купюр добрую половину и отдал обдиральщику.
Чемыш тронул меня за плечо:
- Идти надо, автобус уже там!
Я кинул автомат за спину, вещмешок взял в руку и двинулся вслед за моим проводником. Мы опять прошли по той же дороге и очутились на остановке у который пыхтя двигателем стоял старый "Пазик". Мы влезли в кузов, в целофанновом пакетике кинули водиле сумму и тронулись. Остаток сегодняшнего дня и весь следующий я спал. Перед ходкой в Зону, нужно хорошенько выспаться, набраться сил для долгого пути. Я очнулся от того, что мой спутник резко ткнул меня локтем и приказал пригнуться. На вопрос почему - ответил коротко, вояки!
- Эти сволочи пограничные! Мы уже около Гомеля, города этого. И тут на тебе! Эх, заразы. Сейчас все оглядывать будут! - он взял в руки и тихо передернул затвор своего АК.
Послышался звук открываемой двери и глухие шаги армейских, подкованных ботинок. Запахло табаком. Водитель нашего транспорта негромко переговаривался, после чего последовал выстрел и все затихло. Мое сердце со страшной силой билось, не давая сосредоточиться на звуках. Чемыш тем вренем, высунулся из - за спинки сидения и начал ловить прицел высокую фигуру в камувляже. Короткая очередь решила все и бренное тело вояки рухнуло на старый пол автобуса. Чемыш резко дернул меня за куртку и мы пригнувшись побежали к выходу, но нас накрыли плотным огнем. Я наугад пальнул пару раз, но не попал. Напарник же мой открыл почти беспрерывный огонь. Расстреляв обойму, он быстро сменил магазин.
- За мной! - проинес он и рванул дальше.
Я старался не отставать и не забывать, обрабатывать высокий кустарник где могли прятаться военные.Мы выползли из автобуса и прижались к его синей, покрашенной стене.


 

Bloodman Украина

Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:52 | Сообщение # 175

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
DeN-32, а где продолжение wacko ? Так то неплохо, но видно, что это не конец рассказа.

 

DeN-32 Германия

Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:06 | Сообщение # 176

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Quote (DeN-32)
продолжение рассказа будет обязательно здесь!

Bloodman, напишу. Точнее уже начал продолжение


 

DeN-32 Германия

Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:32 | Сообщение # 177

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Я немного продолжил. Пост вверху!

Добавлено (19.06.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Рассказ Bloodman'a отделен от этой теме и внесен в топик с именем "Новая Зона"


 

Bloodman Украина

Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:43 | Сообщение # 178

Долг

информация

Посты: 2768
Авторитет: 1224
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 28.05.2008
DeN-32, прикольно, читать можно.

 

Voronin Российская Федерация

Дата: Среда, 01.07.2009, 10:00 | Сообщение # 179

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
Интернет в порядке biggrin surprised , могу выкладывать, тут где-то есть 2 глава(кто не помнит, посмотрите сначала чем она закончилась).

Поход Одиночки:
Глава 3
ЧП

Что такое, спросил рейнджер.
Стоп, опасно тут, хотите идти?
А что случилось?
Да тут выброс был, потом ещё один, сразу. Потом волна прошла…….вобщем заслон начисто положи-ло. Восстанавливать надо, пока монолит не объявился, короче ЧП.
Мы пойдём, очень нам надо.
Ладно, идите, да и ещё запомните, со СВОБОДОЙ вы свободны!
Не, мы как нибудь так. Пошли дельта.
Проходя мимо базы свободы, Дельта заметил оживление, действительно торопятся.
Слушай, а на заслон то географ пошёл, новичок, за баблом. А ведь пацан совсем был, всё в зону рвался.
Да, забрала его зона. Ничего, дойдем, помянем.
Сталкеры почти пришли, уже к дому намеченному подходили. Что-то было в этом подвале, или кто-то. Как бы то небыло, как только они подошли к люку, он вылетел вверх и почти пробил крышу.
Дельта, атас, бюрер! Нет! Не трогай гранаты, обратно полетят! Бежим на улицу.
Но бюрер не хотел отпускать добычу, он вышел за ними вокруг него бушевал вихрь из предметов,
Мутант мгновенно создал вокруг сталкеров стену. Он набирал силу для удара, уже четверть деревни
Лежала в руинах.
Вдруг всё затихло.
Сталкеры! Выходите!
Их спас тот самый свободовец, который стоял на дороге. Он прошёл за ними до сюда, и зарезал бюрера ножом. Видимо привыкший жить во тьме, мутант плохо видел на свету.
Вскоре все трое стояли над трупом.
Как твоё имя, свободовец?
Кирилл. Меня все “Укол” зовут.
Ну что, укол, спас ты нас, держи слюду. Мы тебя найдём ещё. Ты не обессудь, но у нас тут дело, личное.
Всё понял, ну давайте братаны, не попадайте больше.
Рейнджер проводив взглядом спасителя, стал рассматривать бюрера.
Ух, смотри какой урод, дай нож кисть отрежу.
Ага на Сидоровича похож. … Ну, пошли в подвал.

Сталкеры залезли в подвал, там была только куча тряпья.
Ну что, дельта, где?
Подожди, не кипишуй. О, тихо, аномалия тут.
Как аномалия, мы же тут стоим.(подвал был чуть больше “холла” Рейнджера)
Нет, она под землёй метров 5.
Разве бывают подземные аномалии?
В зоне всё бывает.
Вдруг куча тряпья зашевелилась, Рейнджер первым дал очередь в те сторону. Но не успев повернутся, и не попав. Из кучи донеслось, “бде гырагте”. Из говорящих существ в зоне был только человек и по слухам – контроллёр. Второе невозможно, значит…
Здорово, сталкеры. Сказал бородатый, видимо бомж, хотя в какой нахрен в зоне бомж?
Ты кто такой?
Юра я, Юра Серебрянский.
А теперь скажи нам Юра, почему ты свою фамилию в зоне ляпнул, и как с бюрером ужился, учти, от этого жизнь твоя зависит, сказал наставив на Юру ствол, Дельта.
А я зоне не нужен, не трогает она меня. Да только сначала обожгла меня, душу расколола, меня ещё пророком зовут.
Мда... Ладно, живи обожжённый. Вот только ты здесь ничего не видел кроме своего матраса и дружка – коротышки, а?
Видел, как же, там, он тыкнул в пол, там зона охотится.
Про аномалию мы знаем, а как попасть туда, копать чтоли?
Ответ пришел сам собой, Дельта провалился ногой в яму, оттуда тянуло сыростью и плесенью.
Ну что полезли, Колян?
Только после тебя.
После спуска они застали в тайнике странную картину: С потолка текла струйка воды, попадала в “воронку”, закручивалась в спираль и ударяла обратно в потолок.
Прикольно, улыбнулся Дельта.
Ладно давай, ищи тайник.
Вот смотри, здесь ящик!

Добавлено (01.07.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Мы ещё с пацанами хотим замутить 4 выпуск "вестника сталкера" а то чёто давно небыло.
Работа начата))


 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Среда, 01.07.2009, 10:38 | Сообщение # 180

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Voronin, прикольео получилось. А если бы ты ещё отделял слова автора от слов персонажей, то ваще зашибись.

 

Voronin Российская Федерация

Дата: Среда, 01.07.2009, 20:40 | Сообщение # 181

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
Да он из моего wordа ваще коряво копирует(((

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:29 | Сообщение # 182

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
Voronin, что дальше не пишешь? У тя хорошо получается..

 

ЧёрныйАнгел Российская Федерация

Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:47 | Сообщение # 183

Новичек

информация

Посты: 3
Авторитет: 0
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 07.07.2009
Сталкеры вы жжоте.

 

ALEX26 Российская Федерация

Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:20 | Сообщение # 184

Эксперт

информация

Посты: 2702
Авторитет: 803
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 11.03.2009
ЧёрныйАнгел, а что думаешь о моей писанине? Тема Развернутый КПК Сталкера и его записи

 

Voronin Российская Федерация

Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:44 | Сообщение # 185

Сталкер

информация

Посты: 394
Авторитет: 170
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.02.2009
Quote (ALEX26)
Voronin, что дальше не пишешь? У тя хорошо получается..

да у меня вобще комп не работал, зато я пока на бумаге писал. Ща вдарю по клаве, будем переписывать в комп...

Добавлено (02.10.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Глава IV:

Итак, Дельта и Рейнджер спустились вниз. Там лежал камуфляжный рюкзак за "Воронкой". Дельта замер:
-И как его достать?
-Дельта, смотри!
Под аномалией пробежала мышь. Видимо это была так называемая "Птичья карусель". Обычно висевшая метрах в 6-10
над землёй. Сейчас до земли оставалось сантиметров 30.
-Ну что, Рейнджер? Полезешь?
-Только после тебя.
-Отлично, буду камикадзе.
-Удачи!
Дельта пополз на животе к рюкзаку. Он был уже под аномалией, капли пота уплывали вверх, в "Карусель".
Вдруг рейнджер заметил. Как автомат Дельты потянуло вверх:
-Дельта! Автомат!
-Чего?!
-Автомат бросай!
-Нет! И так проползу!
-Твою мать! Это же только оружие!
Аномалия уже начала подтягивать Дельту, когда он всё же отцепил Ремень своей "ФТ".
Карусель втянула добычу.Доля секунды, вспышка, Детали разлетелись в разные стороны.
-Ээх, мой автомат...
Вздохнул Дельта, уже стоящий на другой стороне, рядом с рюкзаком.
-Слушай, Рейнджер, а как думаешь, что это за место?
-Наверно хозяева тут чёто скрыть хотели. Самогон гнали, чтоли, смотри, вот лестница, вот стол...
-Ну может быть...
-Ну, чё в рюкзаке, то?
-Да тут их три! Щас посмотрим...ээ...Здесь "Печенег".Ого! И РПГ. И Винторез, с паронами, на нём закорючки какие-то, а, это рисунок, сталкер с книгой, странно.
-Так, бери Печенега, я себе Винторез.
-Я те чё, терминатор?
-Ну возьми хотябы сам пулемёт, ножки открути, а патроны от него я попру.
-ну давай.
-А, и ещё ракету от РПГ возьми, пригодиться.
И наконец они вылезли из ямы в подвал, а из подвала на улицу.
-Рейнджер, на патроны, то.
-Давай сюда.
Он взял коробку, белая вспышка,
-Чё с тобой?
спросил Дельта.
-Да чё-то...Блин! Я кажись вспомнил!
-Чё вспомнил?
-Слушай, там у бара, там был контролёр?
-Нет.
-А пси-собака?
-Нет, я же тебе говорил, там в радиусе киллометра никого небыло.
-А кто же тогда... Слушай я наверно не пойду дальше, чувствую не зря мы знак нашли.
-А чё так, давай, мы туда и обратно!
-Нет, я с тобой до свалки, а потом домой побреду.
-А, ладно, жалко конечно...
-Хорошо, пошли.

Снова вспышка света. потом темнота, и Рейнджер увидел Здание, ЧАЭС, помещение 4 реактора. Он понёсся вверх.
На крыше, у самого края стоял человек в длинном камуфляжном плаще, он стоял спиной. На спине висел пустой чехол из под "ВИНТОРЕЗА" на чехле всё тот же рисунок:
Сталкер, держащий книгу...

Добавлено (03.10.2009, 10:44)
---------------------------------------------
ALEX26,

Quote (ALEX26)
А если бы ты ещё отделял слова автора от слов персонажей, то ваще зашибись

Отделяю wink happy




Сообщение отредактировал Voronin - Суббота, 03.10.2009, 10:45
 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:02 | Сообщение # 186

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
полезные совет всем сталкерам и новичкам и мастерам
-Убегать не стыдно. Если кто-то считает это трусостью, пусть утрётся! Стыдно проигрывать поединок! А двигатся во время поединка не зазорно в любых направлениях. Это ешё партизаны доказали лет двсте с лишнем назад, воюя в росийских лесах с французами, плюя на все правила ведения войны с высокой калоколни!-

Добавлено (28.01.2010, 16:02)
---------------------------------------------
S.T.A.L.K.E.R.
Снайпер Зоны
Есть много легенд зоны,
Исполнитель желаний,
кландайк артефактов и
много других!
Но эту легенду я даже н помню
кто мне её рассказал.
Но герой этого расказа-"удачливый" наёмник
который берёт заказ на очень ценный артефакт
которого он даже и незнает

Часть первая
Долги
Первый выстрел ушёл в никуда, второй попал в трубу.
-Мазила!- донислось слевой стороны трубы.
Одно радует, я знаю где мой противник и в этом у меня преймушевство! Я перезарядил свой "акс74у" и подошёл к трубе чуть ближе, укрываясь за железной пластиной. Мой дружок этого не заметил! Но он тоже не стоял на месте и уже где- нибудь на той стороне фермы. я хоте кинуть гранату но очереди которые пробарабанили рядом меня остановили.
Уже темнело, говорят это самое плохое время зоны. Ночные охотники выходили на охоту а дневные искали укрытие.
-Эй, наёмник -пронзил темноту чуть хриплый голос -Тебе не надоело тратить патроны зря? может за бутылкой водки обсудим всё? Я могу тебе дать задание, за неплохие наличные,-
Я совершил ошибку, а точнее две. Первая, пустив туда пол обоймы почти сразу, я выдал своё место расположения, и вторая я потратил свой боезапас в пустую! Хотя с патронами у меня не плохо, я не люблю их просто так тратить.
- Нет я пожалуй при своих делах останусь и верну должок со старого твоего заказа! -ответил я потому - что мне терять почти нечего.
-как хош -раздался тот же хриплый голос но уже в другом месте.
Я был в ярости когда увидел его фигуру около выхода на кордон! "Падла, скотина, трус несчастный!!! Догоню-убью! Ты мне всё отдашь, с процентами!" с такими мыслями я отправился к выходу на свалку.
Время шло, кто-то кого-то убивает, кто-то попадает в аномалии а кто-то их обходит. Я ждал встречи со своим старым заказчиком долго. Но один раз заказчик сказал что даст мне информацию о том старике, который не отдал мне долг взамен я убиваю Долговца -барыгу! Я удивился, откуда он знает про этот случай? Завязался разговор.
-Твою цель зовут Колобок - сказал он
-оплата?-
-30000р. устраивает?-
-Чем он тебе насорил, что ты даешь такую сумму? И ещё как тебя зовут и как мне с тобой связаться?-
-Зовут меня пёс, свяжусь я с тобой после того как ты его убьешь. А чем насорил не твоё дело- сказал пёс
-Идёт-
Я согласился на это задание и ушёл на долговскую базу, на завод "Росток"
Около входа на базу долга у охранника с просил где мне найти Долговца по кличке Колобок? Он сказал что он сейчас где-то на выжигателе, ну или где-то там рядом с ним. Я решил остаться у бармена- моего "друга" на пару дней пока цель не обьявитья.
Прошло два дня, со стороны выжегателя идёт группа ДОЛГовцев. я уже стоял на крыше арены с новеньким ВСС"Винторезом и выцеливал того кто посередине. Мой костюм подходил для городских условий, он по расцвету напоминает стену и рюкзак у него маскированный на 40кг.
Группа почти дошла до входа. Я поднял ствол, нацелился и... Три хлопка слились в один чуть протяжный звук
-ТРЕВОГА!!!!!!!- заорали динамики на всём заводе
Я уже был около бара когда ДОЛГ захватил весь "росток" под контроль. Я зашёл в комнату и достал КПК.
-Молодец, наёмник, я жду тебя около барахолки на свалке. Кстати о старике твоём, он сейчас устроил привал на холме так что бери свой ствол и дуй туда!!! Координаты скинул.-
Я взял рюкзак и побежал на выход. Около стойки остановился и кинул бармену пачку денег и побежал дальше. На выходе из бара перелез через забор и через минуту я уже пулей бежал в сторону свалки.
Блок- пост Долга я обошёл без труда и пошёл к барахолке. Залез на верх, достал бинокль и огляделся и увидел ЕГО! Старик сидел на кабинке старого крана и пил водку. Через оптику "Винтореза" легко вынести цель с точностью до 3см
Хлопок выстрела прошёл в доли секунды. Я побежал к телу и уже через минуту я был там. Ха да эта сволочь ещё и ведёт дело с бандитами!!! Я обобрал тело и пошёл к барахолке.
На входе в подвал меня ударили и... всё...
-ха ну что, как там с лешим, узнал-Спросил бандит у ЛИСА
- абижаеш , эта крыса мертва- ответил Лис
-а этот тут причём?-
-он помог мне с лешим ну и с долговцем-
-да мл я, хороший пацан, и что нам с ним делать?-
-делайте что хотите а я пошёл дело у меня.-
Я отрубился окончательно с мыслью "Зона, что ты с людьми делаешь"…
Вывеска «кафе ПРИПЯТЬ» была на столько знакомой, что не хотелось её видеть. Брат мой, Юрка как не странно уже был на пороге кафэшки с довольной лыбой дожевывал бутэрброт.
-Ну что, на речку? – говорил Юрка
Я качнул головой, давая понять, что не пойду туда. Юрка пошёл домой а я ринул в сторону школы. Не доходя до забора поверну на улицу «Лазорева» к первому дому. Зашёл в подъезд и постучал в квартиру три. Знакомый голос спросил
-Кто там?-
-Рит, я-
Дверь распахнулась и пятнадцатилетняя девчонка с широкой улыбкой смотрела на меня.
Мы посидели, попили чай, посмотрели фотки и пошли гулять. Ритка сказала что родители на даче до завтра, и что я мог остаться у неё до завтра. Я был наивным парнем и согласился.
Ночью её траходром скрипел сильно, что уши закладывало. После этого мы лежали с тяжёлой отдышкой и улыбались. Она заснула у меня на груди, а я ещё долго не мог заснуть с мыслью что такая девчонка как Рита занялась со мной этим.
…Очнулся, встал, обшарил себя... "Сволочи" Достал КПК "уроды" Эти мысли меня не покидали ещё пару часов.
Слава богу у меня не далеко был тайник, и я пошёл туда. Там я взял почти всё что было у меня раньше и ещё взял спец-КПК в котором отображались мои костюмы с радио-маячками. Я оглядел Карту свалки и увидел две точки, одна была на том месте где был я, а другая была рядом с полем пожирателей. Я направился туда.
Там я нашёл и пса, и Корягу, многих бандитов. Через полчаса в живых был только Лис и то с раненой нагой.
-Что с-скотина, думал что я прост? а вот хуй тебе, я всегда беру своё! - сказал я
Дуло "УВД" было нацелено в голову. Выстрел прошёлся по всей свалке громким эхо.
Я отправился на армейские склады думая там разжиться новым "Бульдог-6"

Часть вторая
Арена

На арене снова слышны крики, вопли, выстрелы. Я решил принять участие. Подойдя к Арни я спросил когда новый набор? Он сказал что я могу записаться прямо сейчас. Я записался и пошёл в бар выпить водки и успокоиться, снять комнату и полежать там до моего выхода.
Через час раздался толчок, я подумал показалось через минуту он повторился. Выброс. Не люблю выбросы по многим причинам первая Долговские громофоны орут что начался выброс идите в бар не маячьте. Вторая причина мутанты повсюду бегают а псы вообще в бар бегут их полоснут а они опять прут. Выброс кончился.
Я пошёл на арену чтоб принять участие.
Динамик орал
-сегодня великий день, выступают легенды зоны! Деруца они на калошах, в каждом магазине один патрон! в левом углу сталкер по кличке Крест а в правом наёмник по кличке Снайпер!!! Да начнёца битва титанов!-
Я быстро побежал на середину. Увидел противника в СЕВЕ! Я хотел стрелять но побоялся промазать. Сквозь стекло шлема было видно как Крест улыбнулся. Увидел. Он тоже не решился стрелять, уходит. Я медленным шагом пошёл туда а он как знал, ушёл в сторону.
С левой стороны я услышал шелчёк и повернул в ту сторону ствол быстрее чем повернулся туда лицом и как по механизму нажал на спусковой крючок. Чёрт, мимо!
Я достал нож и ринул к левой стороне и увидел как крест уже целился думая что я шяс высунусь и он меня убьёт НЕТ УЖ я тихо подошёл и замахнулся но он поставил блок и толкнул меня к ящикам я сманеврировал так что калаш противника полетел за мной. Я поднял нож и побежал на него, завязалась борьба, я бью в грудь но он уварачиваеца и бьёт меня в спину. Так мы дрались до тех пор пока я не повалил креста на спину и воткнул нож в грудь.
-Врача, врача! Хотя ему уже не поможешь, мясник…-орал динамик -похоже наёмник поставил крест на карьере Креста!-
Арена кипела страстями.
-вот твой гонорар и лично от меня за зрелище.- сказал Арни и протянул мне пачки с деньгами.
-когда ещё бой? -спросил я
-через час но ты можешь участвовать через пол часа
-ок.-
Через какое-то время я был с бутылкой водки на диване. Мысль о лисе и о лешим возвратились, два придурка один алкоголик а второй падла . заснул.
Проснулся я от того что в дверь барабанили. Я заволновался и достал «УВД». Посмотря в глазок мысль о колобке покинула мою голову. Я открыл дверь и увидел там молдова парня в комбинезоне сталкерском и говорит знакомым голосом.
-Ты, Чёрт московский! Не узнал с бодуна? Долго тя ещё на арене ждать?-
-Я хоть и с бодуна, но тебя, Арни я узнал сразу!-
Я оделся взял свой клинок и отправился на арену.
Арена как всегда орала на всю катушку
-Встречайте нового бойца!!! Сталкера Решето!- орал динамик -против него выступает наш любимчик наёмник Снайпер! Драца они будут не вровень, у Решето ФН2000 а у нашего наймитовского человека его счастливый клинок!!!!
Арена оглушала! Перепонки в ушах болели со страшной силой! Бой начался. Я не побежал в перёд а тихо перебегал от ящика до ящика. Противник мой шёл уверенно, чувствовал себя победителем, да не тут-то было. Я увидел моего друга по арене и метнул гайку чуть дальше от себя, в сторону выхода. Грохот автомата раздался пугаюше рядом. Я взял нож в правую руку и обошёл сзади. Нож вошёл гладко, практически без усилий.
Арни без слов дал мне пачку денег и взглядом послал меня на, мол «деньги получил? На водку хватает? Ну и вали с моей души»
Комната была непривычно хороша после пол-литра водки, скрипучий диван уже не скрипел так сильно и я заснул


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:04 | Сообщение # 187

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, может не надо всех этих матных слов?

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:18 | Сообщение # 188

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, забыл исправить

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:08 | Сообщение # 189

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, и вот, что. В целом - неплохо. Но надо побольше экшена.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:50 | Сообщение # 190

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, понял, учту wink

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:40 | Сообщение # 191

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, где продолжение?

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:03 | Сообщение # 192

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, скоро, наверное севодня будет третья часть.
а ты со сталроном в каких отношениях друг, враг? очень надо!!!


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:09 | Сообщение # 193

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Quote (Bradяga)
а ты со сталроном в каких отношениях друг, враг?

А тебе зачем????? Если не скажешь зачем - не отвечу.


 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:12 | Сообщение # 194

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, для книги!!!

 

S@ren Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:13 | Сообщение # 195

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, да я с ним в "никаких" отношениях. Знаю, что он норм чел, а сам ни разу не общался.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:15 | Сообщение # 196

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
S@ren, ясно, значица буш с ним в нейтралах (по расказу).

Добавлено (02.02.2010, 16:15)
---------------------------------------------
жди минут 30


 

S@ren Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:16 | Сообщение # 197

Фиолетовый вагон

информация

Посты: 616
Авторитет: 1074
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.11.2009
Bradяga, не надо писать на скорую руку. Сначала надо все обдумать, а потом уже не торопясь начать писать.

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:23 | Сообщение # 198

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
Часть 3
Деревня кровососов

Утром я проснулся сам без тревоги.
Мой старый знакомый Сталрон сидел и пил энергетик.
-Здорово! - сказал он, увидев меня выходящего из комнаты
-привет, как оно?- пробормотал я
-до вот, живём, не тужим! Сам то как? Я слышал, на арене выступал, везунчик!
-да да, везунчик. Работёнка есть?
-есть.- продолжал говорить Сталрон- Мне надо в деревню, ну помнишь где неподалёку есть могила того кто из группы стрелка умер от наёмников?
-ну, помню.
-так вот, я там скинул хабар солидный когда с Припяти к бармену шёл, на блок - пост свободовцев наткнулся, а ты сам знаешь, я их не очень люблю, ну и решил через деревню срезать. А там кровососы на меня побежали, ну я думал всё, хана спрятался в водонапорке и отстреливался там, пока какой-то сталкер не помог. Я ему две бутылки водки дал ну и свой трофей с вылазки, «Черный ястреб стрелка» ну а он до бара довёл и ушёл куда - то.
- понял, ша тогда соберусь и пойдём.
Минут через двадцать мы были у выхода с долговской базы. Я смотрел вперёд и думал как нам пройти мимо свободовской базы.
Через час, обойдя свободу мы были у входа в деревню. Сзади я поймал на себе режуший взгляд.
-Что вам здесь надо? – спросил нас сталкер
-Надо! – на повороте доставая УВД, ответил я
Сталкер был профи, увернулся и нацелился на нас своим ГП-37. Я убрал пистолет и спросил кто он? Он ответил, что зовут его Сарен и то, что он помог моему другу Сталрону уйти от кровососов. Я попросил помочь нам с кровососами в деревне, он согласился.
В середине деревни был слышен рёв кровососа, что-то вроде слона только немного грубей.
Я увидел кровососа в режиме стелс и пустил в него очередь. Мы побежали в домик с крыши которого по дереву можно было перелезть на следуюшей дом без особой нагрузки.
На крыше дома были вдны часть дворов.
-ну что, пошли? – спросил Сталрон
-да, пошли- ответил я, и мы пошли в центр деревни.
-Рассредоточились, держимся вместе, сообшяем о кровососах сразу как видим! Всё ясно? – рявкнул я.
Кровососы побежали из домов. Выстрелы шли рекой а кровососы пёрли и пёрли, пёрли и пёрли. Наконец мы прорвались в дом. Там кровососы… Нет, там люди… Нет там людей это аномалия??? Нет это сталкеры…
Это НЕ МОИ МЫСЛИ!!! А это может означать только одно. КОНТРОЛЁР!!! Я упал от чувства как, будто на меня положили сто килограмм цемента. Я стрелял в сторону другой комнаты видев там контролёра я запомнил это лицо. Уродливое, без кожи лицо смотрело на меня, смотрело в мои глаза! Все знали что гляеть контролёру в глаза – смерть. Я отвёл взгляд на моих друзей стреляющих по контролёру. Я отрубился полностью

***

-Внимание, в связи с аварией на чернобыльской АЭС организуется эвакуация всего населения.- орали все динамики.
Я бежал вместе с мамой к автобусу. На улице орали, толпились и пытались пройти первыми. Конечно, все хотели спасти свою жизнь! Я бежал в сторону автобуса, бежал и бил всех и тащил за собой маму.
Отца я лишился в пять лет. Он был военным и умер прикрывая друга от пули.
Из своих вещей я взял только фотоальбом, запрешяли брать много вешей, из-за опасности заражения. Когда мы были в автобусе с мамой, он поехал. На выезде была пробка из-за тех кто хотели уйти на автобусе а таких бы ур.. под калёса. Одна жизнь взамен на сто.

***


-Снайпер, снайпер!!! Вставай, мать твою за ногу! Тут кровососов до вига! Вставай давай! – давал одна за другой пощёчину Сталрон.
Я поднялся НО Не НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, И ДАЖЕ НЕ НА КРЫШЕ. Это была водонапорная башня. Мой АК валялся рядом. Я взял своё оружие и пошёл к краю.
Кровососы обладают силой которой не обладает ни кто. Я увидел кровососа прыгующева на верх по выступам из досок. Выстрелы как проходили сквозь него не давая никакого повреждения. Кровосос прыгнул на меня и прижал своим на неожиданность лёгким телом. Шупальца извивались и рёв его меня оглушил до звона в ушах. Клинок же бал в этот момент очень тяжёлым. Я нащупал нож, взял его и начал тыкать им кровососав грудь. Ударов через двадцать он упал. Я поднялся и начал стрелять в низ по другим кровососам.
Последний кровосос упал с двумя обоимами в груди.
- ну что, за хабаром?- спросил я у Сталрона.
-да, пошли. Кстати, учёные зачасти тела кровососа дают кругленькую сумму.- сказал Сарен.
-Не за тем пришёл. – сказал бесчувственно я.
У домика где по словам Сталрон оставил нычку я остался глатнуть водки. Они звали меня, я зашёл в дом, мы спустились в подвал и ждали пока кончица выброс и ночь сменит день. Мы поставили караул. Один следит за костром и смотрит за кровососами а двое спят.
На утро мы шли к бармену. По дороге мы встретили вояку не стали убивать, он с нами тушонкой поделился и продал тайник.
У бармена Сталрон здал хабар и дал мне мою часть за помошь.
-Держи свои пять тыщь.- протянул ме пятёрину Сталрон.
-Оставь Я просто так помог как другу.- С этими словами я пошёл к себе в комнатй.


 

DeN-32 Германия

Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:08 | Сообщение # 199

Эксперт

информация

Посты: 2885
Авторитет: 1544
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 15.12.2008
Русский язык ты не знаешь

 

Bradяga Российская Федерация

Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:18 | Сообщение # 200

Познающий

информация

Посты: 97
Авторитет: 291
Сейчас: Ищет хабар в ЗОНЕ
В архивах ЗОНЫ с: 22.11.2009
DeN-32, знаю у меня по нему 3

 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Творчество » Рассказы о Сталкере (рассказываем...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации. Все права защищены. © 2007 by «S2Juk»
В случае нарушения авторских прав, просьба информировать администратора (MAXs2). Обратная связь. Гостевая книга.